«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Недостатки МТС на Камчатке, Что вас не устраивает в работе МТС на Камчатке?
Maxx
03.06.2006, 16:13
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 4

Все равно, отличный список, спасибо.
Интересно, на заправках круглосуточно работают или нет...
Офлайн · Карточка · Приват
^
philyuchkoff
03.06.2006, 18:04
Сообщение #22

Ветеран

Цитата(Цера @ 03.06.2006, 17:09)

http://www.kamchatka.mts.ru/company/dilers...atskiy/?group=3

Интересно, какой давности?

В понедельник будет актуальный, самый свежий список.
^
Ilya V. Rudomilov
05.06.2006, 0:48
Сообщение #23

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один)-ПОРА ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО АППАРТА, НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!

Прочитал это сообщение вчера на телефоне (был за городом, не было возможности ответить, только прочитать) - так меня чуть не порвало от такого заявления. Хотя, это очень живучий миф, будто у одних телефонов прием лучше, у других хуже. У всех современных телефонов прием одинаковый! А если и у кого-то ловит, и при этом у рядом лежащего телефона "не ловит", то виновата лишь перегруженная БС. Конечно, в единицах процентов разница быть может (просто антенна другой конструкции и пр.), но вот принципиальной разницы нет! И я ни разу не видел за прошедшие 4 года людей, меняющих телефон из-за качества приема.
См. тут тест телефонов по приему. Меня заинтересовал тест "Уровень сигнала в сети, при котором невозможен начатый разговор (dbm)". И то он очень субъективен, а "Время поиска сети (сек)" и вовсе глупость.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Phantom
05.06.2006, 9:55
Сообщение #24

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата
Не надо ля-ля...
Есть проблемные зоны, не спорю... Но про центр города с главпочтамтом - это уж слишком...

Причем тут "Ля-ля" - видел своими глазами, слышал своими ушами (маты) smile.gif

Цитата
глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...

Ну коль вам не подходит ТП со самой низкой стоимостью звонков -"определяйте приоритеты"... Только нафига это делать понять не могу, если стоимость исх. минуты на 33,3 самая НИЗКАЯ, а входящие с сот. БЕСПЛАТНО, какие приоритеты-то определять? 33,3 может не подходить если вы в месяц больше 900-1000 (где-то так) исходящих минут говорите. Проверьте математическим расчетом что он вам подскажет.

Цитата
Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 рублей

Математический расчет: 200 (руб.) / 50 (мин.) = 4 (руб./1 мин.)
А потом еще больше что-ли... считать дальше имеет смысл? wink.gif

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Phantom
05.06.2006, 10:11
Сообщение #25

Заслуженный участник

philyuchkoff'у:
вспомнил еще - не нравится баланс в у.е., в рублях понятнее.

--------------------
^
philyuchkoff
05.06.2006, 11:54
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.06.2006, 1:48)

См. тут тест телефонов по приему.

Взято из комментариев к этой же статье:

Цитата
И после таких тестов, естественно, с билайнов слезают всякие Сервисмены и продолжают вешать нам лапшу про одинаковость телефонов :(

Цитата
Результаты измерений "уровня, при котором невозможен начатый разговор" показали, что
ВСЕ обследованные телефоны удовлетворяют требованиям GSM 05.05 по Reference sensitivity level.
И ничего более!

Цитата
Очень жаль, что вместо серьезных исследований получилась попытка в стиле "чем бы дитя не тешилось"... :-(((

А "Время поиска сети" - вообще тупизм несусветный, если кто понимает, что это такое, и как это происходит - согласится со мной.

И еще, из другого места:
Цитата
Современные телефоны обеспечивают хорошее качество связи, но если в вашем аппарате постоянно слышны шумы, треск, эхо, связь обрывается, собеседник вас не слышит, то самое время обратиться в сервисный центр. Видимо какие-то проблемы с вашим телефоном, конкретным образцом, а отнюдь не всеми подобными аппаратами этого производителя. Для того, чтобы делать глобальные выводы необходимо как минимум протестировать несколько таких телефонов из различных заводских партий.

Взято отсюда, здесь более технически грамотно написано, хоть и в общих черах, но смысл понятен.

Короче говоря, между разными моделями разницы не должно быть никакой (стандарт - он и в Африке стандарт), а вот между отдельными экземплярами...
^
Agme
05.06.2006, 18:35
Сообщение #27

Заслуженный участник

Положил денег на счёт через автомат оплаты - уже полчаса денег на счёте нет sad.gif

--------------------
"Если тебе дадут разлинованную бумагу, пиши поперек." Х. Хименес
Любовь прекрасна в теории. Но мучительна на практике.
http://story-ar.livejournal.com
^
Acelerat
05.06.2006, 18:45
Сообщение #28

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Agme @ 05.06.2006, 20:35)

Положил денег на счёт через автомат оплаты - уже полчаса денег на счёте нет sad.gif

Дима, ты положил через автомат, который принимает кучу операторов и которые стоят везде? Просто сегодня один знакомый клал деньги на Билайн через такой автомат и денег не получил... Вот я и думаю, что за совпадение... dry.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Agme
05.06.2006, 19:47
Сообщение #29

Заслуженный участник

Цитата(Acelerat @ 05.06.2006, 19:45)

Дима, ты положил через автомат, который принимает кучу операторов и которые стоят везде? Просто сегодня один знакомый клал деньги на Билайн через такой автомат и денег не получил... Вот я и думаю, что за совпадение... dry.gif

На том самом автомате.
Через часик деньги таки получил. Хрена с два я еще раз там деньги положу.

--------------------
"Если тебе дадут разлинованную бумагу, пиши поперек." Х. Хименес
Любовь прекрасна в теории. Но мучительна на практике.
http://story-ar.livejournal.com
^
Maxx
05.06.2006, 21:22
Сообщение #30

Ветеран

Цитата(Agme @ 05.06.2006, 20:47)
На том самом автомате.
Через часик деньги таки получил. Хрена с два я еще раз там деньги положу.
И ещё заплатил за это 4%. Но, на самом деле, не факт, что это МТС виноват, а не владельцы пункта приёма оплаты.
^
Acelerat
05.06.2006, 21:35
Сообщение #31

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Maxx @ 05.06.2006, 23:22)

И ещё заплатил за это 4%. Но, на самом деле, не факт, что это МТС виноват, а не владельцы пункта приёма оплаты.

Я даже уверен, что МТС здесь не причем... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Капель
05.06.2006, 21:52
Сообщение #32

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Acelerat @ 05.06.2006, 20:45)

Офф:
Недавно положила через автомат в Шамсе 500 р. (Билайн), забрали 5 р. за услугу и деньги были зачислены через четыре часа... biggrin.gif Девушка в справочной сказала, что деньги на счет поступают от получаса до одних суток...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Acelerat
05.06.2006, 21:55
Сообщение #33

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Капель @ 05.06.2006, 23:52)

Офф:
Недавно положила через автомат в Шамсе 500 р. (Билайн), забрали 5 р. за услугу и деньги были зачислены через четыре часа... biggrin.gif Девушка в справочной сказала, что деньги на счет поступают от получаса до одних суток...

Ещё один офф: с недавнего времени кладу деньги по вебмани: платеж осуществляется за 3 секунды(сам считал), комиссия только за перевод(0.8% если мне память не изменяет), меня устраивает... smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
06.06.2006, 0:18
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
А "Время поиска сети" - вообще тупизм несусветный, если кто понимает, что это такое, и как это происходит - согласится со мной.

Совершенно согласен, т.к. "время поиска" - это фактически нештатная работа аппарата. Поиск включается только при потере сигнала или при включении телефона - у меня такая ситуация происходит раз в неделю. Кстати, меньшее время поиска хуже для батареи - батарея разряжается быстрее в "глухих" зонах (чаще происходит попытка регистрации в сети, а ведь поиск - самая энегроемкая операция).
Цитата

А я при общении с подобными операторами (у которых везде разные расценки на пополнение; мой БВК по всему городу карточки продает по единой цене - к примеру, плачу за карточку "300" 300 рублей, пополняю и на счете появляется 300 руб., т.е. нет разницы, в офисе платить или карточки брать) предпочитаю раз в 1-2 месяца заходить и пополнять сразу значительной суммой. Подобные автоматы - вещь очень прибыльная - многие суют в них по 10-50 рублей.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
philyuchkoff
06.06.2006, 9:14
Сообщение #35

Ветеран

Еще по поводу прием хуже/лучше:

Цитата
Cell phone radiation levels
By CNET staff (updated June 2, 2006)

What it all means
According to the Cellular Telecommunications Industry Association (CTIA), SAR or specific absorption rate is "a way of measuring the quantity of radiofrequency (RF) energy that is absorbed by the body." For a phone to pass FCC certification, that phone's maximum SAR level must be less than 1.6W/kg (watts per kilogram). In Europe, the level is capped at 2W/kg. The SAR level listed in our chart represents the maximum SAR level with the phone next to the ear, a level obtained through required FCC tests.

It's important to note that in publishing this list are we in no way implying that cell phone use is or isn't harmful to your health. While research abounds and some tests have shown that cell phone radiofrequency (RF) could accelerate cancer in laboratory animals, the studies have not been replicated. Cell phones can affect internal pacemakers, but there is not conclusive or demonstrated evidence that they cause adverse health affects in humans. So in short, the jury is still out, research is ongoing, and we will continue to monitor its results.

Цитата
Ten highest-radiation cell phones (United States):
Manufacturer and model - SAR level (digital)
1. Motorola Slvr L6 - 1.58
2a. Motorola V120c - 1.55
2b. Motorola V265 - 1.55
4. Motorola V70 - 1.54
5a. Motorola C290 - 1.53
5b. Motorola P8767 - 1.53
5c. Motorola ST7868 - 1.53
5d. Motorola ST7868W - 1.53
9a. Motorola A845 - 1.51
9c. Palm Treo 650 GSM - 1.51
9b. Panasonic Allure - 1.51

SAR (Specific absorption rate) - величина, которая определяет уровень излучения, приходящийся на килограмм веса пользователя. Максимально допустимым пределом является величина в 1,6 ватта на килограмм (США) и 2 ватта на килограмм (Европа).

И, чтобы не поднимать зря шум, обратите внимание, что ни одна из измеренных величин SAR не превышает определенный стандартом уровень!!!

Оригинал статьи (там еще много интересных цифр и фактов)
^
Phantom
06.06.2006, 10:43
Сообщение #36

Заслуженный участник

Позиция сотрудника МТС ясна: Не нравится наша компания, не говорите по телефону вообще - здоровее будете! megalol.gif

--------------------
^
philyuchkoff
06.06.2006, 14:10
Сообщение #37

Ветеран

Цитата(Phantom @ 06.06.2006, 11:43)

Позиция сотрудника МТС ясна: Не нравится наша компания, не говорите по телефону вообще - здоровее будете! megalol.gif

На основании каких моих слов сделаны такие выводы??? blink.gif
^
Phantom
06.06.2006, 14:45
Сообщение #38

Заслуженный участник

Цитата
На основании каких моих слов сделаны такие выводы???

А как связаны между собой качество приема телефонных трубок:
Цитата
Еще по поводу прием хуже/лучше:

и уровень их излучения SAR?

ЗЫ. Порылся в инете, ЁП:
Цитата
Сегодня уровень безопасности сотового телефона принято оценивать по так называемому коэффициенту SAR (Specific Absorption Rates) — уровню излучения (эмиссии) в ваттах излучаемой энергии на килограмм мозга (Вт/кг). Да-да — на килограмм мозга. Трубку-то мы держим около него, родимого.

страсти-то какие..... blink.gif

--------------------
^
philyuchkoff
06.06.2006, 15:30
Сообщение #39

Ветеран

Цитата(Phantom @ 06.06.2006, 15:45)

А как связаны между собой качество приема телефонных трубок:
и уровень их излучения SAR?

Если воткнуть в трубку передатчик мощностью 5КВт - то она, наверное, будет уверенно держать связь с базовой станцией, находящейся на Марсе smile.gif ...

А если воткнуть в трубку такой передатчик - у нее, естественно, повысится SAR.

Своим прошлым постом я всего-навсего хотел сказать о том, что сравнивать модели по качеству приема - бессмысленно и некорректно.

Просто люди путают понятия "чувствительность" (относится к радиоприемнику и касается функции приема радиосигнала), и "способность аппарата (приемника+передатчика+антенны) работать в зоне неустойчивой связи". Это немного разные вещи.

Расписывать некогда, пришлось в Гугле поискать. Нашел еще две статьи по этому поводу: первая и вторая. Если после их прочтения останутся еще какие-то вопросы по этому поводу - то это уже клинический случай и никто помочь уже не в силах...

--------------------
Suum cuique
^
sash--ok
06.06.2006, 22:09
Сообщение #40

Заслуженный участник

К разговору об опасности-безопасности сотовых телефонов....

Цитата
Опасные мобильники
При составлении рейтинга учитывался уровень излучения мобильника на килограмм веса пользователя

6 июня 2006, 12:30

Телефоны американской компании Motorola признаны самыми опасными с точки зрения уровня излучения. Сразу 9 из 11 позиций рейтинга, составленного сайтом Cnet на основе данных Федеральной комиссии по телекоммуникациям США, занимает продукция этого производителя. В России к телефонам Motorola тоже «настороженное» отношение, достаточно вспомнить, как в марте была уничтожена партия телефонов Motorola C115, уровень излучения которых был признан превышающим норму.

Рейтинги составлялись на основе данных SAR (Specific absorption rate) – это уровень излучения мобильника на килограмм веса пользователя. В США допустимая категория 1,6 ватт на килограмм. В Европе требования более мягкие – 2 Вт/кг. Надо сказать, что в России своя система измерения излучаемой мощности – в ваттах на квадратный сантиметр.

Производителем самых опасных телефонов признана американская Motorola – сразу 9 ее моделей попали в рейтинг вредных мобильников. Возглавляет список модель Slvr L6 с коэффициентом 1,58 Вт/кг. Затем в порядке убывания следуют Motorola V120c и Motorola V265 (по 1,55 Вт/кг), Motorola V70 (1,54), Motorola C290, Motorola P8767, Motorola ST7868 и Motorola ST7868W излучают 1,53 Вт/кг, а Motorola A845 – 1,51 Вт/кг. Замыкают список модели Palm Treo 650 GSM и Panasonic Allure – они также излучают 1,51 Вт/кг.

Надо сказать, что в России модели этих телефонов практически не продаются. По данным ИСА «Мобильная справочная», самой популярной в России моделью компании Motorola стал телефон E398 (первое место по продажам в декабре прошлого года). В рейтинг опасных аппаратов эта модель не попала.

Что же касается самого вредного мобильника – Slvr L6, – то в России более популярен Slvr L7 – согласно данным Федеральной комиссии по телекоммуникациям США, этот телефон излучает 1,34 Вт/кг, что вполне приемлемо по американским стандартам. Еще более безопасна популярная в России Motorola Razr V3 – всего 0,83 Вт/кг (модель Razr V3с излучает 1,14 Вт/кг). Новинка российского рынка Motorola Pebl U6 также показала приемлемые результаты – излучение составило 1,2 Вт/кг.

Самыми же безопасными телефонами компании Motorola признаны модели MPx200 и Timeport L7089 – они «отдают» человеку всего 0,2 Вт/кг. В списке самых безвредных мобильников эти телефоны занимают вторую и третью строчки. На первом же месте смартфон Audiovox PPC66001 – всего 0,12 Вт/кг.

Несмотря на то что еще в 2004 году компания Audiovox заявила, что уходит с рынка мобильных телефонов, так как ее продукция не может конкурировать с рыночными лидерами, аппараты Audiovox продолжают выпускаться. И даже пользуются устойчивым спросом в Китае. В России наиболее популярен Audiovox SMT 5600 – известен как самый маленький смартфон с Windows Mobile 2003 SE. По данным Федеральной комиссии по телекоммуникациям США, эта модель излучает всего 0,6 Вт/кг.

На четвертом месте рейтинга безопасных телефонов Qualcomm pdQ-1900 (0,26 Вт/кг), затем следуют T-Mobile Sidekick (0,27), Samsung SGH-S100 (0,29), Samsung SGH-S105 (0,29), Sony Ericsson Z600 (0,31), Mitsubishi G360 (0,32), и замыкает список Siemens S40 (0,33).

Безопасными телефонами также признаны мобильники последней серии Nokia – модели 7360, 7370 и 7380, – их излучение составляет менее 1 Вт/кг. Безбоязненно можно пользоваться и таким недешевым аппаратом, как Nokia 8800 – 0,46 Вт/кг.

Среди моделей корейского Samsung самым опасным аппаратом признан SGH-E715, излучающий 1,41 Вт/кг. А активно рекламируемая сейчас в России модель SGH-P300 показала достаточно хорошие результаты – 1,25 Вт/кг.

Самыми опасными среди Siemens стали модели SL56 и SX56 – излучают по 1,13 Вт на килограмм тела пользователя. Все остальные модели этого немецкого производителя излучают менее 1 Вт/кг.

Кстати, составители рейтинга сразу предупредили, что ни один из телефонов, попавших как в «безопасный», так и в «опасный» список, не представляет угрозу для жизни человека, иначе эти модели были бы просто запрещены к продаже.

Самые опасные телефоны:

1. Motorola Slvr L6 – 1,58 Вт/кг;
2а. Motorola V120c – 1,55 Вт/кг;
2b. Motorola V265 – 1,55 Вт/кг;
3. Motorola V70 – 1,54 Вт/кг;
4а. Motorola C290 – 1,53 Вт/кг;
4b. Motorola P8767 – 1,53 Вт/кг;
4c. Motorola ST7868 – 1,53 Вт/кг;
4d. Motorola ST7868W – 1,53 Вт/кг;
5a. Motorola A845 – 1,51 Вт/кг;
5b. Palm Treo 650 GSM – 1,51 Вт/кг;
5c. Panasonic Allure – 1,51 Вт/кг.

Самые безопасные телефоны:

1. Audiovox PPC66001 – 0,12 Вт/кг;
2. Motorola MPx200 – 0,2 Вт/кг;
3. Motorola Timeport L7089 – 0,22 Вт/кг;
4. Qualcomm pdQ-1900 – 0,2634 Вт/кг;
5. T-Mobile Sidekick – 0,276 Вт/кг;
6a. Samsung SGH-S100 – 0,296 Вт/кг;
6b. Samsung SGH-S105 – 0,296 Вт/кг;
7. Sony Ericsson Z600 – 0,31 Вт/кг;
8. Mitsubishi G360 – 0,32 Вт/кг;
9. Siemens S40 – 0,33 Вт/кг.

источник: http://www.vz.ru/top2/

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^

3 страниц  < 1 2 3 >
Ответить · Открыть тему