«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Как расслабиться?
Ilya V. Rudomilov
15.02.2007, 15:25
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В общем, в целом все разрешилось, так что хватит флуд разводить.

Паспорт сделал (а это было главной проблемой) - ПВС П-К лениво открестился, сказав, что надо ехать домой мне, хотя по закону они должны принять нотариально заверенную доверенность и документы на получение паспорта (по крайней мере мне так сказали в ПВС Иркутска). В общем, видимо, им оказалось просто лень. А вот в Иркутском ПВС, благо, отнеслись с пониманием, хотя разрешение и подписание тучи документов (у меня ведь нет постоянной прописки, все документы находятся в П-К и т.д.) заняло довольно много времени, около полутора недель оформления, частые визиты в паспортный стол и весьма редкие в ПВС. Точнее в ПВС я ездил 2 раза - сначала в отдел административных правонарушений для написания объяснительной, составления протокола, т.к. прошло 4 месяца от ДР до подачи заявления и с меня должны были 2500 р. штраф брать, но я все объяснил и с пониманием ко мне отнеслись, все заняло 10 мин., т.к. очереди не было; во второй раз я уже паспорт забирал, 5 мин., в очереди 1 человек был.

Зато от подачи документов до получения паспорта прошло ровно 2 недели, причем максимальная очередь в ПВС и паспортном столе, которую я успел видеть за это время - 1-2 человека, обычно вообще никого не было. Очень было удивительно все это после полного безразличия, а часто даже наглости сотрудников бюрократических структур в П-К - чего только стоило получение загранпаспорта в П-К с огромными очередями, давкой, многократными поездками на Солнечную, потерянными в очередях днями. Оказалось, что в городе, где у тебя нет постоянной прописки, паспорт получить проще и быстрее в разы, чем в родном городе загранпаспорт. Ок, говорите, что я снова макаю П-К.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 15.02.2007, 15:35

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
La Luna
16.02.2007, 0:28
Сообщение #22

Элита

Награды: 5

Цитата
Персен [Persen] хорошо помогает расслабиться и ослабить реакцию на ненужные раздражители, не вызывает привыкания.

а к его запаху можно и пристраститься!! Там же милисы и валерьянки оч. много! =).gif
но по-моему это жестоко - столько персена за один раз - 2 раза в день 10 дней... Он же сильный, заснешь еще по дороге на занятия/работу wink.gif Лично я им только во время экзаменов и стрессов спасаюсь, и то - максимум 1 капсула, и то далеко не каждый день и не два... smile.gif Меру надо знать =).gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
karmw
26.08.2015, 22:05
Сообщение #23

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 16.01.2007, 22:07)

Может у кого-то есть совет, как можно расслабиться и забыть про все заморочки вокруг?.. А то я свихнусь. Всё вокруг так и выжигает меня изнутри. Каждое действие, каждое слово. За каникулы я не отдохнул, а наоборот, еще больше устал.

1 способ. Упражнения на координацию. Когда у вас будут негативные эмоции — попробуйте расслабиться с помощью упражнений на координацию: теннис, ролики, танцы, бильярд, коньки и т. п.

2 способ. Ощутить сильные осязательные чувства: баня, сауна, теплый душ, физические нагрузки от которых испытывается боль в мышцах, растяжка, аэробика, массаж и т. п. На бессознательном уровне нервной системы эта боль значительно более важный сигнал, чем другие эмоции, поэтом вы сможете быстрее забыть о негативных мыслях.

3 способ. Сменить обстановку на противоположную — побыть в обществе, если до этого вы были в одиночестве или, наоборот, уехать на природу, чтобы побыть одному, когда вы устали от шумной компании. Но уход в одиночество поможет только если проблема была вызвана обществом, по-другому вы только усилите свои переживания, оставшись наедине.

4 способ. Избегайте негативных мыслей: зависть, гнев, злость, обида и т. п. Ведите полноценную религиозную жизнь, Очистите свою совесть, сходите в Православный храм, исповедуйтесь и вам станет легче. Избегайте сект, они могут только сильно навредить.

5 способ. Тормозите мысли. Если описанное выше, нельзя реализовать в силу обстоятельств, например
, вы лежите в больнице и не можете встать, а негативные эмоции берут верх, то примите успокоительное, но это способ используйте только в крайних случаях, т. к. он тормозит ваши способности, уменьшает вашу работоспособность и значительно менее эффективен, чем приведенные выше.

Подробнее здесь описано: http://markov-a.ru/stati/efficiency/tm/5_s...sja_ot_stressa/
· ·
^
Natallka
11.09.2015, 16:11
Сообщение #24

Участник
**

а вино или шампанское?
^
Bob126
18.09.2015, 9:21
Сообщение #25

Участник
**

Походы на природу с рюкзаком палаткой, костром, сплав по речке и тд., спортзал с качалкой и спарринг с партнером, или любой доступный экстримспорт, ни в коем разе не пить-это не выход это вход в проблему. И послать нах мысленно все проблемы, оставить одну самую проблемную и ее решать.
^
Natallka
06.10.2015, 0:35
Сообщение #26

Участник
**

экстрим - это не расслабление, а напрягание ))
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему