«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  « < 4 5 6   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Must Watch!, фильмы, которые стоит посмотреть
Оля
15.02.2008, 15:47
Сообщение #101

Гость

Привет, фильмы, которые я перечислб не очень популярны, но думаю, для тех кто серьезно разбирается в кино они откроют очень многое

Такише Китано(не знаю как правильно он пишется, пусть так) -Сцены у моря-
Пролетая над гнездом кукушки по роману Кена Кизи
Босиком по мостовой (Тиль Швайгер и играет и выступает как режисер)

Из недавних наших
-12- Михалкова
Русалка (я была в восторге)

Кстати поделитесь впечатлениями кто смотрел Эйфорию, как вам?
· ·
^
Кумачева
29.03.2008, 20:35
Сообщение #102

Гость

Люблю фильмы о повседневной жизни настоящих людей. Не люблю пафосные фильмы. Люблю настоящие эмоции. Смотрю очень мало фильмов.
- Убить пересмешника
- Странная женщина
- Мне не больно
- Пролетая над гдездом кукушки (Дж. Николсон - настоящий вулкан настоящих эмоций)
- Мост Ватерлоо
Очень много хороших фильмов.
· ·
^
mutabor
31.03.2008, 21:57
Сообщение #103

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Оля @ 15.02.2008, 8:47)

Кстати поделитесь впечатлениями кто смотрел Эйфорию, как вам?

Красивый фильм

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Офлайн · Карточка · Приват
^
Капаец
28.04.2008, 21:25
Сообщение #104

Под ноги не смотрит

Zeitgeist (Дух Времени)
Фильм сильно заставил задуматься.
Документальный фильм, из ряда Мурра «Фаренгейт 9/11», «Боулинг для Колумбины», но режиссер другой, хотя может и тот же Мурр.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
mutabor
01.05.2008, 22:00
Сообщение #105

Ветеран

Цитата(Капаец @ 28.04.2008, 14:25)

Zeitgeist (Дух Времени)

Фильм рассчитан на людей,которым либо некогда,либо лень заинтересованно подумать о том,что происходит с ними и вокруг них,есть призыв к более критическому отношению к подаваемой на блюдечке информации,в общем:выкидывайте телевизоры,читайте книги,анализируйте информацию.В конце несколько сумбурный призыв ко всему человечеству-импульсивно,очень пафосно и не конкретно,типа все люди братья....немного истерично,клипово.Наверно американос уже по другому не зацепить-яркие картинки и разжевывание...

Часть про всемирные банкирские злодеяния интересно было смотреть.
Довольно скептически отнеслась к части о религии-такой вполне безобидный экскурс в историю религии и обращение к некоторым фактам астрологии преподнесены как откровениебудто велосипед изобрели,а вывод?Во что бы не верили,верить то не перестанут никогда.

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Tin_k
16.01.2009, 6:58
Сообщение #106

Гость

о,находясь еще в Питере,буквально перед отъездом,друзья вытащили посмотреть фильм "Париж"
Он на французком,с субтитрами шел.!!Все просто,о жизни людей,ничего особенного,но захватывает.хороший фильм.Может не маст ватч smile.gif ,но если будет желание и возможность,то смотреть стоит.

еще на меня произвел впечатление фильм "Все о моей матери" Альмадовара. и "Женщины на грани нервного срыва".
Ну а Must Watch! это конечно же "эта замечательная жизнь / it`s a wonderful life"! rolleyes.gif

· ·
^
гусь
14.09.2009, 18:44
Сообщение #107

Элита

Награды: 3

Кто-нибудь смотрел "Бесславные ублюдки"?
Вам не кажется что кое-кто очень сильно обнаглел? Я не про самого Тарантино, я про его близких "родственников".

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
dr00p3r
17.09.2009, 16:02
Сообщение #108

Фраер, толстый фраер, на рояле нам играет..

Награды: 5

«Город Бога»

2002. Бразилия. 130 минут.
Жанр: боевик / драма / криминальный.

Режиссер: Фернанду Мейреллеш, Катя Люнд.
Сценарий: Браулио Мантовани (по роману Пауло Линса),
Оператор: Сезар Шарлон,
Композиторы: Эд Кортес, Антонио Пинто.

В главных ролях: Александр Родригез, Леандро Фирмино, Феллипе Хаагенсен.
В ролях: Дуглас Силва, Джонатан Хаагенсен, Матеус Нахтергейл, Сеу Хорхе.

Изображение

Город Бога — самый бедный и самый криминальный квартал Рио-де-Жанейро. Там рождаются с косяком в одной руке и с пушкой — в другой. Пока малыш Рокет потихоньку растет и мечтает стать фотографом, его ровесники и их старшие братья грабят бензовозы, бегают от коррумпированных полицейских, делят сферы влияния в наркоторговле, а долгими летними вечерами палят друг в друга из ворованных пистолетов.

Чтобы понимать, о чем речь: «Город Бога» — не просто еще один бразильский фильм, это фильм, у которого штук двадцать призов международных фестивалей и всемирное признание (к примеру, не последний британский киножурнал Empire выбрал его лучшей картиной года). Стало уже привычным называть «Город» бразильским вариантом «Хороших парней» Скорсезе, но сравнение, честно говоря, столь точное, что от него не избавиться. Избитые кинематографом Старого и Нового Cвета сюжет и нарративную структуру — фильм поделен на условные главки, сопровождается закадровым комментарием главного героя и возвращается в одни точки по два-три раза — бразильцы наполнили бурлящей энергией, и впрямь невиданной с золотых времен Скорсезе. «Украденное детство», «уличная преступность», «нищета третьего мира» — штампы западных газет взрываются в этом коктейле Молотова с убийственной бодростью и каким-то жизнерадостным отчаянием. Закон — тайга, прокурор — медведь. «Я мужчина, — сообщает чумазый мальчонка, — я нюхаю кокаин и курю марихуану, я грабил и убивал». Непрофессиональные актеры — в основном дети — играют с достоверностью, в данном случае пугающей, — но в этой квазидокументальности нет ничего спекулятивного, в ней — настоящее. Жизнь настоящая, смерть настоящая и кино настоящее.

Смотреть on-line
^
knopa
09.11.2009, 19:20
Сообщение #109

Гость

Еще есть хорошие мультфильмы, такие как "Следствие ведут колобки", "Тайна третей планеты", и американский "Спирит, дух полей или прерий". Из фильмов советую посмотреть "Розыгрыш", "Рок волна", "Жестокие игры", "Дерзкие дни", "Зеленая миля", из мюзиклов "Муленруж" и "Призрак оперы", из сериалов "Мастер и Маргарита" вот.
· ·
^
Аглая
12.11.2009, 6:43
Сообщение #110

Новичок
*

Незнакомка "La Sconosciuta"

Изображение

В небольшой северный итальянский городок приезжает женщина. Она украинка, когда-то давно эмигрировавшая в Италию. Ее зовут Ирена, но зачем она приехала — кто она такая на самом деле? Причудливо смешиваются прошлое и настоящее — на наших глазах части мозаики складываются в картину. Она — иммигрантка из Восточной Европы, оказавшаяся жертвой современных работорговцев. Ей никогда не забыть унижения, которым ее подвергали. Но, несмотря на все жестокие испытания судьбы, Ирена не может забыть главную трагедию своей жизни — потерянную любовь. И сейчас, вопреки обстоятельствам, у нее все еще остались силы для любви и желание изменить судьбу.

Великолепная Ксения Раппопорт, великолепный Микеле Плачидо в роли отвратительнейшего мафиози. Жуткий и страшный фильм. Страшный не в понятии "фильм ужасов". Смотрится на одном дыхании, по окончании остается долгое "послевкусие". Всем советую, сильный фильм.

--------------------
- Знаешь, чем человек в 17 отличается от человека в 37?
- Знаю... ничем!
- Отличается... В 37 он больший трус. Как ребенок: в 3 года спокойно хватается за раскаленный утюг, а в 5 лет прекрасно обходит его стороной, зная, что будет больно...
^
mutabor
12.11.2009, 23:45
Сообщение #111

Ветеран

Цитата(Аглая @ 12.11.2009, 0:43)

Незнакомка "La Sconosciuta"

Изображение

В неболь

Великолепная Ксения Раппопорт,

Да, актриса хорошая. Редкость.
Вроде бы она за эту роль какую-то премию получила.

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Аглая
13.11.2009, 4:03
Сообщение #112

Новичок
*

Цитата(mutabor @ 13.11.2009, 1:45)

Да, актриса хорошая. Редкость.
Вроде бы она за эту роль какую-то премию получила.

Угу, получила smile.gif Итальянской Киноакадемии "David di Donatello"

--------------------
- Знаешь, чем человек в 17 отличается от человека в 37?
- Знаю... ничем!
- Отличается... В 37 он больший трус. Как ребенок: в 3 года спокойно хватается за раскаленный утюг, а в 5 лет прекрасно обходит его стороной, зная, что будет больно...
^
mutabor
20.11.2009, 21:19
Сообщение #113

Ветеран

sad.gif Не понравился фильм.

--------------------
Винсент Ван Гог