«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц  « < 15 16 17   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> про пиво...
benji
16.12.2010, 8:15
Сообщение #321

Гость

Цитата(VoRoN @ 27.10.2004, 19:12)

Пиво на разлив, которое наливают из кег имеет более яркий вкус чем баночное или бутылочное.....

о да. ни в какое сравнение не идет
· ·
^
Знаток пива
28.01.2011, 11:16
Сообщение #322

Гость

Кто бы, что не говорил, а "Камчатское " из кегов гораздо вкуснее привозных консервов, которых и пивом зачастую назвать нельзя. Хотя, недавно попробовал пиво в бутылке 2,5 литра разливное "Камчатское №1", блин ну вкусное. На двоих быстро уговорили под камбалу. Может мне попалась такая, кто пробовал еще? beer.gif
· ·
^
Скорпион
28.01.2011, 20:43
Сообщение #323

Элита

Награды: 2

Видел в Александрии, пока не пробовал, пересел на Золотой якорь) Привозные консервы отечественного производства на 99% вообще пивом назвать нельзя.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ярослав
21.04.2011, 0:39
Сообщение #324

Наблюдатель

Цитата
Хотя, недавно попробовал пиво в бутылке 2,5 литра разливное "Камчатское №1", блин ну вкусное.
Действительно хорошее пиво.
^
гусь
23.04.2011, 12:54
Сообщение #325

Элита

Награды: 3

А мне "Арбат" нравится, разливное в Елизове. Пошлое конечно для Камчатки название, но пиво хорошее. Похоже на то, что раньше называлось тут "Баварское".

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Знаток пива
03.05.2011, 15:12
Сообщение #326

Гость

На праздники решили мы с друзьями, а нас было семь человек, выбрать лучшее пиво, пошли в "Пивманию" и купили там пиво:"Жигулевское"(72 руб/л), "Камчатское№1"(62 руб/л), "Туборг Грин"(190р/л), "Жатецкий гусь" (140р/л) и "Асахи" (345р/л). Моя супруга , она к пиву равнодушна, давало на пробу нам пиво, а мы высказывались по нему. Мнения были разные, но лучшим было признано Камчатское №1, затем Жигулевское и Тубор Грин. Хотя и Жатецкий гусь и Асахи тоже неплохое пиво, но почти единогласно (один воздержался) мы решили, что по качеству и цене "Камчатское №1" рулит beer.gif beer.gif beer.gif . Провести пробную дегустацию советую и всем вам, удачи.
· ·
^
Andrey B.
06.03.2012, 21:13
Сообщение #327

Гость

примерно более полугода назад пЕреехал с разливного Камчатского на аналогичное тока бутылочное 0,6 от производителя.
от разливного началось спонтанное раздражение по телу - хз из какой "консервы" его делают (называя его натуральным и кто ж его так обозвал ... долбанный маркетинг ...), не так уж и МНОГО я его употребляю - но от 1,5-ки и начинается ... - и дико начинает вырубать в полном смысле слова ...
с бутилированного ПОКА проблем нет, Варштайнер (стекло 0,5) тоже ничего, довольно мягкое и приличное.

и вообще в последние 1,5-2 года Камчатское ИСПОРТИЛОСЬ и основательно, качество испортилось - как говорили поменялся консервант из которого его делали, перешли на более дешевого поставщика ...

и вообще - как такового КАМЧАТСКОГО пива уже нет - именно того которое было ... которое ИМЕННО варили - как в старые добрые времена - ячмень, хмель ... все уже давно в далеком прошлом как ни прискорбно ... возможно КОЕ что и варят но не для простых смертных и не для рядового потребителя ...

вот гдето так - мнение рядового потребителя ... претендующего на банальность
· ·
^
гусь
06.03.2012, 21:35
Сообщение #328

Элита

А кто-нибудь пробовал пиво из такого прибамбаса?
http://www.beermachines.ru/catalog/beermachine/model2000/
Думаю себе заказать.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Probel
06.03.2012, 21:46
Сообщение #329

Отличившийся участник

Цитата(гусь @ 06.03.2012, 22:35)

А кто-нибудь пробовал пиво из такого прибамбаса?
http://www.beermachines.ru/catalog/beermachine/model2000/
Думаю себе заказать.

Пробовать-не пробовал, но, слышал, что из такой хреновины пиво может быть очень даже классным. Как научишься добывать, зови на пробу. :-) Сам я если и беру на разлив, то только темные сорта. Сероглазка или золотой якорь. Простое камчатское вызывает дикий понос и обморочный сон и жуткий похмельный синдром хуже чем от водки.

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
гусь
06.03.2012, 22:01
Сообщение #330

Элита

Я два года назад пробовал в Питере в пивнухе на Каменном острове. Там и названия сортов были такими же как и в инет-магазинах продают. Вот у меня и родилась мысля, что это у них тоже самое, ибо на розлив они там не продают, так и сказали, что делают в малых количествах только на нужды бара.
Короче я почти весь отпуск оттуда не вылазил. Пиво - офигенное! И последствий никаких. Попробуй выпить 5 литров любого "пойла" что есть в продаже на Камчатке - однозначно херовато будет. Я полазил по сайту ( и на других) вроде нигде не говорится что это концентрат, как однажды встречал порошок, вода и спирт и в сифон ( как и всё российское). А там реальный сублимированный солод, и живые дрожжи.
Нашёл другой источник http://www.misterbeer.ru/ тут дешевле.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Бер
06.03.2012, 23:40
Сообщение #331

Заслуженный участник

Народ. Примите к сведению, что пиво, как солодовый хмельной напиток, придумали жрецы Египта для рабов строящих пирамиды. И сытые и пьяненькие. А когда пьяненький / не пьяный/ возмущался? А никогда. Всегда удобное пьяненькое стадо. Бытует глубокое заблуждение, что пиво не алкоголь. Такое же ошибочное, как и "трава-не наркотик". Пиво, а особенно наше современное камчатское, кроме как пойлом назвать нельзя. Кто постарше помнит, что на Камчатке купить разливное пиво, всегда бало делом проблематичным. На существовавших двух пивзаводах, производили разливного пива, которого едва хватало на 6(если мне не изменяет память) пивнушек и было два пив-бара. И пиво на розлив было в бане "Бодрость". Бутылочное "жигулевское" славилось и на материке.
А вот современное производимое у нас, кроме диареи, сонливости и жуткого похмелья -кайфа никакого.
И последнее, в Японии самое дорогое мясо - мраморная говядина. Догадайтесь с первого раза, каким пойлом поят бычков смолоду?
На Руси всегда варили и пили пиво. И употребляли после бани. Только" пиво" было не солодовым и не хмельным. Это был водный бодрящий отвар.
Кстати сказать, и с "водкой" произошла подмена понятий. Издревле на Руси пили водку, но водка это травяная настойка без кипячения.
Интернет полон лекций Жданова. Смотрите на здоровье.

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
гусь
07.03.2012, 0:03
Сообщение #332

Элита

Бер, это сложный и спорный вопрос. Ужраться нормальным пивом крепостью 4% просто невозможно.
Я сказал - НОРМАЛЬНЫМ пивом!
А не тем после которого глаза залипают или хочется догнаться.
А трава и грибы - это не наркотик. Просто люди позабыли основное правило - где, с кем, сколько, когда и главное зачем. Вот из-за всяких малолеток и нариков, которым главное оттопырится и прировняли к наркоте. А вообще-то наркота - это вызывающее зависимость.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Бер
07.03.2012, 0:31
Сообщение #333

Заслуженный участник

Согласен стопудово. Все индивидуально, каждому свое. Все дело в качестве, самого пива, отношении к себе. Никто не говорит о безупречном чешском и немецком пиве. Будучи летом в краснодарском крае попробовал домашнее пиво, его делает одна семья, причем дом частный и стены прозрачные. Можно наблюдать, как все происходит. Вкус не передаваем.
Вкусовой букет настолько богат, что соленой рыбы не хочется.
Современное камчатское без разницы #1, "Сероглазка", мартовское рядом не стоит.

Надо отметить, что культ пива, у нашего народа непреодолим. И хуже всего, что на пиве сидят молодые пацаны. Пиво это женские гормоны. И представь, что будет с ними в 20-30 лет. Пол-шестого.

Гусь, друже. Не мне учить тебя жизни, просто вспомни, сколько собиралось людей у пивных ларьков во времена их массовых открытий- лет 15 назад. Летом человек по10-15 всегда кучковались. Куда они делись? А ты говоришь с 4-х процентного не сопьешься.

--------------------

^
гусь
07.03.2012, 0:49
Сообщение #334

Элита

Так и я про то. Смотря какое пиво пить. И запивать ли его водкой?
Меру надо знать.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Andrey B.
07.03.2012, 9:47
Сообщение #335

Гость

вот если чесно - ни разу не пробовал с "рукотворных" комплектов пиво ...
с кем бы пообщаться :-) - поучаствовать ... :-)
ни когда не интересовался пивоПроизводством - но все сводится к банальному:
... хочешь сделать хорошо - сделай САМ.
сходил посмотрел на комплекты ... - соблазнительно
одно удручает - потребление придется планировать заранее :-/ или сам себе буратино будеш ...
· ·
^
Бер
07.03.2012, 10:24
Сообщение #336

Заслуженный участник

Делайте медовуху

--------------------

^
kvassbeer
09.03.2012, 17:27
Сообщение #337

Гость

Цитата(Andrey B. @ 07.03.2012, 1:47)

вот если чесно - ни разу не пробовал с "рукотворных" комплектов пиво ...
с кем бы пообщаться :-) - поучаствовать ... :-)
ни когда не интересовался пивоПроизводством - но все сводится к банальному:
... хочешь сделать хорошо - сделай САМ.
сходил посмотрел на комплекты ... - соблазнительно
одно удручает - потребление придется планировать заранее :-/ или сам себе буратино будеш ...

живое пиво сделать дома нельзя. необходимые ингридиенты это вода и солод.
пропорции хорошего пива всегда держали в секрете.
кроме того найти качественного производителя именно "живого" а не "разливного" пива в нашей стране не так просто.
если вы будете настойчивы в своих поисках. то рекомендуем покупать готовое с завода.
кеги могут быть 20 литровыми. а для розлива из кег существует ряд приспособлений.
грубо говоря чтобы пользоваться продуктом необходимо преобрести комплект цена которого колеблется в районе 10000 руб. и выше.
а лучше совсем не пейте, здоровее будете wink.gif
· ·
^
URFIN
10.12.2014, 12:55
Сообщение #338

Гость

Достаточно сложно сейчас в нашем крае найти хорошее разливное пиво. Сколько раз приходилось разочаровываться. Иногда покупаю "Золотой якорь" , вроде ничего. На днях мой товарищ купил разливное "Венгерское" в ларьке, который находится справа перед поворотом на "Долину уюта". После выпитой 1.5-ки так сильно запьянел, как будто водку пил, а на утро сильно тошнило и голова раскалывалась. Ну что это такое?! Бадяжное пойло, не иначе. Наказывать за такое

Достаточно сложно сейчас в нашем крае найти хорошее разливное пиво. Сколько раз приходилось разочаровываться. Иногда покупаю "Золотой якорь" , вроде ничего. На днях мой товарищ купил разливное "Венгерское" в ларьке, который находится справа перед поворотом на "Долину уюта". После выпитой 1.5-ки так сильно запьянел, как будто водку пил, а на утро сильно тошнило и голова раскалывалась. Ну что это такое?! Бадяжное пойло, не иначе. Наказывать за такое нужно. Не покупайте в данном месте. И таких ларьков пруд пруди. Качественный алкоголь вообще стал редкостью. Берегите себя и своих близких !!!
· ·
^

17 страниц  « < 15 16 17
Ответить · Открыть тему