«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Alt Rock
Dagoth
28.01.2007, 13:59
Сообщение #21

Отличившийся участник

Награды: 3

> Перечислить тех, кто не раскручивает своё творчество и играет new-metal? Скажу, к примеру: Biopsyhoz, Джан Ку, Lumen.

Биопсихоз таки раскручивают, ну да ладно. А вот касательно nu metal - я в ступоре. Biopsyhoz - industrial metal / EBM, нежно обожаемые Jan Coo - trip-hop / grunge, да и у Lumen "ну мэтала" проскакивает совсем немного. Так что нифига не "new-metal" это smile.gif

> Хотя, к сожалению - да, альт-тру групп всё меньше и меньше.

Их не меньше, их просто не видно. wink.gif

> Nevermore, Мои Ракеты Вверх, Autumm, 7 Раса, могу продолжить список, стилей много
Вау! Nevermore (prog thrash metal) и Autumn (doom metal) - ортодоксальный металл, что исключает их принадлежность к "альтернативе", но не исключает некоммерциализованности smile.gif Кстати, Autumn больше нет... sad.gif

МРВ и 7РАСА - так или иначе принадлежат к гранджу, да и являются разными группами лишь по названию - музыканты-то практически идентичны smile.gif

PS: меня в последнее время интересует творчество групп Deform, Stab и Команда Гу. Есть у кого? Плюс, еще нужны альбомы Джан Ку (одноименный + "Remixes" + "Между Небом И Собой").

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
Офлайн · Карточка · Приват
^
Yamazaki
06.03.2007, 15:22
Сообщение #22

Наблюдатель

Фраза о некоммерциолизованности альтернативной музыки и неприятия альтернативщиками собственной раскрутки звучит глупо и наивно.
^
russgud
21.04.2007, 23:45
Сообщение #23

Гость

Ну и не очень известная альтернативная команда из Москвы - I. F. K. Эти критины на концерте Rammstein были на разогреве. Прыгали, скакали как обези по сцене. В итоге их засвистали и закидали бутылками, они даже свою программу не доиграли... А потом вышли ОНИ. Разница дорогие мои друзья такая, что за всю эту нашу так называемую альтернативу ажно стыд берёт.
· ·
^
Dagoth
04.07.2007, 16:24
Сообщение #24

Отличившийся участник

Цитата(Yamazaki @ 06.03.2007, 17:22)

Фраза о некоммерциолизованности альтернативной музыки и неприятия альтернативщиками собственной раскрутки звучит глупо и наивно.

Да ты чо? : )) А обосновать могёшь? ))

Цитата(Yamazaki @ 06.03.2007, 17:22)

Да ты чо? : )) А обосновать могёшь? ))

Если хоть немного изредка думать головой, то помимо написания сложночитаемых предложений, можно бы было придти к выводу, что «альтернативная» группа, на каждом шагу кричащая о своей альтернативности, крутящаяся по ТВ-и-радио, имеющая кучу покемонов-поклонников - на деле вовсе не является альтернативной. Даже если и играть будет в жанре, рожденном альтернативным течением.

russgud, для кого и "не очень", а для кого даже очень-очень : )) IFK одна из первых альтернативных банд отечества, в прошлом у них замечательнейшие альбомы. Что играют сейчас - даже не в курсе, но если бы выбор стоял между раммштайном и ифк, я бы выбрал второе. : ))

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
artyom_b
08.11.2007, 11:59
Сообщение #25

Награды: 11

Отличный альбом вышел у Seether - "Finding Beauty In Negative Spaces"
Особенно понравились песни "Like Suicide" и "Fake It", и остальные хороши...
9/10

--------------------
^
RequiroVerus
08.11.2007, 14:15
Сообщение #26

Заслуженный участник

Цитата
Autumn (doom metal) - ортодоксальный металл, что исключает их принадлежность к "альтернативе", но не исключает некоммерциализованности smile.gif Кстати, Autumn больше нет... sad.gif

Да к сожалению нет. Дум(мое любимое направление) отличный у них(был sad.gif ) smile.gif

PS: Я не понимаю смысла слова "Альтернатива" smile.gif

Сообщение отредактировал RequiroVerus - 08.11.2007, 14:19

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
11.11.2007, 17:31
Сообщение #27

Гость

Развели вы тут...
Альтернатива, как определение, всегда означало то, что есть выбор между тем, что слушать. Например, люди, уставшие от поп музыки, ищут ей альтернативу - т.е. замену!
Просто сейчас слово "альтернатива" переросло в музыкальное течение. И с этим не поспоришь. Alternative: сюда много чего можно отнести. Думаю и Post-Grunge. Как писали выше, группу Seether тоже можно запихнуть. Кстати, из последнего альбома послушал лишь одну песню - Like_Suicide, и был разочарован. На "L.Park" даже похоже стало в одном моменте. Короче, не знаю как к этому относиться. Другие песни и скачивать даже не стал. Но все, что делали Seether до этого альбома, я люблю. Отличная группа. Все на уровне. Ими был сыгран отличный кавер на Nirvana: You Know You're Right. Вокал просто офигительный.
Кстати, я тут почитал посты, написанные выше, и хочу сказать: что вы "ПсиХею" суете в одну жопу с Аматори и прочими группами (+Джэйн Эир). "ПсиХея" весьма оригинальна, и уже на концерты к ней ставили Джэйн Эир и т.д. для их раскрутки.
Еще вы тут про коммерцию все говорите. Да что тут такого?!! Если группа достойная, и играет отличную музыку - то это только здорово, что у нее появятся деньги, и ее будет слушать больше людей. Как и System Of A Down - бля, да они как играли, так и играют. Появились деньги - просто супер! Альбомы записывают с отличным звуком. Группа "попсовее", как многие любят выражаться, не стала.
Есть куча паршивых групп, которые называют себя "независимыми". От того и независимы, что никому не нужны.
· ·
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему