«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Бумага емкостью - 450 гб, интересно...
рэйсир
28.11.2006, 10:06
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Награды: 2

Согласно сообщениям издания Arab News, студент одного из арабских учебных заведений, Сайнул Абидин (Sainul Abideen), разработал метод использования бумаги для хранения информации, по объему превосходящей емкость Blu-ray или HD DVD дисков. Изобретатель утверждает, что технология, названная им Rainbow, позволяет на листе бумаги сохранить до 450 Гб информации.

http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=103107

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
28.11.2006, 11:14
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(http://rudomilov.livejournal.com/23327.html)
Ранее никогда не обращал, как влияют мои публикации на прочие СМИ, но вот в этот раз я был просто поражен. Захожу только что на свой же форум, "Камчатский форум", и вижу топик "Бумага емкостью - 450 гб". Чуть со стула не упал. Само собой, я в мельчайших подробностях знал, что там описано, т.к. утром понедельника (т.е. сутками ранее) на Вебпланете была опубликована моя новость "Индийский студент создал бумажный винчестер". Захожу - источником указан nix.ru, а сам nix.ru ссылается на 3dnews.ru. Дальше не прослеживал цепочку.

Новость писал скрепя сердцем (т.к. по сути это не сфера Вебпланеты), причем уже позднее выяснилось, что Arab News перепечатали старую новость из Deccan Herald. Я этого не заметил - согласен, моя ошибка. Но ведь не я один опубликовал эту новость! Почему другие СМИ не поинтересовались предысторией и тупо переписали?.. Причем на момент сдачи материала я промониторил весь Рунет и последние новости вообще онлайн-СМИ на предмет каких-либо публикаций о RVD - ни единой записи не было. Вообще нигде. Хотя сейчас в Яндекс.Новостях указано, что IXBT.com написало новость 25.11 (т.е. в пятницу). Клянусь, ее не было даже ранним утром 27 числа. Странно, откуда и когда она появилась.

Не говоря уже вообще об объективности новости - честно говоря, я на 100% не уверен, что это не-утка. Больно сказочно выглядит. Тем более, не наша специфика, а те же IXBT.com, 3Dnews.ru, действительно "железячные", не проявили никакого беспокойства и со спокойной душой не стали писать о странном стечении событий в отношений такой "замечательной технологии".

Наверное, не в тему, но все же.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
vir2oz
05.07.2010, 4:43
Сообщение #3

Новичок
*

Ха теперь мы будем ходить не с дисками а с бумагой есмкостью 450 гигов +)Прикольно будет смотреться
^
Stoodsswoma
15.07.2010, 19:22
Сообщение #4

Гость

Меня это не беспокоит.
· ·
^

Ответить · Открыть тему