«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Куда вкладывать сбережения?.., ПИФы, депозиты...
Acelerat
11.12.2006, 9:28
Сообщение #21

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 11.12.2006, 5:39)

А в какой стране все замечательно?..

Мне почему-то показалось, что Karol имела наоборот ввиду, что в России вклдывать деньги в ПИФы особенно выгодно, а ведь так оно и есть smile.gif Мы развивающаяся страна, и только развивающиеся страны могут показывать такую динамику.
Цитата
Нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне...

Полной уверенности никто никогда не даст. smile.gif Но если хотите заработать - рискуйте smile.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капаец
11.12.2006, 11:51
Сообщение #22

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Хранить дома, в чулке, в банке, в сейфе.
А лучше вложить в образование.
В прошлом месяце прошла информация о том, что была совершена кража в квартире Любови Слиски. Украли драгоценности, рубли, валюту, АКЦИИ, ВЕКСЕЛЯ. О каких банках или пифах может идти речь? Если член правительства хранит свое в чулке?
wink.gif

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Acelerat
11.12.2006, 14:09
Сообщение #23

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капаец @ 11.12.2006, 12:51)

В прошлом месяце прошла информация о том, что была совершена кража в квартире Любови Слиски. Украли драгоценности, рубли, валюту, АКЦИИ, ВЕКСЕЛЯ. О каких банках или пифах может идти речь? Если член правительства хранит свое в чулке?
wink.gif

Сами ведь пишете, что она хранила в акциях, а между акциями и пифами по большому счету можно поставить знак "равно". smile.gif
Да и вообще, не знаю как для вас, но для меня Слиска - не пример для подражания)))

--------------------

Камчатка Сегодня
^
alse-kam
11.12.2006, 14:17
Сообщение #24

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Капаец @ 11.12.2006, 12:51)

Хранить дома, в чулке, в банке, в сейфе.
wink.gif

Член правительства хранит свое в чулке, чтоб доходы "заработаные" не светить biggrin.gif
Я вот на осенней коррекции продал свою однокомнатную и вложил в ПИФ Банка Москвы. У них линейка по Пифам нормальная + аналитика хорошая + находятся здесь. Можно обменивать паи между собой без всяких комисий. Началась коррекция, обменял на Пиф облигаций и сохранил заработанное.
Только в ноябрь +9% заработал =думаю нормально... декабрьское ралли никто не отменял пока. Но вобще есть желание в слудующем году на бирже поработать. У нас тут Аналитик финанс есть с удобными тарифными планами. Можно попробовать сначала с небольшой суммы. На бирже однозначно выгодно, но этим постоянно заниматься надо... а Пифы по проще, главное компанию стабильную выбрать.

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
^
Acelerat
11.12.2006, 14:53
Сообщение #25

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(NSP @ 11.12.2006, 15:17)

Началась коррекция, обменял на Пиф облигаций и сохранил заработанное.
Только в ноябрь +9% заработал =думаю нормально... декабрьское ралли никто не отменял пока.

Коррекция?... В октябре?... Что-то такого не примомню. Боковик был, не более... smile.gif

Но вобще есть желание в слудующем году на бирже поработать. У нас тут Аналитик финанс есть с удобными тарифными планами.

1. Можете мне рассказать какие тарифные планы у Аналитик-Финанс?
2. Я бы не стал с ними связываться. Брокер - этот как отец родной, нужно быть в нем уверенным на 100%. Выбирайте лучше более крупного брокера, с именем. БКС, Финам, Атон...

На бирже однозначно выгодно, но этим постоянно заниматься надо...

А что значит однозначно выгодно? Поверьте, в начале стабильно новые участники сливают по 20-30% капитала на лосях(убытках), и это считается своего рода нормой.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
alse-kam
11.12.2006, 15:38
Сообщение #26

Отличившийся участник

Цитата(Acelerat @ 11.12.2006, 15:53)

Коррекция?... В октябре?... Что-то такого не примомню. Боковик был, не более... smile.gif

2. Я бы не стал с ними связываться. Брокер - этот как отец родной, нужно быть в нем уверенным на 100%. Выбирайте лучше более крупного брокера, с именем. БКС, Финам, Атон...

А что значит однозначно выгодно? Поверьте, в начале стабильно новые участники сливают по 20-30% капитала на лосях(убытках), и это считается своего рода нормой.

Вы не внимательно прочитали пост. Я написал про возможности обмена вообще, а не что я обменвал в октябре. А заработок указывался просто за последний месяц.

Планы: разные, но мне интересно либо 2% от сделки либо абонент плата 100$+% в зависимости от кол-ва сделок...
БКС - да, про них еще года три назад узнал из РА Эксперт. Но то, что именно здесь их нет филиала, а мне это не удобно, сыграло роль. Других из перечисленных Вами не знаю.
А что значит однозначно выгодно? то и значит... Вы ж сами прекрасно поняли и расшифровали...
Любой инвестр должен осозновать риск на который идет. Биржа просто более гибкий инструмент перед Пифом. Риск тоже конечно увеличивается. Но известно, что вобще в бизнесе большинство прибыльных проектов является наиболее рискованых. Именно поэтому я планирую с небольшой суммы.
У Вас где-то партнерская программа? wink.gif

Цитата(Acelerat @ 11.12.2006, 15:53)

Я могу Вам переслать...

--------------------
^
Acelerat
11.12.2006, 15:47
Сообщение #27

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(NSP @ 11.12.2006, 16:38)

Планы: разные, но мне интересно либо 2% от сделки либо абонент плата 100$+% в зависимости от кол-ва сделок...

2%?... Ничего себе... huh.gif Везде 0,05%... Надеюсь глянуть планы(написал в ЛС) и тогда уже сделаю окончательные выводы.

БКС - да, про них еще года три назад узнал из РА Эксперт.

Они первые по обороту и по числу клиентов если мне память не изменяет... Правда, сервис у них иногда хромает. Сам обслуживаюсь в их филиале Новосибирска.
У нас на Камчатке есть представительство Финама, но это только представительство... даже не филиал. sad.gif

Именно поэтому я планирую с небольшой суммы.

Правильно, но лучше с демо-счета начать. smile.gif

У Вас где-то партнерская программа? wink.gif

Да нет... blink.gif

Я могу Вам переслать...

Буду рад. Адрес написал в ЛС.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
09.01.2007, 3:58
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Кто-нибудь из форумчан хоть раз пай в каком-нибудь ПИФе покупали?..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
09.01.2007, 9:56
Сообщение #29

Ай хэйт Иркутсг форева))

Кстати:
Золотым призером года среди голубых фишек, не смотря на заслуги последних, стал– Ростелеком, прибавивший более 200% по итогам года. Серебро у Сбербанка – более 140% за год. Бронза у РАО ЕЭС – более 130%.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
06.03.2007, 19:20
Сообщение #30

Путяра, пшёл вон!

Сегодня стал пайщиком. smile.gif Вероятно, кому-то будет интересна процедура.

Посовещавшись со знакомыми я пришел к выводу, что ПИФ - весьма неплохая вещь, хотя основной их расцвет уже прошел. В первую очередь интересовался о "КИТ - Российская электроэнергетика". Несмотря на значительную динамику роста (около 73% за 12 месяцев на данный момент) он оказался вполне стабильным и надежным по мнению знакомых. Они сослались на возможные корректировки, но никак не значительный минус.

В итоге взял вчера кучку зеленых деревянных бумажек (а купить пай на "КИТ: российская электроэнергетика" можно, имея от 50 тыс. рублей) и пошел в банк "Союз", который в Иркутске занимается ПИФами КИТ-финанс. Операционистка захотела ознакомить меня с разными паями, все обо все рассказать, но я отказался, т.к. был в курсе всего. В итоге оказалось, что для оформления документов придется подъехать на следующее утро и дабы не таскаться по городу с деньгами я открыл вклад "до востребования", куда и сгрузил деньги до утра.

Вечером из банка еще раз перезвонили, уточнили желаемую сумму инвестирования, ПИФ и время, когда я подъеду. Я сказал, что подъеду примерно к 11 и, наверное поэтому, без 15 минут 12 мне вновь перезвонили и еще раз узнали, когда я подъеду. В итоге к обещанным 14 часам я приехал, все документы были уже готовы, мне осталось только подписать около 30 листов и заполнить заявление на перевод денег с открытого вчера счета. Все заняло около 20-30 минут, не болеее. Причем бОльшую часть времени занял перевод денег со счета.

В итоге вручили одну копию заявки и сообщили, что недели через 2, когда документы придут из КИТ (выписка из реестра и что-то еще), мне перезвонят, чтобы я за ними подъехал.

Приятно был удивлен надбавкой - она не может составлять более 500 рублей. В итоге со счета забрал еще остаток денег, т.к. вчера думали, что она все же больше. Видимо, все берут маленькие паи и таких как я - мало.

Качество работы операционисток "Союза" очень понравилось. Тщательно все проверяют и никуда не бегают за советом, как в СБ.

PS Ненавижу сбербанк - когда забирал крупный вклад полуторагодовой давности, пришлось выстоять полтора часа в очереди, выслушать получасовую ругать какой-то старой 90-летней бабки, которая не могла написать элементарное заявление. Это был просто ад. Причем за полтора года вклада набежало аж 6%! Я поражен "щедростью" Сбербанка. Ей богу, думал, что хоть немногим побольше будет, а не эти жалкие копейки. В СБ больше - ни ногой.

Цитата
Я не буду, у меня пока не столь много денег, но тема интересная... Особенно в нашей стране...

Как раз-таки наоборот в нашей стране и нужно вкладывать. Экономика растет ударными темпами и на этом можно неплохо заработать. В странах развитого капитализма такого уже давно нет. smile.gif
Цитата
Нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне...

У вас ее нет? У меня она в принципе есть. По крайней мере в нашей экономике я почти не сомневаюсь. Да и вкладываю я деньги до следующего лета - не думаю, что к тому времени у нас произойдет революция или ядерная война.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 06.03.2007, 19:11

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
alse-kam
07.03.2007, 21:03
Сообщение #31

Отличившийся участник

УК Банка Москвы провела семинар по ПИФам в Иркутске для студентов
В рамках программы бесплатных обучающих семинаров по ПИФам «Инвестируй в Россию с Управляющей компанией Банка Москвы!» прошел семинар, организованный специально для студентов. В нем приняло участие более 100 студентов факультета «Финансы и кредит» Иркутского Государственного Технического Университета.
Одним из наиболее актуальных вопросов семинара стал вопрос о том, c какого возраста закон позволяет начать инвестирование на фондовом рынке. Как отметили на семинаре специалисты УК Банка Москвы, в настоящее время паи ПИФов УК Банка Москвы доступны гражданам России вне зависимости от возраста, территориального расположения и достатка.
Так, граждане России старше 18 лет могут свободно осуществлять покупку, продажу и обмен паев ПИФов. Молодым людям от 14 до 18 лет для осуществления операций с паями требуется письменное согласие родителей. Стать пайщиками могут и дети до 14 лет. Для них счет для проведения операций с паями могут открыть родители (более подробная информация здесь). Так, самой юной пайщице Управляющей компании Банка Москвы сегодня 8 лет.
Агентская сеть по операциям с паями ПИФов УК Банка Москвы насчитывает 222 точки продаж ПИФов по всей стране. В ряде фондов УК Банка Москвы размер первоначального взноса для приобретения паев не установлен, то есть инвестирование можно начать и со 100 рублей
(это ПИФы «Биржевая площадь — Индекс ММВБ», «Красная площадь — акции компаний с государственным участием», «Манежная площадь — Российские акции», «Кузнецкий мост», «Рождественка», «Волхонка — Российские облигации»). В ряде фондов минимальная сумма для покупки паев составляет 1000 рублей («Замоскворечье — Российская энергетика», «Останкино — Российская связь», «Триумфальная площадь — Российская нефть», «Трубная площадь —
Российская металлургия», «Звездный бульвар — звезды российского фондового рынка»).
Таким образом, паи ПИФов УК Банка Москвы являются очень удобным и доступным инструментом для инвестирования. Кроме того, текущая коррекция на фондовом рынке предоставляет отличную возможность сделать первоначальные или дополнительные вложения в ПИФы по более низким ценам.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
10.03.2007, 8:32
Сообщение #32

Путяра, пшёл вон!

Цитата
УК Банка Москвы провела семинар по ПИФам в Иркутске для студентов

Не думаю, что до 18 лет кто-то задумывается о покупке паев. А тем более до 14. smile.gif

Возможно, что-то подобное и проходило - я не в курсе. У нас очень много самых разнообразных семинаров проходит и даже по нашему профилю мы мало на какие ходим. Т.к. в основном все они несут в себе в первую очередь рекламную цель. Банк Москвы лучше бы офис свой перенес - ездить в самый криминогенный район Иркутска, тем более в банк, мало кто хочет.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
10.03.2007, 8:55
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата

Это смотря какое образование. Если оно не по призванию и неинтересно, то какая от него польза? Да и сомнительная это инвестиция - нужно еще довольно много времени учиться, ограничивать себя в работе, общении, перемещениях и выборе места жительства.
Цитата

Если бы она хранила деньги в виде пачки долларов - это бы и называлось чулком. А у нее ведь акции и векселя.

--------------------
^
alse-kam
13.03.2007, 17:32
Сообщение #34

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 10.03.2007, 9:55)

Если бы она хранила деньги в виде пачки долларов - это бы и называлось чулком. А у нее ведь акции и векселя.

Там же указано валюту так же украли...
Векселя тоже бывают на предъявителя кстати wink.gif
А акции (скорее всего бумаги удостоверяющие владение ими подразумеваются) - через дипозитарий все востановить можно. я думаю самая маленькая проблема.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
03.04.2007, 6:14
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Итак, первые впечатления за месяц инвестирования в КИТ-электроэнергетику. Я деньги как раз во время коррекции (7 марта) внес (повезло) и поэтому неплохо за месяц прибавил мой пай:

Изображение

С момента инвестирования 7 марта по текущий деньпаи увеличились в цене на 8.4% (к примеру, положил 100 000 - через месяц на 8 400 руб. увеличился). Хотя, конечно, нужно еще подоходный налог заплатить и комиссию. Но все равно это мелочи по сравнению с куда большей доходностью.

--------------------
^
voyager
17.05.2007, 5:22
Сообщение #36

Гость

Как Вы знаете, существует огромное количество вариантов вложения капитала. Можно разместить накопления в банке, можно приобрести акции известной компании, можно купить произведения искусства, а можно – недвижимость.

Однако, как известно, многие потенциальные частные вкладчики не имеют достаточного капитала для эффективного вложения: недвижимость, произведения искусства, акции корпораций-титанов – все это для них малодоступно. Банковские же проценты с небольших сумм будут просто смехотворны.

Что же делать частному инвестору? От игры «по-крупному» он изолирован, мелкие же вложения не сулят ничего кроме головной боли и впустую потраченного времени. На помощь потенциальным инвесторам приходят так называемые HYIP (High Yield Income Programs, Высокодоходные инвестиционные программы). Пользуясь специальными интернет-сервисами, вы инвестируете определенную сумму денег (входной барьер, как правило, предельно низок), затем в течение оговоренного срока получаете процент со своих вложений. Проценты выплачиваются либо ежедневно, либо еженедельно, либо ежемесячно. Ставки колеблются от 0,3% до 3% в день. Инвестор «отбивает» в кратчайшие сроки всю вложенную, после этого начинает получать чистую прибыль.

Выгодны ли HYIP? Да, безусловно. У частного инвестора практически нет возможности эффективно вложить небольшую сумму денег и стабильно получать с нее хороший доход. Частное лицо, не обладающее достаточным финансовым капиталам, репутацией, серьезными деловыми партнерами, отработанными схемами и необходимыми связями, практически полностью изолировано от серьезной инвестиционной деятельности и игры «по-крупному» на фондовой бирже. Принимая участие в HYIP, частный инвестор получает своеобразного посредника, который, обладая всеми недостающими вкладчику знаниями и возможностями, будет вместо него размещать денежные средства.

Сопряжено ли участие в HYIP с риском? Да, разумеется. Как и любая
инвестиционная деятельность, высокодоходные инвестиционные
программы является рисковым предприятием. Никто никогда не может дать
гарантии того, что средства, размещенные организаторами HYIP в тот или
иной проект, действительно принесут максимальную прибыль. Однако,
квалифицированные специалисты, разрабатывающие высокодоходные
схемы, всегда перестраховываются. Часть средств расходуется на
финансовые инструменты максимальной надежности, что гарантирует
вкладчикам как минимум сохранность их инвестиций.

· ·
^
Pol
26.09.2008, 21:43
Сообщение #37

Наблюдатель

ну что, инвесторы, все живы? никого не завалило?

как очучения от кризиса и последующего роста? (хотелось бы узнать мнение того участника, который продал однокомнатную квартиру и вложил в ценные бумаги, ох и рисковый парень), а также Ильи Рудомилова, который давно купил элетроэнергетику - она с начала 2008 года, по моему мнению, в полной ..... (по крайней мере в моем ПИФ - другая УК)
^
Ilya V. Rudomilov
26.09.2008, 23:43
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

Цитата
а также Ильи Рудомилова, который давно купил элетроэнергетику

Я в свое время выгодно от нее избавился. =).gif

--------------------
^
Kain
27.09.2008, 10:15
Сообщение #39

Гость

Куда интереснее было бы узнать, что выгодного ты приобрел.
· ·
^
Pol
27.09.2008, 13:03
Сообщение #40

Наблюдатель

Цитата(Kain @ 27.09.2008, 11:15)

Куда интереснее было бы узнать, что выгодного ты приобрел.

мы на "ты"??? ок, пусть так.

я, в отличие от Ильи Рудомилова, свою электроэнергию скинуть не успел и прохавал полной ложкой)))
к счастью, я не настолько рисковый парень, чтобы вкладывать последние деньги, я готов инвестировать (рисковать) только ту сумму, которую смогу заработать...

поэтому обидно, досадно, но ладно.... можно купить сейчас (если деньги остались)))) и ждать роста... если он, блин, будет))))
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему