«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Анти аниме, ложка дегтя
~FreeOn~
30.12.2007, 9:55
Сообщение #41

Ветеран

Награды: 3

Цитата
Но я и вместо фильмов чаще выбираю аниме,
ибо та куча говна, в которую сейчас превратился современный кинематограф
для меня совершенно неудобоварим. Просто мне сложно найти действительно
интересный фильм.

От аниме я жду сильный и захватывающий сюжет, только из-за этого я его смотрю, конечно есть вещи и для расслабона, какое нить мясо. Но увы по грубине сюжета и продуманности запада далеко позади. Стоит хотя бы вспомнить Евангелион и ДезНот
Офлайн · Карточка · Приват
^
Anger
30.12.2007, 13:08
Сообщение #42

***×***

Награды: 4

В свое время FF и Шрек первый соревновались на каком-то из кино-фестивалей. И мне было очень жаль, что победило последнее гуано.
Кстати, в Final Fantasy: Spirits within далеко не японские личики. ^_^
И не в личиках счастье.

--------------------
^
Kevin
30.12.2007, 17:05
Сообщение #43

Награды: 9

Цитата(гусь @ 30.12.2007, 1:38)

Да,не спорю красиво,а личики покажи

Вообще, упоминание в этой теме «Шрека» для меня
как минимум смешно, если не сказать, что оскорбительно :-)
Думаю, такое сравнение или скорее противопоставление
явилось результатом полного непонимания, чем на самом
деле является аниме. Объяснять что есть аниме, чрезвычайно
сложно. Все равно, что описывать песню. Пока не послушаешь –
не поймешь.

Как просил, выкладываю лица из тех анимешек,
какие есть у меня сейчас на жестком дистке.

Графика в аниме далеко не на первом месте...

Сообщение отредактировал Kevin - 30.12.2007, 17:06

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
^
Anger
30.12.2007, 18:14
Сообщение #44

***×***

Буду писать догадками.
Товарищу не нравяться широко открытые глаза. Может быть он считает, что обильное присутствие их в аниме — есть комплекс узкоглазой нации.
Увы, но это далеко не так.
С широкими глазами в аниме встречается только молодежь, старики и преклонного возраста персы с нормальным разрезом глаз.
Почему это встречается у молодежи тоже объяснить легко, надо только чуток стать японцем ^_^

--------------------
^
~FreeOn~
30.12.2007, 20:01
Сообщение #45

Ветеран

Цитата(Anger @ 30.12.2007, 19:14)

Буду писать догадками.
Товарищу не нравяться широко открытые глаза. Может быть он считает, что обильное присутствие их в аниме — есть комплекс узкоглазой нации.
Увы, но это далеко не так.
С широкими глазами в аниме встречается только молодежь, старики и преклонного возраста персы с нормальным разрезом глаз.
Почему это встречается у молодежи тоже объяснить легко, надо только чуток стать японцем ^_^

В аниме же система символов (в большинстве) размер глаз опреедляет на сколько наивен человек (кавай), цвет волос определяет характер (чем более холоднее цвета, тем спокойнее и уравновешанее герой)
^
RequiroVerus
31.12.2007, 0:55
Сообщение #46

Заслуженный участник

Цитата
Да,не спорю красиво,а личики покажи

Онизуку я смотрел на за его "красивую улыбку" .
Это так насчет личиков.

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
06.01.2008, 20:04
Сообщение #47

Элита

Всё равно-АЦТОЙ tongue.gif .
Последняя фантазия такое же аниме как и Чебурашка,Вы бы ещё ёжика в тумане туда приписали да и вообще всю
мультипликацию.Про Шрека я упоминул потому что лучше его десять раз посмотрю его чем про очень стрёмно нарисованого суперяпонца с гипертурбомега ускорителями во всех дырах. offence.gif

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Anger
06.01.2008, 20:42
Сообщение #48

***×***

Цитата(гусь @ 06.01.2008, 22:04)
Всё равно-АЦТОЙ tongue.gif .

Не убедил.
Советские мультфильмы уже заражены ^_^

--------------------
^
Kevin
06.01.2008, 23:35
Сообщение #49

Гусь, странный ты линуксоид. Ты с таким же упорством как виндовс-юзер доказываешь, что есть только виндовс, а все остальное -- подделки. Я то думал, что среди линуксоидов так много анимешников потому, что они открыты ко всему новому и тому, что не вписывается в общепринятые стандарты. Но оказывается, я был не прав.

Аниме != отстой. Возьмем как аксиому. Отстоем не может быть все направление, тем более столько обширное и разноплановое, как аниме. В этом мире нет ничего абсолютного, в том числе аниме. Я повторюсь, сказав, что отстой — только конкретное произведение. Аниме это не жанр, поэтому оно не поддается оценкам вообще, т. к. это группа, объединяющая конкретные мультфильмы, а давать оценку абстрактным понятием — абсурд. Теперь я хочу посмотреть список того, что ты видел из аниме. Если это только «Покемоны», то ты выставишь себя в глазах общественности очень глупо, т. к. берешься судить, о том, о чем не имеешь даже миллионной доли представления.

Что до самого термина аниме, то он означает вообще всю анимацию в глазах японцев. Они позаимствовали английское слово animation, сократив и адаптировав под японский язык, получили слово anime. Поэтому, для японцев рисованные движущиеся картинки — это аниме, даже флеш баннер. В других странах принято называть японские мультики аниме. ЛЮБЫЕ ЯПОНСКИЕ МУЛЬТИКИ. Конечно, есть определенная стилистика, которая отличает японскую мультипликацию от иной, но она заключается не в монстрах или больших глазах.

На счет Шрека. И вообще 3D. Во-первых, это не мультфильм, совсем не мультфильм. Это миллионы движущихся полигонов, которые несколько суток рендерило несколько десятков компьютеров, а не рисовалось художниками. Далее, прими как факт, что японская рисованная анимация признана лучшей в мире (кем и почему смотри в гугле).

Шрек — обычный, дебильный, разлагающий американский и бессмысленный детский мультик про очередное добро, побеждающее очередное зло, и присыпанное это все Петросяновскими шутками. К этому аниме даже не удосужились написать сценарий, уже не говоря о смысле: просто насобирали разные истории и героев из старых сказок. Во-первых, Шрек отстой, хотя бы потому, что адресован детям. Но детям в этом мультике нечего брать, кроме американского образа мысли. Детские мультфильмы должны поучать, а чему учиться у Шрека? Эгоизму, а у осла тупости? Шрек — это нелепая гора штампов, призванная срубить бабло на наших детях...Шрек -- это худшее, что есть у американцев адресованное детям, а ты еще его в пример ставишь.

P.S.: Прошу прощения, если нагрубил :-)
^
гусь
07.01.2008, 2:05
Сообщение #50

Элита

Ну что за ёлы-палы?Ни кого я в пример не ставлю,Шрек тоже полный дибилизм.Я делю на красиво и некрасиво,приятно и не приятно.
Про список того что я смотрел кроме покемонов ни чего ответить не могу,так как даже не пытался запомнить названия и полностью не смотрел ничего из аниме,только отрывки,ибо сразу сваливал от экрана потому-что,повторюсь,не нравится такая анимация.Если в этой теме считают FF за аниме,то это я посмотрел полностью,ибо красиво и со смыслом.Я не помню названия,в декабре то-ли по ОРТ то-ли по РТР ночью показывали какую-то фигню,перед ней какая-то дискуссия,так вот я осилил примерно половину,это переполнило чашу терпения smile.gif ,и я кажется сразу сюда запостил.Мне кажется Вы защищаете именно то что там показывали,потому-что на том дискусе была группа российских анимешников,так сладко говорили все,что я решил посмотреть,но,как и всегда,не осилил до конца(вырвало smile.gif ).
Всё что было перечислено против меня в этой теме я обязательно постараюсь посмотреть,попозже.У меня сейчас реально культурная программа на два месяца.
P.S.Kevin,ты ни чем не нагрубил.Наоборот даже интересно.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
RequiroVerus
07.01.2008, 2:11
Сообщение #51

Заслуженный участник

Может стоит посмотреть Elfen Lied или Evangelion, хотя последнее не вызовет у вас интерес, я так понял, вас мультики, кино, музыка должно раслаблять, а не заставлять вдумываться.

--------------------

07.01.2008, 3:50
Сообщение #52

Элита

Цитата(RequiroVerus @ 07.01.2008, 3:11)

я так понял, вас мультики, кино, музыка должно раслаблять, а не заставлять вдумываться.

Ну Вы тут меня ваще прям в дауны записали.
Всего по немногу,иногда вдумыватся во что-либо просто нет сил(особенно в последнее время)мозг тоже должен отдыхать.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
RequiroVerus
07.01.2008, 5:00
Сообщение #53

Заслуженный участник

Цитата(гусь @ 07.01.2008, 4:50)

Всего по немногу,иногда вдумыватся во что-либо просто нет сил(особенно в последнее время)мозг тоже должен отдыхать.

Кому как, меня музыка и аниме(кино редко смотрю) должны заставлять думать, а раслабляет меня обычно диван smile.gif

--------------------

16.02.2008, 8:03
Сообщение #54

Элита

Вот и вот,что я Вам в ответ нашёл,только не обижайтесь,шутка tongue.gif

Сообщение отредактировал гусь - 16.02.2008, 8:30

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Kevin
16.02.2008, 9:29
Сообщение #55

Цитата(гусь @ 16.02.2008, 9:03)

Ты надеюсь, сексом не занимаешься? А то, вот и вот, что бывает.
А может, любишь с друзьями пропустить стаканчик пива? И не боишься, что с тобой вот это произойдет?
Надеюсь, не куришь? А то вот это неминуемо.
А может, кушать любишь? Зря, вот таким и таким будешь мучится.

tongue.gif

Сообщение отредактировал Kevin - 16.02.2008, 9:32
^
Descendant Of Darkness
16.02.2008, 12:48
Сообщение #56

Участник
**

Цитата(гусь @ 16.02.2008, 9:03)

Статья про NHK - полный бред, написанный тем, кто не знает аниме. Не смотря на то, что это аниме в России входит в 20 самых популярных, в нём нет никакого смысла и всё, что там говорится про отаку с трудом может претендовать на 100% достоверность. К тому же его делала студия Gonzo(терпеть её не могу, ничего стоящего она пока анимешникам не подарила!)
Насчёт отаку - в России это слово имеет значение "истиный поклонник", т.е. человек, который очень любит аниме и аниме-индустрию вообще. Отаку в японском понятии в России практически нет, а хикикомори тем более.
Так что не нужно делать выводы обо всей аниме-индустрии, прочитав пару второсортных статеек и посмотрев два-три сериала или OVA. dry.gif

--------------------
Yaoi forever!
^
гусь
16.02.2008, 20:48
Сообщение #57

Элита

что там говорится про отаку с трудом может претендовать на 100% достоверность. [quote]

Вот,вот и вот,а ссылки которые выше,тоже-самое,только более грубо написано(сайт такой,что поделать).
Ну если мне противно смотреть такое художество,как я могу искать в нём глубокий смысл?Я лучше какую-нибудь соц. фантастику почитаю(не японскую).
А всё что вы мне тут говорите одним словом тут.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Kevin
16.02.2008, 23:23
Сообщение #58

гусь, тебя кто заставляет смотреть?
И ладно бы посмотрел и не понравилось...

Я вот только не пойму, при чем тут твои ссылки?
Ты думаешь, глаза тут кому-то откроешь?:-)

Либо критикуй по-человечески и предметно, либо буду
резать твои сообщения как хардкорный оффтоп,
т. к. по делу хочется слышать, а не домыслы.
Ибо тема АнтиАниме мне очень нравится, но хочется
хотя бы минимальной объективности :-)

Сообщение отредактировал Kevin - 16.02.2008, 23:30
^
гусь
17.02.2008, 3:42
Сообщение #59

Элита

Объективно в этой теме я уже писал.
И почему это оффтоп?Просто привёл примеры что это не только моё мнение и что я против навязывание чужой культуры.
Говоришь ,кто тебя заставляет смотреть?
Меня-то и не заставить.Я про детей,двое увидят,и пошло поехало,и получается из них хикикомори ,протому-что они ни черта не знают японской культуры,и не понимают с какой стороны подойти к пониманию смысла этого отстоя.

Сообщение отредактировал гусь - 17.02.2008, 3:52

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Kevin
17.02.2008, 10:06
Сообщение #60

Гусь, про чужую культуру это смешно. Можно подумать, что интернет, выч. техника и Линукс проявления исконно русской культуры, да и музыку ты вряд ли исконно русскую слушаешь.

На счет детей. Для детей найти аниме в России не очень то и просто, поэтому основная масса аниме ориентирована на подростков от 14 лет. А для этой категории гораздо полезнее смотреть аниме, чем современные фильмы... Поэтому именно детей в расчет брать не стоит (привязываться к словам, что подростки тоже дети — не стоит). Аниме действительно расширяют кругозор, аниме не учит плохому, аниме справедливо. Поэтому я всеми руками ЗА, чтобы наши подростки смотрели аниме. Японцы-то не дураки, они заботятся о своем подрастающем поколении и вворачивают в аниме много образовательных, хотя и не бросающихся не первый взгляд, вещей.

По поводу хикикомори. Аниме в этом не причина, а следствие (причем не единственное). Исторически сложилось так, что японцы делят друг друга на группы, и развито понятие свой-чужой. Так, например, в какой-то компании есть два отдела, так вот служащие этих двух отделов будут друг другу чужими и даже здороваться не надо. Школа/ВУЗ в этом не исключение. А подростку очень легко выбыть из этой группы (дети они вообще жестокие). Причин на то может быть масса. И вот, ставший везде чужим человек впадает в депрессию и попросту запирается дома. Но не сидеть же просто уставившись в потолок. Приходится искать себе развлечения. А развлечений в современном мире много: интернет, он-лайн игры, фильмы, и наконец аниме или манга. Хикикомори с аниме никак не связан, аниме для него это один из видов убить время.

Отаку о котором ты упоминал выше является крайней стадией увлечением аниме. И как любая другая крайняя степень является уродством, но по этим уродствам не стоит судить все.

Почему твоя критика необъективна? Это потому, что ты ничего не знаешь об аниме и пересказываешь очень глупые догматы недалеких людей. Было бы интереснее спорить, если бы ты знал предмет, а так. Ты меня просто не поймешь. Я ведь тоже когда-то был упертым противником аниме, знаю что у тебя в голове, но это словами не выбить :-)

В аниме много есть, что критиковать, но СОВЕРШЕННО не то, что пытаешься критиковать ты...

Сообщение отредактировал Kevin - 17.02.2008, 10:11
^

7 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему