«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Русский РЭП, Русский РЭП
VoRoN
28.10.2004, 11:02
Сообщение #41

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Иван @ 27/10/2004, 19:58)
из того, что можно подвечти под определение Русский рэп, неплохая группа питерская СМОКИ МО, правда у них часть текстов на траве завязано, но остальные песни в плане лирики достаточно интересны и не людителям покурить. еще появился интересный проект Панды и Карандаша DA BUDZ, у них недавно вышел новый альбом "шЫшки" ))) догадайтесь, о чем речь

Хм....думаю что стоит послушать.....smile.gif

--------------------
Устремляю к Солнцу путь правой руки!
Плох тот боец, что pассчитывает на свой автомат и поэтому пpенебpегает ножом.
Офлайн · Карточка · Приват
^
VoRoN
28.10.2004, 11:03
Сообщение #42

Заслуженный участник

Цитата(Капель @ 27/10/2004, 21:04)
Цитата(HighLander @ 27/10/2004, 18:58)
Цитата(Капель @ 27/10/2004, 13:42)
Так бы и говорил... По мне так все равно... Я не предпочитаю какие-то определенные напрвления в музыке, я слушаю то, что мне нравится (в определенный момент, в определенном месте и ситуации...)

Значит ты скорее не разбираешся и не ценишь музыку.

Как раз наоборот, я в ней разбираюсь хорошо, и в направлениях и в самих произведениях, но слушаю не все подряд, а то, что нравится мне...
А ценить музыку... Смотря что ты имеешь ввиду... Если музыку как творчество, я ее ценю, как способ поднять себе настроение или погрузиться под что-нибудь определенное, ценю...
И, кстати, мне не важно какую музыку слушает человек, это не показатель его умственных способностей или отношения к людям... Главное, чтобы человек был хорошим...

Вот с тобой я в эторм согласен.

--------------------
^
ZeD
28.10.2004, 14:19
Сообщение #43

Гость

Цитата(VoRoN @ 25/10/2004, 18:53)
Ну а к рэпу вы как относитесь?

Хорошо...
· ·
^
ZeD
28.10.2004, 14:26
Сообщение #44

Гость

Люди не надо спорить, кому что нравятся, веть вкусы у все или почти у всех разные, ну как насчет меня: рэп я уважаю, слушаю многие группы, но также могу и слушать попсу электроклэш, рок и т.д.
Мне нравиться рэп потому что в нем есть смысл... в попсе его почти нет да и в рэпе говорят что творится в наше время....

А кто вот классику слушает???....
· ·
^
Капель
28.10.2004, 16:34
Сообщение #45

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(™ZeD forever™ @ 28/10/2004, 16:26)
Люди не надо спорить, кому что нравятся, веть вкусы у все или почти у всех разные, ну как насчет меня: рэп я уважаю, слушаю многие группы, но также могу и слушать попсу электроклэш, рок и т.д.
Мне нравиться рэп потому что в нем есть смысл... в попсе его почти нет да и в рэпе говорят что творится в наше время....

Классику слушаю я! Мне вкатывает, когда одна дома, врубить на всю катушку и одухотворенно заниматься своими делами... smile.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
VoRoN
28.10.2004, 18:36
Сообщение #46

Заслуженный участник

Цитата(™ZeD forever™ @ 28/10/2004, 15:26)

Тема то не про класику, тема про рэп!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

--------------------
^
Ma$hK@
28.10.2004, 20:27
Сообщение #47

Ангел во плоти :)

Награды: 6

Цитата(™ZeD forever™ @ 28/10/2004, 15:26)

.. и я слушаю классику.. вот на данный момент хочу Погагини обзавестись..

--------------------
А вдруг война с империалистическими хищниками…
^
Gleb K.
28.10.2004, 20:37
Сообщение #48

Отличившийся участник

И, кстати, мне не важно какую музыку слушает человек, это не показатель его умственных способностей или отношения к людям... Главное, чтобы человек был хорошим...

Музыка определяет отношение человека к жизни и его "темперамент" что ли smile.gif) Я писал, что об умственном развитии судить можно косвенно.

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
^
Капель
28.10.2004, 21:31
Сообщение #49

Исчадие рая...

Цитата(HighLander @ 28/10/2004, 22:37)

Музыка определяет отношение человека к жизни и его "темперамент" что ли smile.gif) Я писал, что об умственном развитии судить можно косвенно.

Музыка не определяет отношение к жизни, она его просто поддерживает, ну или наоборот не поддерживает... Да вообще как о человеке можно судить по музыке, которую он слушает... Это не показатель... У меня много знакомых, которые слушают абсолютно разную музыку, и ни на кого пока жаловаться не приходилось...

--------------------
^
Horen
28.10.2004, 21:32
Сообщение #50

Ветеран

Награды: 6

Вот вот! Тем более отношение этого человека к др. стилям. Нельзы презирать какое-либо направление по причине того, что ты его не слушаешь. Я, например, не слушаю реп, но признаю, что и там есть свои шедевры.

--------------------
Черный модер.
^
ZeD
29.10.2004, 16:36
Сообщение #51

Гость

Цитата(Капель @ 28/10/2004, 17:34)
Цитата(™ZeD forever™ @ 28/10/2004, 16:26)

Классику слушаю я! Мне вкатывает, когда одна дома, врубить на всю катушку и одухотворенно заниматься своими делами... smile.gif

прикольно smile.gif) нужно так тоже попробывать...
· ·
^
Gleb K.
29.10.2004, 18:54
Сообщение #52

Отличившийся участник

Цитата(Капель @ 28/10/2004, 22:31)
Да вообще как о человеке можно судить по музыке, которую он слушает... Это не показатель... У меня много знакомых, которые слушают абсолютно разную музыку, и ни на кого пока жаловаться не приходилось...

Причем тут жалобы или разочарования? Всегда есть исключения. Но поверь мне, по музыке можно судить о людях. Как ты думаешь на сколько сильно по эмоциональному, духовному состоянию отличаются Рэпер и Готик-дум-металлист?

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
^
Капель
30.10.2004, 12:58
Сообщение #53

Исчадие рая...

Цитата(HighLander @ 29/10/2004, 20:54)
Цитата(Капель @ 28/10/2004, 22:31)
Да вообще как о человеке можно судить по музыке, которую он слушает... Это не показатель... У меня много знакомых, которые слушают абсолютно разную музыку, и ни на кого пока жаловаться не приходилось...

Причем тут жалобы или разочарования? Всегда есть исключения. Но поверь мне, по музыке можно судить о людях. Как ты думаешь на сколько сильно по эмоциональному, духовному состоянию отличаются Рэпер и Готик-дум-металлист?

Рэпер и Готик-дум-металист отличаются друг от друга образом жизни... Но этот образ музыка не определяет... Она его поддерживает, ну и направляет в определенные русла... Ну а еще они отличаются состоянием души... Ты просто взял сразу черное и белое...

--------------------
^
VoRoN
01.11.2004, 19:16
Сообщение #54

Заслуженный участник

Скажу про направления, по мне не скажешь что я рэпер, я не увешен ни какими цепями, у меня нет футболок с группами рэперов, я не расписываю стены надписями типо: "РЭП навсегда!" или что то в этом роде. Я одеваюсь не как РЭПЕР а как нравиться мне и по возросту. А РЭПЕР я потому что я понимаю один стиль музыки и это РЭП... я не понимаю класику, хотя есть люди любящие ее, ну чтож, нравяться так пусть слушают! Нравиться попса, пожалуйста, мне не нравиться, ну может тебе нравиться. И музыка не определяет направление в эизни......например про меня, как РЭП может определить напрявление в жизни если я слушаю его а сам учусь програмированию....небо и земля.....

--------------------
^
Gleb K.
01.11.2004, 21:25
Сообщение #55

Отличившийся участник

Цитата
Рэпер и Готик-дум-металист отличаются друг от друга образом жизни... Но этот образ музыка не определяет... Она его поддерживает, ну и направляет в определенные русла... Ну а еще они отличаются состоянием души... Ты просто взял сразу черное и белое...

А кто говорит о том, что музыка задает или определяет образ, стиль жизни? Она его лишь питает и поддерживает. Я говорю о том, что по музыке, которую слушает человек можно с большой степенью вероятности определить его жизненные позиции (устои), его темперамент и т.д. и т.п. Как было замечено в соседнем топике музыка зачастую являет собой целую философию.

Цитата
Скажу про направления, по мне не скажешь что я рэпер, я не увешен ни какими цепями, у меня нет футболок с группами рэперов, я не расписываю стены надписями типо: "РЭП навсегда!" или что то в этом роде. Я одеваюсь не как РЭПЕР а как нравиться мне и по возросту. А РЭПЕР я потому что я понимаю один стиль музыки и это РЭП... я не понимаю класику, хотя есть люди любящие ее, ну чтож, нравяться так пусть слушают! Нравиться попса, пожалуйста, мне не нравиться, ну может тебе нравиться. И музыка не определяет направление в эизни......например про меня, как РЭП может определить напрявление в жизни если я слушаю его а сам учусь програмированию....небо и земля.....

Не сравнивай красное с деревянным и зеленое с пластмассовым. Никто и неговорит, что если ты слушаешь рэп, то не должен учиться программированию.
А классику надо понимать, знаешь почему музыка называется классической? Потому что ее всегда во все времена люди слушали, слушают и будут слушать и понимать.
Кто там тебе нравтся? Каста? Сегодня посмотрел видяшку где он на какой-то вечеринке по-пьяне, на ходу сочиняет песню. Три минуты и хит сезона готов. Пойми рэп это музыка "на потребу сезона", сегодня она модна, а завтра ее все забудут. Для этих парней нет никаких проблем написать за пару месяцев альбом. Это не творчество. Эта музыка меня не восхищает ни с музыкальной, ни со смысловой стороны.
Ладно, если я что-то недонес из мыслей, потом принесу smile.gif

--------------------
^
Капель
01.11.2004, 22:46
Сообщение #56

Исчадие рая...

Цитата
А кто говорит о том, что музыка задает или определяет образ, стиль жизни? Она его лишь питает и поддерживает. Я говорю о том, что по музыке, которую слушает человек можно с большой степенью вероятности определить его жизненные позиции (устои), его темперамент и т.д. и т.п. Как было замечено в соседнем топике музыка зачастую являет собой целую философию.

Помнится кто-то говорил о малоразвитости слушателей рэпа и шансона...
Про темперамент и устои не согласна... Их формирует семья, социум, государство и т.д. Может быть музыка что-то и привносит в этот процесс... НО не формирует...
Если уж на то пошло, я слушаю абсолютно разную музыку от металла и до, ну не знаю, до русской попсы в ограниченных кол-вах и определенные произведения, чтож у меня неопределенный темперамент и устои? Я так не думаю...

--------------------
^
Gleb K.
02.11.2004, 1:13
Сообщение #57

Отличившийся участник

Цитата(Капель @ 01/11/2004, 23:46)
Про темперамент и устои не согласна... Их формирует семья, социум, государство и т.д. Может быть музыка что-то и привносит в этот процесс... НО не формирует...
Если уж на то пошло, я слушаю абсолютно разную музыку от металла и до, ну не знаю, до русской попсы в ограниченных кол-вах и определенные произведения, чтож у меня неопределенный темперамент и устои? Я так не думаю...

Либо я туго излогаю, либо Вы туго понимаете. Ок, упростим мою мысль до безобразия smile.gif Я говорю о том, что на основании того какую слушает человек музыку можно делать определенные выводы относительно этого человека, вплоть до его мировоззрения, жизненных позициях, темпераменте. Это примерно также как заглянув в аттестат можно судить о профпригодности.

А вот это уже и есть мои выводы относительно таких людей. Применительно к ним с большой степенью вероятности smile.gif

--------------------
^
Капель
02.11.2004, 13:05
Сообщение #58

Исчадие рая...

Цитата(HighLander @ 02/11/2004, 3:13)
Либо я туго излогаю, либо Вы туго понимаете. Ок, упростим мою мысль до безобразия smile.gif Я говорю о том, что на основании того какую слушает человек музыку можно делать определенные выводы относительно этого человека, вплоть до его мировоззрения, жизненных позициях, темпераменте. Это примерно также как заглянув в аттестат можно судить о профпригодности.

А вот это уже и есть мои выводы относительно таких людей. Применительно к ним с большой степенью вероятности smile.gif

Утомил... Не всегда это так... Можно сказать 50 на 50, ну или 40 на 60... Большинство слушателей не увлекаются одним направлением, а слушают разное... Не спорю, есть и такие, о которых ты говоришь... По которым сразу видно и темперамент и жизненные позиции и мировоззрение и "профпригодность"...

--------------------
^
VoRoN
02.11.2004, 18:30
Сообщение #59

Заслуженный участник

Цитата(HighLander @ 01/11/2004, 22:25)
Не сравнивай красное с деревянным и зеленое с пластмассовым. Никто и неговорит, что если ты слушаешь рэп, то не должен учиться программированию.
А классику надо понимать, знаешь почему музыка называется классической? Потому что ее всегда во все времена люди слушали, слушают и будут слушать и понимать.
Кто там тебе нравтся? Каста? Сегодня посмотрел видяшку где он на какой-то вечеринке по-пьяне, на ходу сочиняет песню. Три минуты и хит сезона готов. Пойми рэп это музыка "на потребу сезона", сегодня она модна, а завтра ее все забудут. Для этих парней нет никаких проблем написать за пару месяцев альбом. Это не творчество. Эта музыка меня не восхищает ни с музыкальной, ни со смысловой стороны.
Ладно, если я что-то недонес из мыслей, потом принесу smile.gif

Я не слушаю его потому что рэп МОДНЫЙ!!! а потому что нравиться..... smile.gif

--------------------
^
Gleb K.
02.11.2004, 18:45
Сообщение #60

Отличившийся участник

Цитата(VoRoN @ 02/11/2004, 19:30)
Я не слушаю его потому что рэп МОДНЫЙ!!! а потому что нравиться..... smile.gif

Вот если ты лет через 5-7 будешь продолжать слушать эту музыку, вот тогда можешь говорить, что она тебе нравиться, а пока что это только мода smile.gif

--------------------
^

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему