«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Apple iPhone, Смартфон от Apple
kam_chat
16.01.2007, 20:34
Сообщение #41

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(Королева Марго @ 16.01.2007, 0:45)

Философ ты наш)) Ну а вообще правду сказал....

Кстати, что-нибудь новое о разборках между Apple и Cisco слышно?? А то я в последнее время перестала за новостями следить....

кстати вот http://87.242.72.104/news/25505.html

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2007, 3:05
Сообщение #42

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(http://webplanet.ru/news/gadgets/2007/01/15/i-lynch.html)
В рамках проекта "Бизнес-линч", посвященного обсиранию молодых веб-дизайнеров, гуру отечественного веб-дизайна Артемий Лебедев отлинчевал также и новомодный iPhone от Apple.

"Если говорить о самом устройстве, то в первую очередь смущает идиотская американская идея привязывать телефон к оператору, - пишет Лебедев. - Во вторую очередь смущает отсутствие «пользователей». Сегодня телефон дают посмотреть только снаружи — слишком много личной информации внутри. Поэтому было бы разумно логиниться в телефон, чтобы иметь доступ к личной информации (как на обычном компьютере), а посмотреть давать только базовую безличную конфигурацию. В-третьих, телефон без кнопок — говно, потому что за рулем уже номер на ощупь не наберешь. И эсэмэску не отправишь нормально. Остается надеяться, что производители типа «Гриффина» или «Белкина» уже разрабатывают подключаемую клавиатуру".

В связи с этим Лебедев делает вывод, что в целом ничего особенно нового «Эппл» не представил, кроме скорости и хорошего интерфейса. Функции «Айфона» (включая тачскрин) многократно перекрываются предложениями других производителей (которым не хватает только скорости и нормального интерфейса). Единственная действительно хорошая вещь в «Айфоне» — это автоматическое форматирование номеров (типа 212-85-06, а не 2128506, как у всех), полагает известный дизайнер.

Напомним, что сам Артемий Лебедев до сих пор любил продукцию Apple. Однако в собственной разработке его студии - экранных клавиатурах Optimus - используются отдельные кнопки, а не полноформатный сенсорный экран. Теперь мы знаем, в чем причина: на таких клавиатурах Тема может работать на ощупь - за рулем и т.д.

В своем разборе подафона Лебедев также отметил, что на презентационной фотографии изображена рука с ногтями разной длины. Но эксперты "Вебпланеты" полагают, что это вовсе не ошибка дизайнера-фотошопера из Apple. Скорее всего, на снимке изображена рука самого настоящего, опытного пользователя iPhone, который вынужден чаще подстригать ноготь на большом (рабочем) пальце руки, дабы не повредить гламурное устройство.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
philyuchkoff
17.01.2007, 10:46
Сообщение #43

Ветеран

Награды: 4

Очень интересная статья 20 Things We Don't Know About the iPhone на PC World.

ТАм разобраны очень многие и, несомненно, интересные для всех "его желающих" вопросы. Очень интересно. Презентация и жизнь - разные вещи.

Долго долго пересказывал, потом почитал - сегодня я не писатель smile.gif Так что читайте сами.

Особенно обратите твнимание на "What will be the "unlocked" iPhone price? Prices quoted by Jobs--$599 for the 8GB model and $499 for the 4GB phone--are the discounted prices that require a two-year Cingular contract. Will it even be possible to buy an iPhone without a wireless contract and without a specific wireless carrier?" - имхо, розничная его цена будет тысячи полторы.

Еще интересно "What did Jobs mean when he said the "iPhone runs OS X"? Is it the "core" of OS X with a new mobile interface? Or is the "core" new, with OS X-like interface code on top? Jobs already hinted that special iPhone applications--not standard desktop applications--will run on the phone. What is the iPhone's operating system, really?"

Читайте smile.gif
^
kam_chat
17.01.2007, 11:03
Сообщение #44

не собирается уезжать

уже куча статей - когда выйдет айфон, тогда и посмотрим что да как.

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Королева Марго
18.01.2007, 0:23
Сообщение #45

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(kam_chat @ 16.01.2007, 14:10)

что-то пишут, но я не слушаю - разрулят как-нить)

да куда они денутся.... wink.gif попалась на глаза сегодня новость о реакции мировых производителей мобильной электроники на iPhone. Держатся достойно и считают, что у них как всегда все будет в шоколаде. Что ж посмотрим.... wink.gif

--------------------
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать.

Неприступны только те дамы, которых никто не захотел победить.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
^
PHOBOS
17.02.2007, 19:49
Сообщение #46

Новичок
*

Награды: 1

хм... говорят что на нем будут идти некоторые проги от mac os... посмотрим... wink.gif но, имхо, коммуникаторы на винмобайл получше... wink.gif но всеравно об этом рано говорить пока он не выйдет... и интересно поступит ли он в росиию...
^
Ilya V. Rudomilov
28.06.2007, 2:39
Сообщение #47

Путяра, пшёл вон!

Apple продолжает свои традиции. Но если iPod был просто неудобен в копировании песен и не имел FM, то iPhone отличился особенно. В нем не будет:

Песен как мелодий вызова
Игр
Поддержки флеш
Месенджера типа ICQ
MMS
Записи видео
Голосового набора
Bluetooth-stereo (A2DP)
3G (EV-DO/HSDPA)
GPS
Настоящей клавиатуры
Заменяемой батареи
Расширяемой памяти
Прямого доступа к магазину iTunes через EDGE или WiFi (только через компьютер)

И кто им, собственно, будет пользоваться?.. Гламурные девочки не поставят мелодию на звонок, бизнесмены заблудятся в городе и даже не получат почту через HSDPA, меломаны не послушают музыку через bluetooth-гарнитуру. Да даже обычные люди не отправят MMS (лично я пользуюсь - очень удобно, тем более что бесплатно).

Цитата
и интересно поступит ли он в росиию...

Нет. Потому что будет продаваться исключительно заблокированный для AT&T. Местоположение абонента будет производиться с помощью координат БС. Т.е. Apple нужно заключить договоры абсолютно со всеми операторами. Это скорее смахивает на фантастику.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 28.06.2007, 3:00

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Amice
28.06.2007, 8:28
Сообщение #48

Ветеран

Цитата
и интересно поступит ли он в росиию...

Читал в журнале интервью с директором представительства Aplle в России. Последний уверял что мы являемся частью Европейского рынка, т.е продажи iPhone у нас начнуться одновременно с Европой.

--------------------
Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь
И единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания.
^
Ilya V. Rudomilov
28.06.2007, 14:44
Сообщение #49

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Читал в журнале интервью с директором представительства Aplle в России. Последний уверял что мы являемся частью Европейского рынка, т.е продажи iPhone у нас начнуться одновременно с Европой.

А конкретно - неизвестно когда. В Европу iPhone поступят в лучшем случае к концу 2008 года.

--------------------
^
Dr.Clang
30.06.2007, 9:22
Сообщение #50

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.06.2007, 3:39)

Apple продолжает свои традиции. Но если iPod был просто неудобен в копировании песен и не имел FM, то iPhone отличился особенно. В нем не будет:

Песен как мелодий вызова
Игр
Поддержки флеш
Месенджера типа ICQ
MMS
Записи видео
Голосового набора
Bluetooth-stereo (A2DP)
3G (EV-DO/HSDPA)
GPS
Настоящей клавиатуры
Заменяемой батареи
Расширяемой памяти
Прямого доступа к магазину iTunes через EDGE или WiFi (только через компьютер)

Вообще-то, это непроверенные данные. Посмотрим, что будет и не будет на самом деле.
^
Kevin
30.06.2007, 10:11
Сообщение #51

В Штах начались продажи. Люди стоят в очередях. В одни руки
дают не больше 2-х телефонов. В США наступил коммунизм :-)

По поводу того, чего не будет в iPhone. Половина нелепа
и отметается только потому, что iPhone — это смартфон,
а игры, аськи и прочее — это программы, которые
на смартфон нужно ставить.

Телефон будет продаваться еще лучше, чем iPod-ы, в этом я уверен.

Сообщение отредактировал Kevin - 30.06.2007, 10:12
^
Ilya V. Rudomilov
30.06.2007, 23:08
Сообщение #52

Путяра, пшёл вон!

Цитата
По поводу того, чего не будет в iPhone. Половина нелепаи отметается только потому, что iPhone — это смартфон,а игры, аськи и прочее — это программы, которыена смартфон нужно ставить.

Заранее было объявлено, что на iPhone будет невозможно установить не от Apple. Да и не видел я что-то приложений для отправки MMS.
Цитата
Телефон будет продаваться еще лучше, чем iPod-ы, в этом я уверен.

"Не бывает плохого продукта - бывает плохой маркетинг" (с) Так вот у iPhone замечательный маркетинг, а сам продукт весьма странного качества. Да, он гламурный, но вот вовсе не функциональный. Поддержки той же флеш (которая многими используется как носитетель, а не накопитель) в нем нет.
Цитата
Вообще-то, это непроверенные данные. Посмотрим, что будет и не будет на самом деле.

Это данные, опубликованные ведущими мировыми издательствами. Я думаю, они за свои слова отвечают. А насчет тех же батарей, флеш-памяти, MMS и т.д. и так было объявлено самой Apple.

--------------------
^
apple
29.08.2007, 10:14
Сообщение #53

Гость

Ребята, забудте что пишут сми, а принимать во внимание то что говорит Лебедь - глупо, он состарился и выжил из ума. Про iphone можно сказать только одно - это первый телефон, который я не хочу перепродавать ближайшие 2-3 года ) По крайней мере, пока яблочники не придумают что-нибудь новенькое ;-)
iphone уже разлочили, и спокойно пользуются под биллайном и мтс, про мегафон пока ничего не знаю, я его разлочил под мтс.
Так же он прекрасно работает с PC, уже есть програмка с помощью которой можно сделать абсолютно любые операции с телефоном, например: удалить рингтоны, поставить свои, использовать телефон как флэшку, закачивать другие модули - во всех особенностях пока не разобрался.
С батареей никаких проблем, просто в последующих партиях этот дефект был исправлен, полной зарядки мне хватает на 1,5 - 2 дня нормального использования.
Единственное - цена... сейчас в Москве лихорадка, айфоны продают по 30-35 тыс а то и больше, и
их сметают сразу ) До камчатки вряд ли он дойдет в ближайшее время, может только редкие единицы, цена на них скорее всего будет еще выше.

Вот картинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал apple - 29.08.2007, 10:21
· ·
^
Phantom
29.08.2007, 22:08
Сообщение #54

Заслуженный участник

Цитата(apple @ 29.08.2007, 12:14)

Единственное - цена... сейчас в Москве лихорадка, айфоны продают по 30-35 тыс а то и больше, и
их сметают сразу ) До камчатки вряд ли он дойдет в ближайшее время, может только редкие единицы, цена на них скорее всего будет еще выше.

Прямо, уже забытой совдепией повеяло! Дефицит-то где и в чем?.... "лихорадка"..... wacko.gif
Покупай на здоровье "Бай нау" т.е. "сразу. без торга". Продавашка, судя по рейтингу, нормальный.
За 550 у.е. + комиссионные посреднику + за перевод + доставка (550 +, где-то, мах 200=750 х 26=19500 р. + потом малость за траффик по поиску разлочки) и через 2 недели он будет у тебя. Будь ты хоть в Москве, хоть на Камчатке (пусть 3 недели).
Здесь их куча. Есть и разлоченные, но, ес-сно, подороже.
Лихорадить, по этому поводу, может только самых тупых придурков wink.gif
Или сказки изволите шутить, товарищ!?
Не... имхо, ажиотаж на свой девайс рождаете wink.gif

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Ilya V. Rudomilov
29.08.2007, 22:22
Сообщение #55

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Лихорадить, по этому поводу, может только самых тупых придурков Или сказки изволите шутить, товарищ!? Не... имхо, ажиотаж на свой девайс рождаете

Мне кажется, что к "дефициту" причастна сама Apple - вызвав нездоровый ажиотаж, она готовит европейский рынок к выходу iPhone.

Вчера знакомому, вполне успешному предпринимателю, рассказывал про iPhone. Рассказал исключительно позитивно, дабы он прочувствовал суть. Даже видео показал.

Спустя 15 минут от него последовала одна лишь одна фраза, произнесенная спокойным, ровным голосом: "И что в нем такого особенного?" Хотя я ожидал чего-то вроде "Ого" или тому подобного.

Человек технически грамотен, адекватен.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 29.08.2007, 22:23

--------------------
^
apple
29.08.2007, 22:25
Сообщение #56

Гость

Если бы так просто было купить через ebay, все бы уже купили )
Я не буду подробно описывать какой гемор ожидает человека при получении посылки на таможне.
И мне не за чем подогревать интересь к своему айфону, тк не собираюсь продавать, я просто изложил факты.
Можно посмотреть здесь - www.myiphone.ru или здесь iphones.ru
· ·
^
Phantom
29.08.2007, 22:30
Сообщение #57

Заслуженный участник

Цитата(apple @ 30.08.2007, 0:25)

Я не буду подробно описывать какой гемор ожидает человека при получении посылки на таможне.

Дык, в аккурат 2 года тому назад с Ебей в четыре захода купил 4 КПК. 2 продал (окупил все), а 2 до сих пор валяются - все руки не доходят продать biggrin.gif .
Про "гемор" на таможне можно поподробней?

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Vetinary
29.08.2007, 23:03
Сообщение #58

Заслуженный участник

Цитата(apple @ 29.08.2007, 15:25)

и какие именно сложности? покупали через ebay не ё раз (даже БУшные циски) - никаких проблем не было...

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Ilya V. Rudomilov
29.08.2007, 23:18
Сообщение #59

Путяра, пшёл вон!

Цитата

Проблемы на таможне - скорее исключение, нежели правило.
Цитата
и какие именно сложности?

Порой необходимо платить значительные сборы.

--------------------
^
apple
30.08.2007, 8:58
Сообщение #60

Гость

цитирую с одного из форумов, что вас ожидает в случае, если посылку придется забирать на таможне:

"Если тот кто отправил указал все твои 600 долларов стоимости....
добро пожаловать к нашим доблестным почтовым тарможенникам.
Начинай уже искать - придется ехать на Международный почтамт - это метро Нагатинская.
Там сбоку обшарпанные бутки продающие вякое гавно по почтовым каталогам. Немного свернуть и будет закуток тарможни.
Значит так - лучше всего подходить сразу к 9 утра, потому как очереди до конца дня и можно к ним даже не попасть, потому как вечно приходят всякие по контрактным поставкам, которые часами оформляют бумажки ну и такие же, как ты - доказывают, что мелкоскоп копеечный и т.д.
Короче тебе предстоит 9 кругов ада! Здесь на почтампе получишь бумажку (надо сначала очередь отстоять) от таможенника-колхозника (морда алкаша с золотой нокией 8800 в кармане), который тебя полностью всё распросит - че привез то и для чего юзать буде? Они в курсе всех новинок и их задача выполнить план - содрать как можно больше с тебя пошлины.
С это бумажкой потом поедешь в тьму-таракань промышленный сток-район Москвы (где-то на севере) - оплатить пошлину на свою оказию.
Потом надо вернуться, отстоять заново очередь и вручить бумажку - после чего тебе отдадут твою матрешку (облапанную и вскрытую разумеется).
В один день тебе точно ничего не удасться оплатить. Поэтому все может затянуться на неделю и учти, что в какие-то дни они закрыты.
Это ад.

А, еще забыл - тебе надо собрать бумажки для них, что твоя оказия стоит именно столько - предоставить доказательство купленной цены, выплаченных денег за нее.
это геморрой и крем не поможет."

Тем более iphone скорее всего будет стоить при любом раскладе не меньше 10 тыс,
то он полюбому будет облагаться пошлиной.

Конечно, может быть на Камче все гораздо проще )

Сообщение отредактировал apple - 30.08.2007, 8:58
· ·
^

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему