«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  « < 2 3 4   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Wi-Fi
Anger
23.03.2009, 10:27
Сообщение #61

***×***

Награды: 4

Не усугубляй.
А то получается, что мы не жили, а выживали без «мобильника».

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
L@mer
23.03.2009, 19:57
Сообщение #62

Ветеран

Награды: 3

to Ilya V. Rudomilov:
Вот пост #58 был достаточно объективен, а дальше опять много категоричности.
Я не говорю, что те новшества, которые дает нам современная цивилизация, все вредны и от них надо отказываться и возвращаться в каменный век.
Сотовый телефон, WI-FI, компьютер и многое другое нужны там, где действительно без них никак, а вот когда это все превращается, как ты правильно заметил в "фетиш", становится просто смешно и горько за этих людей.
Что касается камформизма, который кстати тоже является эхом "гламурного общества", я всегда предпочитал функциональность.
Я думаю обострять спор смысла нет, каждый просто высказывает свои мысли, и от того, что они разные это даже хорошо, топик приобретает колорит smile.gif.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
philyuchkoff
28.03.2009, 12:33
Сообщение #63

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.03.2009, 5:19)

На 5 ГГц фактически никто в России не работает, т.к. требуется лицензия (или разрешения, я не точен в формулировке) госорганов.

А русские принципиально никогда лицензии не получают, и поэтому "На 5 ГГц фактически никто в России не работает" smile.gif
Работают, очень много кто работает, даже на Камчатке. Я про гражданских, у военных не знаю, как дело обстоит.

Сообщение отредактировал philyuchkoff - 28.03.2009, 12:35

--------------------
Suum cuique
^
Ilya V. Rudomilov
28.03.2009, 17:50
Сообщение #64

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Сотовый телефон, WI-FI, компьютер и многое другое нужны там, где действительно без них никак, а вот когда это все превращается, как ты правильно заметил в "фетиш", становится просто смешно и горько за этих людей.

Если честно, я вот в электрической лампочке дома смысла не вижу. И у меня ее, кстати, нет.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
L@mer
28.03.2009, 21:20
Сообщение #65

Ветеран

И правильно, наличие устройства не обязывает к применению. Каждый делает свой выбор сам, что применять, а от чего отказаться.

--------------------
Изображение
^
Anger
29.03.2009, 13:31
Сообщение #66

***×***

Совершенно верно.

Для меня, к примеру, идеальный дом — это такой дом, в котором максимум механизмов и электроники в часах с кукушкой.

И никакх вайфаев, айфонов и прочих «ай»... :-)

--------------------
^
Stigma
30.03.2009, 5:52
Сообщение #67

Постоянный посетитель

Цитата(Anger @ 29.03.2009, 14:31)

Совершенно верно.

Для меня, к примеру, идеальный дом — это такой дом, в котором максимум механизмов и электроники в часах с кукушкой.

И никакх вайфаев, айфонов и прочих «ай»... :-)

Особенно, наверное, обидно то, что жить в таком доме, - недостижимая мечта. Или с компом общаетесь только на работе?
Если подумать, то, казалось бы, что мешает поселиться в простом домике где-нибудь в Мильково, или Ключах, или Усть-Большерецке, и т.д и т.п. Природа, рыба, грибы, ягоды, лучина, полезный физический труд ... и минимум механических и электрических приборов, всяческих э-волн. smile.gif
^
L@mer
30.03.2009, 22:31
Сообщение #68

Ветеран

Цитата(Stigma @ 30.03.2009, 6:52)

Особенно, наверное, обидно то, что жить в таком доме, - недостижимая мечта. Или с компом общаетесь только на работе?
Если подумать, то, казалось бы, что мешает поселиться в простом домике где-нибудь в Мильково, или Ключах, или Усть-Большерецке, и т.д и т.п. Природа, рыба, грибы, ягоды, лучина, полезный физический труд ... и минимум механических и электрических приборов, всяческих э-волн. smile.gif

Кстати, встречный вопрос, а зачем городские жители обзаводятся дачами? Или это тоже разовый случай?

--------------------
Изображение
^
Stigma
31.03.2009, 1:49
Сообщение #69

Постоянный посетитель

Цитата(LСобакаmer @ 30.03.2009, 23:31)

Кстати, встречный вопрос, а зачем городские жители обзаводятся дачами? Или это тоже разовый случай?

Скорее всего, не для того, что бы отключить сотовый телефон, магнитолу, телевизор, электроплитку/микроволновку, холодильник, электроводонасос, электрический свет и т.д. и т.п. smile.gif Во всяком случае, - подавляющее большинство.
^

4 страниц  « < 2 3 4
Ответить · Открыть тему