« » logo

, ( | )

3   1 2 3 >   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Долина Гейзеров, Посещение Долины Гейзеров
ural229
10.04.2007, 7

Подскажите пожалуйста примерную стоимость посещения Долины Гейзеров, каковы правила нахождения в заповеднике? Можно ли добраться не с помощью вертолета?
· ·
fishka
11.04.2007, 12

Элита
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 2128
: 18.07.2005

: 10 [ - / + ]

Цитата(ural229 @ 10.04.2007, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>

Подскажите пожалуйста примерную стоимость посещения Долины Гейзеров, каковы правила нахождения в заповеднике? Можно ли добраться не с помощью вертолета?

Экскурсия в Долину на это лето - 14500
Другой способ - пешком, а это - категорийный маршрут + разрешительные документы от дирекции Кроноцкого заповедника.

--------------------
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
ural229
11.04.2007, 17

Цитата(fishka @ 11.04.2007, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>

Экскурсия в Долину на это лето - 14500
Другой способ - пешком, а это - категорийный маршрут + разрешительные документы от дирекции Кроноцкого заповедника.

А пешком насколько сложно и долго?
· ·
fishka
11.04.2007, 17

Элита

Цитата(ural229 @ 11.04.2007, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>

А пешком насколько сложно и долго?

Встречный вопрос - а как у Вас с картографическим материалом?
Откуда заходить собираетесь, куда выходить и т.д.

--------------------
ural229
11.04.2007, 18

Цитата(fishka @ 11.04.2007, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>

Встречный вопрос - а как у Вас с картографическим материалом?
Откуда заходить собираетесь, куда выходить и т.д.

Пока никак. Только начал искать информацию. До августа время еще есть.
Хотел бы понять в принципе насколько это трудно, какие есть варианты...
· ·
kamstalker
11.04.2007, 22

Отличившийся участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: ?????????
: 389
: 31.05.2006

: 2 [ - / + ]

Цитата(ural229 @ 11.04.2007, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>

Без грамотного гида я бы не рекомендовал..

--------------------
www.kamchatkadventures.ru - "Камчатские приключения. Путешествия с профессионалами"
fishka
13.04.2007, 10

Элита

Цитата(ural229 @ 11.04.2007, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>

На самом деле, времени уже нет, если готовиться всерьез.
Вариантов посещения Долины - 2.
1-й - легальный
2-й -нелегальный.

1-й вариант может быть осуществлен, в свою очередь, в виде экскурсии с доставкой на вертолете, либо в виде пешеходного путешествия, с предварительным получением необходимых разрешительных документов, что весьма хлопотно и не гарантировано. Кроме получения разрешительных документов, необходимо будет, в соответствии с Правилами, оплатить работу инспектора, который будет Вас сопровождать в обязательном порядке, а также, различные сборы и проживание в специально отведенных для этого местах.

--------------------
ural229
13.04.2007, 17

Цитата(fishka @ 13.04.2007, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>

1-й - легальный
2-й -нелегальный.

1-й вариант может быть осуществлен, в свою очередь, в виде экскурсии с доставкой на вертолете, либо в виде пешеходного путешествия, с предварительным получением необходимых разрешительных документов, что весьма хлопотно и не гарантировано. Кроме получения разрешительных документов, необходимо будет, в соответствии с Правилами, оплатить работу инспектора, который будет Вас сопровождать в обязательном порядке, а также, различные сборы и проживание в специально отведенных для этого местах.

А если вариант 2. Нелегальный?
· ·
vaben
13.04.2007, 18

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 1015
: 20.09.2006

: 6 [ - / + ]

Цитата(ural229 @ 13.04.2007, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>

Не пойму, почему очень многие так сильно стремятся в эту долину попасть! Не слышал еще ни одного отзыва о соответствии мечты полученному результату. Напротив, говорят, что там природа окультурена (мостики, дощечки...) и куча народа, что человеку из средней полосы от Петергофа больше удовольствий можно получить.

В принципе, я бы сходил в те места с одним грамотным человеком по 2 варианту, но не в туристический сезон, а позже. Это надо делать позже

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
fishka
14.04.2007, 23

Элита

Цитата(ural229 @ 13.04.2007, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>

Если очень хочется проблем - то, берем длительный отпуск (без транспортной поддержки километраж получается солидный+пересеченка+реки вброд или вплавь), карту, продукты, запрещенные орудия лова (удочки, рогатки) - и в путь. Вряд ли найдутся на такой вариант сопровождающие, а если найдутся - держитесь от них подальше.

Цитата

Не пойму, почему очень многие так сильно стремятся в эту долину попасть!
...говорят, что там природа окультурена (мостики, дощечки...) и куча народа, что человеку из средней полосы от Петергофа больше удовольствий можно получить.

Авторитетно заявляю - в Петергофе "мостиков/дощечек" на квадратный сантиметр неизмеримо больше и фонтаны искусственные и холодные и аристократы - ряженные. Ни тебе пара, ни кипяточка, ни горячего болота. Хотя, место, конечно, культурное и доступное.

--------------------
User Ural
22.04.2007, 5

Цитата(fishka @ 14.04.2007, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>

Если очень хочется проблем - то, берем длительный отпуск (без транспортной поддержки километраж получается солидный+пересеченка+реки вброд или вплавь), карту, продукты, запрещенные орудия лова (удочки, рогатки) - и в путь.

Что народ-то пугать? У меня друг вдвоём с подгугой "дикарями" ходили. Только через Камчатку переправили их и всё. Дальше при наличии навыков туризма - проблем нет.
Лучше расскажите, пожалуйста, что это за экскурсия и из чего цена складывается:
"Экскурсия в Долину на это лето - 14500"

User Ural - 22.04.2007, 5
· ·
ural229
22.04.2007, 6

Цитата(User Ural @ 22.04.2007, 5:50) <{POST_SNAPBACK}>

Что народ-то пугать? У меня друг вдвоём с подгугой "дикарями" ходили. Только через Камчатку переправили их и всё. Дальше при наличии навыков туризма - проблем нет.
Лучше расскажите, пожалуйста, что это за экскурсия и из чего цена складывается:
"Экскурсия в Долину на это лето - 14500"

Подробностей никаких не знаете? Сколько времени у них это заняло? У меня пока складывается такое впечатление, что "дикарями" дойти можно, но нужно время... Которого в достаточном количестве (пробудем на Камчатке 2 недели) у меня к сожалению нет.

И еще вопрос: насколько Долина гейзеров уникальна? Приходилось уже слышать от разных людей, в т.ч. и на этом сайте, что есть гейзеры и в других местах, более доступных...
· ·
User Ural
22.04.2007, 16

Цитата(ural229 @ 22.04.2007, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>

Подробностей никаких не знаете? Сколько времени у них это заняло? У меня пока складывается такое впечатление, что "дикарями" дойти можно, но нужно время... Которого в достаточном количестве (пробудем на Камчатке 2 недели) у меня к сожалению нет.

И еще вопрос: насколько Долина гейзеров уникальна? Приходилось уже слышать от разных людей, в т.ч. и на этом сайте, что есть гейзеры и в других местах, более доступных...

Подробности, конечно, знаю. Но, если у Вас мало времени, то я бы не стал тратить драгоценное время на поход в Долину гейзеров. На Камчатке есть что посмотреть в других местах. Кстати, мой друг остался без впечатлений "высшей" категории оценки. На что, до похода, надеялся. И потом, это остаётся действительно категорийный поход, а не прогулка по лесу.
Об уникальности: думаю, что уникальна. Гейзеров всего-то в мире в Исландии, в Йеллоустоне, в пустыне Атакама и на Камчатке.
Посмотреть надо, но тогда, когда на Камчатке уже многое увидено.
И потом, карты нужны. Не думаю, что в Google Earth можно на этот район подробный маршрут высмотреть.

User Ural - 22.04.2007, 16
· ·
Lord Set
23.04.2007, 13

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 295
: 19.09.2005

: 11 [ - / + ]

Цитата(fishka @ 13.04.2007, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>

1-й - легальный
2-й -нелегальный.

у меня в планах летом нанять вертушку и слетать в ДГ и кальдеру Узона, может еще куда залетим, это будет можно сказать нелегальный вариант.
возникают сл. вопросы:
1. где берут? и сколько стоит этот инспектор? можно ли обойтись без него?
2. на сколько я знаю там нельзя жечь костры и ставить палатки, как договориться насчет домиков? с кем связаться? или можно договориться на месте?
3. Если летим на вертике, все равно нужно брать разрешение на посещение? или как?
это разрешение дает Руководитель заповедника или пограничники?

--------------------
Ищу выход из интернета
fishka
23.04.2007, 13

Элита

Цитата(User Ural @ 22.04.2007, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>

Кстати, мой друг остался без впечатлений "высшей" категории оценки.
....это остаётся действительно категорийный поход, а не прогулка по лесу.
Об уникальности: думаю, что уникальна.
Посмотреть надо, но тогда, когда на Камчатке уже многое увидено.
И потом, карты нужны. Не думаю, что в Google Earth можно на этот район подробный маршрут высмотреть.

Хорошо бы, давая оценку чему-либо, опираться все же на собственный опыт и впечатления.
Поход, действительно, категорийный. Маршрут очень не простой, длительный (если не рассчитывать на добросердечие работников заповедника, которые подберут, отогреют, накормят и в вертолет посадят, пожурив слегка на прощание). Для нормального прохождения требуется организация заброски , наличие спец.средств и навыков для преодоления рек, да и вообще, опыт серьезных автономных путешествий.
Насчет карт - очень верное замечание.
Ну а когда именно посетить Долину - вначале, середине или конце путешествия - зависит, собственно, от наличия погоды, вертолета, программы и денег.

--------------------

3   1 2 3 >
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.