«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> про пиво...
Ilya V. Rudomilov
02.11.2004, 2:34
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(VoRoN @ 01/11/2004, 20:22)
А что сразу возрост, если мне 15 years old так значит я не могу отметить свой день рождения или еще какой либо праздник бутылочкой свежего камчатского пивка с рыбкой??? smile.gif

В 15 лет пивко, в 16 водочка и абсент, в 17 лет план , в 18 лет "марки", а там и до героина недалеко, если вовремя не остановиться.. smile.gif Я против таких вещей, т.к. дети даже не понимают смысла алкоголя, а пьют чтобы казаться перед всеми взрослее. Лишь в общаге я полностью понял истинный смысл пития. Здесь не пьют, здесь выпивают, причем очень культурно и аккуратно, редко, ценя каждую капельку и смакуя. Кто пьет по-нормальному - тот у нас не учится, ведь тогда на учебу времени нет... Всем надо расслабляться.. Но я бы отдал все взрослые радости (почти biggrin.gif ) за возможность вернуться в то "легкое и свободное" детство, хотя бы лет в 15...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Dr.Clang
02.11.2004, 16:30
Сообщение #22

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 02/11/2004, 3:34)
Цитата(VoRoN @ 01/11/2004, 20:22)
А что сразу возрост, если мне 15 years old так значит я не могу отметить свой день рождения или еще какой либо праздник бутылочкой свежего камчатского пивка с рыбкой??? smile.gif

В 15 лет пивко, в 16 водочка и абсент, в 17 лет план , в 18 лет "марки", а там и до героина недалеко, если вовремя не остановиться.. smile.gif Я против таких вещей, т.к. дети даже не понимают смысла алкоголя, а пьют чтобы казаться перед всеми взрослее. Лишь в общаге я полностью понял истинный смысл пития. Здесь не пьют, здесь выпивают, причем очень культурно и аккуратно, редко, ценя каждую капельку и смакуя. Кто пьет по-нормальному - тот у нас не учится, ведь тогда на учебу времени нет... Всем надо расслабляться.. Но я бы отдал все взрослые радости (почти biggrin.gif ) за возможность вернуться в то "легкое и свободное" детство, хотя бы лет в 15...

Ну если у человека, пусть даже и в 15 лет, есть голова на плечах, то он будет знать меру и не сопьется впоследствии. А существующий термин "пивной алкоголизм" по всей видимости придуман вино-водочными заводами, продажи которых сильно упали в связи с популяризацией пива. А цепочка пиво->водка->марки->героин... ну это из серии страшных бабушкиных сказок про то, что вся молодежь беспросветно бухает, колется и нюхает клей.
Я не агитирую пиво или что-то еще, просто если знать меру (у каждого она своя правда smile.gif ), то все будет нормально.
А по поводу местного "Камчатского" пива... оно и вправду сильно слетело в качестве, хотя вот "Командор" - действительно рулит! cool.gif Из "ненашего" мне лично нравится Bavaria (по вкусу напоминает старое камчатское "Жигулевское", а не материковскую бодягу), Heineken, Krusoviсe. Всякие Бочкаревы, Клинские и прочие Толстяки даже за пиво не считаю... mad.gif
^
VoRoN
02.11.2004, 18:33
Сообщение #23

Заслуженный участник

Цитата(Капель @ 01/11/2004, 23:29)
По закону - это детский алкоголизм... biggrin.gif

Это что получается я алкоголик??? smile.gifsmile.gifsmile.gif

--------------------
Устремляю к Солнцу путь правой руки!
Плох тот боец, что pассчитывает на свой автомат и поэтому пpенебpегает ножом.
^
artyom_b
02.11.2004, 20:30
Сообщение #24

Награды: 11

Цитата(Dr.Clang @ 02/11/2004, 17:30)

А по поводу местного "Камчатского" пива... оно и вправду сильно слетело в качестве, хотя вот "Командор" - действительно рулит! cool.gif Из "ненашего" мне лично нравится Bavaria (по вкусу напоминает старое камчатское "Жигулевское", а не материковскую бодягу), Heineken, Krusoviсe. Всякие Бочкаревы, Клинские и прочие Толстяки даже за пиво не считаю... mad.gif

Сколько людей столько и вкусов,
мне почему-то в последнее время
ближе Невское и Миллер...

--------------------
^
Капель
02.11.2004, 23:02
Сообщение #25

Исчадие рая...

Цитата(VoRoN @ 02/11/2004, 20:33)
Цитата(Капель @ 01/11/2004, 23:29)
По закону - это детский алкоголизм... biggrin.gif

Это что получается я алкоголик??? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Ну почему же, знал бы ты мое детство... Нет, ты не алкоголик, если этим не слишком увлекаешься...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
02.11.2004, 23:20
Сообщение #26

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ну если у человека, пусть даже и в 15 лет, есть голова на плечах, то он будет знать меру и не сопьется впоследствии.

Это не обо всех можно сказать, ведь есть и такие случаи...
Цитата
А цепочка пиво->водка->марки->героин... ну это из серии страшных бабушкиных сказок про то, что вся молодежь беспросветно бухает, колется и нюхает клей.

Так я же естественно преувеличиваю... Но ты ведь не скажешь, что пиво в 15 лет - норма?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
02.11.2004, 23:25
Сообщение #27

Путяра, пшёл вон!

Ну и насчет предпочтений... Все киберы пьют Redd's, посему оно мне нравится (оригинальный довольно вкус, даже на пиво не похоже), а так Gosser (выпив 4 литра за раз последствий никаких не было, так что я его теперь предпочитаю), Miller (как все нормальные люди, хотя оно мне газировку напоминает). Из дешевого-нормального (денег ведь у студентов нет) беру Балтику-5, - 0,5 литра у нас стоит 16 р, так что можно экономно пивка попить.

--------------------
^
ДИТЦ
02.11.2004, 23:45
Сообщение #28

Элита

Награды: 7

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 03/11/2004, 0:25)
Ну и насчет предпочтений... Все киберы пьют Redd's, посему оно мне нравится (оригинальный довольно вкус, даже на пиво не похоже), а так Gosser (выпив 4 литра за раз последствий никаких не было, так что я его теперь предпочитаю), Miller (как все нормальные люди, хотя оно мне газировку напоминает). Из дешевого-нормального (денег ведь у студентов нет) беру Балтику-5, - 0,5 литра у нас стоит 16 р, так что можно экономно пивка попить.

Для студента пиво - это "комплексный обед" .
И кайф ловишь и вроде бы ещё и калории присутствуют , ну и с утра башка не гудит . ( хотя можно и "Буратиной" накидаться)

--------------------
Хочу всё знать !
^
Horen
02.11.2004, 23:48
Сообщение #29

Ветеран

Награды: 6

Ой!!! Вот только про "Буратину" не надо!!!! wacko.gif

--------------------
Черный модер.
^
ДИТЦ
02.11.2004, 23:57
Сообщение #30

Элита

Цитата(Discaple @ 03/11/2004, 0:48)
Ой!!! Вот только про "Буратину" не надо!!!! wacko.gif

Это образ такой . Имеется ввиду , что даже самим лёгким пивом можно "нажраться" , если его много выпить , или "на старые дрожжи".

--------------------
Хочу всё знать !
^
ДИТЦ
03.11.2004, 0:02
Сообщение #31

Элита

Губит людей не пиво!
Принято считать, что алкогольные напитки и здоровье понятия не совместимые, но надо вспомнить, что пиво-это грань между алкогольным и безобидным.
Разумное употребление пива ничего плохого за собой не влечёт. Конечно каждому человеку своя норма в зависимости от его здоровья и телосложения. Само много самому здоровому человеку-2 бутылки по 0,5 л пива. Но следует помнить, что пива много пить совсем не безвредно!
Пиво содержит в себе достаточно много витаминов. Для доказательства этого даже был проведён опыт. Взяли 2 группы. Одна из них употребляла только воду, а вторая пиво. После нескольких дней было видно, что группа употребляющая пиво чувствовала себя прекрасно, чего не скажешь о первой группе.
Пиво также применяется в косметологии. Есть версия, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение. Многие маски, кремы, шампуни сделаны на основе пивного сусла. Пивные ванны помогают против сильного потовыделения. Токая ванна состоит из наполненной ванны тёплой водой, и разбавленой в ней бутылки пива. Осталось только полежать в ней.
И конечно же. Что, как не пиво может предотвратить похмелье. Просто перед праздником поставте бутылку пива в холодильник, а после гулянки перед сном её надо выпить.
Но крепкие сорта пива вряд ли будут хорошо влиять на здоровье. Выше 5% пиво считается крепким.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Ilya V. Rudomilov
03.11.2004, 0:31
Сообщение #32

Путяра, пшёл вон!

Цитата

Хотел бы я быть таким студентом.. А то у нас одна картошка и макароны дармовые (почти smile.gif)...

--------------------
^
VoRoN
03.11.2004, 21:02
Сообщение #33

Заслуженный участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 03/11/2004, 1:31)
Цитата

Хотел бы я быть таким студентом.. А то у нас одна картошка и макароны дармовые (почти smile.gif)...

Ты так рассказываешь как будто ты в армии, а может это почти одно и то же...

Написал я это в глубоком задумьи.... smile.gif

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
04.11.2004, 2:54
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

А у нас почти как армия, самодеятельности побольше. Вернее, в армии лучше - там кто-то заботится о твоем питании, а вот тут самим приходится думать...

--------------------
^
Spring
04.11.2004, 19:13
Сообщение #35

Участник
**

Награды: 2

Ну уж сравнили - армию и студенчество!!!??? даже в отношении еды... ^_^

--------------------
Мы с тобою две капли разные, одной воды слезы облака...
Разобьёмся о землю стразами, разлетимся вокруг да около...
^
Gleb K.
04.11.2004, 19:33
Сообщение #36

Отличившийся участник

Цитата
Был проведён опыт. Взяли 2 группы. Одна из них употребляла только воду, а вторая пиво. После нескольких дней было видно, что группа употребляющая пиво чувствовала себя прекрасно, чего не скажешь о первой группе.

Конечно, а ты попей 3 дня одну воду, какое у тебя будет настроение или побухай пива 3 дня? Думаю для настроения есть разница, а вот о пользе организму сомневаюсь.
Недавно была передача с Малышевой, она сказала, что норма, в среднем, это пол литра в неделю.

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
^
ДИТЦ
04.11.2004, 23:34
Сообщение #37

Элита

Всё таки наверно полезней пропускать в день по стаканчику красного сухого винца .

--------------------
Хочу всё знать !
^
VoRoN
05.11.2004, 3:14
Сообщение #38

Заслуженный участник

Цитата(ДИТЦ @ 05/11/2004, 0:34)
Всё таки наверно полезней пропускать в день по стаканчику красного сухого винца .

Или 500 грам коньяка! smile.gif

--------------------
^
Graff
05.11.2004, 10:59
Сообщение #39

Ветеран

Награды: 8

Цитата(VoRoN @ 04/11/2004, 16:14)
Цитата(ДИТЦ @ 05/11/2004, 0:34)

Или 500 грам коньяка! smile.gif

500 каждый день? многова-то будет wacko.gif
у меня батяня любит за ужином стопочку водочки
... и приговаривает: "не ради пьянства окаянного, а как бы не отвыкнуть!"
я с ним согласен, хорошо напряжение снимает! rolleyes.gif
....но злоупотребляйте!!!

p.s. а от пива пузо растет!

--------------------
Он в детстве не читал readme, наверно...
^
artyom_b
05.11.2004, 11:52
Сообщение #40

Бутылочка 0,5 хорошего (в моем представлении)
пива иногда не помешает, но литрами, как практикуют
многие, пить не люблю.

--------------------
^

17 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему