«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Долина Гейзеров, Посещение Долины Гейзеров
ural229
10.04.2007, 6:49
Сообщение #1

Гость

Подскажите пожалуйста примерную стоимость посещения Долины Гейзеров, каковы правила нахождения в заповеднике? Можно ли добраться не с помощью вертолета?
· ·
^
fishka
11.04.2007, 11:14
Сообщение #2

Элита

Награды: 4

Цитата(ural229 @ 10.04.2007, 7:49)

Подскажите пожалуйста примерную стоимость посещения Долины Гейзеров, каковы правила нахождения в заповеднике? Можно ли добраться не с помощью вертолета?

Экскурсия в Долину на это лето - 14500
Другой способ - пешком, а это - категорийный маршрут + разрешительные документы от дирекции Кроноцкого заповедника.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
ural229
11.04.2007, 16:11
Сообщение #3

Гость

Цитата(fishka @ 11.04.2007, 12:14)

Экскурсия в Долину на это лето - 14500
Другой способ - пешком, а это - категорийный маршрут + разрешительные документы от дирекции Кроноцкого заповедника.

А пешком насколько сложно и долго?
· ·
^
fishka
11.04.2007, 16:46
Сообщение #4

Элита

Цитата(ural229 @ 11.04.2007, 17:11)

А пешком насколько сложно и долго?

Встречный вопрос - а как у Вас с картографическим материалом?
Откуда заходить собираетесь, куда выходить и т.д.

--------------------
^
ural229
11.04.2007, 17:45
Сообщение #5

Гость

Цитата(fishka @ 11.04.2007, 17:46)

Встречный вопрос - а как у Вас с картографическим материалом?
Откуда заходить собираетесь, куда выходить и т.д.

Пока никак. Только начал искать информацию. До августа время еще есть.
Хотел бы понять в принципе насколько это трудно, какие есть варианты...
· ·
^
kamstalker
11.04.2007, 21:26
Сообщение #6

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(ural229 @ 11.04.2007, 18:45)

Без грамотного гида я бы не рекомендовал..

--------------------
www.kamchatkadventures.ru - "Камчатские приключения. Путешествия с профессионалами"
^
fishka
13.04.2007, 9:38
Сообщение #7

Элита

Цитата(ural229 @ 11.04.2007, 18:45)

На самом деле, времени уже нет, если готовиться всерьез.
Вариантов посещения Долины - 2.
1-й - легальный
2-й -нелегальный.

1-й вариант может быть осуществлен, в свою очередь, в виде экскурсии с доставкой на вертолете, либо в виде пешеходного путешествия, с предварительным получением необходимых разрешительных документов, что весьма хлопотно и не гарантировано. Кроме получения разрешительных документов, необходимо будет, в соответствии с Правилами, оплатить работу инспектора, который будет Вас сопровождать в обязательном порядке, а также, различные сборы и проживание в специально отведенных для этого местах.

--------------------
^
ural229
13.04.2007, 16:21
Сообщение #8

Гость

Цитата(fishka @ 13.04.2007, 10:38)

1-й - легальный
2-й -нелегальный.

1-й вариант может быть осуществлен, в свою очередь, в виде экскурсии с доставкой на вертолете, либо в виде пешеходного путешествия, с предварительным получением необходимых разрешительных документов, что весьма хлопотно и не гарантировано. Кроме получения разрешительных документов, необходимо будет, в соответствии с Правилами, оплатить работу инспектора, который будет Вас сопровождать в обязательном порядке, а также, различные сборы и проживание в специально отведенных для этого местах.

А если вариант 2. Нелегальный?
· ·
^
vaben
13.04.2007, 17:27
Сообщение #9

Ветеран

Награды: 3

Цитата(ural229 @ 13.04.2007, 17:21)

Не пойму, почему очень многие так сильно стремятся в эту долину попасть! Не слышал еще ни одного отзыва о соответствии мечты полученному результату. Напротив, говорят, что там природа окультурена (мостики, дощечки...) и куча народа, что человеку из средней полосы от Петергофа больше удовольствий можно получить.

В принципе, я бы сходил в те места с одним грамотным человеком по 2 варианту, но не в туристический сезон, а позже. Это надо делать позже

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
fishka
14.04.2007, 22:57
Сообщение #10

Элита

Цитата(ural229 @ 13.04.2007, 17:21)

Если очень хочется проблем - то, берем длительный отпуск (без транспортной поддержки километраж получается солидный+пересеченка+реки вброд или вплавь), карту, продукты, запрещенные орудия лова (удочки, рогатки) - и в путь. Вряд ли найдутся на такой вариант сопровождающие, а если найдутся - держитесь от них подальше.

Цитата

Не пойму, почему очень многие так сильно стремятся в эту долину попасть!
...говорят, что там природа окультурена (мостики, дощечки...) и куча народа, что человеку из средней полосы от Петергофа больше удовольствий можно получить.

Авторитетно заявляю - в Петергофе "мостиков/дощечек" на квадратный сантиметр неизмеримо больше и фонтаны искусственные и холодные и аристократы - ряженные. Ни тебе пара, ни кипяточка, ни горячего болота. Хотя, место, конечно, культурное и доступное.

--------------------
^
User Ural
22.04.2007, 4:50
Сообщение #11

Гость

Цитата(fishka @ 14.04.2007, 17:57)

Если очень хочется проблем - то, берем длительный отпуск (без транспортной поддержки километраж получается солидный+пересеченка+реки вброд или вплавь), карту, продукты, запрещенные орудия лова (удочки, рогатки) - и в путь.

Что народ-то пугать? У меня друг вдвоём с подгугой "дикарями" ходили. Только через Камчатку переправили их и всё. Дальше при наличии навыков туризма - проблем нет.
Лучше расскажите, пожалуйста, что это за экскурсия и из чего цена складывается:
"Экскурсия в Долину на это лето - 14500"

Сообщение отредактировал User Ural - 22.04.2007, 4:53
· ·
^
ural229
22.04.2007, 5:40
Сообщение #12

Гость

Цитата(User Ural @ 22.04.2007, 5:50)

Что народ-то пугать? У меня друг вдвоём с подгугой "дикарями" ходили. Только через Камчатку переправили их и всё. Дальше при наличии навыков туризма - проблем нет.
Лучше расскажите, пожалуйста, что это за экскурсия и из чего цена складывается:
"Экскурсия в Долину на это лето - 14500"

Подробностей никаких не знаете? Сколько времени у них это заняло? У меня пока складывается такое впечатление, что "дикарями" дойти можно, но нужно время... Которого в достаточном количестве (пробудем на Камчатке 2 недели) у меня к сожалению нет.

И еще вопрос: насколько Долина гейзеров уникальна? Приходилось уже слышать от разных людей, в т.ч. и на этом сайте, что есть гейзеры и в других местах, более доступных...
· ·
^
User Ural
22.04.2007, 15:13
Сообщение #13

Гость

Цитата(ural229 @ 22.04.2007, 0:40)

Подробностей никаких не знаете? Сколько времени у них это заняло? У меня пока складывается такое впечатление, что "дикарями" дойти можно, но нужно время... Которого в достаточном количестве (пробудем на Камчатке 2 недели) у меня к сожалению нет.

И еще вопрос: насколько Долина гейзеров уникальна? Приходилось уже слышать от разных людей, в т.ч. и на этом сайте, что есть гейзеры и в других местах, более доступных...

Подробности, конечно, знаю. Но, если у Вас мало времени, то я бы не стал тратить драгоценное время на поход в Долину гейзеров. На Камчатке есть что посмотреть в других местах. Кстати, мой друг остался без впечатлений "высшей" категории оценки. На что, до похода, надеялся. И потом, это остаётся действительно категорийный поход, а не прогулка по лесу.
Об уникальности: думаю, что уникальна. Гейзеров всего-то в мире в Исландии, в Йеллоустоне, в пустыне Атакама и на Камчатке.
Посмотреть надо, но тогда, когда на Камчатке уже многое увидено.
И потом, карты нужны. Не думаю, что в Google Earth можно на этот район подробный маршрут высмотреть.

Сообщение отредактировал User Ural - 22.04.2007, 15:16
· ·
^
Lord Set
23.04.2007, 12:22
Сообщение #14

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(fishka @ 13.04.2007, 1:38)

1-й - легальный
2-й -нелегальный.

у меня в планах летом нанять вертушку и слетать в ДГ и кальдеру Узона, может еще куда залетим, это будет можно сказать нелегальный вариант.
возникают сл. вопросы:
1. где берут? и сколько стоит этот инспектор? можно ли обойтись без него?
2. на сколько я знаю там нельзя жечь костры и ставить палатки, как договориться насчет домиков? с кем связаться? или можно договориться на месте?
3. Если летим на вертике, все равно нужно брать разрешение на посещение? или как?
это разрешение дает Руководитель заповедника или пограничники?

--------------------
Ищу выход из интернета
^
fishka
23.04.2007, 12:24
Сообщение #15

Элита

Цитата(User Ural @ 22.04.2007, 16:13)

Кстати, мой друг остался без впечатлений "высшей" категории оценки.
....это остаётся действительно категорийный поход, а не прогулка по лесу.
Об уникальности: думаю, что уникальна.
Посмотреть надо, но тогда, когда на Камчатке уже многое увидено.
И потом, карты нужны. Не думаю, что в Google Earth можно на этот район подробный маршрут высмотреть.

Хорошо бы, давая оценку чему-либо, опираться все же на собственный опыт и впечатления.
Поход, действительно, категорийный. Маршрут очень не простой, длительный (если не рассчитывать на добросердечие работников заповедника, которые подберут, отогреют, накормят и в вертолет посадят, пожурив слегка на прощание). Для нормального прохождения требуется организация заброски , наличие спец.средств и навыков для преодоления рек, да и вообще, опыт серьезных автономных путешествий.
Насчет карт - очень верное замечание.
Ну а когда именно посетить Долину - вначале, середине или конце путешествия - зависит, собственно, от наличия погоды, вертолета, программы и денег.

--------------------
^
Lord Set
23.04.2007, 12:30
Сообщение #16

Постоянный посетитель

Цитата(ural229 @ 21.04.2007, 21:40)

думаю пешком вам идти не стоит, по скольку много времени убьете, да и в дороге может многое приключиться, но посетить всетаки стоит, лучше вертолетом, займет это 3 дня.
На оставшиеся дни рекомендую сходить на вулканы Мутновский и Горелый, посетить водопады, пещеры, с заходом на Родниковую, очень вполне реальный дикий маршрут. Да и людей там много шарахается.
Когда вы прилетаете?

--------------------
Ищу выход из интернета
^
fishka
23.04.2007, 14:36
Сообщение #17

Элита

Цитата(Lord Set @ 23.04.2007, 13:30)

лучше вертолетом, займет это 3 дня.

Вообще-то экскурсия занимает 6-8 часов. Если все штатно, конечно.

--------------------
^
Lord Set
23.04.2007, 15:07
Сообщение #18

Постоянный посетитель

Цитата(fishka @ 23.04.2007, 6:36)

Вообще-то экскурсия занимает 6-8 часов. Если все штатно, конечно.

галопом по европам....
не айз!

я там выше вопросиков накидал cool.gif

--------------------
Ищу выход из интернета
^
fishka
23.04.2007, 16:51
Сообщение #19

Элита

Цитата(Lord Set @ 23.04.2007, 16:07)

галопом по европам....
не айз!

я там выше вопросиков накидал cool.gif

1. где берут? и сколько стоит этот инспектор? можно ли обойтись без него?
2. на сколько я знаю там нельзя жечь костры и ставить палатки, как договориться насчет домиков? с кем связаться? или можно договориться на месте?
3. Если летим на вертике, все равно нужно брать разрешение на посещение? или как?
это разрешение дает Руководитель заповедника или пограничники?

Все решается путем получения разрешения от дирекции заповедника. Думаю, что ни одна авиакомпания нелегально туда не полетит, но если Вы предложите оплатить борт за свой счет и забросить(или забрать) сотрудников или груз, то к Вам могут отнестись с большой долей понимания. smile.gif

--------------------
^
User Ural
23.04.2007, 18:01
Сообщение #20

Гость

Цитата(fishka @ 23.04.2007, 7:24)

Хорошо бы, давая оценку чему-либо, опираться все же на собственный опыт и впечатления.

Так, собственно, на него и опираюсь.
Чем и интересна тема, что в ДГ не был, а хочется. (И карты на маршрут до ДГ есть). По Камчатке же прошёл много сотен километров пешком. Приключений хватало... но в походе лучше без них. Как Вы правильно заметили, лучше, чтоб всё было штатно.
Я же хочу ещё раз напомнить Вам свой вопрос о ДГ и стоимости посещения в 14500 руб.
Спасибо.

Сообщение отредактировал User Ural - 23.04.2007, 18:04
· ·
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему