«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Я с Камчатки»

Не создавайте темы с заголовками "Помогите найти", "Ищу" и т.д. Указывайте в теме конкретную информацию: фамилию, место и год выпуска, населенный пункт. Это значительно увеличит ваши шансы на успех.

12 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Телефонный справочник города
Rara_Avis
02.09.2006, 15:58
Сообщение #41

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Doctor_Zig @ 01.09.2006, 21:37)

Глубокоуважаемые форумчане! И Maxx лично! А как же электронные справочники, распространяемые в магазинах П-Камчатского?! Там есть все - и №квартиры в том числе!

Где вы такое видели???? Назовите хоть один конкретный магазин! Никаких справочников в магазинах никто не продает. Никаких сведений о частных лицах по 09 не дают уже года три как. Заявления написали единицы...

Единственная причина, по которой все это началось - это просьба о помощи! Чем это мешает лично ВАМ - не совсем понятно...

Проблемы будут у вас, когда к вам придет дядя милиционер и спросит - а откуда у вас база данных абонентов? А известно ли вам, что распостранение данной информации незаконно? Только и всего.
Хочется просто предупредить тех, кто легкомысленно к этому относится, и во весь голос заявляет - да у меня есть справочник городских телефонов, да у меня есть справочник абонентов мобильной связи!
Не для кого не секрет, что такие справочники действительно распространяются, но нормальные люди внимание к этому не привлекают.

Вспоминаю один случай (рассказывал сотрудник местного отдела К), который имел место в Петропавловске несколько лет назад. Один товарищ опубликовал в газете (ну не кретин ли?) объявление - "Продам базу автомобильных номеров ФСБ". В тот же день к нему пришли. Два года условно (легко отделался).
Более идиотской ситуации представить трудно.

Так что не уподобляйтесь. Недовыполнит как-нить отдел К план по раскываемости и за вас примется. Во всяком случае, если кто-то из сотрудников нашего отдела безопасности увидит данный тред - я за последствия не ручаюсь smile.gif

Если же вы действительно хотите человеку помочь, то сделайте это не подставляя себя, для этого же масса законных способов есть.

Сообщение отредактировал Rara_Avis - 02.09.2006, 16:31

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
Офлайн · Карточка · Приват
^
Rara_Avis
02.09.2006, 16:21
Сообщение #42

Отличившийся участник

Цитата
Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи

1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

2. Операторы связи вправе использовать созданные ими базы данных об абонентах для осуществления информационно-справочного обслуживания, в том числе для подготовки и распространения информации различными способами, в частности на магнитных носителях и с использованием средств телекоммуникаций.

При подготовке данных для информационно-справочного обслуживания могут быть использованы фамилия, имя, отчество абонента-гражданина и его абонентский номер, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, указанные им абонентские номера и адреса установки оконечного оборудования.

Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами. Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Федеральный закон о связи.
Принят Государственной Думой 18 июня 2003 года

Всем все ясно? Господин skipper, у вас еще вопросы есть? Или вы опять будете доказывать, что базы данных абонентов - это абсолютно легально?

Вообще, вы себя, честно говоря, выставляете на посмешище, когда рекомендуете проставлять ИМХО людям, работающим в области как раз оказания услуг связи. Между прочим, пресловутая служба 09 со мной чуть ли не в соседнем кабинете сидит. Так что не рассказывайте сказки о советском прошлом. С того времени многое изменилось.

Сообщение отредактировал Rara_Avis - 02.09.2006, 16:23

--------------------
^
Maxx
02.09.2006, 23:27
Сообщение #43

Ветеран

Награды: 4

Глубокоуважаемые форумчане! И Maxx лично! А как же электронные справочники, распространяемые в магазинах П-Камчатского?! Там есть все - и №квартиры в том числе!
Дай координаты, где ЭТО можно легально купить? Куплю.

Цитата
Единственная причина, по которой все это началось - это просьба о помощи! Чем это мешает лично ВАМ - не совсем понятно...
Я понял намёк smile.gif Давайте я отвечу тоже иносказательно. Представьте, что в соседней квартире раздаются удары, истерические крики о помощи, мат и всё такое. Причём не 1-2 минуты, а несколько часов подряд происходит что-то, мало попадающее под понятие законности. Обеспокоит ли вас это хоть немного? Или раз это лично ВАС не касается, то и хрен с ним?
Вам никто тут не пытается сказать, что вы не имеете права искать нужных вам людей всеми доступными вам способами. Но публично заявлять о своих намерениях (это первые) и подтверждать возможность (это вторые) нарушить закон может оказаться чревато не только для вас самих, но и для держателей форума. Почему из-за вас должны страдать все? Уходите в личную переписку, какие с этим проблемы? Или же формулируйте свои запросы так, чтобы к ним не было претензий.

^
skipper
03.09.2006, 5:09
Сообщение #44

Наблюдатель

Цитата(Rara_Avis @ 02.09.2006, 8:21)

Всем все ясно? Господин skipper, у вас еще вопросы есть? Или вы опять будете доказывать, что базы данных абонентов - это абсолютно легально?

Вообще, вы себя, честно говоря, выставляете на посмешище, когда рекомендуете проставлять ИМХО людям, работающим в области как раз оказания услуг связи. Между прочим, пресловутая служба 09 со мной чуть ли не в соседнем кабинете сидит. Так что не рассказывайте сказки о советском прошлом. С того времени многое изменилось.

Готов попросить прощения у всех участников форума. Я житель Украины и до сих пор не мог поверить в то что вы говорите. Мне не стыдно быть посмешищем в данном случае, потому что во многих демократических странах подобная ситуация будет абсурдной. В США например (хотя лично я не люблю эту страну) телефонные справочники абонентов лежата в любой телефонной будке.

Интересно, а таблички которые раньше висели в подъездах с фамилиями жильцов у вас уже поснимали (или подобный закон только для связи принят)?

Думаю следующим шагом будет снятие табличек с названиями улиц, если там фигурирует фамилия человека, врядле ведь носитель фамилии давал согласие на ее публикацию smile.gif

Да, кстати, поскольку я был инициатором этой, как оказалось нелегальной темы (уже в самом названии), предлагаю ее закрыть, как противоречащую законодательству России. Только я не знаю как это сделать.

Сообщение отредактировал skipper - 03.09.2006, 5:20
^
ДИТЦ
03.09.2006, 7:54
Сообщение #45

Элита

Награды: 7

Цитата(skipper @ 03.09.2006, 6:09)

Я житель Украины и до сих пор не мог поверить в то что вы говорите.
Да, кстати, поскольку я был инициатором этой, как оказалось нелегальной темы (уже в самом названии), предлагаю ее закрыть, как противоречащую законодательству России. Только я не знаю как это сделать.

Думаю , что между Россией и Украиной существует договор о выдаче опасных преступников. smile.gif Пойдёшь как организатор . А остальные участники обсуждения - как соучастники. wink.gif
Так , что ждём -с на Камчатку , у нас осенью хорошо -о -о.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Цера
03.09.2006, 16:09
Сообщение #46

Заслуженный участник

Награды: 3

У меня такой вопрос: как-то раз мне на домашний телефон позвонила какая-то мадам со словами: "Вас приветствует косметическая фирма, Ваш телефон попал к нам в базу!". Интересно, а это законно- включать мой телефон в какую-то там базу? А если нет, то можно как-то это дело пресечь? Или всё нормально, и они имеют полное право самостоятельно собирать базы телефонов (правда, не знаю, каким образом)?
^
Maxx
03.09.2006, 17:44
Сообщение #47

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Цера @ 03.09.2006, 18:09)
У меня такой вопрос: как-то раз мне на домашний телефон позвонила какая-то мадам со словами: "Вас приветствует косметическая фирма, Ваш телефон попал к нам в базу!". Интересно, а это законно- включать мой телефон в какую-то там базу? А если нет, то можно как-то это дело пресечь? Или всё нормально, и они имеют полное право самостоятельно собирать базы телефонов (правда, не знаю, каким образом)?
ИМХО, законным образом хранить у себя базу с твоими данными они могут только с твоего согласия. Насчёт пресечь - сомневаюсь, что кто-то сможет сделать это эффективно.

Вот ещё пример - мы заключаем договор далеко не со всеми коммунальными службами (должны, но многие не заключили до сих пор), и получается, что при формальном подходе можно сказать, что наши данные хранятся в базе без нашего ведома. Но ведь без этого они не смогут работать и оказывать услуги...
^
ДИТЦ
03.09.2006, 19:45
Сообщение #48

Элита

Награды: 7

Многие сталкивались с покупкой товаров в кредит. Там (в магазине) оставляешь свои данные.
Ну а потом - началОсь !!! Присылают всякую фигню - пластиковые карты , проспекты .. и т.д.
И самое главное - что везде аккуратно указаны - имя , фамилия и домашний адрес.
Это как ? Где конфидициальность ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто надо в форуме писать в личку конечный результат поиска нужного человека.
Результат поиска не нужен широкой аудитории.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Кому нужно узнать в какой квартире живёт Вася Пупкин - тот знает.
Удивляет другая позиция "компетентных органов" , когда каждая бабушка знает где живёт бандит - Петя Иванов , а у милиции он не один год в розыске (или даже НЕ в розыске , хотя занимается всякой ерундой...) smile.gif

Сообщение отредактировал ДИТЦ - 03.09.2006, 19:53

--------------------
Хочу всё знать !
^
skipper
06.09.2006, 4:19
Сообщение #49

Наблюдатель

Цитата(ДИТЦ @ 02.09.2006, 23:54)

Так , что ждём -с на Камчатку , у нас осенью хорошо -о -о.

Я бы с удовольствием, да где ж спонсора найти-то!? biggrin.gif
^
катя
13.09.2006, 17:21
Сообщение #50

Гость

приветик!помогите пожайлуста! очень нужно узнать чей это номер 84152495510. заранее благодарна!
· ·
^
Rara_Avis
14.09.2006, 8:09
Сообщение #51

Отличившийся участник

Цитата(катя @ 13.09.2006, 18:21)

приветик!помогите пожайлуста! очень нужно узнать чей это номер 84152495510. заранее благодарна!

Хулиганят? В милицию или службу безопасности Дальсвязи. Они разберуться. Однако, владельца номера не скажут.

--------------------
^
Shell
28.09.2006, 3:43
Сообщение #52

Гость

[quote name='Silversmith' date='29.05.2006, 5:37' post='77313']
Оставь данные по человекам - поищу! blink.gif
[/quot
Помоги найти пожалуйста друга.
Лиманов Сергей Андреевич, 12.05.1982г.р.

Буду очень благодарна за помощь.

Сообщение отредактировал Shell - 09.10.2006, 22:24
· ·
^
ira_27
08.10.2006, 7:49
Сообщение #53

Гость

Помогите, пожалийста, кто-нибудь, найти телефон и адрес одного человека проживающего в г.Петропавловске-Камчатский?
Заранее благодарна. smile.gif

Сообщение отредактировал ira_27 - 08.10.2006, 23:53
· ·
^
Phantom
09.10.2006, 8:39
Сообщение #54

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата
Помогите, пожалийста, кто-нибудь, найти телефон и адрес одного человека проживающего в г.Петропавловске-Камчатский?

Здесь их 200 тысяч проживает, какого именно?

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
ira_27
09.10.2006, 22:34
Сообщение #55

Гость

Цитата(Phantom @ 08.10.2006, 23:39)

Здесь их 200 тысяч проживает, какого именно?

Мне нужен телефон и адрес Курлова Сергея Николаевича.
Если Вы мне его найдёте в телефонном справочнике Вашего города, то я Вам буду благодарна.
· ·
^
ivanov_r
12.10.2006, 19:30
Сообщение #56

Гость

Буду очень признателен о следующей информации:
1) Имеется адрес: Терешковой 1/153 интересует информации о том кто сейчас там проживает.
2) Беркутова Светлана есть ли такая а базе?
Буду очень признателен за лубую информацию! Заранее благодарю всех кто откликнется.
· ·
^
monya
01.12.2006, 22:58
Сообщение #57

Гость

Если можно,скиньте и мне программку,очень надо
· ·
^
kikimor
10.12.2006, 22:30
Сообщение #58

Гость

Помогите найти родственника

Ясам из Латвии, и не могу дозвонится по старому (известному мне номеру (5-ти значному без кода города)) может переехали или изменился принцип набора номера.
Кому не сложно посмотрите пожалуйсиа в справочнике номера телефонов этих людей, жителей Пертопавлоск-Камчатского:

Болотов Пётр Николаевич
Болотова Людмила Алексеёвна
Болотов Константин Алексеевич

И желательно с кодом города, может я и в нём ошибаюсь.

И скинте мне програмульку пажалуйста на organizacijaСобакаinbox.lv
а то я даже бумажный справочник найти не могу
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
11.12.2006, 5:25
Сообщение #59

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата

Подобных справочников нет. Последний был издан в 80х годах. Все текущие программы - незаконны, т.к. запрещено распространение подобной информации.

Т.е. если в киоске продают телефонный справочник физических лиц, то в нем же можно приобрести закрытые базы ФНС и МВД.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Laluna
04.01.2007, 1:54
Сообщение #60

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 03.06.2006, 0:47)

Есть только 2-ое Павловых:
ПАВЛОВ Д.Б. БЛЮХЕРА 41-58 9-35-69
ПАВЛОВ Д.Т. ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ 29-25 4-64-98
Остальных нет - извеняй! wink.gif

Если хочешь, дам тебе программку телефонного справочника с кодами городов и некоторых сотовых операторов? wink.gif Оставь E-mail - скину. Прога весит около 9 мб smile.gif Можно искать не только по фамилии, но и по адресу; или человека найти по адресу или телефону!

Уважаемый Doctor_Zig,
ОООчень прошу Вас скинуть и мне такую программку на мой адрес: la-naСобакаmail.ru
Я очень долго ищу любимого человека. По номеру телефона, который он мне дал, дозвониться не могу. В конце 1999 года я уехала в Бельгию на ПМЖ, он остался в П- Камчатском. Была мечта быть вместе, но связь с ним прервалась, на письма он не отвечает, скорее всего, что их не получает.
Он офицер, пограничник, военврач. Возможен его перевод в Питер или Москву. Ничего о нем не знаю с 99 года. Его имя Олег Скиба, примерно 1960-1965 года рождения.
Заранее благодарю всех за помощь.
Да поможет вам Бог!
Светлана
Бельгия
· ·
^

12 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему