«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Куда вкладывать сбережения?.., ПИФы, депозиты...
Kain
27.09.2008, 17:06
Сообщение #41

Гость

В английском языке, к примеру, все на "ты" обращаются. И ничего, живут. Но в данном случае я спрашивал у Ильи. Хотя конечно и другие мнения тоже интересны. Я вот тоже сейчас думаю вложиться в акции, только я осторожный и не особо люблю рисковать.
· ·
^
gravity666
31.05.2012, 14:06
Сообщение #42

Гость

сам в себя вкладывай) можно открыть вклад в банке под 11-12%, откладывать каждый месяц по 15 тысяч через 5 лет наскребёшь на миллион с волосами ) и спать будешь спокойно, так как в банках вклады до 700 тысяч застрахованы

Сообщение отредактировал gravity666 - 31.05.2012, 14:07
· ·
^
Strelok
19.07.2012, 20:18
Сообщение #43

Ветеран

Награды: 3

Покупаем терминалы пост оплаты и получаем деведенты)

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
01.10.2012, 7:29
Сообщение #44

Гость

Вложите в банк, пусть приходят проценты, в чем проблема)

в любом случае вы останетесь в плюсе. Главное найти хорошую банковскую программу.
· ·
^
Knight
21.10.2012, 22:46
Сообщение #45

Гость

Для начала нужно определится со степенью ликвидности инструментов в которые вы обернете свои сбережения и временные горизонты инвестирования. А далее следуйте правилам менеджмента: управления капиталом и управления риском.
Опускаем инвестиции в недвижимость (хотя ликвидность невысокая, но весьма надежный и доходный вариант)
Не менее половины сбережений конечно же нужно хранить на гарантированных счетах, придерживаясь правила "не храни все яйца в одной корзине"- колличество корзин определяется обьемом сбережений.
Оставшуюся чать так же разбивам, в которой опят таки не менее половины определяем роль долгосрочных инвестиций (горизонт от 3х лет и выше) это могут быть ПИфы, акции российских компаний и зарубежных ( инветиционный портфель), счета в драг металлах, все это как вы понимаете в пропорциях которые определяете сами на свой страх и риск , гарантированных рекомендаций вам не даст ни один профессионал. Хотя за консультациями обратится необходимо. К кому? К своему брокеру, который предостаит вам возможность выйти на рынок и купить/продать эти инструменты.
Еще часть можете отдать в доверительное управление Профессионалам с опытом от 15лет и определить стратегию Консервативная/Агрессивная.
Оставшимся не более 7%-10% отведите роль капитала с высоким риском и экперементируйте -ищите проекты с потенциально высокой доходностью (не криминал, существуют вполне легальные и доступные способы -и совесть чиста, и любимая рядом, и сына научите рыбку на камнях жарить) и помните степень дохода зависит от степени риска.
· ·
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему