«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Готика
Dr.Clang
29.10.2004, 14:59
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(artyom_b @ 29/10/2004, 15:43)
Музыкальные стили вообще достаточно
размытое понятие... и в различных рецензиях
можно встретить указание разных стилей
для одной и той же группы, тем более,
что они имееют свойство меняться со временем.

Да, и таких примеров немало. Взять упомянутых Paradise Lost - эволюционировали от медленного death metal (Lost paradise), death/doom (Gothic/Shades of God) к готик-металлу (Icon/Draconian Times), а затем к готик-року и электронно-клавишному музону One second/Host/Believe in nothing), ктр. все любят сравнивать с Depeche Mode, а сейчас к готик-индустриальному звуку (Symbol of Life). Что дальше? По любому что-нибудь новое придумают. И это хорошо - банда определенно талантливая.
Или другая не менее замечательная группа - Pyogenesis. Подобно PL начинали с дум-дэта, постепенно меняли звучание и сейчас играют мелодичный пост-панк а-ля Therapy?/Sum 41/Green Day, но даже гораздо круче, чем упомянутые.
Вспомним также Metallica, Tiamat, Theatre of tragedy, Entombed, Gorefest... И это здорово, что музыканты не зацикливаются. И неважно, нравится или не нравится это фэнам - все-таки это же не русская у..ищная попса, ктр. работает на толпу, а грамотные и думающие люди, которым не чужд прогресс.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Gleb K.
29.10.2004, 19:00
Сообщение #22

Отличившийся участник

А никто собственно не говорил, что Amorphis это готика, это скорее в ранних льбомах, что-то среднее между готикой и думом, и вообще фины меня впечатляют, точнее не фина, а скандинавы smile.gif)
Да, следует признать, что PL пошли на популяризацию (т.е. коммерциализацию) своей музыки, хотя она мне по-прежнему нравиться. Что касается in Flames, то это достаточно неплохая группа, я просто таю от Only for the weak megalol.gif

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
^
Gleb K.
29.10.2004, 19:11
Сообщение #23

Отличившийся участник

Цитата(Dr.Clang @ 29/10/2004, 15:59)
И это здорово, что музыканты не зацикливаются.

А как тебе идея Amorphis о воспивании национального эпоса "Калевали" или как там его smile.gif) По-моему очень даже не-плохо придумано воспевать сказки и легенды, причем тексты весьма непрозаичные и небездумные , а со смыслом smile.gif Конечно Аморфам всегда нехватало качественного вокала, а Холопайнен зажигает дай боже smile.gif) Такая эволюция, тродулюбие и творчество как у PL и Amorphis не могут не впечатлять! Ими написано столько шедевром и выйграно премий, что перечислять не имеет смысла.

Насчет Ивансенса - так по-моему обычная попса, немного с хардовыми наворотами, они попытались смешать Nightwish и theater of tragedy, а получилось хз что.

GA ничем не лучше каких-нибудь Linking Park, разве что женский вокал достоен восхищения.

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
^
Dr.Clang
09.11.2004, 16:02
Сообщение #24

Заслуженный участник

Цитата(HighLander @ 29/10/2004, 20:11)
Цитата(Dr.Clang @ 29/10/2004, 15:59)
И это здорово, что музыканты не зацикливаются.

А как тебе идея Amorphis о воспивании национального эпоса "Калевали" или как там его smile.gif) По-моему очень даже не-плохо придумано воспевать сказки и легенды, причем тексты весьма непрозаичные и небездумные , а со смыслом smile.gif Конечно Аморфам всегда нехватало качественного вокала, а Холопайнен зажигает дай боже smile.gif) Такая эволюция, тродулюбие и творчество как у PL и Amorphis не могут не впечатлять! Ими написано столько шедевром и выйграно премий, что перечислять не имеет смысла.

Кстати, у Аморфис ушел вокалист Паси, проходила инфа. Именно из-за вокала мне последние их альбомы не слишком нравились, может новый вокаллер порадует более разнообразным голосом.
^
il
09.11.2004, 17:58
Сообщение #25

Гость

Amorphis давно сдулся, они сильно полегчали и слились с общей массой однотипных групп. Читал отзывы на их недавний концерт в Москве, так там народ реагировал только на их старые песни.

А что народ думает о группе Lacrimoza. Лично мне очень даже нравится.
· ·
^
Gleb K.
09.11.2004, 18:41
Сообщение #26

Отличившийся участник

Цитата(il @ 09/11/2004, 18:58)
Amorphis давно сдулся, они сильно полегчали и слились с общей массой однотипных групп. Читал отзывы на их недавний концерт в Москве, так там народ реагировал только на их старые песни.
А что народ думает о группе Lacrimoza. Лично мне очень даже нравится.

Ничего они не сдулись, они развиваются! А Лакримоза - отстой, несмотря на наличие нескольких приятных тем.

--------------------
^
Dr.Clang
10.11.2004, 9:41
Сообщение #27

Заслуженный участник

Цитата(HighLander @ 09/11/2004, 19:41)
Ничего они не сдулись, они развиваются! А Лакримоза - отстой, несмотря на наличие нескольких приятных тем.

Тотально согласен. Лакримоза, на мой взгляд, мутная готик-рок группа с отвратного вида вокалистом. biggrin.gif Copycat - единственное, что у них можно слушать, именно слушать-не смотреть, т.к. клип - дерьмо. Хотя их вокалист в свое время повлиял на Милле Петрозу (Kreator), благодаря этому у группы последнего вышел офигенный альбом "Endorama", эдакий мелодик-готик-металл. Одна "Everlasting flame" чего стоит... cool.gif
^
goth
12.11.2004, 16:20
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Награды: 1

Я то-же раньше так судил и о Лакримозе и о многих других группах пока не увидел их DVD. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но зря вы так про Лакримозу. Мало существует таких групп которые так как они умеют создать свой мир образов и в него увлечь. Видимо все по разному понимают что такое Готика.....
^
Dr.Clang
12.11.2004, 17:54
Сообщение #29

Заслуженный участник

Цитата(goth @ 12/11/2004, 17:20)
Я то-же раньше так судил и о Лакримозе и о многих других группах пока не увидел их DVD. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но зря вы так про Лакримозу. Мало существует таких групп которые так как они умеют создать свой мир образов и в него увлечь. Видимо все по разному понимают что такое Готика.....

Сорри, я не в культуре... Сужу исключительно по музыке.Изображение
^
whitenoize
14.11.2004, 2:27
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Награды: 2

http://www.ravenloft.ru/board/index.php?sh...t=0&#entry29442
Сайт Гота и Дневник ГотаВыдержки из дненика:

Вчера мы с подругой гуляли по кладбищу. Там было очень готично. В плеере - Расмус, и под него атмосфера была мрачной и таинственной. Светила луна, было тихо... Как-то страшно, но все равно прекрасно.
Пили абсент (такой крепкий, что приходилось разводить), покурили.
Да, кстати, на мне был черный костюм от Адидас и готический крест.

Слушайте, у меня к вам вопрос: какое средство контрацепции самое надежное?
Для справки: мне 13, половую жизнь веду 3 месяца с постояным партнером )) (Лелик, I love you!!!)
Занимаемся любовью приблезительно через день, так что на презики денег жалко...
Надо какие-небудь таблетки, которые очень надежны.
И еще вопрос: а можно залететь во время анального секса, которым мы занимаемся, когда у меня красные дни??

Мда.... совсем дура. Дело в том, что у меня сейчас менстры, я прокладки меня уже достали! Я ими уже год пользуюсь, и меня достало! Липнут к попе, такие объемные, даже обтягивающее не одеть!!короче, я решила засунуть тампон. Мама ими не пользуется, и я сама купила. Мама бы убила, еслиб узнала, и я на свои деньги тайно купила.. Кстати, начиталась этой дура красотки,которая, будуче девственицей, ими пользуется. Ну и решила засунуть. Не хочет! я поднажала, и стало больно. Блять, я, кажется, лишилась девственности!больно было! дура! а самое тупое, что меня скоро мама хочет повести провериться к гинекологу. Че за ...??!! Она меня точно убъет. черт! Как узнать, девушка я или нет???

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение
навигационные схемы Камчатки
^
whitenoize
14.11.2004, 2:30
Сообщение #31

Постоянный посетитель

Награды: 2

Вчера мы с подругой гуляли по кладбищу. Там было очень готично. В плеере - Расмус, и под него атмосфера была мрачной и таинственной. Светила луна, было тихо... Как-то страшно, но все равно прекрасно.

Для справки: мне 13, половую жизнь веду 3 месяца с постояным партнером )) (Лелик, I love you!!!)
И еще вопрос: а можно залететь во время анального секса, которым мы занимаемся, когда у меня красные дни??

Мда.... совсем дура. Дело в том, что у меня сейчас менстры, я прокладки меня уже достали! Я ими уже год пользуюсь, и меня достало! Липнут к попе, такие объемные, даже обтягивающее не одеть!!короче, я решила засунуть тампон. Мама ими не пользуется, и я сама купила. Мама бы убила, еслиб узнала, и я на свои деньги тайно купила.. Кстати, начиталась этой дура красотки,которая, будуче девственицей, ими пользуется. Ну и решила засунуть. Не хочет! я поднажала, и стало больно. Блять, я, кажется, лишилась девственности!больно было! дура! а самое тупое, что меня скоро мама хочет повести провериться к гинекологу. Че за ...??!! Она меня точно убъет. черт! Как узнать, девушка я или нет???

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение
навигационные схемы Камчатки
^
Dr.Clang
15.11.2004, 9:21
Сообщение #32

Заслуженный участник

Цитата(whitenoize @ 14/11/2004, 3:30)

Читал, читал... Особенно фраза "...там было очень готично...". Ноу комментс. biggrin.gif
^
Kevin
15.11.2004, 10:14
Сообщение #33

Награды: 9

Может у меня поверхностное мнение, но, они больные, готы эти!
^
Dr.Clang
15.11.2004, 12:15
Сообщение #34

Заслуженный участник

Цитата(Kevin @ 15/11/2004, 11:14)
Может у меня поверхностное мнение, но, они больные, готы эти!

Поверхностное... mad.gif Если ты имеешь в виду под "готами" тупые бредни малолетки, слушающей HIM и ходящей по кладбищу потому, что это очень готично... Тогда не знаю. Почитай топик, мы говорили все же о музыке, а не обо всем том мусоре, который ее окружает.
^
goth
15.11.2004, 15:16
Сообщение #35

Постоянный посетитель

Каждый видит в Готике разное. То что написано выше скорее имеет отношение к блэку. Не путайте его с готикой!
Готика это не трупы и не кладбища, а признание бренности всего окружающего. Ценность жизни не в уходе от реальности. Мир такой каким его видит ребенок, без псевдоценностей и заблуждений.

А девушка которая на фото не Готка а обычная клубная малолетка.
^
Dr.Clang
19.11.2004, 15:49
Сообщение #36

Заслуженный участник

Цитата(goth @ 15/11/2004, 16:16)
Каждый видит в Готике разное. То что написано выше скорее имеет отношение к блэку. Не путайте его с готикой!
Готика это не трупы и не кладбища, а признание бренности всего окружающего. Ценность жизни не в уходе от реальности. Мир такой каким его видит ребенок, без псевдоценностей и заблуждений.
А девушка которая на фото не Готка а обычная клубная малолетка.

Ну это вы в идеологию скатываетесь. Речь-то с самого начала шла, повторюсь, о музыке, а не о всей этой шелухе с кладбищами, готических крестах и пр. Давайте лучше музыку дальше обсуждать.Изображение

Вот где например можно взять Sisters of mercy - скачать там, купить, никто не в курсе?
^
goth
22.11.2004, 11:02
Сообщение #37

Постоянный посетитель

У меня есть на DVD клип
Sisters of mercy - Lucretia My Reflection (1987 год)
^
Dr.Clang
22.11.2004, 16:24
Сообщение #38

Заслуженный участник

Цитата(goth @ 22/11/2004, 12:02)
У меня есть на DVD клип
Sisters of mercy - Lucretia My Reflection (1987 год)

Нет у меня DVD к сожалению... sad.gif Но все равно спасибо.
^
Graff
25.11.2004, 10:28
Сообщение #39

Ветеран

Награды: 8

Цитата
Наиболее известное направление готики это Darkwave. Основатели: Alien Sex Fiend. Смесь электроники, тягучего вокала и жёстких рифов.
Gothic Metal.
Тут более-менее всё понятно. Это Paradise Lost, Dreadful Shadows, Theatre of Tragedy, Lacrimosa.
Gothic Metal, так же как и darkwave, является пограничным стилем, соединяющим в себе gothic и metal элементы. Общепризнанно первой gothic считаются Creaming Jesus, но их звучание несколько нехарактерно для того, что сегодня имеют в виду под термином gothic metal. Однако gothic metal это не просто процесс "оготичивания" металлистов, или наоборот - это двухсторонний процесс, в котором задействованы как gothic так и metal коллективы.
Я вижу две четкие формации - готы (группы из goth субкультуры) с утяжеленным звучанием, и металлисты с элементами готики, рассмотрим обе формации. Готы с металлизированным звучанием играют утяжеленную версию готик рока, вместо привычных для goth rock драм машин преимущественно используются живые ударные, гитарные партии приближены к металлу, хотя сильный налет готик-роковости в оных по прежнему сохраняется, вокал обычный, характерный для gothic rock, часто используется бэк вокал (женский) - достаточно нехарактерный элемент для современного gothic rock, где обычно используется только один вокал.
В 90-х готы уже заново открывают для себя metal звучание - элементы металла встречались у многих goth групп 90-x: Marionettes, Nosferatu, Shadow Project, etc, хотя сейчас как gothic metal более известны Beyond Dawn, Into The Abyss, Nocturne, Nefilim, Lacrimosa, The Dreadful Shadows.

автор: Santa

--------------------
Он в детстве не читал readme, наверно...
^
Sweet Pandemonium
25.02.2005, 15:14
Сообщение #40

Гость

Кхм... разберемся щаз. Вообще-то я гот, поэтому знаю какую музыку слушать(Если мне не верите, обратитесь на Чистые пруды...). Fields of the Nephilim(начинающим готам рекомендую=).gif), The Mission, Estatic Fear, Lacuna Coil, ORGY, Sopor Aeternus, Golgotha, Theatres Des Vampires, Sculpture, Dreadful Shadows, Mystic Circle, Tristania, Behemoth, The 69 eyes, Jack Frost, Dolorian... В общем сначала найдите это))
· ·
^

6 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему