«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Как вы обычно начинаете обучение на инструменте?
La Luna
27.05.2007, 15:40
Сообщение #41

Элита

Награды: 5

Цитата
P.S.: Блин, надо выучить расположение нот на этих
струнах, а то каждый раз высчитывать напрягает :-)

blink.gif а там же "точечки" есть, по которым легче определяться, где какая нота... smile.gif Хотя... и так трудно..
УжОс!! Я уже забыла все мелодии sad.gif Только что попробовала - помню только "примерно" sleep.gif

Цитата
Не понимаю, как гитаристы так быстро перестраивают пальцы
со струны на струну, особенно, при интервалах по струне
в кварту и более...

Вооот! blink.gif Это моя ошибка - я этого как-то по тихой "испугалась" и бросила sad.gif Так что начинайте с чего-нибудь попроще smile.gif И не заостряйте внимания на эти "проблемы" - пальцы со временем попривыкнут, "запомнят", и далее - все как по маслу ^_^ Главное правило - хотябы час в день наверное.... smile.gif У-Да-Чи! ^_^

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Kevin
27.05.2007, 15:59
Сообщение #42

Награды: 9

Я сейчас вообще в теорию ударился, решил вспомнить,
то что и знал не очень уверенно: гармонию :-)

А если следовать главному правилу, то я к гитаре
уже месяц могу не подходить, ибо за выходные
ее практически из рук не выпускал :-)
^
La Luna
27.05.2007, 16:08
Сообщение #43

Элита

Цитата
А если следовать главному правилу, то я к гитаре
уже месяц могу не подходить, ибо за выходные
ее практически из рук не выпускал :-)

эх,если б в таком понятии "откладывался" опыт rolleyes.gif
А еще круто было бы стены комнаты, где идут "занятия" оббить спец. штукой для звукоизоляции blink.gif Или себе сделать мини-кабинет laugh.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
Kevin
27.05.2007, 16:34
Сообщение #44

Для занятий с акустической гитарой звукоизоляция,
пожалуй, излишне. Но если, все же дорасту до электрогитары,
то громкость звука может стать очень серьезной проблемой...
^
La Luna
27.05.2007, 16:37
Сообщение #45

Элита

Цитата
Для занятий с акустической гитарой звукоизоляция,
пожалуй, излишне. Но если, все же дорасту до электрогитары,
то громкость звука может стать очень серьезной проблемой...

как раз наоборот! В электро-гитаре же можно звук регулировать!! А тут как?? unsure.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
takaya_vot
27.05.2007, 16:46
Сообщение #46

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата(Hist-o-Hist @ 27.05.2007, 17:37)

как раз наоборот! В электро-гитаре же можно звук регулировать!! А тут как?? unsure.gif

А ты попробуй на акустике играть так, что соседям не понравится smile.gif . По-моему, это трудно достижимо, там же громкость не такая уж и большая. Хотя если петь..))

^
Kevin
27.05.2007, 16:58
Сообщение #47

Цитата(Hist-o-Hist @ 27.05.2007, 18:37)
В электро-гитаре же можно звук регулировать!

При игре на электрогитаре в ламповый комбо,
лучшее звучание достигается только при громкости 3/4
от пиковой. Так что, сделав потише — обломаешь весь кайф :-)

Акустическая гитара — тихий инструмент,
особенно, если без медиатора играть :-)
^
La Luna
27.05.2007, 17:22
Сообщение #48

Элита

Цитата
Акустическая гитара — тихий инструмент,
особенно, если без медиатора играть :-)

по сравнению с флейтой - да X_X >_< Нейлонку вобще почти не слышно... металлические же струны достаточно громкие =).gif

Сообщение отредактировал Hist-o-Hist - 27.05.2007, 17:22

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Hehe
28.05.2007, 9:43
Сообщение #49

Новичок
*

Странно, почему вы тут бас-гитару не вспомнили - на неподключённом басу как не играй, соседи не услышат, даже ночью. tongue.gif А вот флейта, скрипка и виолончель - это да, громкости хоть отбавляй. laugh.gif
^
You Li
31.05.2007, 23:21
Сообщение #50

Воспоминание

Награды: 4

Мне везут пианино! Буду массажировать клавиши!

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Шелест ветра
17.02.2011, 12:32
Сообщение #51

Новичок
*

Цитата(Hist-o-Hist @ 19.04.2007, 20:28)

Вот лежит передо мной флейта. Смотрю на нее, смотрю, думаю, "А как же клево играет солистка из Верескового Пути wub.gif " и думаю, может попробовать? ^__^ По крайней мере - ничего не потеряю smile.gif
Нашла пока только один сайт с уроками , но чтото там как то все стремительно развивается blink.gif По крайней мере пока на слух трудно отличить ноты компьютерные и издаваемые собственной флейтой и сравнить huh.gif

laugh.gif Вобщем, изучение игры на инструменте - это здорово!! Главное - соседям не мешать rolleyes.gif
А вы чему и как обучаетесь? В "домашних условиях" или в школе? Кто может - поделитесь уроками игры на флейте!!! Пожалуйста!! ^__^ smile.gif

начинал в 6 лет с ремонта поломаного пианино), нравилось подбирать мелодии, давалось что-то легко, что-то трудно было вычленить в полотне музыки. Отдали в музшколу, где проучился два класса, потом пришлось бросить. параллельно сам осваивал баян и аккордин, не хватало только техники исполнения, но эо все можно было бы наработать. Потом школа, институт. Армия. Временами подходил к старенькому пианино. После армейки впервые взял гитару и понял: не те пальцы. Но начал с металлики, её трелей. Был скорпионс с телем калифорния. Вобщем.. как сказал Кинас - 15 минут в день гоняешь то, что не получается. Тело само запоминает. Потом как-то смо собой получается. Главное! Лучше медленно, но правильно, чем быстро, но фальшиво! Скорость наработается (проверено). Сейчас брательник заинтересовался музыкой. Отдали на виолончель. Параллельно учу играть его на форте и гитаре. Осваивает под моим чутким руководством легко, как и уклоны - атаки бокса. Мне б в свое время себя!:) Учу его не классическим подходом, а в виде ролевой игры. Главное - не убить интерес. Естетсвенно.. у него что-то не получается. Он злится. Но тогда беру лапу и мы отрабатываем удары. Я чувствую когда надо сменить пластинкуsmile.gif Мечта - купить дудук и что-нибудь на нем разучить. Отальное - амбиции. И.. я понял: техника.. важна, но она не главное. Важнее порыв, а техника прийдет! Вы сами поймете, что что-то не хватает (знаний, техники) для продвижения вперед. К пониманию необходимости гонять этюды я пришел только после армии. Это возникло как сильное желание тренировать руки. Так что всему своё время. делайте всё с удовольствием! Возникнет желане заствит себя - заставляяйте. Нет - не насилуйте себя.
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему