«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Безлимитка от ДС в ночное время
Безнадега
18.03.2007, 1:44
Сообщение #1

Заслуженный участник

Награды: 4

вот незнал куда.. решил в треп..
новая акция у нашей "любимой" ДС, в которой каждый новоподключившийся получает анлим ночью...
это мне кажеться, или наплевательское отношение к клиентам, ранее подключившимся к ДС переплюнуло все границы?
а обычные, ранее подключеные пользователи не заслуживают анлима?
Офлайн · Карточка · Приват
^
sungin
18.03.2007, 2:43
Сообщение #2

Участник
**

Полностью согласна! Я уже больше года их услугами пользуюсь, а бонусы только новеньким! Несправедливо! Я тоже хочу много трафика!!!!! mad.gif
^
Ilya V. Rudomilov
18.03.2007, 4:33
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Разъясню ситуацию:
Цитата(http://www.kam.dsv.ru/news/16032007.htm)
Акция проводится среди абонентов в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Камчатской и Еврейской автономной областях, заключивших договор на подключение к Интернету по технологии DSL в период с 15 марта по 30 апреля 2007 года. В акции принимают участие только абоненты – физические лица.
Все абоненты, заключившие договор в указанный период, получают карту участника акции "Плазменный привет" и участвуют в розыгрыше главного приза – плазменного телевизора.

Призы, заявленные в акции:
...
-- 1 месяц предоставления услуги "Ночной безлимитный Интернет" без взимания абонентской платы (Для абонентов Сахалинской области услуга предоставляется на 10 дней с момента подключения). Более подробную информацию о данной услуге и формате ее предоставления можно узнать в службе поддержки Вашего региона (кроме абонентов Амурской и Магаданской области)
-- 1 месяц предоставления услуг передачи данных со скидкой 20% от абонентской платы по выбранному тарифу при условии подключения абонента на один из круглосуточных безлимитных тарифных планов (кроме абонентов Магаданской области)
...

Это в самом деле не очень хорошая политика. Кроме как у ДС, нигде такой политики не видел. Прочие в крайнем случае мелкие бонусы дают для "новеньких" - максимум пару сотен мегабайт на первый месяц бесплатно. Если снижают плату за подключение - то на постоянной основе. Если вводят какие-то бонусы - то для всех.

Хотя ДС можно понять - если сделают безлимит для всех, то им фактически никто не попользуется, т.к. все полезут и у каждого будет, так скажем, очень маленькая скорость. smile.gif

PS Да и не понимаю, зачем безлимит этот. У меня он в принципе есть (не совсем бесплатно, правда), но даже понять не могу, что качать - и так все есть. В крайнем случае, наверное, если только фильмы качать и DVD-дистрибутивы.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Орёл
18.03.2007, 4:58
Сообщение #4

Элита

Награды: 8

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.03.2007, 20:33)

PS Да и не понимаю, зачем безлимит этот.

А ты посчитай свой трафик за месяц =).gif

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Скорпион
18.03.2007, 7:43
Сообщение #5

Элита

Награды: 2

Скорее всего акция имеет своей целью "прощупать" поведение масс и техники при возможном введении безлимита на небольшой группе пользователей. По слухам спутник же скоро новый подвесят над нами, так что ДС хочет знать, а что будет с каналом если...
^
Ilya V. Rudomilov
18.03.2007, 9:56
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А ты посчитай свой трафик за месяц

Примерно 500 мб получается при условии, что Traffic Compressor постоянно включен, т.е. реальный трафик примерно в 1,5 раза выше, 700-900 Мб, соответственно. Не думаю, что безлимит будет дешевле вышеуказанных 400 рублей. А больше мне, честно говоря, и не надо.
Цитата
Скорее всего акция имеет своей целью "прощупать" поведение масс и техники при возможном введении безлимита на небольшой группе пользователей. По слухам спутник же скоро новый подвесят над нами, так что ДС хочет знать, а что будет с каналом если...

Не стоит строить столь оптимистичных выводов. Акция не даст таких результатов. Разницы нет - что лимит на большой группе пользователей, что безлимит на небольшой. Нагрузка на оборудование аналогичная.

PS Немного не в тему, но все же - в Иркутске нет безлимита на ADSL, хотя тут Транстелеком, очень большой рынок и т.д. Мне не верится, что если его нет в Иркутске, то он появится в П-К. А насчет Магадана - не знаю как там с телекомом, но возможно там ADSL не так популярен, есть какие-то альтернативы или вообще спроса нет. В П-К же ДС и так имеет немерянный доход с ADSL, является монополистом. Зачем ей ADSL? У нее есть конкуренты? Всегда тот или иной маркетинговый шаг нужно оценивать с точки зрения выгоды для компании, т.к. жест доброй воли она никогда не проявит - везде выгода. А какая должна быть цена за безлимит, чтобы он был более выгоден ДС, чем текущее положение? Почему ДС не сделает сейчас тариф без абонплаты? Ведь это привлекло бы кучу клиентов, которые не очень активно пользуются инетом. Как я предполагаю, это как раз и сделано, чтобы неактивных пользователей отсечь - они активных-то подключать не успевают.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 18.03.2007, 10:01

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Karol
18.03.2007, 14:54
Сообщение #7

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
новая акция у нашей "любимой" ДС, в которой каждый новоподключившийся получает анлим ночью...

Я возмущена! Чистой воды дискриминация... И что должен сделать старый пользователь, что бы получить такую льготу? Подключить своих детей или тещу?
Уроды, да и только....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
takaya_vot
18.03.2007, 18:05
Сообщение #8

Заслуженный участник

Цитата(Karol @ 18.03.2007, 15:54)

Я возмущена! Чистой воды дискриминация... И что должен сделать старый пользователь, что бы получить такую льготу? Подключить своих детей или тещу?
Уроды, да и только....

Да обидно, ужас... sad.gif Постоянно слышу у них про призы и розыгрыши, всякие льготы и подарки при подключении - а для клиентов - ничего...

^
Безнадега
18.03.2007, 18:39
Сообщение #9

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18.03.2007, 5:33)

PS Да и не понимаю, зачем безлимит этот. У меня он в принципе есть (не совсем бесплатно, правда), но даже понять не могу, что качать - и так все есть. В крайнем случае, наверное, если только фильмы качать и DVD-дистрибутивы.

просто хотелось бы пользоваться и-нетом как люди... у тебя ж наверняка не бывает такого, что смотришь на сайт и думаешь: здесь много графики.. больше не полезу сюды..
хотелось бы альбомами скачивать любимых исполнителей, а не по песенке..
хотелось бы фильмец вечерком закачать, и на сон включить себе.. клипы и пр.. те же DVD-дистрибутивы тоже хотелось бы.. так список до бесконечности можно продолжать...
воть например взять Москву, Питер... 750рэ и сиди, сколько влезет.. а здесь 550рэ за 250мб..
PS: подумываю на интерком перейти, недавно смотрел по прайсам - там дешевле выходит...
^
Ilya V. Rudomilov
18.03.2007, 19:58
Сообщение #10

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я возмущена! Чистой воды дискриминация... И что должен сделать старый пользователь, что бы получить такую льготу? Подключить своих детей или тещу?Уроды, да и только....

А что мешает отключиться и заново подключиться? smile.gif
Цитата
у тебя ж наверняка не бывает такого, что смотришь на сайт и думаешь: здесь много графики.. больше не полезу сюды..

Бывает, но тогда просто лень ждать окончания загрузки, т.к. встречаются сайты на флеше размером в 20 Мб.
Цитата
хотелось бы альбомами скачивать любимых исполнителей, а не по песенке..
хотелось бы фильмец вечерком закачать, и на сон включить себе.. клипы и пр..

А как же авторские права?
Цитата
воть например взять Москву, Питер... 750рэ и сиди, сколько влезет.. а здесь 550рэ за 250мб..

Хм, не стоит сравнивать Москву и даже тот же Новосибирск. В Новосибирске тоже нет таких тарифов. Но ведь это не мешает строить там IX.

--------------------
^
Karol
18.03.2007, 20:38
Сообщение #11

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
А что мешает отключиться и заново подключиться?
Что за обезьян из нас хотят сделать? Что бы мы скакали туда-сюда?

Цитата
Какие мы правильные... Пиратских дисков наверное не покупаем, с инета ничего не качаем, у друзей не переписываем....

Цитата
PS: подумываю на интерком перейти, недавно смотрел по прайсам - там дешевле выходит...
А у них есть безлимитка? И почем?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Безнадега
18.03.2007, 22:28
Сообщение #12

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18.03.2007, 20:58)

А что мешает отключиться и заново подключиться? smile.gif

это ж как надо себя не уважать, чтобы переподключаться blink.gif !

Цитата
Бывает, но тогда просто лень ждать окончания загрузки, т.к. встречаются сайты на флеше размером в 20 Мб.

вооот) была бы безлимитка-можно было бы посещать больше интересных ресурсов smile.gif
Цитата

а сам то? smile.gif

Цитата
Хм, не стоит сравнивать Москву и даже тот же Новосибирск. В Новосибирске тоже нет таких тарифов. Но ведь это не мешает строить там IX.

может лет через 15 и у нас будет безлимитка распространена, как в столице)
воть перестройка пришла туда 15 лет назад, а у нас только сейчас будут ставить камеры наблюдения по городу smile.gif

Цитата
А у них есть безлимитка? И почем?

безлимитка у них есть, но дорогая очень)
зато просто по мегабайтам если брать -- 30коп 1мб камчатский и меньше 2-х рублей на внешний трафик+интеркомовские ресурсы, в том числе фтп бесплатно.. имхо это лучше..
воть цены для сравнения можно посмотреть: ДС ИНТЕРКОМ
^
L@mer
18.03.2007, 23:23
Сообщение #13

Ветеран

Награды: 3

Кстати, во Владивостоке, Сахалине, Магадане ДС ввела тарифные планы основанные на полосе пропускания канала в простонароде - анлим. Думаю скоро и мы его получим....
P.S. По поводу, что качать, то хотябы обновления для ПО, у меня весь софт OpenSource обновления в неделю по два раза, с анлимом горя бы не знал, вышел свежий Ubuntu - скачал образ + репозитории к нему Инетовские с горячими фиксами и т.д.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Guest512
21.03.2007, 8:41
Сообщение #14

Элита

этот анлим - он насовсем или на время проведения акции?
^
Ilya V. Rudomilov
21.03.2007, 13:46
Сообщение #15

Путяра, пшёл вон!

Цитата
этот анлим - он насовсем или на время проведения акции?

Конечно на время проведения акции - см. условия выше.

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
21.03.2007, 14:24
Сообщение #16

Помним, любим, скорбим

Когда какя-нить компания проводит акцию, их не волнует, что вы собираете их крышечки и штрих кодики уже лет пять, в конкурсе участие принимают лишь упаковки помеченные для акции.
Компании организует акции и бонусы для "старых" клиентов при наличии здоровых конкурентов, которые могут их переманить. А куда вы уйдёте от ДС???

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Weltschmerz
30.03.2007, 20:58
Сообщение #17

Заслуженный участник

Вчера ночью пытался стянуть с глобальной "Налогоплательщик" весом мегабайт в 25 (не больше), тянул часа два с половиной! Дальзвязь, конечно, молодцы, что ночью придумали безлимитку, только вот сотни чел с инета парнуху тянут, тем самым забивают весь канал!!! Не совсем удачный ход Дальзвязи! - ИМХО!

--------------------
Этот мир слишком жесток по отношению ко мне. Я всегда отвечал ему взаимностью, ненавидя его дважды. От этого страдили все, в том числе и невиновные. Вследствии тому, я получал всеобщее уважение, признание и любовь.
^
[S!N]
12.04.2007, 17:33
Сообщение #18

Постоянный посетитель

Личное мнение.
ДС ввела это только для новеньких просто что бы сначала проверить как все будет. Чтоб уже было хоть что нибудь видно как обстоит все с анлимом.

А по поводу зачем анлим, соглашусь полностью с LСобакаmer.
Анлим прежде всего просто для того чтоб не думать что вот за эту песенку ты отдаеш 10 рублей, за вот эту еще 6 и за эту еще 16. Да вообще просто чтоб не думать, что то заинтересовало, скачал, посмотрел. А не сидиш и думаеш сколько у меня там еще на счету и стоит ли мне смотреть данноче что либо или нет. Вобщем просто для свободы. Это в первую очередь.. для меня покрайней мере.

--------------------
[ Access Denied ]
^
takaya_vot
13.04.2007, 16:53
Сообщение #19

Заслуженный участник

Цитата(Weltschmerz @ 30.03.2007, 21:58)
Вчера ночью пытался стянуть с глобальной "Налогоплательщик" весом мегабайт в 25 (не больше), тянул часа два с половиной! Дальзвязь, конечно, молодцы, что ночью придумали безлимитку, только вот сотни чел с инета парнуху тянут, тем самым забивают весь канал!!! Не совсем удачный ход Дальзвязи! - ИМХО!

А со скольки у них там ночь начинается? Вчера часов с десяти лампочка как начала мигать, так и закончился весь мой интернет.... sad.gif Это с безлимиткой связано, что ли? huh.gif mad.gif mad.gif

^
~FreeOn~
19.04.2007, 11:34
Сообщение #20

Ветеран

с 2х ночи до 8 утра вроде. ТАк что сидим в инете до 2х, дальше ложимся спать) Говорят после 2х инет сразу "умерает" ))) У многих компы сразу на расписании закачки стоят с 2 до 8.
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему