«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Пересчет через 2 месяца
Ilya V. Rudomilov
06.03.2007, 7:51
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Почему МТС пересчитывает звонки через 2 месяца после их совершения? Я совершенно не понимаю, почему это они делают. При этом баланс уходит в значительный минус. Почему нельзя сразу после совершения звонка считать его стоимость? Или это попытка снять бОльшую сумму незаметно для клиента?

Уже неоднократно сталкивался с подобной практикой. Причем телефон сразу оказывается в блокировке и его баланс невозможно пополнить ничем, кроме как в офисе компании. Идиотизм. wacko.gif

PS Все звонки осуществлялись из домашней сети. Хотя пару раз мне говорили, что я звонил из П-К в роуминге, хотя я в то время находился в Иркутске. wacko.gif Причем доказать, что меня там не было - невозможно.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
philyuchkoff
06.03.2007, 9:27
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.03.2007, 9:51)

Почему МТС пересчитывает звонки через 2 месяца после их совершения?

Потому, что звонки в роуминге так и обсчитываются, и не только у МТС, а у всех операторов. Причину этого я уже сто раз расписывал, повторяться не вижу смысла, толку всё равно никакого.

Или это попытка снять бОльшую сумму незаметно для клиента?

Аж смешно, ей-Богу... sad.gif

Все звонки осуществлялись из домашней сети. Хотя пару раз мне говорили, что я звонил из П-К в роуминге, хотя я в то время находился в Иркутске. wacko.gif

Ты в этом уверен?

Причем доказать, что меня там не было - невозможно.

Кто сказал? Узнать, где в тот момент находилась твоя сим-карта (с точностью вплоть до района города), откуда и куда с нее звонили - дело полутора секунд. Где в тот момент находился ты - вопрос другой. Если есть желание - напиши мне в ЛС MSISDN о котором идет речь, и даты звонков, и я тебе скажу, в чем проблема.
^
Ilya V. Rudomilov
06.03.2007, 9:36
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Потому, что звонки в роуминге так и обсчитываются, и не только у МТС, а у всех операторов. Причину этого я уже сто раз расписывал, повторяться не вижу смысла, толку всё равно никакого.

Еще раз повторяю - звонки осуществлялись из домашней сети. Пересчитаны звонки именно из домашней сети. Еще пример - вчера мать пожаловалась, что заблокировали сим-карту МТС, как раз из-за аналогичного "перерасчета". При этом она уже полтора года никуда не ездила!
Цитата
Кто сказал?

По крайней мере мои попытки объяснить, что меня там не было, были игнорированы сотрудниками МТС.
Цитата
Ты в этом уверен?

Да, я точно уверен. Если я и брал с собой сим-карту, то точно ее не вставлял и уж точно не звонил полчаса.
Цитата
Если есть желание

Да уже никакого желания нет. Сим-карта выброшена, 150 рублей, которыми пытался вывести сим-карту из минуса через уникассу тоже забыты. Как и вообще идея обслуживаться в МТС. Надоели уже эти постоянные непонятные блокирования и невнятные объяснения персонала (кроме тебя, само собой).
Цитата
Аж смешно, ей-Богу...

Да нет, многие жалуются. Если и не просто так деньги снимают, то по крайней мере непонятно для клиентов. На тот же БВК никто не жалуется, все снимают прозрачно и в срок. Приехал из отпуска - пересчитали и все. А про обслуживание в домашней сети и говорить нечего. Мягко сказать, из МТС все бегут.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
philyuchkoff
06.03.2007, 13:04
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 4

Илья, ругаться не будем, и доказывать я что-либо тоже не буду, и так жить тошно.
Если желание появится - всегда помогу разобраться.
^

Ответить · Открыть тему