«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Wi-Fi в Петропавловске
Vetinary
01.04.2008, 7:47
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 3

камчатский Wi-Fi - это зло побольше вселенского. не сама технология, разумеется, а её реализация на отдельных местах. зимой, пока в отпуске был, пришлось столкнуться - до сих пор при воспоминаниях плеваться охота. sad.gif

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
01.04.2008, 11:14
Сообщение #22

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Вы всегда можете ознакомиться с картой точек доступа Wi-Fi в Петропавловске на сайте "Камчатка Сегодня"

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Vetinary
01.04.2008, 14:56
Сообщение #23

Заслуженный участник

Награды: 3

именно этой картой я и руководствовался, когда искал точки доступа smile.gif

Нам с другом нужен был интернет, мы были несколько ограничены по времени, а у меня был с собой МакБук. И мы были на машине. Я предварительно запомнил несколько мест с точками доступа.

Сначала мы отправились в Бегемот, поскольку был вечер субботы и мы решили, что везде много народу, а Бегемот далеко от "шкурохода". И мы не ошиблись, там было свобдно. Заказали сразу всяких тортиков и чаев рублей на 1000, расчехлили ноут и попытались подключиться - хрен. Я долго пытался объяснить официантке, что что-то не так с точкой доступа: она была видна, она спрашивала пароль, но после авторизации никакого интернета не появлялось - ни пинги ни трассировка никуда не шли. Официантка же указывала на два стационарных компа и говорила, что раз там есть интернет, значит Wi-Fi работает - для неё что Ethernet, что Wi-Fi - вообще разницы нет. Когда же я её убедил, что с точкой доступа что-то не так, она мне просто сообщила, что всё равно поскольку сейчас вечер субботы, никто ничего делать не будет, так что мы можем просто расслабиться и забыть про интернет.

Во времени мы были ограничены, а интернет был нужен (но не любой ценой, так что их вариант за 200 рэ в час на стационарниках был отвергнут). Пришлось спешно поедать заказанное и ломиться (хорошо, что на машине были) на следующий checkpoint, коим оказалась Планета.

В пиццерии всё было занято, а в Ямато мы не раздеваясь и не доставая ноут, спросили у администратора, функционирует ли у них беспроводной интернет, чтоб посидеть за столиком и поработать. Она сначала стала убеждать нас, что если нам нужен интернет, то мы ошиблись адресом и нам нужен не ресторан, а интернет-кафе, которое раньше было в Планете, но давно закрыто. Потом она стала просто всё отрицать - ничего у нас нет, ни с чем таким мы не работаем. Потом просто послала нас к официанту - у него, говорит, спрашивайте. Парень тоже ушёл в отказ. не понимая, чего мы добиваемся. В общем, мы решили не рисковать и ретировались.

Поехали мы в какую-то едальню на 8-м (то ли Дрова, то ли Ёлки-Палки) - решили искать счастья там. Войдя в зал (не раздевшись) мы обнаружили висящий под потолком флажок, уведомляющий о том, что в данном помещеии есть Wi-Fi от ДС, и сидящего вдалеке за столиком гражданина, что-то поедающего. Больше никого не было. Чтоб найти очередную жертву для расспросов, мы двинулись вглубь помещения. Человек сорвался с места, быстрым шагом подошёл к нам и недружелюбно поинтересовался, какого хрена нам, собственно надо. Оказалось, это был охранник. Мы как папуасы стали показывать на заветный флажок и спрашивать, всё ли в порядке с оборудованием Wi-Fi нынче, ибо хотели бы посидеть, поесть и поработать. На это своё заявление мы получили чёткий ответ - никакого Wi-Fi в помещении нет и он [охранник] вообще не понимает, о чём речь, а флажок повесили ради .... красоты. Мы не стали спорить, просто ушли.

Терзаемые смутными противоречивыми эмоциями, мы вышли на улицу. Я позвонил юному племяннику и уточнил адреса интернет-клубов города, после чего мы с товарищем поехали в один из них и за 50 рублей (платили по факту траффика) сделали всё, что нам было нужно.

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
IZAVUL
03.04.2009, 15:07
Сообщение #24

Гость

Народ а по теме вы так и не пишете логический смысл я не вижу (провайдеры – wi-fi в Петропавловске)
Ну и какие провайдеры вай фая. вы пишите о точках провайдер дальсвяс ладно это мысли в слух.

Тема такая купил антенну вызвал мастера настроить её сказал ему хочу инет он ответил на хелиосе говно на Ямал не потянет лучше мне подключиться через вай фай у сатэлектроник 1 mb.c у неё есть безлемит за абонентскую плату.

Вопрос.
1) кто что знает о сатэлектроник.
2) Какой у кампании камчатский сайт.
3) Какие тарифы.
4) Какие провайдеры есть на камчатке у каторых тарифы по мегобайтно
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
03.04.2009, 18:59
Сообщение #25

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Тема такая купил антенну вызвал мастера настроить её сказал ему хочу инет он ответил на хелиосе говно на Ямал не потянет лучше мне подключиться через вай фай у сатэлектроник 1 mb.c у неё есть безлемит за абонентскую плату.

Мощная у вас трава. Или у мастера.

Я осторожно предположу, что имелась в виду эта компания - http://www.zaoipnet.ru/ipnet/dealers/petropavlovskkamchatka/ В шапке сайта, наверное, точка доступа Wi-Fi нарисована. Впрочем, как и в названии компании "СатЭлектроник" "Сат" - от англ. "satellite", т.е. речь об искусственном спутнике.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 03.04.2009, 19:01

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
IZAVUL
03.04.2009, 20:54
Сообщение #26

Гость

Цитата
Мощная у вас трава. Или у мастера.

Не знаю как трава но дрова хороши.

Может я что не правильно понял может меня просто в сеть пустят (нету подключат)
Звонил в сатэлкроник Через 5-7 дней мастер из отпуска выйдет мне позвонят. проверят на качество связи. Мой провайдер будет сатэлектроник так мне сказали.
Шас ищу мож в Петропавловске есть еше вай фай провайдеры.
И о сатэлектронике поразузнать хм за 1500р 1мб/с безлемит с 6утра до 3 дня по вай фаю привлекательно Если нет телефона. поже 24 часовой безлемит.
· ·
^
yellow
04.04.2009, 12:41
Сообщение #27

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(IZAVUL @ 03.04.2009, 22:54)

Не знаю как трава но дрова хороши.

Может я что не правильно понял может меня просто в сеть пустят (нету подключат)
Звонил в сатэлкроник Через 5-7 дней мастер из отпуска выйдет мне позвонят. проверят на качество связи. Мой провайдер будет сатэлектроник так мне сказали.
Шас ищу мож в Петропавловске есть еше вай фай провайдеры.
И о сатэлектронике поразузнать хм за 1500р 1мб/с безлемит с 6утра до 3 дня по вай фаю привлекательно Если нет телефона. поже 24 часовой безлемит.

Вы путаете Wi-Fi с ассинхронным спутниковым интернетом!
^
nitro80
04.04.2009, 13:04
Сообщение #28

Элита

Награды: 4

Цитата
Vetinary

Экак вас потаскало.
Пробовал я инет в Бегемоте. Побродить можно по инету, но если заказано пиво и времени много... Мы правда там шампанское пили.
Ноут видел точку, iphone ни в какую...

--------------------
^
IZAVUL
23.04.2009, 12:32
Сообщение #29

Гость

Сегодня 23.04.09 приехал мастер от меня до них примерно 2-3 км прямая видимость сначала установили антенну дома 0 коннекта.
Вывели антенну на улицу стало чего-то 27% попытался подключить Интернет не получилось договорились на вечер или на завтра.
Я вот думаю 27% это нормально и чем мне это грозит
· ·
^
IZAVUL
14.05.2009, 14:05
Сообщение #30

Гость

Пишу просто как идут дела у меня с сатэлектроником претензий к кампании или сотрудникам не имею что правда а что нет решать вам.
Продолжаем тему работа сатэлектроника. Две недели назад попросил у них настройки для точки и только сегодня мне их дали но они развернули антенну в другую сторону было 60% коннекта посмотрим что будет потом. Нехрена не понятна хотят они меня подключать или нет проверяют терпение. Издеваются гады. Короче говоря как им звоню они мне отвечают какуюту лажу, перечисляю, 1)мастер в командировке. 2)мастер в командировке что-то съел и отравился. 3) Интернет кабель порвался. 4) мастер опять едет в командировку. 5)заняты не до меня. 6)развернули антенну. Прошло уже 44 дня а инета у меня все нет. И кажись не будет.
· ·
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему