«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Чай
Капель
20.12.2006, 18:51
Сообщение #1

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата
Нет. Не думаю, что просто так цена завышена. В общем, это дело вкуса спорить не буду.

Просто ты не видел настоящего чая на развес... Это не говорит о том, что ВЕСЬ он некачественный... Цены его в два-три раза выше пакетированных...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
21.12.2006, 6:07
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Просто ты не видел настоящего чая на развес... Это не говорит о том, что ВЕСЬ он некачественный... Цены его в два-три раза выше пакетированных...

Честно говоря, не видел дорогого чая на развес. Только в больших мешках бумажных, цены на него невысокие, если не сказать что смешные. Наверное, я хожу не в те магазины...
Цитата
Цены его в два-три раза выше пакетированных...

Это понятие растяжимое - в среднем от 18 до 70 рублей за 20-25 пакетиков.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Цера
21.12.2006, 10:50
Сообщение #3

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 21.12.2006, 8:07)

Честно говоря, не видел дорогого чая на развес. Только в больших мешках бумажных, цены на него невысокие, если не сказать что смешные. Наверное, я хожу не в те магазины...
Наверное, точно не в те. Думаю, те, кто говорил про чай на развес, уж никак не имели в виду чай из каких-то огромных мешков... Имелись в виду дорогие сорта чая, которые хранятся соответствующим образом и продаются в специализированных магазинах или отделах. В случае с Петропавловском- "Форсман чай".
^
Капель
21.12.2006, 14:43
Сообщение #4

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Цера @ 21.12.2006, 12:50)

Имелись в виду дорогие сорта чая, которые хранятся соответствующим образом и продаются в специализированных магазинах или отделах.

Именно... yes.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Ilya V. Rudomilov
21.12.2006, 14:47
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
В случае с Петропавловском- "Форсман чай".

Надо будет поискать. Форсман-чая точно нигде нет, а вообще спец. чайный магазин, наверное, где-то должен быть.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
La Luna
23.12.2006, 2:58
Сообщение #6

Элита

Награды: 5

Цитата
Надо будет поискать. Форсман-чая точно нигде нет, а вообще спец. чайный магазин, наверное, где-то должен быть.

или в ЦУМе, вроде на 3 этаже, еще есть отдел маленький в магазине, названия не припомню - находится в р-не между Рыбаком и "Мой компьютер". В самом магазине есть что-то наподобие евросети и цветочный отдел. Была там раза 2 - сорри, точно не скажу sad.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
La Luna
25.07.2010, 18:26
Сообщение #7

Элита

Товарищи, где водится настоящий вкусный качественный (ну хотябы нормального кач-ва) чай наразвес в нашем Пк-Сити?

Сообщение отредактировал La Luna - 25.07.2010, 18:26

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.07.2010, 18:39
Сообщение #8

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(La Luna @ 25.07.2010, 20:26)

Товарищи, где водится настоящий вкусный качественный (ну хотябы нормального кач-ва) чай наразвес в нашем Пк-Сити?

а в Шамсе раньше был внутри торгового зала ближе в сторону холодильников(ну, где сыры, йогурты и т.п.) такой "островок" там за стклянными витринами конфеты, орехи на развес были и чай разновсякий...
и на рынке крытом на 6-ом еще вроде какой-то магазинчик был на 2 этаже, не помню в каком крыле...

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 25.07.2010, 18:40

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
La Luna
25.07.2010, 19:58
Сообщение #9

Элита

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 25.07.2010, 19:39)

а в Шамсе раньше был внутри торгового зала ближе в сторону холодильников(ну, где сыры, йогурты и т.п.) такой "островок" там за стклянными витринами конфеты, орехи на развес были и чай разновсякий...
и на рынке крытом на 6-ом еще вроде какой-то магазинчик был на 2 этаже, не помню в каком крыле...

Спасибо smile.gif

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
sobmar
24.08.2010, 0:25
Сообщение #10

Гость

Ну, я пью только черный чай (ни в коем случае не зеленый и не кофе). В сортах не разбираюсь, в фирмах тоже, хотя с семейством и пробовали экспериментировать, но так и не смогли подобрать достаточно хороший фирменный. Вроде подберешь что-то по вкусу (цена-качество), а через некоторое время качество этого продукта словно снижается (вот есть подозрение, что дело не только в самовнушении). В конце концов, решили перейти на развесной. Выходит подороже, но зато в качестве не сомневаешься. В нашем городе тоже есть Унция, но мы ходим в другой аналогичный магазин - Волшебный Аромат. До сих пор экспериментируем со смесями. Правда, одну все же выбрали. Названия не помню, но я его называю Лесные Ягоды (в Унции он же то ли Школьный, то ли Волшебный Вальс). И достаточно крепкий, и аромат ненавязчивый. И когда остывает не теряет вкуса. Вполне можно холодным подавать.
Раньше помню нравился каркаде, но сейчас слишком сладким кажется. Потом очень любила липовый (кто-то гостинец привез), но потом он закончился и вот только читая эту тему вспомнила, что пила такой.
Вообще, для меня подбор ароматизированного чай сложный процесс. Первые несколько чашек даже могут понравится (даже восторг вызвать), но потом как пресыщение наступает, и добавки-ароматизаторы начинают слишком яркими казаться - пить невозможно.
А что касается сахара, уже лет десять не пью с ним. Одна из причин, слишком сложно нужную "дозу" подобрать) Все должно быть тика в тику, чуть-чуть меньше или больше сахара и все - чай можно выливать в раковину. А каждый раз почти по миллиграммам выверять лень было, вот и перешла на режим "без сахара". Зато вкус чай по-настоящему оценила. Теперь только изредка, со свеженькими, горяченькими, только что со сковородки блинами со сметаной или там с пирожками с картошкой (тоже со сметанкой и тоже только свеженькими) чай с сахаром пью.
-------------
Мой заработок продвижение сайтов
· ·
^
гусь
24.08.2010, 11:48
Сообщение #11

Элита

Кто цяй не пьёт - тот цьмо.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Doctor_Zig
24.08.2010, 17:28
Сообщение #12

Цитата
А что касается сахара, уже лет десять не пью с ним. Одна из причин, слишком сложно нужную "дозу" подобрать) Все должно быть тика в тику, чуть-чуть меньше или больше сахара и все - чай можно выливать в раковину.

Боже, какие сложности... huh.gif

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.08.2010, 8:33
Сообщение #13

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(La Luna @ 25.07.2010, 20:26)

вчера увидела только открыли (или еще не открыли, продавца не было, только витрины затавлены прозрачными баночками с насыпным чаем, кажется китайским) точку на Силуэте в супермаркете одноименном.

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
гусь
25.08.2010, 9:02
Сообщение #14

Элита

Если китайский то однозначно ГМО.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Kat
03.02.2012, 14:38
Сообщение #15

Гость

Цитата(гусь @ 25.08.2010, 0:02)

Если китайский то однозначно ГМО.
у нас последнее время как раз китайский начали рекламировать вроде как родина чая и тп, особенно какойто белый чай- непонятно только, что за зверь этот белый чай

· ·
^
гусь
03.02.2012, 16:18
Сообщение #16

Элита

Цитата
особенно какойто белый чай- непонятно только, что за зверь этот белый чай

Теже пареные веники что и зелёный.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Бер
08.02.2012, 13:00
Сообщение #17

Заслуженный участник

Награды: 2

Было время, пивал знатный чай привезенный из Китая, закупаемый знатоком Вингородским Б.Б., так вот китаец никогда не продаст хороший чай, даже за дорого, не китайцу. Продадут что угодно, прошлогодний, какой-нибудь отсев, брак, сортность не та. Чутаю рассуждения начитанных людей про чайный напиток и умиляюсь, как можно искать черную кошку в черной комнате, если ее там нет. Во всем, что связано с чаем, важна церемониальность, вот она-то нравится молодым романтичным особам женского пола.
За те деньги которые требуют за пустой чай, можно пить гринфилд, и знать, что тебя не обманули.
Для тех, кто не хочет обманываться пейте Иван-чай. Готовьте сами и пейте воистину НА ЗДОРОВЬЕ. Чудо которое все ждут- рядом. И никакой дядя ни закакие деньги его не продаст.
П.С. Лично никого не хотел обидеть. Всех люблю на свете я.

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
Радж
09.02.2012, 22:08
Сообщение #18

Отличившийся участник

Награды: 1

Имбирь тертый. Несколько палочек гвоздики. Мята. Корица. Мед. Литр кипятка.
Рекомедую - сила.

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
гусь
10.02.2012, 21:02
Сообщение #19

Элита

Сообщение удалено.

Причина: флейм

Гусь, теперь за вами по всему форуму темы чистить?

Сообщение отредактировал Apostol - 10.02.2012, 21:53

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Бер
11.02.2012, 7:34
Сообщение #20

Заслуженный участник

Награды: 2

Сообщение удалено.

Причина: офф-топ