«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Крещение..., где, как и зачем?
L@mer
09.10.2008, 20:29
Сообщение #41

Ветеран

Награды: 3

Цитата(галина58 @ 09.10.2008, 21:27)

Да,скины -это мерзопакостные гнусы.

Сначала прочитал - "Да,скины -это мерзопакостные гуси." biggrin.gif Без обид.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
гусь
09.10.2008, 22:02
Сообщение #42

Элита

smile.gif а вообще-то гуси-лебеди до крещения Руси были святыми птицами,а потом типа и детей воровать стали и что только не писалось лишбы их обосрать.
Не на какую мысль не наводит?
да всё элементарно,смена власти,замена религии

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
10.10.2008, 6:15
Сообщение #43

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата(LСобакаmer @ 09.10.2008, 21:26)

Светлана1:
Гусь стебется, это понятно, но при этом дает вам понять, что любая информация может восприниматься в разных плоскостях. и то что казалось чистым, становится грязью, и так практически везде.
Нельзя возводить в абсолют, даже веру, так как и религий немало, а есть еще атеисты и агностики...
А как аргумент, эпизоды из сборника сказок и легенд(ака библия) в светской беседе, звучат очень не убедительно.

Стебаться тоже можно более благородно, я ко многим вещам отношусь скептически, но не позволяю себе агрессии в отношении тех вещей, которых не понимаю, или в чем не особо разбираюсь.
Вот как раз веру в абсолют возводить можно, на этом построена жизнь, каждый во что-то да верит и тем самым руководствуется в жизни, а вот религию действительно в абсолют возводить нет смысла, т.к. путей достижения истины много. Но неприемлемо проявлять агрессию в отношении Веры и Вероисповедания других людей, это вроде и в правилах форума и в Конституции прописано.
К атеистам и агностикам отношусь вполне положительно, т.к. и эти понятия шатки, но злость, жестокость и желание всех пинать не считаю человечискими положительными качествами (хотя скинхэдов сама бы расстреляла).

А сказки, легенды и священные книги надо изучать более внимательно, уметь понимать глубоко заложенный в них смысл. wink.gif

Цитата(гусь @ 09.10.2008, 23:02)

да всё элементарно,смена власти,замена религии

Вот здесь есть доля истины.
К самой истории отношусь крайне отрицательно, т.к. каждый правитель писал историю под себя, и чтоб узнать реальность происходящую в далекие времена надо фактически попасть в прошлое.
То же относится и к священным книгам, я очень при очень сомневаюсь в подленности той Библии, которой сейчас многие пользуются (в том числе и Свидетели И.).
Кое что в ней может и сохранилось, но в таком зашифрованном виде, что и с бутылкой не разберешь.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
11.10.2008, 22:41
Сообщение #44

Элита

Цитата(Светлана1 @ 10.10.2008, 8:15)

Но неприемлемо проявлять агрессию в отношении Веры и Вероисповедания других людей,

По вашему получается что масульманам можно резать "неверных",евреям(судя по вашей книге рабов) можно было убить всех Ханаан,а мне нельзя перерезать их всех?Фигня какая-то получается.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
12.10.2008, 9:45
Сообщение #45

Цитата(гусь @ 11.10.2008, 23:41)

По вашему получается что масульманам можно резать "неверных",евреям(судя по вашей книге рабов) можно было убить всех Ханаан,а мне нельзя перерезать их всех?Фигня какая-то получается.

По мне получается - никому никого резать не надо, даже пинать, даже фингала ставить.

Я не отношусь ни к какой религии, ни какую религию не поддерживаю однозначно, в каждой есть своя истина, которую люди извратили до не узнаваемости.
То, что одна конфессия не долюбливает (мягко говоря) другую, считаю недостойным, люди, которые убивают и пинают людей другой, отличной от их, веры - совершенно глупы и абсолютно заблуждаются в своих познаниях о Боге, их понятия примитивные, а их сознание находится на самом низшем уровне бытия.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
12.10.2008, 10:33
Сообщение #46

Элита

Уже писал тут.Что это стандартная тактика всех сектовых.Уйти от ответа,сказать что ты дурак,приходи к нам.у нас есть супер пастух,он всё объяснит.Ну пришёл,в бубен пнул и ушёл.
Светлана,не ожидал от вас такой засады.
Одни письки девкам зашивают,а девки от этого рады,это по вашему не овцы?
Другим,судя по быдлии,можно всех резать.Это всё нормально.Это я тупой что с этим не согласен.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
12.10.2008, 12:09
Сообщение #47

Цитата(гусь @ 12.10.2008, 11:33)

Уже писал тут.Что это стандартная тактика всех сектовых.Уйти от ответа,сказать что ты дурак,приходи к нам.у нас есть супер пастух,он всё объяснит.Ну пришёл,в бубен пнул и ушёл.
Светлана,не ожидал от вас такой засады.
Одни письки девкам зашивают,а девки от этого рады,это по вашему не овцы?
Другим,судя по быдлии,можно всех резать.Это всё нормально.Это я тупой что с этим не согласен.

Если честно, то ничего не поняла, абракадабра какая-то blink.gif

1. Я похожа на сектантку? blink.gif
2. В каком месте я ушла от ответа? blink.gif
3. К кому приходи? blink.gif
4. Какой засады? blink.gif
5. Про овец верно, я и не спорила с этим вроде unsure.gif
6. Резать, я уже повторяюсь, никому никого не надо, этого и в Библии нет, и в других Священных писаниях, это люди придумали, чтоб только у них власть была над людьми, чтоб подчинять людей, контролировать их, как овцами. Но в действительности, люди, которые правильно понимают Учения и правильно понимают Бога, НИКОГДА НИКОГО убивать не станут только потому, что те чего-то не понимают. Вот я вас убивать точно не буду, и пинать, хоть вы и атеист, придет время и вы многое поймете.
7. Может я тупая, потому что из вашего поста я ничего не поняла blink.gif

--------------------
Изображение
^
гусь
17.10.2008, 22:57
Сообщение #48

Элита

Два националиста
На митинг сошлись,
И вот их спор неистов,
Его диктует жизнь.
Один вопрос тревожит,
Но каверзный вопрос:
Какой нам Бог поможетъ -
Перун или Христос?

- Я предан Православью!
- Язычник - я, и что ж?...
- Приди же к покаянью!
- Евангелие - ложь.
- Мы правду миру дали!
- Мы - правнуки Богов.
- С Христом мы побеждали!
- Нет, гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,
Был каждый в чем-то прав:
- Спасал Россию Невский!
- Спасал и Святослав.
- Не убедишь, не надо!
- Хоть бейся в стену лбом
- Ты сгинешь в бездне ада!
- А ты помрёшь рабом...

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Бер
18.12.2011, 22:03
Сообщение #49

Заслуженный участник

Награды: 2

Всем известна древняя мудрость : На хорошем деле крест не ставят.

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
гусь
18.12.2011, 23:02
Сообщение #50

Элита

У этого стишка, который я запостил выше есть продолжение:

С балкона, а не свыше
Над глупостью людей
Смеялся спор услышав
Довольный иудей.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Probel
19.12.2011, 23:09
Сообщение #51

Отличившийся участник

Возвращаясь к оглавлению темы, хочу внести и свою скромную лепту в эту милую беседу. Моей дочери месяц с лишним. Встал вопрос о крещении. Я, как вы знаете, язычник, и, на дух не переношу всю эту православную белиберду. Жене моей как-то всё равно, но, что её мама (верующий донельзя человек), что моя (не так давно начавшая верить в бога, в силу того, что ей приходится преподавать так ненавистный мне предмет "основы православия"), что моя бабушка (про эту категорию повернутых на боженьке и говорить не хочу), все они вопят дурными голосами о необходимости крещения ребенка. Я - против. Категорически. Вот как их убедить в том, что я не желаю своей замечательной дочурке рабской судьбы под крестом, что хочу дать ей свободу выбора?! Я - сильный духом человек, и, привык решать душевные проблемы самостоятельно, не прибегая к соплям и молитвам... И детей буду воспитывать так же. А бабушкины фантазии на тему "божественной незащищенности ребенка" уже до белого каления доводят...

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
гусь
20.12.2011, 0:34
Сообщение #52

Элита

Мда, ситуация наихреновейшая. Попробуй объснить всю божественность и ДУХ-ОВНость (дух овна, дух овцы) с точки зрения медицины и элементарной химии. Воздействие энтеогена-антидепресанта (психотропного активного вещества) ладана в смеси со спиртным, якобы кровью какого-то еврея - Кагором и выделяющимся при горении свечей этаном на мозги человеческие, ведь именно поэтому христанутые рассказывают про ощущение лёгкости после посещения этих синагог, и именно под воздействием этой "божественной" смеси мозги легче засираються всяким бредом.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Бер
20.12.2011, 15:59
Сообщение #53

Заслуженный участник

Гусь красавчик. Всмысле мыслей. Только одно замечание у тебя написано "засираються" это мягкая форма.
То что там происходит более жестче, без мягкого знака.

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
Fregat
20.12.2011, 19:54
Сообщение #54

Заслуженный участник

Цитата(Probel @ 20.12.2011, 0:09)

хочу дать ей свободу выбора

Может об этом и говорить, что дескать пусть подрастёт и если сознательно крестится решит, то не вопрос!
А не сознательное действие всё равно бессмысленно.

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
Радж
23.12.2011, 21:10
Сообщение #55

Отличившийся участник

Награды: 1

Probel, ну а если она подрастет и крестится или ислам примет, или пуджу захочет совершать, как ты среагируешь? Ну и по поводу свободы выбора. Ты вот - язычник. Значит и воспитывать будешь соответсвтенно, т.е. зомбировать наставлять в каком-то твоем ключе. А как же свобода выбора? Ты ребенка априорно хочешь лишить выбора.

Гусь
Цитата
Что это стандартная тактика всех сектовых.Уйти от ответа,сказать что ты дурак,приходи к нам.у нас есть супер пастух,он всё объяснит.Ну пришёл,в бубен пнул и ушёл.

Ладно, хорошо, какой кисель ты будешь давить под свой бубен? Давай честно. Скажи, в чем перец того культа который ты толкаешь? Чем он принципиально отличается от других? Тебе нравится Пердун, а греку Зевс, индиецу какой-нибудь Шива или Вишну... В чем разница? Эх, жаль, что ты такой недалекий и не имеешь представления о предмете.
Слушай, Утка, ты топчешься на месте. cool.gif

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
гусь
24.12.2011, 0:04
Сообщение #56

Элита

А мне подобных хачей типа тебя совершенно не жалко. Ибо как сказал один еврей:" не мечите бисер перед свиньями".

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Probel
24.12.2011, 0:04
Сообщение #57

Отличившийся участник

Вот в том то и дело, что, когда вырастет, тогда и решит. Я ничего никому никлогда не навязывал. Мне хватает мозга не становиться праповедником какой-либо религии. Скажу только, что ребенку буду прививать хорошие человеческие качества и привычки, включая, кстати, хорошую адекватную музыку, которой с каждым годом всё меньше.

--------------------
^
Радж
24.12.2011, 11:09
Сообщение #58

Отличившийся участник

Награды: 1

Probel, все понятно. Допустим, ты не станешь проповедником, но какие-то представления о том, что хорошо, а что плохо должны быть мотивированы. Но поскольку ты назвал себя язычником, все твои наставления становятся религиозной проповедью. Противоречие.

Гусь

Цитата
А мне подобных хачей типа тебя совершенно не жалко. Ибо как сказал один еврей:" не мечите бисер перед свиньями".

Понятно. Собственно, от тебя я другого ответа не ожидал.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 05.01.2012, 13:46

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Probel
24.12.2011, 19:44
Сообщение #59

Отличившийся участник

Цитата
Probel, все понятно. Допустим, ты не станешь проповедником, но какие-то представления о том, что хорошо, а что плохо должны быть мотивированы. Но поскольку ты назвал себя язычником, все твои наставления становятся религиозной проповедью. Противоречие.
Нет противоречий. Понятия и принципы морали мне вовсе не навязаны религиозными взглядами. Воспитывая меня, родители совершенно не касались богословских тем. То есть, я знаю, что есть хорошо, а что плохо, не затрагивая религии, соответственно, и моим детям я буду в силах объяснить простые истины. Главное, следить за речами бабушек, а то боженька нас и за несъеденную кашу накажет и подарки на новый год дарить начнет... Я не собираюсь утаивать от ребенка существование всего разнообразия религий, но, во всем надо знать меру и знать возраст, когда и что можно рассказать.

А язычник - это скорее состояние души, нежели официальная религия. У каждого природного явления, у каждой стихии есть своё божество. Мне именно так нравится жить, общаясь с каждым Богом в отдельности, в зависимости от ситуации, нежели ходить в рабах и постоянно вымаливать прощения у кого-то за то, чего не делал...

Сообщение отредактировал Probel - 24.12.2011, 19:50

--------------------
^
Ryryka
25.12.2011, 20:04
Сообщение #60

Заслуженный участник

крещение это таинство, поэтому я считаю товарищи, что не стоит разводить баламут по этому вопросу в таком виде как вы его представляете. Относитесь с уважением и мир покажется вам намного прекраснее!

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему