«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Недостатки МТС на Камчатке, Что вас не устраивает в работе МТС на Камчатке?
philyuchkoff
23.05.2006, 16:04
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 4

Прошу ответить на этот вопрос.
Только просьба отвечать конкретно, без воды и т.п.
И не надо про яйца!!! smile.gif

Так же рад буду выслушать Ваши предложения по устранению указанных Вами недостатков.

--------------------
Suum cuique
Офлайн · Карточка · Приват
^
Maxx
23.05.2006, 19:22
Сообщение #2

Ветеран

1. Много теневых зон. Конкретно - магазин "Шамса" в здании "Пирамиды", магазин "Народная компания" в центре (возле касс), БАМ (внутри домов). М.б. вызвано стандартом 1800 (в отличие от 900 Дальсвязи), но тогда инженеры должны голову ломать, сколько и где БС размещать.
2. Неудовлетворительная работа СМС-центра. При посылке СМС в чужую сеть - нередки задержки доставки от получаса и более. Я был (и остаюсь) абонентом Дальсвязи, был абонентом Дальтелеком GSM - такое там было очень редко, в период профилактик или массовых извещений.
3. Смещение времени отправки СМС на 2 часа. Понимаю, что коммутатор в Приморье, но радости не добавляет.

Навскидку - всё, позже ещё добавлю smile.gif
^
Acelerat
23.05.2006, 19:28
Сообщение #3

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

По поводу 3-его пункта, та же фигня у Билайна... ((

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
philyuchkoff
24.05.2006, 7:15
Сообщение #4

Ветеран

Максим, спасибо!
Как всегда - четко и конкретно! smile.gif

--------------------
Suum cuique
^
Rownt
24.05.2006, 19:47
Сообщение #5

Учитель созерцания

Награды: 7

Район 30-км проблемный. В зданиях сигнал от БСки в аэропорту тухнет напрочь. За день по два десятка пропущеных звонков. Про зарядку аккумуляторов раз в два дня уже молчу. Если бы не услуга "Вам звонили" уже давно бы плюнул на ценовые преимущества и вставил назад билайновскую полосатку.
Звездай обещал доложить руководству о необходимости установки репитера. Что ни будь сдвинулось?
Там кроме нашего брата куча народу толкется на оптовой базе...

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Ilya V. Rudomilov
24.05.2006, 21:58
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Если бы не услуга "Вам звонили"

Так и у Билайна такая услуга есть.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Rownt
24.05.2006, 22:37
Сообщение #7

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 24.05.2006, 22:58)

Так и у Билайна такая услуга есть.

Я не к тому, что она мне нужна. А к тому, что она хоть как-то еще создает иллюзию, что ты на связи.
Билайну такая фишка не требуется. Таких проблем с охватом у них нет. Во всяком случае, за предыдущие три года, я не сталкивался с глухими провалами зоны приема. И батарейку подзаряжал раз в неделю, а не в два дня...

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Acelerat
25.05.2006, 8:43
Сообщение #8

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Rownt @ 25.05.2006, 0:37)

И батарейку подзаряжал раз в неделю, а не в два дня...

Согласен, я тоже это замечал, когда временно приходилось пользоваться второй симкой(МТС)... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Phantom
02.06.2006, 11:15
Сообщение #9

Заслуженный участник

Награды: 3

В плюс вышенаписанному:
- низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один);
- нет 6-ти значных номеров;
- а еще не нравится ценовая политика: когда выходили на Камчатский рынок сбили цены в два раза, ДС и БИ их были вынуждены тоже снизить к уровню МТС, но через какое-то непродолжительное время (месяцев 6-8), МТС превратился в самого дорогого оператора.
При имеющихся-то траблах меня это смешит! А в ДС и БИ цены остались на том же уровне (сбитом).

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Yulia
02.06.2006, 14:39
Сообщение #10

Гость

Цитата(Phantom @ 02.06.2006, 13:15)

В плюс вышенаписанному:
- низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один);
- нет 6-ти значных номеров;
- а еще не нравится ценовая политика: когда выходили на Камчатский рынок сбили цены в два раза, ДС и БИ их были вынуждены тоже снизить к уровню МТС, но через какое-то непродолжительное время (месяцев 6-8), МТС превратился в самого дорогого оператора.
При имеющихся-то траблах меня это смешит! А в ДС и БИ цены остались на том же уровне (сбитом).

НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО offence.gif КОММЕНТЫ mad.gif
низкое качество связи во время разговора: щелчки, трески и временные пропадания собеседника, как будто говоришь по межгороду в Дальсвязи GSM (один в один)-ПОРА ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО АППАРТА, НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!- нет 6-ти значных номеров - СКОРО ВСТУПИТ ЗАКОН В СИЛУ(ЕСЛИ У НАС В РФ ЕЩЕ ВСТУПАЕТ ЧТО-ТОsmile.gif) ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ НОМЕРНУЮ ЕМКОСТЬ СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ- а еще не нравится ценовая политика: когда выходили на Камчатский рынок сбили цены в два раза, ДС и БИ их были вынуждены тоже снизить к уровню МТС, но через какое-то непродолжительное время (месяцев 6-8), МТС превратился в самого дорогого оператора. - НУ ЭТО ЧЕРЕЗ КРАЙ КОНЕЧНО ЦЕНЫ НИЗКИЕ, А СКОРО БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ ОБВАЛ ЦЕН biggrin.gif
· ·
^
Phantom
02.06.2006, 14:57
Сообщение #11

Заслуженный участник

Цитата
ПОРА ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ ТЕЛЕФОННОГО АППАРТА, НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!

Сменить-то можно, потому что год аппарату уже и разве что на что-нить с 3-мя мегапикселями. Я про Нокиа 6630. Но в Дальсвязи-то пашет сказочно да и вообще тел. сказочный по качеству ловли и удержания сети. Так что не надо ля-ля!
Цитата
СКОРО ВСТУПИТ ЗАКОН В СИЛУ(ЕСЛИ У НАС В РФ ЕЩЕ ВСТУПАЕТ ЧТО-ТОsmile.gif) ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ НОМЕРНУЮ ЕМКОСТЬ СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ

Вы ето серьезно?
Цитата
НУ ЭТО ЧЕРЕЗ КРАЙ КОНЕЧНО ЦЕНЫ НИЗКИЕ, А СКОРО БУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ ОБВАЛ ЦЕН

Ну тогда привидите в пример аналог ТП 33,3 Дальсвязи. (Аб. плата 33 руб., стоимость исх. 3 р., тарификация посекундная с 1-й сек., входящие с сотовых - 0 р., исх. межгород 10 р.)
С нетерпением, жду'c!

--------------------
^
Acelerat
02.06.2006, 15:03
Сообщение #12

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Yulia @ 02.06.2006, 16:39)

СКОРО ВСТУПИТ ЗАКОН В СИЛУ(ЕСЛИ У НАС В РФ ЕЩЕ ВСТУПАЕТ ЧТО-ТОsmile.gif) ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ НОМЕРНУЮ ЕМКОСТЬ СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ

Мне бы тоже хотелось узнать об этом поподробней... wink.gif
От себя: Постарайтесь, пожалуйста, не писать большими буквами, чатать не приятно, право... smile.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Yulia
02.06.2006, 15:54
Сообщение #13

Гость

[quote name='Phantom' date='02.06.2006, 16:57' post='77853']
Сменить-то можно, потому что год аппарату уже и разве что на что-нить с 3-мя мегапикселями. Я про Нокиа 6630. Но в Дальсвязи-то пашет сказочно да и вообще тел. сказочный по качеству ловли и удержания сети. Так что не надо ля-ля![quote]В каком районе пашет сказочно? blink.gif

Вы ето серьезно?[/quote]Откровенно говоря, нет времени на поиск ссылки, но это инфоа точная..нужно поискать на сайте министерства связи

Ну тогда привидите в пример аналог ТП 33,3 Дальсвязи. (Аб. плата 33 руб., стоимость исх. 3 р., тарификация посекундная с 1-й сек., входящие с сотовых - 0 р., исх. межгород 10 р.) [quote]
С нетерпением, жду'c!
[/quote] глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 минут rolleyes.gif

[quote name='Yulia' post='77864' date='02.06.2006, 17:52']
Откровенно говоря, нет времени на поиск ссылки, но это инфоа точная..нужно поискать на сайте министерства связи

Ну тогда привидите в пример аналог ТП 33,3 Дальсвязи. (Аб. плата 33 руб., стоимость исх. 3 р., тарификация посекундная с 1-й сек., входящие с сотовых - 0 р., исх. межгород 10 р.) глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 рублей rolleyes.gif
[/quote]
· ·
^
Phantom
02.06.2006, 16:17
Сообщение #14

Заслуженный участник

Цитата
В каком районе пашет сказочно?

Дык практически во всех-жишь, где бываю. За сколько-то лет пользования вычислил всего несколько мертвых зон: на Труда (СРВ), в р-не поликлиники Чайко (в сторону Моховой), на Драбкина (р-н 12-го магазина или как там после Сапун горы). А начать перечислять мертвяк МТС получится большой многотомник. Но такого чтобы не было связи в центре города у Главпочтамта..... wacko.gif Наблюдал картину с год назад с бегающим и матерящимся мужиком, только подключившимся в МТС, разыскивающим карточку для уличного тел. автомата - приема не было! biggrin.gif

Цитата
глупо приводить аналоги, т.к. для каждого есть свой тп, допустим параметры тп"33 и3" мне совсем не подходят...необходимо определить приоритет, проанализировав звонки за месяц, ты можешь понять какой тп для тебя более выгоден...Что касается мтс, то у них есть тп где все входящие бесплатны да еще 50 минут входят в абон плату, которая составляет всего около 200 минут

Как говорится: "Ню-Ню!". Отговорочки не принимаются.... И где ж пример?
Мы тут с товарищем посчитали малость, он на безлимитке ДС несколько лет (3000 р./мес.), он телефон вообще от уха не убирает, только когда спит, так получилось, если он на 33,3 перейдет, то будет платить порядка 2000 р. В МТС если не ошибаюсь безлимитка 2800, это при всех то минусах оператора!!!

--------------------
^
Yulia
03.06.2006, 8:51
Сообщение #15

Гость

Наблюдал картину с год назад с бегающим и матерящимся мужиком, только подключившимся в МТС, разыскивающим карточку для уличного тел. автомата - приема не было!
Цитата
вот-вот, это было год назад! Как можно говорить о данных которые так безнадежно устарелиsmile.gif) Мир не стоит на месте.

Как говорится: "Ню-Ню!". Отговорочки не принимаются.... И где ж пример?
Мы тут с товарищем посчитали малость, он на безлимитке ДС несколько лет (3000 р./мес.), он телефон вообще от уха не убирает, только когда спит, так получилось, если он на 33,3 перейдет, то будет платить порядка 2000 р. В МТС если не ошибаюсь безлимитка 2800, это при всех то минусах оператора!!!
Цитата
Математический подсчет подсказывает мне, что Ваш друг тратит не более 666 минут в месяц, согласна, что глупо было сидеть несколько лет на безлимитки при данных обстаятельствахsmile.gif)
· ·
^
Phantom
03.06.2006, 10:58
Сообщение #16

Заслуженный участник

Цитата
вот-вот, это было год назад! Как можно говорить о данных которые так безнадежно устарелиsmile.gif) Мир не стоит на месте.

Мадам, не стоит путать, тот конкретный случай, случившийся около года назад и недостатки, про которые я упомянул, существующие СЕЙЧАС! Подключен в МТС в том числе и периодически ее (симку) втыкаю в телефон, когда надо позвонить на материк на МТС или не хочу чтоб меня находили или поцацкаться ЖПРСом. Так че с качеством услуг немного знаком.
Цитата
Математический подсчет подсказывает мне, что Ваш друг тратит не более 666 минут в месяц, согласна, что глупо было сидеть несколько лет на безлимитки при данных обстаятельствахsmile.gif)

Да, все правильно показал вам математический расчет за 2000 р. покупается 666 исходящих минут и неограниченное число входящих с сот. тел. ВСЕХ Камчатских операторов (ссылка на ПТ здесь), а что за 2000 р. может предложить МТС, товарищу не входящему в корпоративные и прочие группировки? Покажите!
Ну а про глупость – ему проще больше заработать, чем на чем то сэкономить.

Зы. С почерком у вас получше стало, скоро все получится, поздравляю.

--------------------
^
philyuchkoff
03.06.2006, 12:10
Сообщение #17

Ветеран

Цитата
А начать перечислять мертвяк МТС получится большой многотомник. Но такого чтобы не было связи в центре города у Главпочтамта.....

Не надо ля-ля...
Есть проблемные зоны, не спорю... Но про центр города с главпочтамтом - это уж слишком...
Многотомник - в студию!

Я живу в Вилючинске, работаю в Петропавловске, два раза в сутки езжу по паратункинской трассе, даже там "мертвяков" два куска по сто метров. Результаты драйв-тестов подтверждают мои показания :)

А про "низкое качество связи во время разговора" (Речь о Петропавловске с окрестностями?) - к сожалению, сказать ничего не могу, не знаком с таким явлением, хотя уже больше года являюсь абонентом МТС.

Про тарифы тоже ничего сказать не могу, но жене 1000 руб/мес хватает, чтобы разговаривать, не задумываясь о стоимости (звонит на мобильные, на ТФОП, и теще в Хабаровск).
^
Maxx
03.06.2006, 13:10
Сообщение #18

Ветеран

Виталий, есть ещё одна, не сказать чтобы претензия, но что-то вроде:
как можно быстро заплатить за телефон, особенно в выходной день?
Знаю офис МТС на Звёздной (рядом с Пирамидой), видел электронные киоски оплаты в магазинах (там, кстати, 4% берут за услугу), вроде бы, в салонах "Петрофон"-а принимают оплату (м.б. ещё в "Евросети"?). Это всё?
^
philyuchkoff
03.06.2006, 13:50
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(Maxx @ 03.06.2006, 14:10)

Виталий, есть ещё одна, не сказать чтобы претензия, но что-то вроде:
как можно быстро заплатить за телефон, особенно в выходной день?
Знаю офис МТС на Звёздной (рядом с Пирамидой), видел электронные киоски оплаты в магазинах (там, кстати, 4% берут за услугу), вроде бы, в салонах "Петрофон"-а принимают оплату (м.б. ещё в "Евросети"?). Это всё?

В понедельник узнаю, выложу адреса всех пунктов оплаты, ок?
^
Цера
03.06.2006, 16:09
Сообщение #20

Заслуженный участник

http://www.kamchatka.mts.ru/company/dilers...atskiy/?group=3

Интересно, какой давности?
^

3 страниц   1 2 3 >