«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Собственно, Манга =), Что бы вы посоветовали?
La Luna
29.04.2007, 21:55
Сообщение #1

Элита

Награды: 5

Привет всем Анимешникам!! ^__^ Вопрос такой - вобще кто-нибудь из вас в руках ЖИВУЮ-НАСТОЯЩУЮ мангу держал? Как ощущения, что за манга была? =).gif

Какие вы "читали" со смыслом, красивые и интересные? ^__^

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
Офлайн · Карточка · Приват
^
La Luna
29.04.2007, 22:20
Сообщение #2

Элита

Говорят, "Святилище Ангелов" - супер:
Сюжет этой потрясающе красивой апокалиптической манги Каори Юки разворачивается вокруг японского школьника Сэцуны Мудо. В меру разгильдяй, в меру хулиган, он живет обычной жизнью шестнадцатилетнего подростка. Или почти обычной. Потому что есть одно обстоятельство, сильно отличающее его от других: он безнадежно влюблен в собственную сестру Сару. А кроме того, является последней инкарнацией падшего ангела Алексиэль, приговоренной за свои прегрешения бесконечно возрождаться в человеческом теле. В результате череды неслучайных событий, душа Алексиэль оказывается в центре интересов как рая, так и ада, а Сэцуна вдруг обнаруживает себя в роли мессии, которому предстоит спасать мир. Но мир ничего не значит для Сэцуны, если в нем нет Сары...

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
Kevin
30.04.2007, 1:26
Сообщение #3

Награды: 9

А вот меня манга не зацепила.
Как-то выходит недо-аниме и недо-книга :-)
Хотя, ни одной манги в жизни не прочитал
и бумажную никогда в руках не держал)
^
Apostol
30.04.2007, 17:39
Сообщение #4

reborn

У меня есть первые три тома "Hellsing", на японском, прямо из Японии привёз... А у Severin дома видел три тома RG Veda, кажется, на английском... wink.gif

А ещё, пару лет назад у нас в городе продавали переводную мангу по ... Star Wars! Да-да, именно по по этой вселенной! Мангака - японец, а стиль - вполне европейский... Только вот Люк Скайуокер в этой манге - натуральный герой аниме, а вот прочий антураж выдержан в европейском стиле. Помнится, в аннотации к манге было подчёркнуто, что манга специально была перед печатью "отзеркалена": это позволяет печатать и читать её, как обычную книгу - слева направо, а не как японскую мангу - справо налево. Мой друг купил тогда все тома первой части и второй (3-я и 4-я части по хронологии SW). smile.gif

Цитата
Говорят, "Святилище Ангелов" - супер:

У меня есть, кажется, все тома (благодаря Shinigami smile.gif )... Но мне не очень понравилось...можно сказать, почти не понравилось - видать, на любителя эта манга, а я к таким, видимо, не отношусь... sad.gif

Сообщение отредактировал Apostol - 30.04.2007, 17:48
^
Anger
30.04.2007, 20:36
Сообщение #5

***×***

Награды: 4

Манга не цепляет вообще, хотя несколько раз насильно пробовал привить её к себе... ^__^
Держал в руках печатного Бибопа - интересная вещица, вот если бы их было больше (всмысле натуральных книг), то, может быть, и была взаимность.

--------------------
^
La Luna
30.04.2007, 20:46
Сообщение #6

Элита

мне иногда кажется, что в манге или чересчур много картинок, или уж слишшком много эмоций.. smile.gif Но рисуется прикольно и равнодушной не оставляет =).gif (реально - как немного тормозящий черно-белый портативный ДВД...) smile.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Orochimaru
01.05.2007, 3:16
Сообщение #7

Постоянный посетитель

Наруто первая которую прочел и читаю дальше. Больше ничего не читал.

--------------------
Жизь прожить, не два байта перекачать!
Моя профессия - мышиный драйвер.
www.animeforum.ru- Аниме форева
^
Галадриэль
01.05.2007, 17:49
Сообщение #8

Новичок
*

Наруто-это первая манга, которую я стала читать и после нее я поняла, что манга это КРУТО)))Мне очень понравилась прорисовка персонажей, их уникальные характеры и конечно же незабываемые сцены боев...
Сейчас я читаю Deaht Note, я только начала но УЖЕ очень нравится...сюжет сильно захватил...и конечно же L-бесподобен)))

--------------------
Изображение
alfirin ithil ithron baur matha lor..
^
Muse
21.11.2007, 16:28
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Награды: 2

Личный привет, Apostol!
И столь же личная просьба записать Angel Sanct. на диск, если не сложно.
Буду чудовищно благодарна =).gif

По части рекомендаций:
Естественно Naruto;
Замечательный и жутковатый Petshop of Horrors (возможны ошибки в написании ~_^);
Безумно красивый Trinity Blood;
Отличное чувство юмора, не теряя лица Fullmetal Alchemist.

Манга это наркотик ~_^

--------------------
Make love, not war
^
Jessica
21.11.2007, 17:00
Сообщение #10

Гость

Я всегда очень любила комиксы и манга просто не могла оставить меня равнодушной.) Ни одно аниме ещё не превзошло оригинал.
Из относительно длинных вещей первой был "Blame!", который запал в душу своей атмосферой и очень своеобразной рисовкой. Также среди любимых числится "Love Mode" - классика яоя, так сказать.) Angel Sanctuary - потрясающая вещь. И Death Note. Стиль, сюжет, потрясающие персонажи - её невозможно было не полюбить. ^^
Из коротеньких хочу отметить "Goth" - тоже очень атмосферная штука.)
И это не считая тех комиксов, которые у меня собраны лишь частично, но я точно знаю, что они замечательные =).gif.

А теперь, собственно, хочу поинтересоваться ^^. Muse, Petshop of Horrors у вас весь?) Можно его у вас как-нибудь заполучить? ^^
· ·
^
Muse
21.11.2007, 17:27
Сообщение #11

Постоянный посетитель

Награды: 2

Jessica, увы...
Лишь четыре тома, потом ее лицензировали и я осталась без сладкого.
Кстати, русское издание первых 4-х томов я заказала, сижу жду.
А после 4-го, она еще не вышла.
Короче траур.

Я бы вот Death Note заполучила, мне о ней уже все уши прожужжали.
Очень хочется!

У вас есть?

--------------------
Make love, not war
^
Linch'
14.03.2008, 1:54
Сообщение #12

Sweet creature

Награды: 3

Air Gear !

Моя главная любовь последнего времени) Очень приличный экшн, приятные персонажи, неплохой сюжет, ОФИГИТЕЛЬНАЯ рисовка. Особенно рисовка! Я такой прелести никогда еще не видела (а манги я пересмотрела приличное количество). И чувство юмора мангаки очень радует. В общем, сплошные "за")

--------------------
my hands are searching for you
my arms are out stretched towards you
i feel you on my fingertips
my tongue dances behind my lips for you

this fire runs right through my being
burning im not used to seeing you

im alive

-flyleaf-
^

Ответить · Открыть тему