«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Крещение..., где, как и зачем?
Александр С
17.03.2008, 0:10
Сообщение #21

Гость

ЗаеЦ- КотоПёс
Цитата
рассказывать, обьяснять, учить!

Объясните, научите, расскажмите, буду только этому рад! Изображение
Цитата
Что вы все время оглядываетесь на церковные "таинства"?

На что же мне ещё оглядываться, не на себя же?
Цитата
у вас есть своя голова, данная вам для того, чтобы думать и делать выбор. Можно подумать человек не сможет вырасти духовно без крещения!

Я таких не встречал. Пусть поделятся своей духовностью, как это делают святые отцы наши в Священном Предании и узрим духовность их.
Цитата
Да и вообще, почему-то все это бегание с крещением напоминает мне какое-то клеймо.

Что ж с того, что кому – то что – то кажется, Таинство этим не умаляется…
Цитата
Вот человек умер и Бог смотрит - есть на нем клеймо, значит он под его властью, значит примет его, а нет так значит и веры не было?

Не знаю, как Бог, я на Его месте ещё не был, а вот Церковь о некрещёных точно не молится.
Цитата
Я считаю, что если человек действительно верит, то разговоры его и Бога это лично его дело и никакие посредники в вере в лице священнослужителя или иконы, не нужны.

Слава Богу, что Церковь думает иначе.
Цитата
Если человек верит, то он должен обращаться к нарисованной картике, гипсовому распятию или свету в душе своей?

Не знаю, как насчёт света души своей, а православные обращаются к Свету Христову, а икона молитве не помеха.
· ·
^
smolik
17.03.2008, 0:21
Сообщение #22

Приручил бы кто...

Награды: 5

Цитата(Phantom @ 14.02.2007, 5:22)

smolik, а на какие средства церковь по-твоему существовать должна?

Церковь не должна заниматься бизнесом, она должна "существовать" на пожертвования.
Во что превратили храмы? Даже Храм Христа Спасителя напоминает бутик.
"Исус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул" ( от Мар.11/15). Так Исус, согласно НЗ, отреагировал, по прибытию в Иерусалим, на превращение церквей в "дома торговли". НАЖИВА и ВЕРА рядом не живут.
А если вспомнить Борины времена, когда церковь поставила на широкую ногу поставки в Россию сигарет и спиртного??? Имеет ли право РПЦ осуждать, после этого, пьянство, ...???

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
Офлайн · Карточка · Приват
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.03.2008, 0:33
Сообщение #23

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 07.10.2008, 8:21

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Александр С
17.03.2008, 1:52
Сообщение #24

Гость

ЗаеЦ- КотоПёс
Цитата
Неужели вы, создание Божие, созданное по подобию Его, не можете уверовать в силу своего духа и черпать знания о сущности своей из глубин своей же души, а не искать его на стороне?

Не могу.
Цитата
для чего?

Для того, что узрить, а духовность ли это?
Цитата
А с какой стати кто-то за кого-то должен что-то делать? Значит я пойду покрещусь и остаток жизни могу жить спокойно, за меня же кто-то молится

Можете жить спокойно.
Цитата
Молятся за всех, а не только о "членах клуба". Я ведь добра желаю всем, а не только тем, кто по воскресеньям в церковь ходит или посты соблюдает.

Церковь не молится о некрещёных.
Цитата
Иконы и все эти причендалы, вроде позолоченных куполов на храмах - ненужная мешура. Истинная вера и истинный Бог в душе а не на картинках! и вложены они во всех изначально, а не при крещении, выборочно.

Можете молиться и просто на стенку, я видел и таковых.
· ·
^
Марина
05.10.2008, 6:00
Сообщение #25

Гость

'Александр С'

Крещение, это Таинство приобщения ребёнка к Церкви, потому как с момента Крещения за его душу начинает молиться Церковь, за благоустроение всех его путей, за его здоровье физическое и духовное, и он пребывает под защитой Церкви, Её молитвенного предстояния. И если сами родители приложат не мало усилий по его воцерковлению, то уже тем самым совершат самое главное родительское предназначение, ибо мало родить, надо ещё и приобщить вечности. Желательно пройти Таинство Крещения как можно ранее, потому как с момента Крещения начинается о чаде молитва Церкви, что жизненно важно при сегодняшнем разгуле колдунов и ведьм и всей прочей нечистой силы…
Ну да..всё верно..только вопрос есть..Почему Иисуса Иоанн крестил только в 29 лет?Почему,его не крестили в младенчестве,чтобы его хранили молитвы за него..ведь за ним охотился Ирод..Почему Иисус не брал для крещения младенцев?Не назидание ли в этом для потомков,что крещение-это обещание зрелого человека Богу перед другими людьми,как перед свидетелями,в том что он признает Владычество Бога над собой..Как может ребенок быть отдан на крещение чужой волей,если перед Богом все равны..?
· ·
^
Ryryka
07.10.2008, 14:36
Сообщение #26

Заслуженный участник

В школьные годы я верила в бога всегда. Но в 10 классе мама предложила покреститься. Я расплакалась и не захотела. Не знаю почему. Но мне становилось страшно когда я задумывалась о том, что кто-то узнает или увидит мое крещение. Наверное я была к этому еще не готова.
В 22 я покрестилась. При чем в ОДИН день с мамой. Хотя я ничего не знала о том, что она тоже будет креститься. Мы были в разных городах.
Отношение к жизни изменилось и продолжает меняться. С каждым днем мне легче приспособиться к жизни. Начинаю понимать окружающих меня людей. И всегда думаю о своей вере и она мне помогает.
Думаю, что каждый человек должен сам принимать решение о том, креститься ему или нет.
В церковь хожу не всегда. В этом году помню было служение, после которого я даже на пасху не пошла. Все люди толкаются, ругаются. Не было духовности в лицах. Это было ужасно. Успокоения не произошло, наоборот, головная боль и ненависть появились.
Вера остается и думаю, что будет всегда.

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
Ismail
07.10.2008, 15:33
Сообщение #27

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Александр С @ 15.03.2008, 18:34)

... с момента Крещения начинается о чаде молитва Церкви, что жизненно важно при сегодняшнем разгуле колдунов и ведьм и всей прочей нечистой силы…
Дожили. Технологии 21 века используют для запугивания сверхъестественными силами. Поп в интернете - это что-то вроде медведя на мотоцикле. Тот тоже вроде бы едет. Бабой-ягой, букой и лешим еще нас попугайте для полноты картины.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
гусь
07.10.2008, 23:28
Сообщение #28

Элита

Почему Ирод охотился за есусом?Да потому-что был реальным чуваком.Ну задушил кучу еврейчиков,ну и что из этого,да их как грязи по всему шарику,еслиб не он,представте чтоб было.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Марина
08.10.2008, 5:18
Сообщение #29

Гость

Цитата(гусь @ 07.10.2008, 15:58)

Почему Ирод охотился за есусом?Да потому-что был реальным чуваком.Ну задушил кучу еврейчиков,ну и что из этого,да их как грязи по всему шарику,еслиб не он,представте чтоб было.

Какое в данном вопросе имеют отношение к Иисусу евреи?а,гусь?
· ·
^
гусь
08.10.2008, 10:01
Сообщение #30

Элита

Цитата(Марина @ 08.10.2008, 7:18)

Какое в данном вопросе имеют отношение к Иисусу евреи?а,гусь?

biggrin.gif Ну вы,блин,даёте!Они же сами ему табличку на лоб присобачили "INЦI"-Исус назаретский царь иудейский.Ну,это видать чтоб чисто постебатся.
И потом,он сам говорил,когда к нему подошла язычница,что нельзя отбирать хлеб у детей и бросать его собакам,ибо прислан он для рода иудейского.Ну и,если мои предки были славянами,то-есть язычниками,так почему я должен молится на какого-то царя иудейского,давайте лучше на президента Гандураса,зато прикольней будет.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Ryryka
08.10.2008, 10:47
Сообщение #31

Заслуженный участник

Гусь, какой же ты все таки гусь!

--------------------
Наша Камчатка - самый райский уголок! Наша Россия - богата самыми лучшими людьми!
^
Светлана1
08.10.2008, 11:06
Сообщение #32

Единение личности, души и духа

Цитата(гусь @ 08.10.2008, 11:01)

-Исус назаретский царь иудейский.Ну,это видать чтоб чисто постебатся.
Ну и,если мои предки были славянами,то-есть язычниками,так почему я должен молится на какого-то царя иудейского,давайте лучше на президента Гандураса,зато прикольней будет.

Я конечно могу понять шутки, недопонимание, юмор, но на мой взгляд надо знать меру. offence.gif
Личность Иисуса Христа требует неоднозначного подхода, не надо зацикливаться на представлениях о нем только по Библии, и потом, не забывайте, что помимо Ветхого и Нового Завета есть еще Апокрифы, есть другие эзотерические инторпритации текста Библии.

Если президет Гандураса сможет достичь такой же духовной чистоты как Иисус Христос, то вы вполне можете и к нему обратить свои молитвы.

И вообще, не надоело ли во всех темах обсуждать христианство, со всех сторон уже обмусолили. Может возьмемся за Будду для разнообразия? cool.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
09.10.2008, 16:05
Сообщение #33

Элита

Цитата(Светлана1 @ 08.10.2008, 13:06)

Если президет Гандураса сможет достичь такой же духовной чистоты как Иисус Христос, то вы вполне можете и к нему обратить свои молитвы.

И в чём же есус был духовен?В том что утопил стадо свиней излечивая одержимого бесами?А за какое место потом подвесили пастуха?Что стало с его семьёй?Что стало с семьями тех чьи свиньи были в том стаде?
Ещё какую-нибудь притчу библейскую процитировать?Или сами прочитаете?

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
09.10.2008, 18:01
Сообщение #34

Цитата(гусь @ 09.10.2008, 17:05)

И в чём же есус был духовен?В том что утопил стадо свиней излечивая одержимого бесами?А за какое место потом подвесили пастуха?Что стало с его семьёй?Что стало с семьями тех чьи свиньи были в том стаде?
Ещё какую-нибудь притчу библейскую процитировать?Или сами прочитаете?

Начитанность еще не говорит о знаниях, а знаний вам явно не хватает. cool.gif
Вы проявляете явные признаки фашизма в отношении Веры других людей. offence.gif
Если вы чего-то не понимаете, то спросите по-человечески, и вам ответят.
И Библию цитировать вам нет никакого смысла, вы даже не понимаете то, что цитируете. Там вообще почти каждое слово может иметь скрытое значение, и если вам не хватает знаний для их понимания, то обратитесь к знающим людям.
А то, что вы стебаться умеете, это уже все поняли, но при обсира...ии всех и вся надо знать меру.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
09.10.2008, 18:40
Сообщение #35

Элита

Цитата(Светлана1 @ 09.10.2008, 20:01)

явные признаки фашизма

Не фашизма а национализма tongue.gif
И не нацизма.
Я фашист?А может фашик тот кто крестил Русь огнём и мечём?По Вашему только так и получается.
Я тупой иу меня нет знаний?А кто добровольно попёрся в рабство у них вероятно мозгов целый тарантас с прицепом.

Сообщение отредактировал гусь - 09.10.2008, 19:36

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Светлана1
09.10.2008, 19:31
Сообщение #36

Цитата(гусь @ 09.10.2008, 19:40)

Не фашизма а национализма tongue.gif
И не нацизма.

Да всё вместе в вас, одним словом - скинхэд cool.gif

--------------------
Изображение
^
галина58
09.10.2008, 19:40
Сообщение #37

Ветеран

Награды: 2

К крещению нужно быть готовым.Может мы не правильно поступаем ,когда детей крестим в ранем возрасте.

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
гусь
09.10.2008, 20:10
Сообщение #38

Элита

Цитата(Светлана1 @ 09.10.2008, 21:31)

Да всё вместе в вас, одним словом - скинхэд cool.gif

Получается что Ваш креститель тоже скином был!!! smile.gif
Я не скин,и сам бы мочил этих тварей.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
L@mer
09.10.2008, 20:26
Сообщение #39

Ветеран

Светлана1:
Гусь стебется, это понятно, но при этом дает вам понять, что любая информация может восприниматься в разных плоскостях. и то что казалось чистым, становится грязью, и так практически везде.
Нельзя возводить в абсолют, даже веру, так как и религий немало, а есть еще атеисты и агностики...
А как аргумент, эпизоды из сборника сказок и легенд(ака библия) в светской беседе, звучат очень не убедительно.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
галина58
09.10.2008, 20:27
Сообщение #40

Ветеран

Награды: 2

Да,скины -это мерзопакостные гнусы.

Сообщение отредактировал галина58 - 09.10.2008, 20:28

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему