«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> WiMax
Ilya V. Rudomilov
11.08.2006, 22:17
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В Иркутске уже 2 месяца есть WiMax smile.gif Самый дорогой тариф - 6 руб/Мб. Летом абон. плату не взимают. smile.gif Все как и обещали по стандарту - телефонные сети, интернет, доп. услуги и пр.
Прошу не пинать smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
11.08.2006, 22:34
Сообщение #2

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.08.2006, 0:17)

Прошу не пинать smile.gif

Хорошо, что тему назвал "WiMax", а не "Прелести Иркутского провайдера"... wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
abcd5555
17.04.2009, 5:45
Сообщение #3

Гость

А в Москве сделали потрясный wimax, даже при индикаторе "плохое качество сигнала" интернет намного быстрее хорошего камчатского, ну и тариф божеский - 900 руб/мес за безлимит
· ·
^
Серёжа
09.06.2009, 18:25
Сообщение #4

Наблюдатель

У нас , по заявлению Ёты, ваймакса не будет, пока только милиооники-города.
Тут бы просто вайфай замутить, да рынок не тот, очень маленький! Частоты дорогие, трафик покупаем дорогой очень да и скорость невысокая плюс пинг все таки оставляет желать лучшего, поэтому невыгодно
^
TiRRaN
14.08.2009, 16:03
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(abcd5555 @ 17.04.2009, 7:45)

А в Москве сделали потрясный wimax, даже при индикаторе "плохое качество сигнала" интернет намного быстрее хорошего камчатского, ну и тариф божеский - 900 руб/мес за безлимит

Это тариф сделали не в Москве, а в Питере. Чемпионы России по программированию из закончившие СПБГУ вот. И тариф хороший, сам на нем сижу особенно радует, что поехав в гости к брату в Москву, я так же могу сидеть в инете со своей Йотой, там нет границ, нет ромингов и другой чуши, как допустим сетях 3G.
Так что будущее за 4G интернетом =).gif

Цитата(Серёжа @ 09.06.2009, 20:25)

Тут бы просто вайфай замутить, да рынок не тот, очень маленький! Частоты дорогие, трафик покупаем дорогой очень да и скорость невысокая плюс пинг все таки оставляет желать лучшего, поэтому невыгодно

Да пусть хотя бы миллионники подключат, а то к Ваймаксу подключено только 3 города - Санкт-Петербург, Москва и Уфа!

--------------------
"Чем бы ни было то, что вы задумали и во что поверили, этого можно достичь!"
(с) Наполеон Хилл
^
Ilya V. Rudomilov
14.08.2009, 16:52
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Это тариф сделали не в Москве, а в Питере.

http://www.yota.ru/ru/coverage/ Да и у меня, видимо, проблемы со зрением - по всей Москве биллборды йоты и народ с модемами в ноутбуках.
Цитата
Чемпионы России по программированию из закончившие СПБГУ вот.

Программирование каким-либо образом относится к привлечению инвестиций и, к примеру, разворачиванию сетей? Подобные инфраструктурные проекты упираются не в какие-то потенциальные возможности, а подключение к существующим магистралям (т.е. нужно очень много связей, знакомств), закупку оборудования (т.е. много-много денег) и ее монтаж (т.е. обучение кучи народа оборудованию WiMAX + наверняка оплата труда зарубежных специалистов). И приписывать разворачивание сетей каким-то пускай даже мегакрутым студентам - это то же, что микробиологу приписывать выведение нового сорта пшеницы. Плюс - даже люди с очень хорошими алгоритмами, как правило, не умеют делать хорошие и выгодные приложения. Т.к. работа и олимпиады - это 2 очень разные вещи. И в телекоммуникационном бизнесе мегакрутых программистов никто и не ждет - т.к. там упор на другие сферы.

Ну и эксперимент - http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&tex...%93%D0%A2%D0%A3 Что-то даже яндекс о таком не слышал.
Цитата
подключено только 3 города - Санкт-Петербург, Москва и Уфа

Жаль, что фраза была не такой: "А то к Ваймаксу подключено только 1 город - Петропавловск-Камчатский!".

PS Да, самый лучший источник информации - сарафанное радио.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 14.08.2009, 17:03

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
14.08.2009, 17:08
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Цитата

На Камчатке йоты 100% не будет - на Камчатке нет инфраструктуры. По этой же причине на Камчатке до сих пор нет безлимита и попросту дешевого интернета.

Йота говорит о том, что даже выход за Урал проблематичен, хотя там уровень развития инфраструктуры на порядок выше, чем на ДВ. Но, конечно, Йоте выделены частоты по всей России.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему