«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Webmoney
Ilya V. Rudomilov
06.12.2006, 5:15
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Создам отдельный топик для обсуждения Webmoney без привязки к конкретному региону.

Схожие топики:
WM-аттестаты
WMKam.ru - платежные системы на Камчатке
Webmoney на Камчатке

Итак, первое сообщение. smile.gif
Цитата
В системе WebMoney начал работу Долговой сервис (https://debt.wmtransfer.com) - способ организации долговых отношений между участниками системы.
Теперь любой участник системы может предоставлять средства находящиеся на своих кошельках своим корреспондентам в долг. Объем, условия предоставления средств и порядок возврата регистрируются Сервисом в виде Лимита Доверия.
Сервис обеспечивает механизм погашения долга как собственными средствами заемщика, так и (в случае отсутствия собственных средств) средствами, предоставляемыми заемщику по Лимитам Доверия открытыми ему другими участниками системы.
Каждому участнику системы WebMoney на основе открытых для него Лимитов доверия рассчитывается Уровень доверия. Чем больше корреспондентов, открывших участнику Лимит доверия, объем средств, доступных по открытым Лимитам Доверия, и максимальный срок использования средств, тем выше значение уровня доверия.

Соответственно, вышла и новая версия кипера, с поддержкой сервиса кредитов.

Имхо, очень удобный сервис. Постоянно кому-то все в долг дают, а потом контролировать все это проблематично. А тут автоматика. smile.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 06.12.2006, 5:19

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Михаил
10.12.2006, 13:34
Сообщение #2

Отличившийся участник

Награды: 2

Ну да, еще бы было что кому занять... rolleyes.gif
Заметил, что WM некорректно работает с Оперой. Точнее, у меня вообще не работает smile.gif
Приходится в IE - там сертификаты нормально работают.
^
Ilya V. Rudomilov
11.12.2006, 3:23
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Заметил, что WM некорректно работает с Оперой.

Просто в Опере надо ручками поставить сертификаты (инструкция по установке есть на форме входа). Я поставил - все работает.
Цитата
Ну да, еще бы было что кому занять...

ну почему же - очень многие мои знакомые пользуются. Фактически все активные пользователи Интернета.

Поставил новый кипер, с поддержкой лимитов доверия. Все никак не могу понять их назначения и методов установки значений...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
25.06.2007, 7:33
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

25 июня в 15:00 по московскому времени начнется голосование в shareholder о введении новой валюты - WMG, которая будет обеспечена золотом. Т.е. 1 WMG = 1 г. золота.
Цитата
Утвердить заключение соглашения между владельцем системы Webmoney Transfer "WM Transfer Ltd" и "WM Metals FZE" о введении в системе типа титульных знаков WMG эквивалентных одному грамму чистого золота и предоставлении "WM Metals FZE" статуса гаранта системы по этому типу титульных знаков.
В соответствии с п 2.3.2 кодекса системы решение о заключении соглашения с Гарантом считается утвержденным если "ЗА" высказалось более половины всех принявших участие в голосовании. При этом голосование считается состоявшимся если в нем приняли участие не менее 10% от общего числа участников системы с аттестатом не ниже персонального и ненулевыми остатками на кошельках на момент объявления голосования.

Подробнее - http://www.habrahabr.ru/blog/lenta/18411.html#habracut

Интересно события разворачиваются...

PS Голосовать смогут владельцы как минимум персонального аттестата.

Занятно - при выводе денег можно получить не бумагу, а золотые слитки. Конечно, если сумма кратна 995 WMG, т.к. слитки по 995 г.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 25.06.2007, 7:42

--------------------
^
Скорпион
25.06.2007, 10:47
Сообщение #5

Элита

На продаже этого слитка больше потеряешь. Деньги конвертировать друг в друга проще. Чистый пиар с этим золотом.
^
Devin 001
08.09.2007, 3:33
Сообщение #6

Гость

Да, WebMoney и Опера не созданы друг для друга biggrin.gif . Лично я пользуюсь MyIE 2 и все норм.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
08.09.2007, 14:29
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Да, WebMoney и Опера не созданы друг для друга . Лично я пользуюсь MyIE 2 и все норм.

Это небольшая проблема. В интерфейсе кипера используется ядро IE.

Да и обещают расширять поддержку Оперы, т.к. она очень популярна в России. Все большее количество сервисов WM совместимы с Оперой.

--------------------
^
Александр Александрович
10.09.2007, 18:44
Сообщение #8

Постоянный посетитель

11:01 10.09.2007
Электронные платежные системы набирают обороты
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

Активность пользователей электронных платежных систем (таких как "Яндекс.Деньги", Webmoney и др.) возрастает: количество трансакций за прошлый год более чем вдвое превысило аналогичный прошлогодний показатель. «Яндекс» опубликовал результаты собственного исследования электронных платежей в Рунете на основе данных «Яндекс. Деньги».

По подсчетам компании "Яндекс" на основе данных "Яндекс. Деньги", количество сделок за пять лет составило более 15 млн, а число владельцев услуги «электронный кошелек» в системе достигло 600 тыс. С начала 2007 года через «Яндекс. Деньги» прошло 6,5 млн сделок.

Российские пользователи чаще платят электронными деньгами за услуги (96% от общего количества сделок), чем за товары (4%). Оплачивать товары, купленные в интернет-магазинах, пользователи пока предпочитают наличными при доставке. Самый большой рост за год (с июня 2006 года по июль 2007 года) демонстрируют три сегмента рынка: информуслуги (в том числе интернет-знакомства, интернет-статистика и т. п.), хостинг и ПО.
В первом полугодии 2007 года каждый пользователь пополнял свой кошелек в среднем три раза. Средняя сумма зачисления — 1,3 тыс. руб. Каждый день происходит около 7 тыс. пополнений, утверждает доклад. По данным «Яндекса», российские пользователи ЭПС чаще всего платят за сотовую связь. В системе «Яндекс. Деньги» это каждый второй платеж. Около 70% всех платежей приходится на пять типов услуг. Кроме сотовой связи это реклама, доступ к интернету, онлайн-игры и хостинг. Еще 20% — это операции между кошельками пользователей. Оставшиеся 10% делят между собой книги и музыка, телевидение, информационные услуги и ПО. Сообщает газета Business & Financial Markets.
^
Золотой Телёнок
11.12.2007, 13:40
Сообщение #9

Гость

Как вы смотрите на то, что у нас появилась возможность пополнять электронные кошельки не через банк, а через терминалы моментальной оплаты "Город"? Правда есть одно "но": сумма одного платежа не должна превышать 3 тысячи руб. (защита - сами понимаете)
· ·
^
Anger
11.12.2007, 16:15
Сообщение #10

***×***

Награды: 4

А проценты за перевод какие?

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
11.12.2007, 18:15
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А проценты за перевод какие?

Бешеные. Около 10%. Я занимаюсь лишь выводом, и то по 0,8%. Можно и вовсе без комиссии - открыв счет в альфа-банке и выводя деньги на него (в данном банке за движение средств между счетами одного банка не взимается комиссия). Вроде с вводом все то же самое.

--------------------
^
Золотой Телёнок
12.12.2007, 9:29
Сообщение #12

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.12.2007, 19:15)

Бешеные. Около 10%.

Откуда такая информация-то? Ты что смуту наводишь?

6 руб. с платежа и 2,5% системная комиссия

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 13.12.2007, 2:39
· ·
^
Шакал
12.12.2007, 9:45
Сообщение #13

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Золотой Телёнок @ 12.12.2007, 10:29)

Откуда такая информация-то? Ты че смуту наводишь?

Угу, опустил я в такой автомат деньгу, первый пробный платеж прошел за 3 дня, второй ждал месяц, причем сам дурик чек выкинул расслабился wink.gif. Нет, все же банк как-то надежнее.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 13.12.2007, 2:40

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Anger
12.12.2007, 11:19
Сообщение #14

***×***

Цитата(Золотой Телёнок @ 12.12.2007, 11:29)

Откуда такая информация-то? Ты че смуту наводишь?

Действительно, Илья — не наводи смуту!
А вот если платить через терминалы «Палитры простых платежей», то получается 2% + 6 руб. cool.gif

--------------------
^
nitro80
14.12.2007, 21:20
Сообщение #15

Элита

Цитата
Как вы смотрите на то, что у нас появилась возможность пополнять электронные кошельки не через банк, а через терминалы моментальной оплаты "Город"?

плохо, ибо с терминалами иногда странности. терминал МОМЕНТАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ, а платежи иногда идут сутками, причём сначала в саппорте говорят стандартно: У вас терминал завис, мастеровые выехали. Когда раз 5 позвонишь им, почему-то перестают брать трубку... Банк надёжнее.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
16.12.2007, 5:46
Сообщение #16

Путяра, пшёл вон!

Вышел новый Keeper Classic, 3.5.0.4. Я постоянно обновляюсь, на этот раз был приятно удивлен кардинально перерисованным иконками. На WMZ-кошельках флаг ЕС нарисован, на WMR - России, на WMZ - США и т.д. С долговыми сервисами также очень удобно - на одном "+", на другом "-", соответственно.

В прошлый раз наконец-таки убрали замораживание окна при загрузке данных. Стало чрезвычайно удобно.

Что ни обновление - добрые вести. smile.gif Рад, что кипер развивается. Теперь и вид у него привлекательный.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 16.12.2007, 5:49

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
^
Скорпион
16.12.2007, 7:43
Сообщение #17

Элита

Всё-таки против банковских карт кипер не устоит.
^
Ilya V. Rudomilov
16.12.2007, 17:09
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Всё-таки против банковских карт кипер не устоит.

Сомневаюсь. Карты - решение для широких масс, неспособных разобраться в электронных платежах и не проводящих их регулярно. Но при этом в разы более гибкое.

У меня карта MasterCard Standard, с ее помощью я могу делать все - платить за домены, хостинг, покупать в магазинах. Но я этого не делаю, т.к. все же оцениваю риски, связанные с этим. И если магазин принимает WM - я плачу WM, пускай и переплачу 0,8%. Конечно, бывают и такие случаи, когда приходится платить по карте - для таких экстренных случаев я и получал карту.

Кроме того, в плане пополнения WM пока нет аналогов - комиссия составляет всего 0,8%, зачисление производится в течение пары секунд. С картами такого, наверное, никогда не будет - коммисии, время и т.д.

Кроме того, карты обладают грошовой системой защиты. Попросту установив малюсенькую камеру у кассира магазина, можно получать данные к огромному количеству карт. И попросту платить с их помощью в интернет-магазинах.

В этом году на конференции "Интернет и Бизнес" секция по электронным платежам проходила довольно бурно. Системы платежей стали близки к приемлемому уровню безопасности. Но их проблема - в безграмотности и лени пользователей. С картой или SMS все просто - много думать не надо. Но и защита соответствующая...

И ни у кого не возникло мысли, что системы электронных платежей исчезнут. Они никогда не исчезнут, либо будут интегрированы в банковские сервисы.

Системы интернет-банкинга - альтернатива. Карты - нет.

--------------------
^
Скорпион
16.12.2007, 17:17
Сообщение #19

Элита

Судя по Западу, шансов у кипера практически нет.
^
Screen
16.12.2007, 20:52
Сообщение #20

Заслуженный участник

Награды: 3

Если бы не было шансов, то он уже загнулся бы. Системы Webmoney, Яндекс.Деньги точно будут развиваться.

--------------------
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему