«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Чай
Радж
13.02.2012, 7:47
Сообщение #21

Отличившийся участник

Награды: 1

Сообщение удалено.

Причина: офф-топ

Сообщение отредактировал Apostol - 13.02.2012, 9:38

--------------------
вчерашнее лицо будещего
Офлайн · Карточка · Приват
^
Кареглазая
16.02.2012, 20:30
Сообщение #22

Наблюдатель

Цитата(Радж @ 09.02.2012, 22:08)

Имбирь тертый. Несколько палочек гвоздики. Мята. Корица. Мед. Литр кипятка.
Рекомедую - сила.

А у такого чая есть какие-то лечебные свойства?
^
Zavarkin
28.01.2013, 4:54
Сообщение #23

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 25.08.2010, 10:02)

Если китайский то однозначно ГМО.

Иногда лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Кареглазая @ 16.02.2012, 21:30)

А у такого чая есть какие-то лечебные свойства?

У китайцев практически все чаи лечебные они как бы тысячелетиями исследуют и выводят сорта чая не для вкуса Изображение
Расскажу про два наиболее популярных Улуны и Пуэры
Улуны
Свойства
Помимо своих прекрасных вкусовых и эстетических качеств, улунские чаи воздействуют на физическое и психическое здоровье. Улуны отличаются хорошей экстрактивностью, содержат большое количество эфирных масел, также отличаются танинностью, содержание кофеина в сильно ферментированных чаях больше, чем в слабо ферментированных. В улунах содержится более 400 видов полезных для организма человека химических соединений. Главные из них: соединения полифенола, кофеин, витамины С, D, E, K, B1, B6, B3, B12, кальций, фосфор, железо, йод, магний, селен, цинк, марганец и др. Марганец способствует поглощению организмом витамина С, укрепляет сопротивляемость организма болезням и противодействует образованию опухолей. Богатое содержание витаминов в чае Улун способствует укреплению волокнистых тканей стенок кровеносных сосудов, предотвращает тромбофлебит. Флавоноид способствует обмену веществ, помогает отторжению мертвых клеток с поверхности кожи и появлению новых молодых клеток, чем поддерживается хорошее состояние кожи; уменьшает морщины, способствует омоложению. При регулярном употреблении чая у тучных людей снижается вес, улучшается фигура (соединения полифенола, содержащиеся в чае Улун, расщепляют и выводят жир из организма человека, притом эффективность расщепления и вывода жира у чая Улун лучше, чем у любого другого чая). Поэтому чай Улун является исключительным природным средством похудения.
Пуэры
Кроме божественного вкуса, чай Пуэр обладает еще и массой целебных свойств, так как в нем содержатся танины, витамины, алкалоиды, эфирные масла, аминокислоты и даже белки. Благодаря полезным веществам этот чай способен оказывать на организм благотворное воздействие.

В настоящее время Пуэр известен как лекарственное средство при заболеваниях пищеварительной системы. Он также обладает и другими полезными свойствами: снижает уровень холестерина, очищает от шлаков, снимает последствия интоксикации (в т.ч. при похмельном синдроме), способствует похудению (витамины А, Д, Е), нормализует обмен веществ. Пуэр согревает, придает силы и успокаивает. Пуэр благотворно воздействует на органы пищеварения, желудок, кишечник, нормализует обмен веществ, расщепляет жировые волокна, выводит накопившиеся вредные вещества и таким образом очищает кровь, печень, уменьшает содержание холестерина в крови. Он способствует регуляции обмена веществ в организме. При длительном (более трех месяцев) употреблении очищает организм от токсинов и шлаков. Улучшает состояние кожных покровов. Очищает кровь, печень, уменьшает содержание холестерина в крови

Чуть позже создам тему по продаже элитного китайского чая ,если есть какие то вопросы или пожелания по чаю пишите в ЛС или на почту zavarkin.bizСобакаgmail.com

Чуть чуть о пыли индийских дорог в пакетиках

добавленные к нему ароматизаторы, консерванты и красители несут вред организму. Такое сочетание «добавок» к чаю может нарушить процесс обмена веществ в организме, ослабить защитные функции и даже способствовать развитию в организме раковых клеток. Более того, а пакетированном чае сильно превышена допустимая концентрация фтора, что негативно сказывается на здоровье костной системы и зубов.
Американские исследователи, изучавшие воздействие на организм человека пакетированного чая, пришли к выводу, что ежедневно без вреда для здоровья можно выпивать не более 5 чашек чая заваренного в пакетиках, чтобы не сделать концентрацию фтора в организме критической. По данным научных изысканий повышение в организме концентрации фтора провоцирует уплотнение костной ткани, при том, что ее хрупкость повышается. При постоянно высокой концентрации в организме фтора будет развиваться флюороз скелета, сопровождающийся болями костей и суставов образованием костных шпор, а также сращиванием позвонков

Сообщение отредактировал Zavarkin - 28.01.2013, 4:57
^
гусь
28.01.2013, 18:57
Сообщение #24

Элита

Награды: 3

Вот и молчи, хер Заваркин. Мне китаясь объснял почему они сами не берут чай в наших чайных лавках.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Zavarkin
29.01.2013, 8:16
Сообщение #25

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 28.01.2013, 19:57)

Вот и молчи, хер Заваркин. Мне китаясь объснял почему они сами не берут чай в наших чайных лавках.

Господин быдло гусь вы отойди вначале от того что употребляете, а потом уже пишите ИзображениеИзображениеИзображение, пейте пыль индийских дорог вам никто не мешаетИзображение
^
гусь
29.01.2013, 15:58
Сообщение #26

Элита

Обломись, Заваркин, я пью Иван-Чай. Он же кипрей узколистный.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Zavarkin
30.01.2013, 20:28
Сообщение #27

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 29.01.2013, 16:58)

Обломись, Заваркин, я пью Иван-Чай. Он же кипрей узколистный.

Я Вас поздравляю biggrin.gif ! В следующий раз,что бы не выглядеть глупо))) вставляйте пожалуйста свои цитаты в тех темах в которых хоть мало-мальско разбираетесь Изображение, к вашему сведению Китай это родина чая, не в одной стране не удили столько внимания чаю как в Китае, сотни исследований и ученых подтверждают что Китайские чаи одни из самых лечебных) но ведь вам сказал китаец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (возможно выдуманный вами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif что бы отстоять свою точку зрения Изображение единственные чаи которые не стоит покупать это 15-30 летний Пуэр который Китайцы научились искусственно ферментировать, (вам господин гусь такие слова наверное не о чем не говорят biggrin.gif ) есть смысл он очень дорого стоит ,обычные же пуэры ,улуны,зеленый чай в Китае стоит копейки и что то там делать с ними смыла нет. Мне интересно что же вам господин гусь сказал китаец?(который скорее всего выдуманный))) научитесь быть личностью со своим мнением, а то как то глуповато получается,сказал всего один китаец и ваше мировоззрение в корне поменялось))) да еще хватает глупости утверждать что это именно так и по другому быть не может)))))) по гуглите, почитайте информацию о чаях потом спорте с мнением ученых и.тп ,а то вам один китаец сказал и ваше мировоззрение в корне поменялось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ( как ребенок прям biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif) такому как вы все что угодно можно рассказать,что слонов в Африке разговаривать научили))) и вы потом будете ходить всем доказывать что это истинно так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хорошо что Китаец Вам про анальный секс ничего не рассказал laugh.gif laugh.gif laugh.gif а то боюсь с вашей наивностью, мы бы вас потеряли как мужчину)))

Сообщение отредактировал Zavarkin - 30.01.2013, 20:46
^
гусь
30.01.2013, 20:39
Сообщение #28

Элита

Да что вы говорите? До революции в России и в Европе пили Копорский чай (Иван-чай), а потом Англия взяла монополию на китайский и индийский.
Про пуэр я из без вас знаю, его тоже попиваю.

Цитата
15-30 летний Пуэр который Китайцы научились искусственно ферментировать

Интересно, а как это искусственно ферментировать аж 30 лет? Вот в том-то и дело, что 30-ти летний не может стоить всего лишь 1000 за таблэтку.

Цитата
Хорошо что Китаец Вам про анальный секс ничего не рассказал

И кто после этого БЫДЛО?
Если ты обиделся на слово хер, то это было по-немецки - господин.
Чаевед хренов.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Zavarkin
30.01.2013, 22:27
Сообщение #29

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 30.01.2013, 21:39)

Да что вы говорите? До революции в России и в Европе пили Копорский чай (Иван-чай), а потом Англия взяла монополию на китайский и индийский.
Про пуэр я из без вас знаю, его тоже попиваю.

Интересно, а как это искусственно ферментировать аж 30 лет? Вот в том-то и дело, что 30-ти летний не может стоить всего лишь 1000 за таблэтку.
И кто после этого БЫДЛО?
Если ты обиделся на слово хер, то это было по-немецки - господин.
Чаевед хренов.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вы перечитайте наше с вами общение в трезвом уме ) и вы сразу поймете кто быдло)( может у вас не правильное представление и о слове быдла? Я возможно вам и нагрубила но заметьте очень вежливо,хотя грубости не вижу))) это всего лишь жесткий пример того что могло случится с вами из за вашей веры всему что говорят))) А говорят в Москве кур доят Изображение
Я вот не пойму у Вас что театр одного актера?
Цитата

Разве Вам кто то говорял что Иван-чай плохой чай? ))) это ток же глупо по моему как спорить какая колбаса вкуснее , тут дело вкуса tongue.gif к вашему сведению про чай который вы употребляете (Пуэр) следы его изготовления уходят глубоко в года до Н.Э.
искусственная ферментация выражение образное это когда загоняют специальные лампы , и доводят чай до вкуса и цвета соответствующего 15-30 летнему Пуэру , причем полезных веществ гораздо меньше чем у действительно выдержанного чая, у китайцев есть традиция когда рождается ребенок они покупают блин пуэра за копейки, и продают его когда ребенок вырастает ,вырученных денег хватает ребенку на учебу (вот и представьте сколько примерно стоит Пуэр 15-20 летней выдержки) наврятли кто то вложился бы на привоз такого чая на Камчатку ,поскольку сомневаюсь что нашелся бы тут такой ценитель чая smile.gif продажи такого чая в Китае в основном аукционные. Я на таких как вы не обижаю tongue.gif честно biggrin.gif жалею обычно rolleyes.gif
^
гусь
30.01.2013, 23:54
Сообщение #30

Элита

Цитата(Zavarkin @ 30.01.2013, 23:27)

biggrin.gif жалею обычно rolleyes.gif

Сама же и подтверждаешь мои слова, то что в России продают туфту.
Кто кого жалеть то должен?

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Zavarkin
31.01.2013, 0:49
Сообщение #31

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 31.01.2013, 0:54)

Сама же и подтверждаешь мои слова, то что в России продают туфту.
Кто кого жалеть то должен?

Что ж вы так Россию то не любите?))) Вы думаете там отдельный рынок для Россиян?))) там отдельные регионы сбора чая состоят из четырех областей это Юго-западный, южный, Центральный и Северный закупаются там весь мир в том числе и сами Китайцы
Про то что чаи с 15 летней и выше ферментируют искусственно знают и в Китае и по всему миру и нормальные продавцы чая просто не закупаются этими чаями , в принципе не такой уж и большой это секрет rolleyes.gif
^
гусь
31.01.2013, 0:57
Сообщение #32

Элита

Цитата(Zavarkin @ 31.01.2013, 1:49)

Вы думаете там отдельный рынок для Россиян?)))

А вы думаете нет? Вторая страна после США по производству ГМО, но в самом Китае запрещено продавать.
Догадайтесь кому они это продают?

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
rhjntyrj
31.01.2013, 8:34
Сообщение #33

Отличившийся участник

Награды: 2

расскажу вам по секрету ..... обычно рядовые и не очень рядовые китайцы пьют КИПЯТОК . biggrin.gif а чай это больше для понта или как у нас кольца золотые одевают идя на работу ...... в лучшем случае у китайца в БАНКЕ с кипятком будет плавать маааленькая щепотка . из 2-3 листочков .причем эту щепотку будут пить то-есть заливать кипятком целый день .

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Zavarkin
03.02.2013, 0:30
Сообщение #34

Наблюдатель

Цитата(гусь @ 31.01.2013, 1:57)

А вы думаете нет? Вторая страна после США по производству ГМО, но в самом Китае запрещено продавать.
Догадайтесь кому они это продают?

Рынков для рисских продающих ГМО продукты точно нет) такие продукты скорее всего поставляют нашим крупным компаниям импортерам , но отчасти кто виноват что в страну тянут такой продукт? Случайно не мы с вами? Видя что продукты как с картинки на кухни ,прекрасно знаем что это за продукт и все равно покупаем обеспечивая спрос, а ведь если бы не было спроса не было бы и предложения.
^
Птица
04.02.2013, 14:39
Сообщение #35

Отличившийся участник

а я пила в Китае нормальный чай, не из трех чаинок. Китайцы угощали. ну, зеленый, конечно. Я в первый день в на "чайной фабрике" накупила чаев на 100 баксов - всяких разных. А потом зазнакомилась с китайцами, и они мне сказали, что такие чаи, как я накупила, они первый раз видят. И что в обычной жизни они пьют три вида чая: жасминовый, молочный и розовый. И покупают их в обычных лавках. Из всех этих видов мне больше всего понравился розовый. Хотя и молочный ничего. Да! Они чай заваривают, действительно, по нескольку раз.
^
rhjntyrj
04.02.2013, 16:04
Сообщение #36

Отличившийся участник

вы правильно пишите - угощали ! а еще как простите они должны были вас угощать ? в отличие от вас я жила продолжительное время с обыкновенными рядовыми людьми - не торгашами ..... это врачи ...чиновники полиции ..водители ...и просто люди . у нас ведь тоже для гостя самое лучшее выставляется. biggrin.gif

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
Птица
12.04.2013, 21:05
Сообщение #37

Отличившийся участник

Цитата(rhjntyrj @ 04.02.2013, 17:04)

вы правильно пишите - угощали ! а еще как простите они должны были вас угощать ? в отличие от вас я жила продолжительное время с обыкновенными рядовыми людьми - не торгашами ..... это врачи ...чиновники полиции ..водители ...и просто люди . у нас ведь тоже для гостя самое лучшее выставляется. biggrin.gif

ну, я с китайцами не жила, а сейчас общаюсь с одним китайцем (не торгаш), он, кстати, зеленый чай не любит. Пьет нормальный черный чай, причем не из трех чаинок...
^
Probel
13.04.2013, 4:39
Сообщение #38

Отличившийся участник

Ох ничего себе вы тут баталии развели на почве цветной водички )) Я вот чай практически не пью. Не люблю я его. Вот кофе - да, постоянно. А из чая уважаю только тот, который дочке покупаю. Лукошко называется, мятный. Приходишь домой с нервым подергивание конечностями и маниакальным желанием убивать людишек, а тут раз и мятный чай со льдом в организм прилетает, и хорошоооо...))

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
Птица
13.04.2013, 8:12
Сообщение #39

Отличившийся участник

Цитата(Probel @ 13.04.2013, 5:39)

Ох ничего себе вы тут баталии развели на почве цветной водички )) Я вот чай практически не пью. Не люблю я его. Вот кофе - да, постоянно. А из чая уважаю только тот, который дочке покупаю. Лукошко называется, мятный. Приходишь домой с нервым подергивание конечностями и маниакальным желанием убивать людишек, а тут раз и мятный чай со льдом в организм прилетает, и хорошоооо...))

ну, мы, однако, паря, камчадалы. Однако, как без цайку-то? я серьезно. Я родом из одного поселка камчатского. мы там все время чаи гоняем, хоть и русская семья. А вот когда я в гости к подружке-камчадалке приходила, ее бабашка нас критиковала, что мы мало чай пьем, типа, не умеете! Потому что они с подружками по молодости на посиделках выпивали 3-ведерный самовар, под вышивочку,под песни, под пироги с рыбой. Я возила дочку на отдых одно время в Болгарию, так там чай вообще не пьют! Там болгары глушат литрами кофе-кофе-кофе. Чай пьют травяной, когда болеют. Я попробовала - гадость! В их магазинах чая было не купить. Я страдала!!!! Потом мне ребята-болгары где-то нашли чай, купили, и так радовались, что я радуюсь чаю. Я купила к чаю каких-то ихних плюшек, вечером нагрела себе чайку, вышла на улицу чайку попить, так они на меня смотрели с удивлением и говорили:"Надо же! Чай пьет!". А сами - нет! а вот Китай - это государство чая. даже в гостиницах в пакетиках дают чай очень хорошего качества. очень мне это понравилось. Да! еще в китае мне понравились всякие торты-пирожные в их исполнении - они не очень сладкие, эдак в меру (они скорее рыбу подсластят, чем пирожное). В Болгарии чувствуется влияние Турции, там сласти, десерты и т.д. ну уж такие сладкие, что зубы влет слипаются, слишком много сахара...
^
Zavarkin
13.04.2013, 13:34
Сообщение #40

Наблюдатель

Цитата(Птица @ 13.04.2013, 9:12)

а вот Китай - это государство чая

Важно еще заваривать его так как это делают они , эффект намного сильнее
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z9ymzezjrkk[/youtube]

Цитата(Zavarkin @ 13.04.2013, 14:33)

Важно еще заваривать его так как это делают они , эффект намного сильнее
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z9ymzezjrkk[/youtube]

не получилось видео вставить) можете посмотреть его тут http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=Z9ymzezjrkk
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему