«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> СКТВ и интернет, Что это и с чем это едят?
Светлана1
16.04.2007, 20:23
Сообщение #1

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Наткнулась на рекламу:

Цитата
Уважаемые абоненты кабельного телевидения "СКТВ"!
У вас есть прекрасная возможность подключиться к сети Интернет.

Достоинство нашего Интернета:
1. Не занимает телефонную линию.
2. Подключение без модема.
3. Высокая скорость скачивания с глобального Интернета.
4. Широкий спектр дополнительных услуг.
5. Огромный файловый сервер.
6. Игровые сервера, где каждый найдет интересную игру.
7. Без абонентской платы и тарифных планов, оплата только за скачанный трафик.
8. Подключение в течении суток.
Подключение 950 рублей.
1 Мб глобального трафика 2,7 руб.
1 Мб городского трафика 0,7 руб.
Справки по тел.: Ленинский район 240-700, Октябрьский - 220-700

Позвонила, сказали, что наш дом еще не подключен.
Кто-то уже себе такой установил? Это дешевле, чем у Дальсвязи?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
~FreeOn~
19.04.2007, 10:56
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

у ДС глобал по 2руб. Подключение дороже, 1500 вроде. СКТВ для тез кто мало сидит в инете. Потому как нету Абонентки. В конечном счёте все они сидят через ДС. Так что дешевле трафик они сделать не смогут чем покупают у ДС. У ДС есть пакеты просто 150 и 550 руб. в них уже входят мегабайты. ты как бы сразу покупаешь допустим 500 метров городского за 150 и 250 метров за 550 руб и понятное дело ты их должен вылазить что бы деньги как бы не пропали ). Шас ДС покупает своим ночным безлимитом который даётся на месяц с момента подключения. В первый же день у людей 215 закачаек в Регете.
^
Draft
20.04.2007, 12:51
Сообщение #3

Гость

Долго сидел на ДСЛ, когда у них начались проблемы со связью, переключился на СКТВ. Главной причиной было отсутствие абонплаты и возможность нормально вечером посидеть в интернете, без затупов. Работают они через Интеркамсервис, так что проблем с глобалом нет.

Всем доволен, качество связи хорошее, наконец-то нормальная техподдержка, в которую можно быстро дозвониться и где всё подскажут. В дальсвязь не мог дозвониться по несколько часов.

Когда пришёл в дальсвязь, попросить распечатку, чтоб узнать что и когда у меня сьело столько трафика - сказали что будет готова через 2!!! месяца. В СКТВ, когда столкнулся с такой же проблемой, мне всё сообщили сразу по телефону.

По поводу проблем - один раз в подьезде порезали кабель, позвонил - на следующий день уже починили. Бесплатно. Ну и за полгода, что к ним подключен, было пару раз когда у них что-то не работало, вечером не мог подключиться. Но опять же - на следующий день всё исправляли.
· ·
^
Светлана1
20.04.2007, 13:39
Сообщение #4

Цитата(Draft @ 20.04.2007, 14:51)

Долго сидел на ДСЛ, когда у них начались проблемы со связью, переключился на СКТВ. Главной причиной было отсутствие абонплаты и возможность нормально вечером посидеть в интернете, без затупов. Работают они через Интеркамсервис, так что проблем с глобалом нет.

Всем доволен, качество связи хорошее, наконец-то нормальная техподдержка, в которую можно быстро дозвониться и где всё подскажут. В дальсвязь не мог дозвониться по несколько часов.

А как часто вы находитесь в интернете? И сколько в месяц примерно вы платите?
Например я только по вечерам, примерно (в среднем) два часа в сутки, пользуюсь инетом как гость, поэтому плачу за время пребывания в инете по минутам, мне так легче считать, а вот в байтах, мегабайтах всяких я совсем не разбираюсь, поэтому и понять не могу, что же для меня выгоднее.

Можно через Дальсвязь подключиться, заплатив около 2000 (с инсталяцией), и выбрать пакет за 150 рублей в месяц, но если у СКТВ подключение будет на 1000 дешевле, а в месяц общение по инету будет выходить рублей 200-300, то это вообще сказка. Но проблема в том, что я не знаю как это определить.
Сколько за час, например, скачивается Мб? Хотя бы примерно?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Светлана1
06.01.2008, 20:00
Сообщение #5

Мы тут решились подключить кабельный интернет.
Пришли ребята из СКТВ, провели кабель, я заплатила денюшку, но....
Прикол в том, что на моем стареньком ноутбуке нет входа для их кабеля (только модемный).
Вот так, теперь теоретически у меня есть быстрый интернет, и деньги лежат на счете, но фактически я всё еще пользуюсь гостевым (Дальсвязь).
Бывший хозяин этого ноутбука обещал прислать переходник како-то, так что ждём.

--------------------
Изображение
^
Anger
06.01.2008, 20:40
Сообщение #6

***×***

Цитата(Светлана1 @ 20.04.2007, 15:39)
Сколько за час, например, скачивается Мб? Хотя бы примерно?

Можно легко, но грубо вычислить.
Например, сохранённая страничка этой темы Камфорума занимает примерно 0,2Мб.
Сколько за один присест проглядишь страничек, столько трафика и накапает.

--------------------
^
Скорпион
06.01.2008, 20:43
Сообщение #7

Элита

Награды: 2

Если надо сетевую карту, то у меня лишняя есть от простого компа. Не знаю пойдёт она к твоему ноуту или нет.
^
Screen
07.01.2008, 12:16
Сообщение #8

Заслуженный участник

От простого компа подходит только USB мышка ) И то при условии, что есть USB порт smile.gif

--------------------
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/
^
psk
07.01.2008, 20:19
Сообщение #9

Заслуженный участник

Цитата(Screen @ 07.01.2008, 13:16)
От простого компа подходит только USB мышка ) И то при условии, что есть USB порт smile.gif

Если нет Ethernet, то USB наверняка тоже.

Светлана1, трясите бывшего хозяина, у него должно быть что то типа PCMCIA карты.

--------------------
Господи правый, пошли нам прозрения час
^
Светлана1
07.01.2008, 22:53
Сообщение #10

Цитата(Paskam @ 07.01.2008, 21:19)

Светлана1, трясите бывшего хозяина, у него должно быть что то типа PCMCIA карты.

Я ему и пожаловалась, обещал выслать что-то (сам он в Питере), так что буду ждать.

--------------------
Изображение
^
Ryryka
10.01.2008, 12:30
Сообщение #11

Заслуженный участник

Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь где лучше подключаться на интернет. У меня есть кабельное. Может тогда лучше СКТВ?

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
L@mer
10.01.2008, 12:50
Сообщение #12

Ветеран

Как бы не хаяли ДС их dsl'у альтернативы нет. Иксы еще больше латентны. Ну, а все остальное это просто "Хамовники телеком".

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Dumbo
10.01.2008, 20:04
Сообщение #13

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(LСобакаmer @ 10.01.2008, 14:50)

Как бы не хаяли ДС их dsl'у альтернативы нет. Иксы еще больше латентны. Ну, а все остальное это просто "Хамовники телеком".

иксы купил Effortel, который купил еще кучку по всей стране
так шта есть вероятность усиления конкуренции

--------------------
PetroView - телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского:
http://www.petroview.ru

Панорамные фотографии Петропавловска-Камчатского:
http://www.petroview.ru/panorama/
^
Kamtel
03.05.2008, 22:54
Сообщение #14

Гость

[quote name='Ryryka' date='10.01.2008, 13:30' post='154092']
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь где лучше подключаться на интернет. У меня есть кабельное. Может тогда лучше СКТВ?
Смотря какое у тебя кабельное. В Камтелекоме пакет из кабельного плюс Интернет стоит 1200 р. Всего. Если кабельное не их то Интернет стоит 1000р. За это получаешь локальную сеть (аб.плата180р/мес), где больше 1500 компьютеров и можно много чего накачать.
· ·
^
L@mer
06.05.2008, 21:28
Сообщение #15

Ветеран

Как-то не совсем понятно - "Интернет = 1000 руб" из них - 180 руб абонка за LAN, а тогда 820 руб за что?
Да и LAN за 180 руб, типа "больше 1500 компьютеров и можно много чего накачать" это так иллюзия. За первые 10 дней скачаешь все, что надо и будет 1500 копий одного и того же. Так что практичность весьма сомнительна. Просто "абонка" самый простой способ рубить бабки с народа для местных "Хамовники телеком". LAN ты покупаешь, когда платишь за подключение и тебе протаскивают сетевой кабель. А вот за что абонка, не совсем понятно. Получается, по сути каждый месяц, Вы покупаете "виртуальную реальность", вернее Вам её навязывают. Дальсвязь просто ангелы в сравнении с этими мистичковыми провайдерами.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Kamtel
10.05.2008, 23:27
Сообщение #16

Гость

[quote name='LСобакаmer' date='06.05.2008, 22:28' post='163011']
Как-то не совсем понятно - "Интернет = 1000 руб" из них - 180 руб абонка за LAN, а тогда 820 руб за что?
Да и LAN за 180 руб, типа "больше 1500 компьютеров и можно много чего накачать" это так иллюзия. За первые 10 дней скачаешь все, что надо и будет 1500 копий одного и того же. Так что практичность весьма сомнительна. Просто "абонка" самый простой способ рубить бабки с народа для местных "Хамовники телеком". LAN ты покупаешь, когда платишь за подключение и тебе протаскивают сетевой кабель. А вот за что абонка, не совсем понятно. Получается, по сути каждый месяц, Вы покупаете "виртуальную реальность", вернее Вам её навязывают. Дальсвязь просто ангелы в сравнении с этими мистичковыми провайдерами.

Каждому свое конечно. Просто посмотри в своем подъезде чьи провода и где висят, и чьи первые -претенденты быть оторванными вандалами или просто случайно. Просто посмотри на культуру работы разных провайдеров . А насчет локалки - мне кажется новая информация в ней всегда появляется.
· ·
^
Aburahman
13.05.2008, 10:48
Сообщение #17

Гость

С сайта СКТВ:
Монтажные работы для физических лиц (единовременно). В стоимость работ входит: кабель, прокладка кабеля и крепление его на крыше, материалы для крепления кабеля, отверстие для ввода кабеля в квартиру, установка коннекторов RJ-45, тестирование кабеля, инструкция по подключению – 950 руб.

Монтажные работы для юридических лиц (единовременно). В стоимость работ входит: кабель, прокладка кабеля и крепление его на крыше, материалы для крепления кабеля, отверстие для ввода кабеля в помещение, установка коннекторов RJ-45, тестирование кабеля, настройка соединения на конечном оборудовании абонента – 1250 руб.

1 Мб входящего трафика из сети Интернет (за исключением сетей камчатского филиала ОАО “Дальсвязь”, ООО “Интерком”, ООО “ИнтерКамСервис”) – 2,50 руб.

1 Мб входящего трафика из сети Интернет в льготное время (2:00-10:00) – 1 руб.

1 Мб входящего трафика с сетей камчатского филиала ОАО “Дальсвязь”, ООО “Интерком”, ООО “ИнтерКамСервис” (“городской трафик”) – 0,70 руб.

1 Мб входящего локального трафика (музыкальный архив, игровые сервера, веб-камера) – 0,4 руб.

1 Мб входящего локального льготного трафика (видеоархив, файловый сервер) – 0,05 руб.

В случае превышения исходящего трафика над входящим оплачивается исходящий трафик.

Кста, СКТВшники IRC сервант подняли. С глобала доступен. Каналов мало пока, есть шанс стать первым)
irc.kamtv.ru
· ·
^
nitro80
13.05.2008, 11:46
Сообщение #18

Элита

Подключился я к СКТВ, мнение тут

--------------------
^
DIMCHIK
15.05.2008, 12:21
Сообщение #19

Участник
**

Цитата(nitro80 @ 13.05.2008, 12:46)

Подключился я к СКТВ, мнение тут

косяков у СКТВ хватает. Но то что мне нужно было я там нашел и больше никуда не дергаюсь.

--------------------
друг лесной нечисти
^
nitro80
15.05.2008, 15:49
Сообщение #20

Элита

Народ, всем читать ответ как я понимаю от работников СКТВ Изображение

Сообщение отредактировал nitro80 - 15.05.2008, 15:53

--------------------