«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Самоубийство, Достойна ли любовь такой жертвы?
Karol
14.02.2007, 14:31
Сообщение #1

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Ну если любовь была единственным смыслом жизни, значит человек очень ограниченно видит эту самую жизнь... Если в жизни не видишь дальше собственного носа, то она очень легко теряет смысл, что и приводит к желанию самоубийства...
Слабость конечно... Ведь люди идут на это что бу не мучиться и не бороться...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
15.02.2007, 14:50
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Просто многие уже достаточно высказались на данную тему, почитай здесь http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=474

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Karol
15.02.2007, 22:39
Сообщение #3

обычно в таких случаях объединяют...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
mutabor
15.02.2007, 23:40
Сообщение #4

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Karol @ 15.02.2007, 14:39)

обычно в таких случаях объединяют...

Цитата
Vivyen

Просто многие уже достаточно высказались на данную тему, почитай здесь http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=474

Цитата
ЗаеЦ- КотоПёс:А ежели все высказались, так закройте тему и дело с концом!

Вот это все же как-то странно.Я имею в виду то,что на форуме высказав свою точку зрения единожды,уже почти никто не стремится возобновлять разговор,на пройденную тему с новыми участниками,а этак корректненько отсылают по ссылочке...А человеку,может,не кайф читать старые посты,а хочется обсудить тему в новом свете.Не даром,например,ЗаеЦ- КотоПёс делает упор не просто на суицид,а говорит о об этом именно,как о следствии несчастной любви...

Я думаю,что самоубийство из-за безответной любви,это скорее попытка привлечь внимание объекта обожания.На такое способны люди с болезненно повышенным самолюбием и пониженным IQ...Да еще неуравновешенные эмоционально.Я не люблю,когда начинают доискиваться-"слабость ли или сила есть самоубийство?"Скорее это эгоизм ,в том числе и в отношении себя.

Многие,кстати не боятся умирать всерьез,веря в реиркарнацию(эзотерики всякие tongue.gif ),это вроде как дает право быть уверенным в том,что ничего страшного не происходит-ЧИК,и ты уже на небесах...Кстати,сама сейчас навела себя на мысль,что атеисты,наверно,реже кончают жизнь самоубийством biggrin.gif Им их единственная жизнь дороже...Хотя, религиозен человек или нет,не это решающий фактор.Просто надо любить жизнь.
Некоторые любят человека больше чем жизнь и это не высокие слова,так бывает.Страшно потерять своего любимого а не его любовь...Бывает так,что человек не причиняя себе физического вреда умирает от депрессии,помешавшись,заболев,после гибели любимого.Это страшно.
unsure.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Vivyen
16.02.2007, 7:48
Сообщение #5

Элита

Цитата
Я думаю,что самоубийство из-за безответной любви,это скорее попытка привлечь внимание объекта обожания.

Да не просто привлечь его внимание, а оставить его виноватым в твоей смерти, исковеркать его жизнь, по принципу: не со мной - ни с кем!
Разве любящий человек так поступит? Когда любишь - то хочется, чтобы объект твоей любви был счастлив! А здесь ненависть какая-то. И записочку часто не забывают оставить, типа "Не смогла жить без тебя!", а подоплека ее такова "Теперь живи, скотина, и мучайся всю жизнь, моя смерть - на твоей совести!". mellow.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Vivyen
16.02.2007, 9:20
Сообщение #6

Элита

Цитата
А вы слишком агрессивно настроены

По поводу самоубийств - да, так как видела людей, которые страдали от мучений и чувства вины, после совершения самоубийств их близкими людьми.

--------------------
А.Лысиков
^
Безнадега
16.02.2007, 9:30
Сообщение #7

Заслуженный участник

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 14.02.2007, 15:04)

Многие из нас прошли этап самолишения жизни (попытки, мысли), и большинство задумывается о самоубийстве из-за несчастной любви. Люди постарше прибегают к с/у из-за длогов, неспособности реализовать себя и найти смысл своей жизни и опять же из-за несчастной любви...
Так что же это? Сила духа или его слабость? Достойна ли одна любовь того, чтобы навсегда лишить себя возможности полюбить вновь...и вообще испытать какие-либо чувства(т.к сомневаюсь, чо после смерти это возможно)?

я вообще самоубийство и попытки самоубийства считаю слабостью)
все, что нас не убивает-делает нас сильнее

и кстати многие совершают попытки лишь для того, чтобы привлечь внимание, на самом деле не собираясь умирать wink.gif
несчастная любофф? да, это кака)
но я твердо знаю, что не стоит лишать себя из за этого жизни...
вы посмотрите на бичей-какая любовь? долги одни, и смысл жизни напится, а они живут))
и переживают многих)

^
Vivyen
16.02.2007, 9:34
Сообщение #8

Элита

Цитата
Ведь сколько попыток оказывается неудачными, показушными...

Дело в том, что многие самоубийцы рассчитывают на показушность, поэтому и попытку суицида они совершают в то время, когда кто-то должен вернуться домой, прийти в гости... То есть в надежде, что их спасут. Но в их планы вмешивается рок, и их не успевают спасти...

Цитата
Тема самоубийств интересует меня уже несколько лет...можно сказать даже почти всю мою совершеннолетнюю жизнь

в каком ракурсе Вас интересует эта проблема?

--------------------
А.Лысиков
^
Светлана1
16.02.2007, 11:39
Сообщение #9

Единение личности, души и духа

Цитата(mutabor @ 16.02.2007, 0:40)

Я думаю,что самоубийство из-за безответной любви,это скорее попытка привлечь внимание объекта обожания.На такое способны люди с болезненно повышенным самолюбием и пониженным IQ...Да еще неуравновешенные эмоционально.Я не люблю,когда начинают доискиваться-"слабость ли или сила есть самоубийство?"Скорее это эгоизм ,в том числе и в отношении себя.

Согласна. Я живой пример всего сказанного. Эгоизм в чистом виде.
Да, я пыталась обратить внимание. Всё это ерунда, показатель слабости.
Сила в том, что бы преодалеть эту тягу покончить с невниманием.
И скажу вам, что не только вера в себя дает нам силы справится с искушением уйти от жизненных проблемм, но огромное значение имеет сила духа, ангел хранитель, называйте как хотите.
Я знаю о чем говорю, прошла через это и не один раз. Точно помню как руки делают, а мозг находится в сознании и знает точно, что ничего не произойдет, что есть что-то сильнее моего желания, это сила, которая не позволит тебе сделать ничего против воли Всевышнего. И это не слабость, а сила, которая защищает человека от необдуманных поступков.
Эта тема задевает меня лично, так как я шла на такой шаг не один раз, но всегда знала, что никогда не позволю себе уйти из жизни добровольно ради блага самой себе. Ради другого хоть десять раз, но не ради своего эгоизма.
Я считаю себя сильным человеком, именно поэтому я до сих пор живу и "наслаждаюсь" всеми "прелестями" жизни.
Слабость не может позволить человеку мучаться, и он уходит из жизни.
Я же, напротив, благодарна судьбе за свое существование, и не могу разбрасываться этим даром жизни, даже ради привлечения любви человека, с которым живешь.
Внутренняя сила, любовь и благодарность к Всевышнему даёт энергию для жизни в этом мире.
Если уж люди без рук или без ног, или без слуха, или без зрения живут и находят счастье, то как же мы, люди обладающие всем этим можем сетовать на недостаток любви.
Именно слабость духа не дает нам возможности понять и принять дары судьбы.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 16.02.2007, 11:40

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Безнадега
16.02.2007, 14:08
Сообщение #10

Заслуженный участник

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 16.02.2007, 14:38)

Меня интересует как и что можно сказать человеку находящемуся на грани совершения с/у, чтобы он этого не делал, чтобы когда он останется один на один с собой, эти мысли не вернулись к нему вновь...к сожалению до сих пор ответ только один - человек должен сам в себе разобраться и сам опомниться от кошмара терзающего его. А именно, что жизнь не кончается после одной любви.

как вариант-скажи, что прыгнуть он успеет и через неделю(или пошли пивка попьем, а потом уже и прыгнешь), а сейчас пусть попробует разобраться в себе, и нужно помочь ему активно разобраться в себе... иногда может подействовать обратное типа:
--Ну и прыгай, раз тебе это надо! топись в своем дерьме! и пр..
надо хорошо знать человека, которого собираешься отговорить..
а вообще главное-это значимость для человека).. нужно показать, что он(она) значимы..
это всего лишь ИМХО

Цитата
А ГЛАВНОЕ, что жизнь не останвливается с твоей смертью, и друзья (или бывшая любовь) будут жалеть о тебе, но не всю жизнь, а всего лишь несколько дней. Всё сотрётся из памяти, будни занимают гораздо больше времени, чем человек когда-то давно лишивший себя жизни, которого ты даже не любил.
Я же напротив знаю, что после с/у страдают только люди, которые действительно любили тебя - родители.

вот так скажешь - точно никто не совершит с/у smile.gif
^
Vivyen
16.02.2007, 16:05
Сообщение #11

Элита

Цитата
Особенно за то, что самоубийство бывает не только при жизни любимого, но и после его смерти (несчастный случай или болезнь).

Бывает, и это даже церковь может простить. И растолковать данное самоубийство, как знак любви.
Вот один из примеров:
В 1903 году умер от рака Михаил Соловьев, сын великого нашего историка. Его жена, Ольга Соловьева, как только муж испустил последнее дыхание, вышла в соседнюю комнату, - он умирал дома, - взяла ружье и застрелилась. Их похоронили вдвоем, на кладбище Новодевичьего монастыря при огромном стечении народа, и говорил речь над могилой один из викариев московской епархии, епископ. Он говорил о том, что блажен кто положит душу за ближнего своего. sad.gif

Цитата
Меня интересует как и что можно сказать человеку находящемуся на грани совершения с/у, чтобы он этого не делал, чтобы когда он останется один на один с собой, эти мысли не вернулись к нему вновь...к сожалению до сих пор ответ только один - человек должен сам в себе разобраться и сам опомниться от кошмара терзающего его.

Дело в том, что человек, который хоть раз пришел к этой мысли, будет возвращаться к ней снова и снова, при любой трудной ситуации.
Тем более тот, кто уже совершал попытку суицида, будет повторять ее...

Если человек всерьез решил уйти из жизни - то его уже навряд ли кто-то остановит, да и говорить он об этом никому не будет.

Ну а если Вы все-таки желаете помочь, то можно применить такие приемы:

- подробно расписать те физиологические процессы, которые произойдут при например повешении, в красках расписать как будет выглядеть труп. (неплохой способ для девушек)

- иногда помогает симуляция самоубийства. Когда человек подробно, шаг за шагом представляет себе самоубийство, и то, как к этому отнесутся его родные, близкие и знакомые. Подробно описать то, что с человеком уже не случится никогда, так как его просто не будет.(любовь, дети, секс и т.д.)

-иногда людям нужно новые знакомства, выход из привычного круга. Им нужно показать, что мир вовсе не таков, каким он видится из их скорлупы. Надо их удивить, поразить, озадачить. Тем самым вывести из темного круга мыслей, переключить внимание, указать на новые пути.

-иногда надо дать цель в жизни. Новую. Неизведанную. Интересную. Привести пример, как люди из самого низа поднимались вверх. Достигали вершин. Но тут сложность. когда человек может задать вопрос: а что ж ты сам-то не сумел?

-Некоторых надо хлестнуть. Резко, сильно. Чтобы поняли, что занимаются детством, в то время как их ждет интересное дело, от них зависит многое.

но помочь Вы можете только на первое время, а потом срочно к психологу, психотерапевту.

--------------------
А.Лысиков
^
Karol
16.02.2007, 18:44
Сообщение #12

Цитата
А так же когда человек просто изводит себя, даже этого не осозновая, чахнет (не знаю как еще выразится) - это ли не самоубийство?

Это естественный отбор... Значит человек действительно не может жить без любимого, и подсознание эту проблему решает....
Многим же в первое время очень правдоподобно кажется, что они не смогут больше жить... И если жизнь берет свое, значит все-таки могут... А самоубийством человек лишает себя возможности узнать о себе правду...

Я вот сейчас смотрю на своего ребенка и думаю, что могла бы лишить его жизни, если бы в свое время поддалась соблазну... Прежде чем покончить с собой, не стоит ли подумать, что ты лишаешь жизни не только себя, но и своих будущих детей...

Щербатая луна,
И мы не в одной постели,
Светло - потому не смела.
Я разбегусь - и с окна, -
Я верю, не будет больно,
Я помню, как это делать.

(Земфира)

Сообщение отредактировал Karol - 16.02.2007, 18:48

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Vivyen
16.02.2007, 19:35
Сообщение #13

Элита

Цитата
а вот взрослый, чем его заманить обратно в жизнь?

Тем, кто и что ему поистинне дороги.

Цитата
Это естественный отбор... Значит человек действительно не может жить без любимого, и подсознание эту проблему решает....

И отстуствует инстинкт самовыживания, а преобладает самоуничтожения.

Я вот все вспоминаю всю свою небольшую жизнь, но никак не могу припомнить, чтобы меня посещали суицидальные мысли. Бывало, конечно, что опускались руки и казалось, что наступил конец света, но в таких ситуациях я себе говорю: "Девочка, неужели есть что-то в этом мире, что ты не можешь сделать и пережить? Неужели что-то может быть сильнее тебя?", показываю судьбе-насмешнице большую фигу, говорю проблемам "не дождетесь!" и пру напролом. smile.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Vivyen
17.02.2007, 9:11
Сообщение #14

Элита

Цитата
"Мама, почему ты мне всё разрешала?"

А кто-то пишет:"Мне ничего не разрешали", корень проблемы все-таки в мозгах. sad.gif

Цитата
Получают все ощущения от жизни (типа секса и алкоголя) в малом возрасте и вроде как в жизни больше интересного и нету.

так и большой процент самоубийств как раз происходит под влиянием алкоголя или наркотиков, когда притупляется страх, ощущения реальности и помутняется рассудок.

--------------------
А.Лысиков
^
Karol
17.02.2007, 14:12
Сообщение #15

Цитата
А кто-то пишет:"Мне ничего не разрешали", корень проблемы все-таки в мозгах.

Когда ничего не разрешают, есть стимул для борьбы, а привыкший бороться человек и с соблазном вечного покоя справится успешнее, чем избалованный до предела...

Цитата
А про Земфиру прямо в точку, во время моего кризиса я ею заслушивалась.
А потому и в точку, что я тоже ею спасалась...

Цитата
Ну какие же могут быть дети, если бросает любиый, единственный и т.д, тут уж и детей соответственно и не будет от него

Ну это в тот момент так кажется... А потом, когда эти дети появляются, становится важнее их наличие, чем отцовство того самого мужчины...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Бармалей
20.02.2007, 19:38
Сообщение #16

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Karol @ 16.02.2007, 10:44)

Это естественный отбор...

The best! Лучше не скажешь, т.к. величина разума на планете постоянная, а население-то растё-ёт rolleyes.gif

http://www.obkom.net.ua/news/2007-02-19/1600.shtml
Цитата
В Киеве самоубийца прыгнул в Днепр и остался лежать на поверхности.

Парень, как он рассказал позже, решил проломить лед и «уйти под воду навсегда». Но, как оказалось, лед оказался крепче. Лежащего возле моста молодого человека заметили прохожие и позвонили на «01». Через несколько минут на льду были пожарные-спасатели, они и доставили пострадавшего парня на землю, где передали его прибывшей бригаде «скорой помощи».

Медикам теперь предстоит уточнить какие именно травмы получил парень. Как оказалось, попытка покончить жизнь самоубийством у молодого человека была не первой, о чем следовали многочисленные шрамы от порезов вен на руках.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Artus
06.03.2007, 10:26
Сообщение #17

Отличившийся участник

Награды: 3

самоубийство - позор. этим никому ничего не докажешь. если все таки есть желание расстаться с жизнью - надо сделать это весело и храбро, далее, взять с собой причину суицида. Пусть упирается руками и ногами - неважно. ЭТО ПРИЧИНА. Раз тебя больше не будет, то и ей жить незачем. Многие будут несогласны - да ради бога. Дискутируйте, опровергайте, доказывайте..
^
Vivyen
06.03.2007, 10:49
Сообщение #18

Элита

Цитата
далее, взять с собой причину суицида.

Это уже убийство называется. mellow.gif

Цитата
Раз тебя больше не будет, то и ей жить незачем.

Эгоизм полный. А может у причины абсолютно другие планы? blush.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Vivyen
06.03.2007, 15:29
Сообщение #19

Элита

Цитата
Интересно, почему человек не уходит из жизни, когда ему хорошо?

И остались бы тогда вокруг только вечно ноющие хлюпики-неудачники, которым всегда плохо? Тогда точно впору бы было удавиться. wink.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Karol
06.03.2007, 15:50
Сообщение #20

Цитата
Пусть упирается руками и ногами - неважно. ЭТО ПРИЧИНА. Раз тебя больше не будет, то и ей жить незачем.
И это любовь?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^

6 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему