«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  « < 2 3 4   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Крещение..., где, как и зачем?
ЗаеЦ- КотоПёс
04.01.2012, 19:29
Сообщение #61

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Я признаюсь, не читала всех ваших излияний на данную тему, но скажу:
в трудные минуты человеку хочется верить во что-то или в кого-то высшего, справедливого, властного...
и если крещение делает его или его близких частью этого "высшего" пусть верит, пусть черпает в этом надежду, и праведность своей жизни...вы вот, глумитесь, а кто-то реально верит,
без фанатизма, конечно, типа отдать последние гроши или квартиру, а просто верить в высшее благо...разве плохо, что у человека есть хоть какой-то якорь, которые удержит его от фатальных ошибок?

я верю, верю в Бога, который не позволяет убивать, не позволят развязывать войну не только с верующими но и с Неверующими, в то, что все дети невинны, в то, что все взрослые ДОЛЖНЫ помогать друг другу и сохранять мир между любыми нациями, в жизнь и силу человеческого духа и в то, что кто-то над нами, каким бы именем его не назвали, хочет чтобы люди жили в мире и согласии.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 04.01.2012, 19:35

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Андруха
04.01.2012, 20:09
Сообщение #62

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата
Апостол Павел использует понятие обрезания как символ обновления человека через веру в Иисуса Христа, которое он называет обрезанием Христовым. «Обрезание Христово» заключается в «совлечении греховного тела плоти» и совершается, в отличие от иудейского обряда, не ножом и не по букве Закона, а в сердце и по духу. Павел утверждает, что причастность к Богу основывается на внутреннем духовном обновлении человека. Тем самым обрезание, по его мнению, теряет свой смысл и становится ненужным. Свидетельством подлинности этого внутреннего обрезания служит крещение.

Лишь в царствование Константина Великого (323—337), когда христианство было признано государственной религией Римской империи, отцы Церкви, в согласии с учением Павла, стали доказывать, что обрезание, как свидетельство принадлежности к народу Израиля, совершенно не нужно и что оно вполне заменяется крещением, как свидетельством о принадлежности к Церкви (Новому Израилю).

Следует отметить, что несмотря на то, что и сам Иисус был обрезан, и также делал обрезание и своим ученикам, современными христианами этот обряд не практикуется (за исключением лишь некоторых течений), или практикуется, но при этом делается не из-за религиозных побуждений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание

Акт членовредительства перевели в символический обряд крещения, пытаясь приблизиться к богоизбранным. Чтобы было проще и понятнее: крещение=обрезание, т.е. одно и то же.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.01.2012, 20:34
Сообщение #63

Помним, любим, скорбим

Цитата(Андруха @ 04.01.2012, 21:09)

Акт членовредительства перевели в символический обряд крещения, пытаясь приблизиться к богоизбранным. Чтобы было проще и понятнее: крещение=обрезание, т.е. одно и то же.

что за чушь!?

еще хочу сказать, что сколько бы цитат здесь не приводили, все это будет лишь "бла-бла-бла" человеческое, ибо верю в народный анекдот, который заканчивается: "...и вот сидит мужик на обочине, подходит к нему Бог и спрашивает:
- Что мужик, голову повесил?
-Да, вот, в церковь не пускают.
- А...да, не печалься, они и меня туда давно уже не пускают."

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 04.01.2012, 20:42

--------------------

^
Ryryka
04.01.2012, 20:39
Сообщение #64

Заслуженный участник

Мы недавно крестили сына. Считаю, что это мой долг. Знаю, что мой ребенок под защитой Господа! Надеюсь воспитывать по вере Божьей! Надеюсь, что он не попадет под влияние не христианинов.

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
Saintseadog
04.01.2012, 20:45
Сообщение #65

Заслуженный участник

Награды: 2

У всех своя правда... я надеюсь, что мои дети не попадут в школе и обществе под влияние как раз РПЦ...

--------------------
Изображение
Изображение
^
Андруха
04.01.2012, 20:51
Сообщение #66

Отличившийся участник

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 04.01.2012, 21:34)

"...и вот сидит мужик на обочине, подходит к нему Бог и спрашивает:
- Что мужик, голову повесил?
-Да, вот, в церковь не пускают.
- А...да, не печалься, они и меня туда давно уже не пускают."
С этим даже спорить не буду))) Но этот анекдот очень хорошо отражает историческое развитие христианства. Одна лишь поправка: очень сомневаюсь, что вышеназванная религия вообще подразумевала бога. Кстати, поинтересуйтесь, как переводится слово "израель", про который многократно упомянается в "божественной" книге.
Цитата
Знаю, что мой ребенок под защитой Господа!
А Вам посоветую поинтересоваться откуда взялось слово "господь", что означает и к кому относится.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.01.2012, 21:02
Сообщение #67

Помним, любим, скорбим

Цитата(Андруха @ 04.01.2012, 21:51)

Кстати, поинтересуйтесь, как переводится...

а для чего? Я по-моему, ясно описала, во что верю, разве ЭТО плохо? Разве сможете вы подкопать = подорвать мою веру = мое стремление верить в высший разум, делающий нас лучше, "мирнее", правдивее, честнее перед самими собою?
мой ребенок попадет под влияние? Я родитель, в первую очередь даю своему ребенку знание, веру в ДОБРО! выявить, вырезать, вычленить из любой веры те истины, что дают жизнь и мир во всем мире (как, блин, в конкурсе красоты )))), плевать, главное верно!)

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 04.01.2012, 21:07

--------------------

^
Андруха
04.01.2012, 21:19
Сообщение #68

Отличившийся участник

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 04.01.2012, 22:02)

а для чего? Я по-моему, ясно описала, во что верю, разве ЭТО плохо? Разве сможете вы подкопать = подорвать мою веру = мое стремление верить в высший разум, делающий нас лучше, "мирнее", правдивее, честнее перед самими собою?
мой ребенок попадет под влияние? Я родитель, в первую очередь даю своему ребенку знание, веру в ДОБРО! выявить, вырезать, вычленить из любой веры те истины, что дают жизнь и мир во всем мире (как, блин, в конкурсе красоты )))), плевать, главное верно!)
Браво!!! Такие стремления я искренне уважаю. Я не понимаю слепого почитания навязанных "идеалов" или "идолов". Вы же просто стремитесь к лучшему. Так что лично к Вам мои претензии не подходят))

^
ЗаеЦ- КотоПёс
04.01.2012, 21:23
Сообщение #69

Помним, любим, скорбим

Цитата(Андруха @ 04.01.2012, 22:19)

Браво!!! Такие стремления я искренне уважаю. Я не понимаю слепого почитания навязанных "идеалов" или "идолов". Вы же просто стремитесь к лучшему. Так что лично к Вам мои претензии не подходят))

спасибо, надеюсь не только вы, но и слепые почитатели созреют и внемлют фразе "не сотвори себе кумира" и "в святом месте не должно быть лавочников" )))

--------------------

^
Flomzik
05.01.2012, 20:16
Сообщение #70

Участник
**

Цитата(Ryryka @ 04.01.2012, 21:39)

Мы недавно крестили сына. Считаю, что это мой долг. Знаю, что мой ребенок под защитой Господа! Надеюсь воспитывать по вере Божьей! Надеюсь, что он не попадет под влияние не христианинов.

Ух, сила! Теперь он под крутой защитой, чем не крещенный малыш.
^

4 страниц  « < 2 3 4
Ответить · Открыть тему