«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 5 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Чем Ад отличается от Рая?, ваши различные версии :)
Шакал
24.01.2006, 9:21
Сообщение #41

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Whisp @ 24/01/2006, 0:48)
интересно, а куда клетки после смерти попадают? wink.gif

Туда же куда одноклеточные люди megalol.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
Офлайн · Карточка · Приват
^
Whisp
25.01.2006, 23:27
Сообщение #42

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата(Шакал @ 24/01/2006, 0:21)

Туда же куда одноклеточные люди megalol.gif...

гы!!! blink.gif а куда одноклеточные люди попадают?? biggrin.gif
а я про таких и не знала! mellow.gif аааааа!!! поняла!!! biggrin.gif наверно вы один из них!!! не подскажете? интересно оччень wink.gif tongue.gif tongue.gif

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
Mephisto
25.01.2006, 23:35
Сообщение #43

Заслуженный участник

Награды: 5

Цитата
Туда же куда одноклеточные люди ...

Шакал , а я то думал что ты сущестру многоклеточное , а оказывается ты вообще редкий вид мы тя сейчас в книгу редких видов занесем.

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
^
Шакал
26.01.2006, 9:18
Сообщение #44

Моральный релятивист

Цитата(Mephisto @ 25/01/2006, 23:35)
Цитата
Туда же куда одноклеточные люди ...

Шакал , а я то думал что ты сущестру многоклеточное , а оказывается ты вообще редкий вид мы тя сейчас в книгу редких видов занесем.

Ошиблись адресом мне ваш рай не нужен... Мое бессмертие в моих генах...

З.Ы., Эк как верущие загомонили, ладно пусть для вас будет многоклеточный рай wink.gif, для многоклеточных христиан... А то действительно дискриминация одноклеточные попадают, а остальные ни как... гык...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Whisp
31.01.2006, 1:04
Сообщение #45

Заслуженный участник

Цитата(Шакал @ 26/01/2006, 0:18)

З.Ы., Эк как верущие загомонили, ладно пусть для вас будет многоклеточный рай wink.gif, для многоклеточных христиан... А то действительно дискриминация одноклеточные попадают, а остальные ни как... гык...

ха! а что же, молчать нам чтоли перед вами, атеистами?? wink.gif

меж прочим. Не помню где, вроде в передаче одной, говорилось, что предсказывается вот чего: количество верующих уменьшится, щас пойдут атеисты, шаманы, язычники там всякие. и что???? dry.gif да вот, будет черной магии витать выше крыши.wacko.gif Тот не верит - заговор какой-нибудь прочитает, че-нить на кого-нить наговорит, "поиграется" с куклой вуду... и куда мир покатится??? а, ясно куда - мееедленно так, вниз, по наклонной ..

--------------------
Изображение

@->-

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
Шакал
31.01.2006, 9:27
Сообщение #46

Моральный релятивист

Цитата(Whisp @ 31/01/2006, 1:04)
ха! а что же, молчать нам чтоли перед вами, атеистами?? wink.gif

Можешь свечку поставить wink.gif... Дык, а терпимости разве христьянство не учит? Ну там правую щечку, левую BDSM короче wink.gif...

Цитата
меж прочим. Не помню где, вроде в передаче одной, говорилось, что предсказывается вот чего: количество верующих уменьшится, щас пойдут атеисты

Снижение религиозности в европе и сша статистически известный факт, даже предсказывать не нужно, просто снижение числа прихожан и верующих по соц. опросам.

Цитата
шаманы, язычники там всякие. и что????

Гык wink.gif это как раз верущие, причем зачастую типичные представители православия, очень часто мне приходится сдерживать улыбку заходя в кабинет одной верущей женщины и видеть смешение христианских икон(причем как православных так и католических), феншуй, золотого будды, языческих египетских пирамид и еще какой-то фигни ввиде иероглифов на мониторе. %) Жду появления перуна, кутха и священной коровы wink.gif...
Дело в том что религиозный образ мышления, не может быть удволетворен лишь одной обрядовой культурой, он тянется ко всему мистическому, эзотерическому и блестящему. wink.gif

Цитата
dry.gif да вот, будет черной магии витать выше крыши.wacko.gif

Атеисты и агностики нуждаются в "магии" примерно так же как и в религии wink.gif.

Цитата
Тот не верит - заговор какой-нибудь прочитает, че-нить на кого-нить наговорит, "поиграется" с куклой вуду... и куда мир покатится??? а, ясно куда - мееедленно так, вниз, по наклонной ..

Между прочим атеисты выступают не только против распространения религии, но и борятся с такой напастью, как астрология, лженаука, шарлотанство и т.д.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Lady26km
31.01.2006, 13:09
Сообщение #47

Ветеран

Награды: 5

Температурой наверное отличается..))) biggrin.gif

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Whisp
05.02.2006, 23:41
Сообщение #48

Заслуженный участник

[quote=Шакал,31/01/2006, 0:27]
[/QUOTE]
Можешь свечку поставить wink.gif... Дык, а терпимости разве христьянство не учит? Ну там правую щечку, левую BDSM короче wink.gif...
[/quote]
еще как поставлю, если время будет.
а нащет щечки - я и сама могу в щечку нехило дать, в любую, какую подставите.tongue.gif и не только в щечку.
астрология - рулит. cool.gif
ангелы - круто!!! rolleyes.gif

--------------------
Изображение

@->-

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
You Li
08.02.2006, 14:13
Сообщение #49

Воспоминание

Вэл, вэл, вэл. Вот и я. Сейчас читаю книжку, о которой я говорил еще в каком-то посте, но Керт посчитал не уместным его, и посему грохнул нафиг. Так что я прям щасц намереваюсь упомянуть ее еще раз. Бернард Вербер - Империя Ангелов. Там глав. герой умирает в самом начале, еле как остается в раю и устраивается на работу ангелом. И там есть такая штука между главами - "энчиклопедия". Там всякие разные штуки есть, в том числе и статейка про рай и ад. В сущности та статья разглядывает эти два понятия, миксируя буддизм и христианство. Итак тезисы:
1. Человек живет множество жизней.
2. Существует Рай, Ада таким, каким его мы представляем - нет.
3. Страшный Суд осуществляется после каждой смерти, взвешивая все поступки Архангелы либо оставляют вас в раю, либо посылают на Землю, которая как раз и является Адом (Будда то же самое говорил, утверждая, что земная жизнь - великкое страдание)
4. Вместо нирваны и вечного сладостного буддийского покоя вы устраиваетесь на работу ангелом и пытаетесь поднять уровень морали населения планеты Земля так, чтобы они попали в Рай, а не переродились, и тоже стали ангелами. Таким образом будет совершен переход людей на другую стадию развития.
Но мне на самом деле ближе мнение буддистов.
Рай = нирвана.
В Рай можно попасть лишь при жизни, не умирая.
Умирая человек перерождается.
Понятие кармы (дел совершенных в этой и прошедших жизнях) определяет последующее перерождение.
Можно даже было бы попробовать провести небольшую параллель:
Рождение худшее, нежели на данный момент (вследствии плохой кармы) = Ад
Рождение лучшее или по крайней мере такое же, как и в этот раз ( вследствии хорошей кармы) = Рай
Достижение сатори (проблеска), а потом просветления (вследствии избавления от кармы) = Сверхрай
Цитата
Мое бессмертие в моих генах...

А твоя собственная смерть? Я думаю тебе стоит прочитать часть романа Джека Лондона - "Морской Волк", где капитан Ларсен говорит о том, что такое человек. Это очень тебе подойдет. Атеизм и материализм - замечательно, могу послать к товарищу Сталину.
Цитата
Можешь свечку поставить ... Дык, а терпимости разве христьянство не учит? Ну там правую щечку, левую BDSM короче

Знаешь, Шакал, тебе должно быть понятно, что абсолютной терпимости у людей нет. Всепрощением занимались Будда и Иисус, да недлинный ряд святых, идущих за ними. Также этим пытаются заниматся ставшие на Путь, но надо понимать, что мы все же люди. И не мне тебе напоминать суть твоих прошедших споров со мной, так что не стоит играть с вещами типа "можешь свечку поставить, но подставь и щеку". По-моему, самый правильный, настоящий тип поведения "Развиваться - агрессоров победить - дать понять ошибку - предложить сотрудничество". Этим мы и занимаемся, как видишь - попыткой выразить свое мнение и сделать это так, чтобы к нему прислушались, а не отвергали на самом раннем этапе.
Цитата
Между прочим атеисты выступают не только против распространения религии, но и борятся с такой напастью, как астрология, лженаука,шарлотанство и т.д.

Религия - право человека верить. Обычно религию навязывают, реже решение принять ту или иную религию приходит из недр мыслей человека. Вера в себя -тоже, знаешь ли, религия. И самое главное в религии - свобода ее выбора: даже если тебе навязывают что-то, ты можешь остаться при своих мнениях, отвергнув все то, что тебе пытаются подсунуть. И этого у других не отнять. Атеизм в твоем понимании, насколько я вижу, это материалистические выпадки, не пытающиеся человека отучить, показать ему, что путь, по которому он идет ложен (ведь таково мнение атеистов о верующих?), а лишь навязывающие свою точку зрения, причем навязывающие конкретно. Уже пахнет религией. Так что ты уверовал, убедил сам себя в отсутствии всего сверхестественного.
+ Между прочим, астрология - это прежде всего наука, и не надо тут чего-то добавлять. Персональные сверхспособности - это, конечно же отвлечение, в которое можно как верить, так и не верить, но извини, множество связей астрологических явлений и человека научно обоснованы и доказаны. Причем если учесть, что астрологией занимались еще в глубочайшей древности, то тем более к этой науке нужно относится с уважением, а не изживать.
А с мошенниками и шарлатанами пускай борются милиционеры.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
08.02.2006, 16:18
Сообщение #50

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 08.02.2006, 15:13)
Вэл, вэл, вэл. Вот и я. Сейчас читаю книжку, о которой я говорил еще в каком-то посте, но Керт посчитал не уместным его, и посему грохнул нафиг.

Даже Керт иногда способен совершить доброе дело wink.gif...

Цитата
Так что я прям щасц намереваюсь упомянуть ее еще раз. Бернард Вербер - Империя Ангелов.

А мне "град-обреченный" Стругатских нравится, ни каких откровенных паралелей с религией, но уж очень их "град" напрашивается на них, при этом книга не лишена действия wink.gif...

Цитата
Таким образом будет совершен переход людей на другую стадию развития.

Обсосано фантастами до безобразия, только модели миров меняются от пришельцев до ангелов...

Цитата
В Рай можно попасть лишь при жизни, не умирая.

Ну более или менее позитивный тезис, а то с этим христианством словно рояль к жопе прикручен, все ждут посмертного воздаяния.

Цитата
А твоя собственная смерть? Я думаю тебе стоит прочитать часть романа Джека Лондона - "Морской Волк", где капитан Ларсен говорит о том, что такое человек. Это очень тебе подойдет. Атеизм и материализм - замечательно, могу послать к товарищу Сталину.

Из Сталина философ, как из говна пуля. К Марксу нужно посылать, ну или на крайняк к Энгельсу. Хотя назвать их столпами материализма в целом, но можно считать основателями "исторического материализма", как еще одним вариантом старой идеи.

На счет Атеизма так твой любимый буддизм претендует на это звание по двум номинациям "отрицание идеи всевышнего бога-творца" и "личный бог как о высшее начало и высшая сила".

Цитата
Знаешь, Шакал, тебе должно быть понятно, что абсолютной терпимости у людей нет.

Да, но это не значит что христиане должны состовлять молитвы "Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!" Чему-то нужно учится у своих пророков wink.gif...

Цитата
"Развиваться - агрессоров победить - дать понять ошибку - предложить сотрудничество". Этим мы и занимаемся, как видишь - попыткой выразить свое мнение и сделать это так, чтобы к нему прислушались, а не отвергали на самом раннем этапе.

Переливаем из пустого в порожнее, речь шла про шутку "о рае для одноклеточных людей" wink.gif в самый раз воспитывать в себе терпение и чувство юмора wink.gif...

Цитата
И самое главное в религии - свобода ее выбора: даже если тебе навязывают что-то, ты можешь остаться при своих мнениях, отвергнув все то, что тебе пытаются подсунуть.

Не друг так не пойдет, либо ты берешь религию со всеми потрохами, либо впадаешь в ересь - это не я придумал. Догматика основная опора веры. Если начать что-то одаптировать, твое учение иначе, как сектанством не назовут. А что до того сумбура в головах верующих и их представлениях "о религии" в которую "они верят", то это недостаток образования.

Цитата
не пытающиеся человека отучить, показать ему, что путь, по которому он идет ложен (ведь таково мнение атеистов о верующих?), а лишь навязывающие свою точку зрения, причем навязывающие конкретно.

Я не проповедник, мне паства не нужна, все подколки лишь демонстрация того, что даже шутка способна продемонстрировать отрыв от объективной реальности в пользу субъективного восприятия, а так же отсутсвие чувства юмора у "ноликов нацепивших крестики", если бы я подъебнул квантового физика, он лишь улыбнулся, а не как ваши "братья по разуму" вбесился бы на карикатуру на бога и религию.

Цитата
Уже пахнет религией. Так что ты уверовал, убедил сам себя в отсутствии всего сверхестественного.

Чудо вокруг нас wink.gif просто для тебя чудеса это что-то простое и субъективное, а для меня сложное и окутанное слоем технических терминов в научных статьях wink.gif.

Цитата
Между прочим, астрология - это прежде всего наука, и не надо тут чего-то добавлять.

Одумайся, такую фигню сморозил или ты в исторической преспективе? Да лет 300-400 назат я бы и спорить не стал, но сейчас назвать астрологию наукой? Надеюсь ты хотя бы в курсе что они свои расчеты делают исходя геоцентрических представлений. Этого достаточно чтобы уже 16 веке отделить астрологию, от астрономии. А назвать "это" наукой может только абсолютный неадекват...

Цитата
но извини, множество связей астрологических явлений и человека научно обоснованы и доказаны.

Кем доказаны? wink.gif Покажите мне статьи, имена... Спорим твоя "наука" даже элементарных вещей не может, к примеру старый эксперимент "назвать знак зодиака, располагая любой информацие о человеке кроме даты рождения", вероятность угадывания равна 1/12 wink.gif

Цитата
Причем если учесть, что астрологией занимались еще в глубочайшей древности, то тем более к этой науке нужно относится с уважением, а не изживать.

Ну мало ли чем занимались в древности wink.gif или ты и алхимию наукой считаешь? wink.gif

Цитата
А с мошенниками и шарлатанами пускай борются милиционеры.

Согласен, wink.gif но это уже рецедив, на начальном этапе не помешает просто просветительская деятельность...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Gleb K.
09.02.2006, 21:22
Сообщение #51

Отличившийся участник

Награды: 3

Цитата(Шакал @ 31.01.2006, 10:27)
очень часто мне приходится сдерживать улыбку заходя в кабинет одной верущей женщины и видеть смешение христианских икон(причем как православных так и католических), феншуй, золотого будды, языческих египетских пирамид и еще какой-то фигни ввиде иероглифов на мониторе. %) Жду появления перуна, кутха и священной коровы wink.gif...

Был я в оном кабинете smile.gif Мне там про стеклянных слоников что-то расказывали laugh.gif

--------------------
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
^
You Li
11.02.2006, 2:37
Сообщение #52

Воспоминание

Цитата
Не друг так не пойдет, либо ты берешь религию со всеми потрохами, либо впадаешь в ересь - это не я придумал. Догматика основная опора веры. Если начать что-то одаптировать, твое учение иначе, как сектанством не назовут. А что до того сумбура в головах верующих и их представлениях "о религии" в которую "они верят", то это недостаток образования.

Это и еж поймет. Я в целом имел ввиду. Придет к тебе "вакхабит" и будет проповедывать ислам, а ты ему говоришь, что ты атеист и его Аллаховские штучки совсем не катят.
Цитата
Я не проповедник...
lol. Возьмем к примеру этот раздел форума. Ну-ка посчитай-ка сколько у тебя там тем (я о постах даже и не заикаюсь) с наставлениями и примерами, что атеизм - хорошо?
Цитата
если бы я подъе**ул квантового физика

Ага, говори что думаешь, но думай что говоришь. И кому. Вы блин одинаковые мозги атеистические с этим квантовым физиком.
Что-то типа:
Сидят два физика в баре, потягивают пиво. Вдруг в бар заходит обалденная девушка. Два физика переглянулись, и один другому говорит: "Смотри какое интересное сочетание атомов!"
Вот они, ботаники, и тупят на своей волне. А здесь другие люди - не научные деятели, не пионеры, говорящие, что церковь - бяка. До тебя не доходит, блин, что ли? Про адама, кстати, смешно. +
"отсутсвие юмора...". -> Я нолик, нацепивший стрелку - тоже не догнал вашего квантофизического юмора.
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца.
Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия
сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе,
зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Цитата
а не как ваши "братья по разуму" вбесился бы на карикатуру на бога и религию.

http://forum.syntone.ru
Нагло оттуда цитирую сообщение:Автор: Evergreen 2.11.2004 - 11:32
Цитата
Ну ПОЧЕМУ? почему заблуждение? Почему верующие так часто считают, что мы заблуждаемся? Ведь нельзя же доказать ни того, ни другого - значит, и нет "правильного" и "неправильного" мнения на эту тему, а есть только более удобное для конкретного человека.
Вот если один человек считает, что инопланетяне, скорее, есть - а другой что, скорее, нет - кто из них заблуждается? Имхо никто. Вернее - тот, кто считает, что заблуждается другой 
А тогда почему с религией как-то иначе должно быть?
Я вот не считаю, что верующие заблуждаются.  Но я не люблю, когда они считают, что заблужлаюсь я

Такая же позиция, но только лишь от лица верующих. Вот тебе и ответ. А сам не понял бы, что наезжать на других со своим "супер-товаром" (это я о твоем треклятом, мать его, атеизме, который ты так усилиенно пихаешь тут и там) - не только несмешно, но даже просто неприятно читать?
Цитата
Чудо вокруг нас  просто для тебя чудеса это что-то простое и субъективное, а для меня сложное и окутанное слоем технических терминов в научных статьях .

Вот священнослужитель раз за разом приводил примеры, как он падал с колокольни собора и оказывался каждый раз живым и невредимым. И в первый раз ему атеист сказал, что это не чудо, а случайность, во второй раз, что это не чудо, а совпадение, в третий раз сказал, что это уж точно не чудо, это привычка.
Почему вам показывают ряд повторяющихся событий, отклоняющихся от нормы, и вы всегда будете упираться, не желая ничего признавать, даже если на данный момент не имеете никакого научного опровержения чудесности данного события?
Объясни мне мирроточение икон, объясни мне еще кучу всяких вещей.
Просто давай посмотрим вот на что:
У тебя кабельное есть? Нету? Ну что ж, бедняжка Шакал, сходи к своему другу квантовому физику - оно у него по-любому есть. А если и у тебя имеется, то зови же физика скорей к себе - щасц будет куча паранормальных явлений. Включите канал ТНТ (точно не помню, но по-моему именно его, если что - потом уточню) - в 21:00 и посмотрите передачу: "Невероятно, но факт". Надеюсь, вас обоих вырвет на пол, а еще лучше - на диван, из-за вашего атеистического отрицания всего сверхъестественного . Попробуйте хоть раз в жизни (пара-тройка часов из жизни - такой путсяк) записать эту передачу, а потом взять и опровергнуть всю ту антинаучную информацию. Гуд Лак и Хэв Фан!

«Воинствующий атеист от станка» (были такие в истории советского атеизма) после прочтения лекции о том, что Бога нет, предлагает присутствующим показать Богу дулю. Все присутствующие скрутили дулю и направили ее в небеса. Только один еврей не показывает Богу дулю. Лектор спрашивает:
- А ты, Мойша, почему не показываешь Богу дулю?
- Если Бога нет, - отвечает Мойша, - то и некому показывать дулю. А если Бог, вдруг, есть, то зачем мне еще и в лице Бога нажить себе врага-антисемита.

Больше всего мне тут нравится надобность показывать Богу, которого по мнению всех этих залеченных атеистом детишек, дулю.
Цитата
Покажите мне статьи, имена... Спорим твоя "наука" даже элементарных вещей не может, к примеру старый эксперимент "назвать знак зодиака, располагая любой информацие о человеке кроме даты рождения", вероятность угадывания равна 1/12

Лови. Думаю, что-нить найдешь.
Владимир Ковригин. Изучение магнитосферы Земли в астрологииВладимир Колесников. Луна. Бессознательное. Творчество.Сходи еще сюда
+ сорри, не убивайте меня за этот литтл оффтоп, но вот.

Кстати, христианство тоже борется с астрологией.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
11.02.2006, 17:51
Сообщение #53

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 11.02.2006, 3:37)
Это и еж поймет. Я в целом имел ввиду. Придет к тебе "вакхабит" и будет проповедывать ислам, а ты ему говоришь, что ты атеист и его Аллаховские штучки совсем не катят.

Во-во замечательный пример, а вот представитель ислама будет более уязвим перед таким человеком, хотя бы потому что они исповедуют одну религиозную систему, разве что у вахабита несколько иные намерения в отношении неверных.

Цитата
Цитата
Я не проповедник...
lol. Возьмем к примеру этот раздел форума. Ну-ка посчитай-ка сколько у тебя там тем (я о постах даже и не заикаюсь) с наставлениями и примерами, что атеизм - хорошо?

Но и мракобесие тут разводить я вам не позволю wink.gif. А что плохого в атеизме?

Цитата
Вот они, ботаники, и тупят на своей волне. А здесь другие люди - не научные деятели, не пионеры, говорящие, что церковь - бяка. До тебя не доходит, блин, что ли?

Странно, как только ты прекращаешь цитировать свои книжки, то моментально скатываешься на уровень школьника в своих рассуждениях.

Цитата
Нагло оттуда цитирую сообщение:Автор: Evergreen 2.11.2004 - 11:32

Дык wink.gif у каждого атеиста есть свое мнение что тебя удивляет? Это и называется свободой личности. То что парень запутался в своих измышлениях говорит о его неопытности в философии.

Цитата
Такая же позиция, но только лишь от лица верующих. Вот тебе и ответ. А сам не понял бы, что наезжать на других со своим "супер-товаром" (это я о твоем треклятом, мать его, атеизме, который ты так усилиенно пихаешь тут и там) - не только несмешно, но даже просто неприятно читать?

Не читай wink.gif разрешаю даже убить себя веником...

Цитата
Вот священнослужитель раз за разом приводил примеры, как он падал с колокольни собора и оказывался каждый раз живым и невредимым. И в первый раз ему атеист сказал, что это не чудо, а случайность, во второй раз, что это не чудо, а совпадение, в третий раз сказал, что это уж точно не чудо, это привычка.

Ну вообще то анекдот wink.gif причем смешной... Надеюсь ты еще не потерял смычку с реальностью, чтобы приводить анекдоты, как факты чего либо?

Цитата
Почему вам показывают ряд повторяющихся событий, отклоняющихся от нормы, и вы всегда будете упираться, не желая ничего признавать, даже если на данный момент не имеете никакого научного опровержения чудесности данного события?

Ты же не считаешь Девида Коперфильда великим волшебником? Или считаешь? Дело в том, для любого "необъяснимого" явления, чтобы оно привлекло внимание науки, должны выполняться некоторые условия. Оно должно повторяться с некоторой переодичностью, оно не должно быть субъективным переживанием исследователя...

Цитата
Объясни мне мирроточение икон, объясни мне еще кучу всяких вещей.

Объяснить как заставить икону мироточить? Насколько я помню технология простая нужна шкурка нулевка и немного масла. Или тебе объяснить, почему начинают мироточить иконы в церкви, к которым имеют свободный доступ только представители церкви? Я считаю, что представители церкви идут на такие трюки только с двумя целями, первая они уже являются пленниками чуда, то есть оно настолько традиционно, что его исчезновение повлечет за собой кучу вопросов от простодушных прихожан и сцелью привлечения внимания прихожан к захолустным, загнивающим без притока пожервований приходам.

Цитата
щасц будет куча паранормальных явлений. Включите канал ТНТ

Не я лучше пивка возьму и поставлю третий сезон X-File, там достоверной информации поболя будет... wink.gif Хочешь для тебя сниму на любительскую камеру духа петра первого, прилет НЛО или там Култушное чудовище megalol.gif...

Цитата
Надеюсь, вас обоих вырвет на пол, а еще лучше - на диван, из-за вашего атеистического отрицания всего сверхъестественного.

Ты что уже диплом защетил по основам пищеварения атеистов? wink.gif Я считаю что ты уже не можешь отличить правду от вымысла, а ты случаем реалити шоу по ТНТ не считаешь реальными эмоциями переживаемые участниками вроде Дом-2? megalol.gif

Цитата
Попробуйте хоть раз в жизни (пара-тройка часов из жизни - такой путсяк) записать эту передачу, а потом взять и опровергнуть всю ту антинаучную информацию.

А ты заметил как снята передача, 4-5 секунды картинка, а потом либо ведущий с перекошенным лицом, либо еще какая ерунда wink.gif Ну разве так снимают "аномальное явление", посмотри документальные фильмы и увидешь разницу. Если бы там было что показывать, то зачем такие спец эффекты?

Цитата
Больше всего мне тут нравится надобность показывать Богу, которого по мнению всех этих залеченных атеистом детишек, дулю.

Ну да wink.gif а теперь в школе детей будут пичкать религией, замечательная замена биологии, физике и астрономии wink.gif...

Цитата
Лови. Думаю, что-нить найдешь.

Почитаю на досуге, так что продолжим разборку в непознаном wink.gif...

Цитата
+ сорри, не убивайте меня за этот литтл оффтоп, но вот.

Спохватился wink.gif тут уже один оффтоп на десять постов wink.gif...

Цитата
Кстати, христианство тоже борется с астрологией.

Ну дык, конкуренты wink.gif бабло рубят мимо кассы...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
C/\OH
15.02.2006, 17:47
Сообщение #54

Гость

Цитата(Ma$hKСобака @ 04.09.2004, 17:54)
..есть ещё такая теория, что наша сегодняшняя жизнь и есть Ад.. со всеми его страданиями, душевными муками, несовершенностью.. huh.gif

Интересная теория,но неприятная sad.gif ... одно время даже придерживался ее...
но все дело в том, раз ты считаешь, что жизнь это Ад то в принципе настраиваешься на болезненное и безрадостное существование. Программируешь себя на неудачи и уныние ( что является смертным грехом,за что собственно можно в тот самый Ад попасть, после жизни).
Опасная позиция... на мой взгляд...
Жизнь дается нам во имя жизни и для приумножения добра, радости, чего то светлого... конечно жизнь не сахар, но и считать ее Адом грешно и расточительно. wink.gif
· ·
^
Habracadabrah
16.02.2006, 5:07
Сообщение #55

Новичок
*

Цитата(Ma$hKСобака @ 04.09.2004, 17:54)
..есть ещё такая теория, что наша сегодняшняя жизнь и есть Ад.. со всеми его страданиями, душевными муками, несовершенностью.. :huh:
Мне такой ад по душе. С таким адом и рай не нужен. Ха Ха Ха!
^
You Li
16.02.2006, 22:33
Сообщение #56

Воспоминание

Цитата
Вот они, ботаники, и тупят на своей волне. А здесь другие люди - не научные деятели, не пионеры, говорящие, что церковь - бяка. До тебя не доходит, блин, что ли?

Странно, как только ты прекращаешь цитировать свои книжки, то моментально скатываешься на уровень школьника в своих рассуждениях

(-)_(-)
Я не понял - "скатываюсь". -_0 Хорошо, я скажу по-другому. Чувство юмора атеиста несомненно ближе другому атеисту, нежели верующему. И тут нет разницы в поле. Поэтому-то физик скорее и улыбнется, а мы "взбесимся".
Или ты поспоришь, что человек, имеющий больше общего с другим, будет чувствовать себя некомфортно по части юмора (по той части юмора, которая заключается в этом самом "общем").
Я редко цитирую книжки, если заметил. В таких случаях я пишу "quote".
Цитата
разрешаю даже убить себя веником...

Не, предпочитаю смерть через отсутсвие сна. Как ты успел догадаться (надеюсь - успел), слово "самобичевание" иногда ко мне приклеивается :-)
Цитата
Надеюсь ты еще не потерял смычку с реальностью, чтобы приводить анекдоты, как факты чего либо?
Цитата

Ты же не считаешь Девида Коперфильда великим волшебником? Или считаешь? Дело в том, для любого "необъяснимого" явления, чтобы оно привлекло внимание науки, должны выполняться некоторые условия. Оно должно повторяться с некоторой переодичностью, оно не должно быть субъективным переживанием исследователя...

Ну, анекдот был только введением.
Ага, щас по заказу "ботаников с лупой" будут происходить чудеса каждые 23 минуты и 4 секунды. Копперфильда считаю магом только в одной части - загребании денежек, ну и просто интересное шоу делает. Причем Копперфильд....тут, понимаешь, только в черезчур юном возрасте можно верить в его чудесные способности. При том, что многие его фокусы под лупой очень даже легко разобрать, но не отрицай, что есть вещи, не поддающиеся объяснению. Возможно - [FONT=Arial]пока [FONT=Times]не доказанных. А пока они не доказанны - это чудеса. Такие же, как когда-то молния для первобытного нашего предка. Но все ли можно будет доказать? Разве нет вещей, над которыми наука парится уже достаточно долгое время?
Цитата
Объяснить как заставить икону мироточить? Насколько я помню технология простая нужна шкурка нулевка и немного масла. Или тебе объяснить, почему начинают мироточить иконы в церкви, к которым имеют свободный доступ только представители церкви? Я считаю, что представители церкви идут на такие трюки только с двумя целями, первая они уже являются пленниками чуда, то есть оно настолько традиционно, что его исчезновение повлечет за собой кучу вопросов от простодушных прихожан и сцелью привлечения внимания прихожан к захолустным, загнивающим без притока пожервований приходам.
То, что ты написал - как раз в духе Копперфильда. Этот фокус для продажных. Почему тогда при анализе мирры не доказано, что это обычная магазинная "Олейна" или там что-нить еще? Почему ученые бьют головой себя об что-нить поблизости, и не знают КАК оно могло туда попасть. не думаешь же ты, что ученые пошли на компромисс с "религиозными" и начали говорить: "мы не знаем", только потому, что "религиозные" им заплатили?
Цитата
Ты что уже диплом защетил по основам пищеварения атеистов?  Я считаю что ты уже не можешь отличить правду от вымысла, а ты случаем реалити шоу по ТНТ не считаешь реальными эмоциями переживаемые участниками вроде Дом-2?

Я к дому-2 и близко не подойду. Ага, а докажи, что все, что в предаче - вымысел.
Цитата
А ты заметил как снята передача, 4-5 секунды картинка, а потом либо ведущий с перекошенным лицом, либо еще какая ерунда  Ну разве так снимают "аномальное явление", посмотри документальные фильмы и увидешь разницу. Если бы там было что показывать, то зачем такие спец эффекты?

Хехе, ведущий говоришь?
Цитата
ты уже не можешь отличить правду от вымысла

А ты можешь отличить женщину от мужчины? Насколько я знаю, там ведущая=).gif
Я частенько смотрю документальные фильмы. Ну там знаешь, про уфологию например.
Цитата
Ну да  а теперь в школе детей будут пичкать религией, замечательная замена биологии, физике и астрономии ...

Никто не говорит, что это должно быть взамен. Я за такую вешь, как введение факультатива.

Фром Ma$hKСобака Собака 04.09.2004, 17:54 :
Цитата
..есть ещё такая теория, что наша сегодняшняя жизнь и есть Ад.. со всеми его страданиями, душевными муками, несовершенностью.. huh.gif

Замечательнейшая теория. Буддизм за.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
17.02.2006, 11:05
Сообщение #57

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 16.02.2006, 23:33)
Хорошо, я скажу по-другому. Чувство юмора атеиста несомненно ближе другому атеисту, нежели верующему. И тут нет разницы в поле. Поэтому-то физик скорее и улыбнется, а мы "взбесимся".

Это значит что верующим легко управлять, достаточно показать красную тряпку и они как расходный материал на бойне... Кровавое воскресение возглавляемое попом Гапоном или текущие массовые волнения в исламских странах, как исторический пример... Отупление народа через скатывание к средневековому образу мышления, восприятие высших сил и наместников бога на земле, как руководящей силы, приводят ко всяческим гадостям и злоупотреблениям.

Цитата
Или ты поспоришь, что человек, имеющий больше общего с другим, будет чувствовать себя некомфортно по части юмора (по той части юмора, которая заключается в этом самом "общем").

Чувство юмора универсально! Ироничное и скептическое отношение ко всему, что окружает человека, залог объективного восприятия мира.

Цитата

Любое исследование требует денег, если разбирать твой пример, то на изучение травматизма при авто-авариях тратятся миллионы долларов. Если человек навострился падать со скростью привышающий порог 11 м/с (это норма для парашутистов) и не травмировать себя, то это особенность его организма развитая через тренеровки. Если человек упал со здания и не разбился или получил незначительные травмы, то никакого чуда тут нет, при падении имеет значение скорость падения, если его одежда или препятсвия не дали ему развить достаточную скорость и у него была удачная поза соприкосновения с землей и мышцы были расслабленны в момент удара, то у него много шансов остаться в живых...

Приводи примеры "чудес", я буду объяснять их физическую причину.

Цитата
Ага, щас по заказу "ботаников с лупой" будут происходить чудеса каждые 23 минуты и 4 секунды.

Почему бы и нет, даже очень редкие природные явления случаются с некой периодичностью или оставляют следы wink.gif...

Цитата
но не отрицай, что есть вещи, не поддающиеся объяснению. Возможно - пока не доказанных. А пока они не доказанны - это чудеса.

Гык, скорее не изученные природные явления или мистификации...

Цитата
Такие же, как когда-то молния для первобытного нашего предка. Но все ли можно будет доказать? Разве нет вещей, над которыми наука парится уже достаточно долгое время?

Ты предпочитаешь модель первобытного предка преклонятся перед тем чего не понимаешь? Или все же захочешь изучить явление и выявить его физическую природу, не приплетая лишних сущностей ввиде бога и пр.

Наука "парится" над теорией гравитации, но ты же не падаешь на колени перед каждым ее проявлением.

Цитата
То, что ты написал - как раз в духе Копперфильда. Этот фокус для продажных. Почему тогда при анализе мирры не доказано, что это обычная магазинная "Олейна" или там что-нить еще?

Масло может быть любое, хоть машинное wink.gif можно подсоленную воду(типа слезы) или кровь, кстати забавно было бы провести анализ ДНК wink.gif...

Цитата
Почему ученые бьют головой себя об что-нить поблизости, и не знают КАК оно могло туда попасть. не думаешь же ты, что ученые пошли на компромисс с "религиозными" и начали говорить: "мы не знаем", только потому, что "религиозные" им заплатили?

Вариантов множество wink.gif для начала в России развелось академий, которые занимаются раздачей регалий людям не имеющим даже высшего образования. Если такой академик из "НУиНУ" начнет иследование, то его результаты будут очень "чудесными". Это не только религиозные темы, группа "ученых" открыла сверхпроводимость в комнатной температуре и предоставила кусок сплава, оказалось они просто не умели замерять сопротивление(учебник физики за 9 класс)... Вот тут и задумаешься, а стоит ли доверять этим "ученым" от религии... Пойми сейчас идет информационная война, задача ослабить критичнойсть мышления, внушаемых слоев населения. Цель? Конечно, деньги.

Цитата
Я к дому-2 и близко не подойду. Ага, а докажи, что все, что в предаче - вымысел.

А что они приводят результаты иследований, занимаются изысканиями? Может снимают документальный фильм о явлении? Где тут научный подход? Они снимают развлекуху, формат и темы для передачи, как раз вписываются в поставленную задачу. Почему мне считать их чем-то иным чем развлекухой?

Цитата
А ты можешь отличить женщину от мужчины? Насколько я знаю, там ведущая=).gif

Возможно разные передачи? Эх, развелось "реалити шоу" wink.gif...

Цитата
Я частенько смотрю документальные фильмы. Ну там знаешь, про уфологию например.

Ну уфология отдельная тема wink.gif само по себе название многое объесняет "неопознанный летающий объект" не "волшебный или божественный", а неопознанный.

Цитата
Никто не говорит, что это должно быть взамен. Я за такую вешь, как введение факультатива.

А как ребенок после "бытия" должен воспринимать физику? Или биологию?

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
You Li
11.03.2006, 12:11
Сообщение #58

Воспоминание

Цитата
Это значит что верующим легко управлять, достаточно показать красную тряпку и они как расходный материал на бойне... Кровавое воскресение возглавляемое попом Гапоном или текущие массовые волнения в исламских странах, как исторический пример... Отупление народа через скатывание к средневековому образу мышления, восприятие высших сил и наместников бога на земле, как руководящей силы, приводят ко всяческим гадостям и злоупотреблениям.

Не, ну я понимаю, что крестовые войны, религиозные возмущения - глупость. Легко управлять толпой фанатиков, вот их, кстати, совсем немало. И неопытный глаз не отличит верующего человека от фанатика. Потому и кажется, что любая церковь, синагого или мечеть - скопище неразумных и безголовых.
Цитата
Чувство юмора универсально! Ироничное и скептическое отношение ко всему, что окружает человека, залог объективного восприятия мира.
Пример №2. Я бы например не понял зэковского юмора. Не понял бы юмора американца (ну не совсем, но какие-то части для меня отались бы загадкой). Твоего юмора "одноклеточных людей" я тоже не понял. Вот тебе твое лицо нравится? Ладно, я не знаю, нравится или нет. Но если все же нравится, замени на то, что тебе по душе. Итак, лицо. Кто-нить возмет и пошутит насчет твоего лица и ТАКОГО ПОНАРАССКАЖЕТ. А ты находишь себя достаточно Handsome. Что теперь? Ты поймешь шутку? Виденье мира для каждого человека свое, и для того, чтобы общатся с людьми, нужно помнить, что шутка может иногда восприниматься, как оскорбление.
Цитата
Если человек навострился падать со скростью привышающий порог 11 м/с (это норма для парашутистов) и не травмировать себя, то это особенность его организма развитая через тренеровки.
А если всю жизнь стоял на ногах крепко и падал тока с невысокого дерева в детстве, а тут вуаля! Хотя, конечно, это был всего лишь анек и воспринимать его, как чудо, глуповато.
Цитата
Почему бы и нет, даже очень редкие природные явления случаются с некой периодичностью или оставляют следы ...
Глупо утверждать, что похищения людей НЛО происходят каждые 10 минут. НЛО причисляю к "чудесам" - никто не против?
Цитата
Цитата
Такие же, как когда-то молния для первобытного нашего предка. Но все ли можно будет доказать? Разве нет вещей, над которыми наука парится уже достаточно долгое время?

Ты предпочитаешь модель первобытного предка преклонятся перед тем чего не понимаешь? Или все же захочешь изучить явление и выявить его физическую природу, не приплетая лишних сущностей ввиде бога и пр.
Наука "парится" над теорией гравитации, но ты же не падаешь на колени перед каждым ее проявлением.

Да я и не говорил падать на колени и биться головой об пол в поклонах, но для него это было "чудо". Наука парится и над "Египетскими пирамидами" уже сколько лет? Может считать не будем? Сразу скажем - много. И ничего! Одни только теории, куча-куча теорий и все спорят друг с дружкой. Под каждой статьей подпись ученого. Пока ждем, когда же нам все объяснят.
Цитата
Масло может быть любое, хоть машинное  можно подсоленную воду(типа слезы) или кровь, кстати забавно было бы провести анализ ДНК ...

Почему-то ученые не говорят о своих результатах. Хотя, может и говорят, но я не слышу. Мне пофиг вааще на ученых. Я не собираюсь верить всему, что они говорят. Взятки и сокрытие информации - достаточно нередкое явление в нацчной среде.
Цитата
Почему мне считать их чем-то иным чем развлекухой?
Разве я сказал, что это не развлекуха? Или выпалил, что Дом-2 - документальный фильм??? Буагагага! Соц исследованиями там, конечно же, не пахнет, но кто сказал, что они там все актеры - вот что я имею ввиду. Гадай - они играют или живут. Конечно же, мы все думаем, что играют. Ну а кто их знает? может, живут.
Цитата
Ну уфология отдельная тема  само по себе название многое объесняет "неопознанный летающий объект" не "волшебный или божественный", а неопознанный.

Да название исторически сложившееся. Они занимаются тем, что находят неопознанный летающий объект, и в каком-то там проценте случаев он остается неопознанным, неизвестным науке, чудесным. Тарелочка, например.
Цитата
Цитата

А как ребенок после "бытия" должен воспринимать физику? Или биологию?

Ребенок бытия запишится на "теологию" и будет штудировать столь любимый ему предмет. К физике и биологии он быдет относится возможно и с пренебрежением, но по-крайней мере он будет очень активен на занятиях. Так как его протестующий

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
You Li
11.03.2006, 12:15
Сообщение #59

Воспоминание

Сорри, это был глюк с компом. Продожение:
...разум захочет опровергнуть материал, а для того, чтобы его опровергнуть, его надо знать. Такой ученик будет знать, но врят ли будет верить. Это о биологии. Физика же довольно неоднозначно будет им восприниматься, хотя в общем, схема та же. Просто в начале изучения физики есть много таких вещей, против которых не попрешь. А вот когда физика "взрослеет" и валом прут разные теории, вот тут-то и начинает работать описанный мной механизм.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
13.03.2006, 15:15
Сообщение #60

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 11.03.2006, 13:11)
И неопытный глаз не отличит верующего человека от фанатика. Потому и кажется, что любая церковь, синагого или мечеть - скопище неразумных и безголовых.

А фанатик не верующий? wink.gif Эти люди уязвимы в своих религиозных чувствах, их легко использовать, как источник денег или как основу политичекого влияния или для изменения общественного мнения. Даже как фактор для не честной конкуренции, смолик недавно приводил пост "о кошерной пище".

Цитата
Пример №2. Я бы например не понял зэковского юмора. Не понял бы юмора американца (ну не совсем, но какие-то части для меня отались бы загадкой). Твоего юмора "одноклеточных людей" я тоже не понял.

Ну что я могу сказать wink.gif ты вообще не производишь впечатления интеллектуала...

Цитата
Вот тебе твое лицо нравится?

Да.

Цитата
Что теперь? Ты поймешь шутку? Виденье мира для каждого человека свое, и для того, чтобы общатся с людьми, нужно помнить, что шутка может иногда восприниматься, как оскорбление.

Лично я считаю, что оскорбиться может только слабый человек, и чем духовно слабее, тем больше у него причин для обиды, вплоть до чужого жизнерадостного смеха, ни как его не касающегося.

Цитата
Глупо утверждать, что похищения людей НЛО происходят каждые 10 минут. НЛО причисляю к "чудесам" - никто не против?

Скорее к техногенным чудесам и атмосферным плазмойдам вроде шаровой молнии.

Цитата
Наука парится и над "Египетскими пирамидами" уже сколько лет? Может считать не будем? Сразу скажем - много. И ничего! Одни только теории, куча-куча теорий и все спорят друг с дружкой. Под каждой статьей подпись ученого. Пока ждем, когда же нам все объяснят.

Честно говоря не понял, что там чудестного. Метод постройки? Ну могут иметь специалисты несколько мнений, что тут странного. Или ты про легенды и побасенки, что строчат исследователи ниразу не бывшие в Египте? wink.gif... Типа самозатачивающихся лезвий, или проклятия фараонов или летающих склепов с колесиками wink.gif...

Цитата
Почему-то ученые не говорят о своих результатах. Хотя, может и говорят, но я не слышу. Мне пофиг вааще на ученых. Я не собираюсь верить всему, что они говорят. Взятки и сокрытие информации - достаточно нередкое явление в нацчной среде.

Да чувак это заговор wink.gif знаешь какую бумагу подписывает каждый космонавт? "о не разглашении, что видел царство небесное и что земля плоская"... Дело в том что, когда происходят доморощенные чудеса, вмешивается сама епархия, так как ей эти "чудеса в решете" тоже на фиг не нужны. В Ватикане есть отдел занимающийся подобными проблемами, в РПЦ наверное тоже есть методы борьбы с подобным "коперфильдством"...

Цитата
Гадай - они играют или живут. Конечно же, мы все думаем, что играют. Ну а кто их знает? может, живут.

Какой наивный чукотский мальчик... wink.gif

Цитата
Да название исторически сложившееся. Они занимаются тем, что находят неопознанный летающий объект, и в каком-то там проценте случаев он остается неопознанным, неизвестным науке, чудесным. Тарелочка, например.

Не чудестным, а всего лишь неопознаным wink.gif... А тарелочка, если уж говорить о их внеземном просихождении, тоже в результат чужой технологии, читай науки...

Цитата
Ребенок бытия запишится на "теологию" и будет штудировать столь любимый ему предмет.

А любовь к богу ему, как я понимаю, привьют любвеобильные родители? wink.gif

Цитата
К физике и биологии он быдет относится возможно и с пренебрежением, но по-крайней мере он будет очень активен на занятиях. Так как его протестующий разум захочет опровергнуть материал, а для того, чтобы его опровергнуть, его надо знать. Такой ученик будет знать, но врят ли будет верить. Это о биологии.

Для того чтобы "опровергнуть материал" ему надо получить узкоспециализированное образование и защитить диссертацию. Я думаю, как только он лучше начнет понимать предмет, желание оставаться в рамках религиозного догмата у него отпадет.

Цитата
Физика же довольно неоднозначно будет им восприниматься, хотя в общем, схема та же.

Жуть, так и представляю школьников опровергающих одно за другим положения ОТО и квантовой физики...

Цитата
Просто в начале изучения физики есть много таких вещей, против которых не попрешь. А вот когда физика "взрослеет" и валом прут разные теории, вот тут-то и начинает работать описанный мной механизм.

"прут разные теории" гык wink.gif Какие например? wink.gif Типа сморщив лбы юнные питекантропы пытаются разродиться светлой мыслью? Замечательный у тебя механизм wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^

5 страниц  < 1 2 3 4 5 >
Ответить · Открыть тему