«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Образование, карьера»

Форум предназначен для обсуждения вопросов обучения, повышения квалификации, поиска работы и приема сотрудников. Сообщения о вакансиях, свои резюме следует выкладывать в разделе «Поиск работы, персонала».

17 страниц  « < 15 16 17   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> C 1 сентября во многих школах страны добавится еще один обязательный предмет – основы православия
Бер
24.03.2012, 20:17
Сообщение #321

Заслуженный участник

Награды: 2

Предпоследнее предложение содержит пароль. Вынужден согласиться, он плохого не утвердит.

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Бер
20.04.2012, 14:56
Сообщение #322

Заслуженный участник

Наткнулся на интересный сайт, на котором приведены интересные высказывания Иосифа Виссарионовича привожу один про церковь, мне кажется очень характерным:
ЦЕРКОВЬ
К Сталину обратился патриарх Всея Руси Алексий с просьбой разрешить открыть церковь в Москве.
- Открывайте, - сказал Сталин.- Русским матерям есть за кого помолиться, есть по ком поплакать.
Приободренный патриарх осмелился попросить разрешения открыть и духовные учебные заведения. Сталин разрешил открыть богословские школы, а насчет семинарий сказал: "История знает случаи, когда из духовных семинарий выходили неплохие революционеры! А впрочем, от них мало толку. Вот видите, я учился в семинарии, и ничего путного из этого не вышло".

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
evgeshikx1
18.05.2012, 4:01
Сообщение #323

Наблюдатель

Цитата(Шакал @ 15.09.2006, 4:48)

Материалы по теме
http://www.newsru.com/religy/30aug2006/opk.htm

http://www.atheism.ru/library/Lemutkina_2.phtml
http://www.atheism.ru/library/Other_85.phtml

Акции протеста
http://www.atheism.ru/library/Vyazovsky_21.phtml

На злобу дня wink.gif...

"Святый Крепкий наш" писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Благодать преумножать,
Перед Господом дрожать

У Христа просить за мир,
По слогам читать псалтырь

Жития учить святых
И по датам помнить их

И не путать никогда
Палестины города

Про огонь мирских утех
И про первородный грех

Со священником дружить,
С детства верой дорожить

Крепко Господа любить
И воспитанными быть

Хороший предмет, зря вы так dry.gif
^
Ismail
21.05.2012, 11:15
Сообщение #324

рельплюм скалкаф

Награды: 3

онлайн-петиция "Нет религии в образовании" находится здесь

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
apistos
22.05.2012, 16:38
Сообщение #325

Участник
**

Цитата(Ismail @ 21.05.2012, 12:15)

онлайн-петиция "Нет религии в образовании" находится здесь

Эта петиция сознательный обман.

Потому что никто не хочет, что б детей приучали к религии в школе. "Религиозный компонент" это религиоведческий светский предмет. Преподавать его имеют право только обычные учителя, а не священнослужители. Рассказывать, что такое икона и молиться перед иконой разные вещи. Рассказывать про икону, это светский подход. Молиться перед иконой это учить религии или вере.

В школе предлагается первое и запрещено второе. Если бы хотели второго, я первый бы был против. Учить молиться и т. д. это прерогатива родителей и только родителей.

Петиция еще и потому обман, что в религиозном компоненте, можно выбрать предмет для изучения. Можно например выбрать и совершенно светский. Он так и называется "Светская этика". Между прочим многие директора школ, толи от себя, толи по настоянию свыше рекламируют именно светскую этику. Как было например в 7 школе П-К. Перечислив все предметы, директор заявила, что учебники есть только по светской этике. Мол выбор то хоть и богатый, но выбора нет. ))

Сообщение отредактировал apistos - 22.05.2012, 16:50

--------------------
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?
^
Ismail
25.05.2012, 10:23
Сообщение #326

рельплюм скалкаф

Цитата(apistos @ 22.05.2012, 17:38)

Эта петиция сознательный обман.

Потому что никто не хочет, что б детей приучали к религии в школе. "Религиозный компонент" это религиоведческий светский предмет. Преподавать его имеют право только обычные учителя, а не священнослужители. Рассказывать, что такое икона и молиться перед иконой разные вещи. Рассказывать про икону, это светский подход. Молиться перед иконой это учить религии или вере.

В школе предлагается первое и запрещено второе. Если бы хотели второго, я первый бы был против. Учить молиться и т. д. это прерогатива родителей и только родителей.

Петиция еще и потому обман, что в религиозном компоненте, можно выбрать предмет для изучения. Можно например выбрать и совершенно светский. Он так и называется "Светская этика". Между прочим многие директора школ, толи от себя, толи по настоянию свыше рекламируют именно светскую этику. Как было например в 7 школе П-К. Перечислив все предметы, директор заявила, что учебники есть только по светской этике. Мол выбор то хоть и богатый, но выбора нет. ))
это религия сознательный обман
из Вашего набора слов видно что петицию Вы не читали
если сложно осилить весть текст, прочитайте хотя бы четвертый абзац
а также соответствующие статьи Конституции - медленно, вдумчиво, лучше несколько раз

--------------------
^
apistos
27.05.2012, 13:44
Сообщение #327

Участник
**

Цитата(Ismail @ 25.05.2012, 12:23)

это религия сознательный обман
из Вашего набора слов видно что петицию Вы не читали
если сложно осилить весть текст, прочитайте хотя бы четвертый абзац
а также соответствующие статьи Конституции - медленно, вдумчиво, лучше несколько раз

Петицию я читал и могу лишь повторить то что написал в предыдущем посту. Петиция направлена на борьбу против несуществующей проблемы. В этом смысле она бессмысленна и вводит в заблуждение людей которые не в теме.
Никто не собирается преподавать религию в школе!

--------------------
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?
^
Ismail
01.06.2012, 10:04
Сообщение #328

рельплюм скалкаф

Цитата(apistos @ 27.05.2012, 14:44)
Петицию я читал и могу лишь повторить то что написал в предыдущем посту.
ну повторяйте, чо biggrin.gif
Цитата
Петиция направлена на борьбу против несуществующей проблемы. В этом смысле она бессмысленна и вводит в заблуждение людей которые не в теме.
Никто не собирается преподавать религию в школе!
Собирается. Преподавание основ религиозных культур - уже преподавание религии. Т.е. Вы сами не в теме. Более того, Вы в лучших православных традициях пытаетесь выставить людей идиотами, борющимися с тем, чего не существует. При этом сами не можете, а точнее, категорически не хотите воспринимать как данность очевидные вещи, содержащиеся в ст. 28 Конституции: «каждому гарантируется свобода ... исповедовать ... любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
Еще раз: "свободно выбирать". Т.е., человек, не исповедующий никакой религии, не может быть принужден к ее изучению или к изучению любой другой системы мировоззрения (светской этики).

--------------------
^
Rabotiaga 2012
01.06.2012, 17:32
Сообщение #329

Отличившийся участник

Я конечно извиняюсь но данная тема была создана аж в 2006 году.За 6 лет вроде ничего не изменилось и никаких занятий новых не ввели.Так чего паниковать то?
И потом.Данный предмет должны преподавать люди так или иначе связанные с церковью.(монахи,попы,настоятели) причём с навыками педагога.Таких людей не так уж и много,а чтоб их хватило на каждую школу должен быть какой-то институт по их подготовке.Это всё не так просто.
Вы представите если завтра скажут что вводиться новый предмет допустим кораблестроение.А кто обучать то будет?На институты то преподавателей не хватает а тут на каждую школу.
Так что настоятелей не так уж и много.А обычные учителя просто не в состоянии преподавать данный предмет.
Вполне возможно что данный предмет введут в какой-нибудь одной школе в качестве эксперимента но не более того.
^
Probel
02.06.2012, 19:56
Сообщение #330

Отличившийся участник

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 01.06.2012, 18:32)

Я конечно извиняюсь но данная тема была создана аж в 2006 году.За 6 лет вроде ничего не изменилось и никаких занятий новых не ввели.Так чего паниковать то?
И потом.Данный предмет должны преподавать люди так или иначе связанные с церковью.(монахи,попы,настоятели) причём с навыками педагога.Таких людей не так уж и много,а чтоб их хватило на каждую школу должен быть какой-то институт по их подготовке.Это всё не так просто.
Вы представите если завтра скажут что вводиться новый предмет допустим кораблестроение.А кто обучать то будет?На институты то преподавателей не хватает а тут на каждую школу.
Так что настоятелей не так уж и много.А обычные учителя просто не в состоянии преподавать данный предмет.
Вполне возможно что данный предмет введут в какой-нибудь одной школе в качестве эксперимента но не более того.

Уважаемый, вы вообще тему-то читали? Или глянули на дату и три последних сообщения? Давно уже ввели всю эту ересь в школах и обычные преподаватели Изо, Мхк, вынуждены изучать эту религиозную хренотень, чтоб хоть как-то объяснить детям. Причем, как всегда в россии, никто никого ни о чем не спрашивал. Просто сверху спустили программу - нате, учите...

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
Rabotiaga 2012
02.06.2012, 20:28
Сообщение #331

Отличившийся участник

Цитата(Probel @ 02.06.2012, 19:56)

Уважаемый, вы вообще тему-то читали? Или глянули на дату и три последних сообщения? Давно уже ввели всю эту ересь в школах и обычные преподаватели Изо, Мхк, вынуждены изучать эту религиозную хренотень, чтоб хоть как-то объяснить детям. Причем, как всегда в россии, никто никого ни о чем не спрашивал. Просто сверху спустили программу - нате, учите...

Йо-о-у-у я в шоке!А у меня пацан учиться без всей этой ереси.Видимо отстали мы от жизни.Или живём на другой планете.
А если извините вашему чаду религиозную лабуду преподаёт учитель ИЗО,то это повод не для того чтоб здесь на форуме жаловаться как плохо то что спустили с верху,а подавать жалобу в суд.И не жаловаться судье что это мол совсем не нужно (спущенную сверху программу всё равно никто не отменит,так как там всегда знают что вам лучше),а говорить о том что данное указание выполняется не в полной мере.Требовать чтоб данный предмет преподавали специалисты.Тогда и результат будет другой.
^
Probel
03.06.2012, 8:44
Сообщение #332

Отличившийся участник

А вы знаете, как оно должно быть? Очень сомневаюсь. Почему-то мы учились в школах без всяких неадекватных предметов, наши родители учились и все остаемся людьми, а вот государство отчего-то решило, что нашим детям просто ннеобходимо дать добровольно-принудительный выбор. Говорить можно много, но толку-то. А лишать учителя дополнительных часов, за которые он получил копеечку я не намер вовсе. Жаль только, что от действительно нужных уроков отнимают время....

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
Rabotiaga 2012
03.06.2012, 11:39
Сообщение #333

Отличившийся участник

Цитата(Probel @ 03.06.2012, 8:44)

. А лишать учителя дополнительных часов, за которые он получил копеечку я не намер вовсе. Жаль только, что от действительно нужных уроков отнимают время....

Ну извините это вообще странный подход к делу. Давайте тогда пусть учитель географии учит вашего ребёнка геометрии чтоб заработать лишние часики.Так я считаю точно не должно быть.

Сообщение отредактировал Rabotiaga 2012 - 03.06.2012, 11:41
^
Русская школа Знание
21.01.2013, 13:30
Сообщение #334

Наблюдатель

sad.gif
^

17 страниц  « < 15 16 17
Ответить · Открыть тему