«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Как расслабиться?
Ilya V. Rudomilov
17.01.2007, 4:07
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Может у кого-то есть совет, как можно расслабиться и забыть про все заморочки вокруг?.. А то я свихнусь. Всё вокруг так и выжигает меня изнутри. Каждое действие, каждое слово. За каникулы я не отдохнул, а наоборот, еще больше устал. Сегодня, сидя на очень интересной лекции по схемотехнике (где, кстати, выяснилось, почему в ЭВМ используется 2-я система счисления - наиболее удобно оперировать с алфавитом с основанием е, а это, соответственно, ближе всего 2 и 3, 3 не используется ввиду некоторых неудобств) я ужасно нервничал. У меня невроз, т.к. когда в такое время я пытаюсь сидеть на месте, проявляется одна из моих плохих привычек (курильщики в таких случаях много курят).

В настоящее время я готов просто сдохнуть, т.к. необходимо срочно менять паспорт в П-К (при этом находясь в Иркутске - парадокс, правда?), подбирать кадры в студию, писать обзоры/новости, доделывать проект по схемотехнике с прошлого семестра, разбираться со своей девушкой (у нее депрессия какая-то), собирать долги, терпеть вновь приехавших соседей-идиотов, мириться с барабашками ворующими продукты. И все это давит, угнетает ежедневно. Даже на форуме невозможно расслабиться, каждый макает и обсмеивает тебя, причем я не понимаю, за что. Такое ощущение, будто голова взорвется от этих ежедневных наездов со стороны всех, т.к. все и всегда оцениваю очень эмоционально. Еще куда бы ни шло, если все это шло размерено - так нет, оно с каждым днем давит все сильнее. И никто не поможет.

А, как понимаете, "благодаря" неврозу способности в разы снижаются и дел наваливается еще больше...

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 17.01.2007, 4:17

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
17.01.2007, 8:10
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Цитата
В настоящее время я готов просто сдохнуть, т.к. необходимо срочно менять паспорт в П-К (при этом находясь в Иркутске - парадокс, правда?), подбирать кадры в студию, писать обзоры/новости, доделывать проект по схемотехнике с прошлого семестра, разбираться со своей девушкой (у нее депрессия какая-то), собирать долги, терпеть вновь приехавших соседей-идиотов, мириться с барабашками ворующими продукты. И все это давит, угнетает ежедневно. Даже на форуме невозможно расслабиться, каждый макает и обсмеивает тебя, причем я не понимаю, за что. Такое ощущение, будто голова взорвется от этих ежедневных наездов со стороны всех, т.к. все и всегда оцениваю очень эмоционально.

Нда, так недалеко и до срыва!
Постарайся исключить хотя бы некоторые из перечисленных раздражителей хотя бы на время, на сколько это, конечно, возможно.
Надо какое-то время в день уделять внимания только себе любимому, побыть в одиночестве. Ясно, что в общаге это невозможно. Вечерняя прогулка в гордом одиночестве поможет привести мысли и чувства в порядок, но надо заставить себя отвлекаться в это время от груза проблем.
Желательно попить что-либо успокаивающее для снижения нервозности и нормализации сна.
А спать минимум 7-8 часов.
И не надо относиться серьезно к соседям-идиотам, выпадам на форуме - включай чувство юмора! smile.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
pitonovna
17.01.2007, 9:51
Сообщение #3

Заслуженный участник

Награды: 3

Ilya V. Rudomilov, хотела Вам предложить как Vivyen
уделить себе, хотя бы раз в неделю, какое-то время- например полежать в ванне...
но вспомнила, что Вы живете в общежитии, если я не ошиблась...
и это предложение отпало само собой...
но появилось другое- сходите со своей девушкой в сауну или баню...
и вообще заведите такую привычку! не думаю, что вы себе это не можете позволить?!!

1- подальше от всех вы сможете побыть один.. мысли придут в норму!
2- оздоровитесь...сауна, баня ммм ....
3- пообщаетесь со своей девушкой наедине,
сможетет уделить ей внимание да и просто, расслабитесь вдвоем!!!

..вода, она лечит, она вымывает из Вас все плохое... и успокаивает, убаюкивает.. rolleyes.gif

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2007, 16:10
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Спасибо за советы, обязательно попробую. Хотя куда идти - не понимаю, т.к. на улице во-первых холодно, а во-вторых не очень безопасно для прогулок. Идти куда-то с девушкой бессмысленно, у нее кризис какой-то, с ней даже по телефону невозможно разговаривать.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Vivyen
17.01.2007, 16:14
Сообщение #5

Элита

Цитата
Спасибо за советы, обязательно попробую. Хотя куда идти - не понимаю, т.к. на улице во-первых холодно, а во-вторых не очень безопасно для прогулок.

Погуляй днем! Или залезь на крышу дома! Можно и в кино одному сходить - тепло и безопасно! smile.gif

А девушке дай время переболеть, не надо ее дергать вопросами "Что с тобой? Это связано со мной?"

Полезно еще на время отключать мобильник (если не ждешь важных звонков).

--------------------
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2007, 16:25
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Или залезь на крышу дома!

Это в Иркутске невозможно - тут крыши не плоские, как в П-К, а шиферные, со скатом. smile.gif
Цитата
Полезно еще на время отключать мобильник (если не ждешь важных звонков).

Если так сделаю - меня точно партнеры порвут. Без телефона вообще невозможно жить.

--------------------
^
Vivyen
17.01.2007, 16:38
Сообщение #7

Элита

Цитата
а шиферные, со скатом.

Покатаешься! Тоже развлечение и расслабуха! tongue.gif
Цитата
Без телефона вообще невозможно жить.

Телефон, интернет - вот и постоянная занятость, конечно, крыша съехать может. wink.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Acelerat
17.01.2007, 16:47
Сообщение #8

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.01.2007, 17:10)

Спасибо за советы, обязательно попробую. Хотя куда идти - не понимаю, т.к. на улице во-первых холодно, а во-вторых не очень безопасно для прогулок. Идти куда-то с девушкой бессмысленно, у нее кризис какой-то, с ней даже по телефону невозможно разговаривать.

Сессия, экзамены, стрессы - это для этого периода нормально. Меня вот препод по физ-ре задолбал. Не хочет принимать отработки и ставить зачет, уже два недопуска к экзамену из-за него, но я держу(стараюсь держать) себя в руках)
Думаю, просто пройдет немного времени и у тебя, и твоей девушки всё уляжется и всё станет нормально.

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
takaya_vot
17.01.2007, 19:24
Сообщение #9

Заслуженный участник

Награды: 4

Проблема современного человека - нет времени на себя. Хотя, думаю, можно где-то найти эти минутки. Советовать почитать или музыку хорошоую послушать не буду - если что-то мучает, ничего не выйдет. Про сауну/баню - не пробовала, но, думаю, хороший вариант. А я бы предложила собираться хотя бы раз в неделю с друзьями, с людьми, с которыми действительно приятно провести часок-другой. Именно посидеть, погулять, поговорить - а не просто посмотреть молча кино, скажем. Это хорошая терапия. И выговориться можно, и отвлечься. Ну, и....стараться воспринимать все с некоторой долей чувства юмора и оптимизма. Насколько это возможно, конечно.
^
Капель
17.01.2007, 22:48
Сообщение #10

Исчадие рая...

Награды: 11

1. Спать дольше
2. Есть лучше
3. Планировать свои дела заранее и стараться придерживаться намеченного
4. Проще относиться к вещам и сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
5. Не провоцировать других на макание и высмеивание себя
6. Один день в неделю оставлять свободным и использовать его в свое удовольствие

...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Королева Марго
18.01.2007, 1:13
Сообщение #11

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(Капель @ 17.01.2007, 23:48)

1. Спать дольше
2. Есть лучше
3. Планировать свои дела заранее и стараться придерживаться намеченного
4. Проще относиться к вещам и сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
5. Не провоцировать других на макание и высмеивание себя
6. Один день в неделю оставлять свободным и использовать его в свое удовольствие

...

Капель, какие хорошие советы Вы даете! Вот только почему у меня первое, второе, третье и последнее никак не получается??? wacko.gif

--------------------
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать.

Неприступны только те дамы, которых никто не захотел победить.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
^
Капель
18.01.2007, 1:20
Сообщение #12

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Королева Марго @ 18.01.2007, 3:13)

Капель, какие хорошие советы Вы даете! Вот только почему у меня первое, второе, третье и последнее никак не получается??? wacko.gif

Можно на "ты"... smile.gif
На самом деле, поставив перед собой цель - укрепить свое физическое и душевное здоровье, можно добиться первого, второго и последнего пункта правильно выполняя третий... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
sistermartrabbit
05.02.2007, 7:01
Сообщение #13

Заслуженный участник

Мой рецепт взбодриться - контрастный душ- не надо ни в какую баню идти... Надо только , чтоб контраст был разительный, тогда наступает эффект... Хорошая тренировка кровеносной системы!
1. Хорошо прогреться под струёй.
2. На несколько секунд меняя воду (не надо строить из себя Карбышева и терпеть, как только дискомфортно - меняй воду) стоять под водой, поливая на затылок.
3. Не меньше 4 смен воды, лучше минут 10 стоять.
4. Заканчивать всегда холодной водой.
Эффект, как-будто на свет народился... (За счет глубокого прогрева организма и резкого сужения пор после, происходит интенсивный выброс шлаков...) rolleyes.gif

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
La Luna
10.02.2007, 0:57
Сообщение #14

Элита

Цитата
Эффект, как-будто на свет народился...

даа , это так !! smile.gif
Что-то и я в депресняк опустилась - надо развеяться, а то учеба еще задавит сверху, совсем в робота превращусь... sad.gif
а вот мне расслабиться поход в бассейн помогает - и во-первых, от дома достаточно далеко, можно проехать пол часа в автобусе и привести мысли в порядок, любуясь красотами Камчатки, а во-вторых вода - действительно живительная сила! Особенно - морская, без хлорки smile.gif
Ну вот, на море бы сейчас! Горячий песок, прохладные волны, ракушки на берегу, волейбол... мм!! smile.gif

надеюсь, взгляд на эти картинки хоть как-то поможет раслабиться? smile.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
ДИТЦ
10.02.2007, 18:31
Сообщение #15

Элита

Награды: 7

А может стОит куда - нибудь уехать на день - два (если это только возможно) со своей девушкой .
Набрать выпивки (заодно узнаешь все её проблемы и как их решить) , заняться .... и всё думаю встанет на свои места.
Потому что данное состояние не может длиться бесконечно , поэтому лучше попытаться проблему разрешить до "накопления критической массы".

--------------------
Хочу всё знать !
^
La Luna
12.02.2007, 1:11
Сообщение #16

Элита

Цитата
лучше попытаться проблему разрешить до "накопления критической массы".

да кстати, замечание верное sad.gif хоть некоторые и считают его банальным и "и так разумеющимся" ... Если дотянуть - может быть намного хуже sad.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
pitonovna
13.02.2007, 6:53
Сообщение #17

Заслуженный участник

..могу предложить самое простое и эфективное!

..попросите свою девушку сделать вам массаж!..
не постесняйтесь, не поленитесь, и не поскупитесь..
перед этим купите ароматическое масло, для массажа...
могу порекомендовать цитрусовое...
..или что нить с прянностями...
но на ваш вкус!!!! это очень важно...
оно должно вам нравится по запаху...
отнеситесь это как к выбору муж.духов...

сейчас зима...холодно, а масло разогреет вас..
вечером все организуйте.. для полного расслабления..
.. и под конец.....займитесь просто сексом!!!
сильным...что б аж до тряски в мышцах!!!
... и вы как феникс, возрадитесь из пепла...

рекомендую!.. проверено на себе.. blush.gif

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
smolik
13.02.2007, 7:13
Сообщение #18

Приручил бы кто...

Цитата(pitonovna @ 12.02.2007, 23:53)

....займитесь просто сексом!!!
сильным...что б аж до тряски в мышцах!!!

Какая поза blink.gif зимой для расслабления лучше подходит??? rolleyes.gif

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Vivyen
13.02.2007, 8:18
Сообщение #19

Элита

Цитата
Какая поза зимой для расслабления лучше подходит???

Включай фантазию! biggrin.gif Но не забудь про тряску в мышцах, главное чтобы их вообще не свело! tongue.gif

А идеальная поза зимой - как у медведя в зимней спячке! wink.gif

--------------------
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
14.02.2007, 15:07
Сообщение #20

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.01.2007, 5:07)

Может у кого-то есть совет, как можно расслабиться и забыть про все заморочки вокруг?.. А то я свихнусь.
А, как понимаете, "благодаря" неврозу способности в разы снижаются и дел наваливается еще больше...

Вы так говорите, будто все дела вам надо решить зарас smile.gif попробуйте разбить дела по дням, ну там сегодня я начну делать паспорт, завтра установлю камеру слежки за барабашкой))). Дела не обязательно решаться в один день, можно выполнять их по частям, а конечный результат не заставит себя долго ждать ). Даже в школах между уроками есть 10-минутные перемены. Так делайте их в течении дня smile.gif. Допытываться от девушки, что же с ней такое? Я думаю, бесполезно, вы ведь не можете выразить ясно почему всё так навалилось именно сейчас, скорее всего ваша нервозность и усталость передаются от вас вашим близким. И еще, пожалуйста, получайте от выполненого дела реальное удовольствие. Сделали что-то и замрите, вздохните глубоко и подумайте насколько вам стало легче, что хоть один камень свалился с вашей повозки и НЕ НАДО думать о том, сколько камней там еще осталось. У вас ведь жизнь впереди smile.gif а если дел совсем не останется, то будет скучно жить) (на собственном опыте проверено)
А еще подумайте над тем, зачем вы делаете свою ежедневную работу. Неужели над вами с плёткой стоят?
Пусть жизненым девизом будет: "если я могу что-то сделать, значит я живу и получаю от этого удовольствие"

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему