«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Wi-Fi
Ilya V. Rudomilov
14.03.2007, 22:11
Сообщение #41

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Под windows все изменяется в свойствах драйвера (IP и MAC) - технически это реализовано однотипно.

Не всякий драйвер позволяет это сделать в win. Вот только что посмотрел у себя - нет ничего подобного.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
L@mer
14.03.2007, 22:24
Сообщение #42

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 14.03.2007, 23:11)

Не всякий драйвер позволяет это сделать в win. Вот только что посмотрел у себя - нет ничего подобного.

http://www.flowix.com/ru/articles/ipaccounting.html
Статья конечно о другом, но есть скрин в тему разговора.....

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
18.03.2007, 4:59
Сообщение #43

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Давай так, ты сначала смоделируй ситуацию, а именно - поставь одну точку и походи с ноутбуком по общаге, если она у вас не картонная, то ты все поймешь сам. Повторюсь wi-fi это так в пределах квартиры, комнаты все остальное клоунада, поверь есть опыт....

Так я же и писал - ходили по общаге c ноутбуком. Через 2-3 стены без проблем бьет, на 5-6 сигнал на грани. А общага у нас 5-этажная, по 8 комнат в ряд на этаж. Т.е. расставить по 2 и 4 этажу по 3 точки доступа и все явно будет замечательно работать. Да и стены - очень прочный железобетон, только перфоратору и то с трудом поддается. Я был очень удивлен мощностью точки доступа.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
17.03.2009, 5:48
Сообщение #44

Путяра, пшёл вон!

Намедни зашел в компьютерный магазин погулять. Нашел интересные вещи.

D-Link DVA-G3672B
Изображение

вы просто посмотрите на эту прелесть:
Изображение

Также я был приятно удивлен D-Link DNS-323
Изображение

От осязания этих двух девайсов я чуть не испытал множественный органикс. Притом, что суммарная стоимость устройств - всего 12 тыс!

PS Кто не понял - установив эти 2 коробочки, мы получаем домашний ИТ-рай! Файл-сервер на 2 винчестера (имхо, 2 Тб более чем достаточно), выделенный торрент (да-да, он будет работать самостоятельно и управляться через веб-интерфейс даже с работы), email/www/ftp-сервер, dhcp, нормальный VoIP (тем более, что доступно 2 порта и можно подключить нормальный домашний телефон - забываем о счетах на межгород, да и вообще потребность в домашнем телефоне для голоса отпадает), достаточное кол-во ethernet-портов, возможность подключения дешевого usb-принтера напрямую к сети, wifi, да и еще adsl-модем в этой же коробке!

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 17.03.2009, 5:53

--------------------
^
Anger
17.03.2009, 11:51
Сообщение #45

***×***

Награды: 4

Wi-Fi — зло.
Европа в спешном порядке от него избавляется, а мы наоборот.

--------------------
^
RequiroVerus
17.03.2009, 12:42
Сообщение #46

Заслуженный участник

Цитата
Wi-Fi — зло.

Обоснуй.

Сообщение отредактировал RequiroVerus - 17.03.2009, 12:42

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
17.03.2009, 14:58
Сообщение #47

***×***

Wi-Fi — тоже самое излучение, что и у мобильных телефонов.
Но мобильные телефоны активны короткими сеансами, но более мощными. А WiFi менее мощными, но более длительными.

Суммируем воздействие всего излучения от мобильных телефонов, мониторов, радиостанций + Wi-Fi — все это способствует увеличению мутаций. + Лейкимия, рак и прочичие «хай-тек радости».

Я бы у себя дома не ставил Wi-Fi, какими бы переспективами меня она не завлекала.

Цитата
Опасения, что технология беспроводной связи Wi-Fi опасна для человеческого здоровья, не имеют под собой ни малейших оснований, заявили исследователи. Как оказалось, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi, в 600 раз ниже допустимых норм радиомагнитного излучения. Так что Wi-Fi оказывается куда менее вредной для человека технологией, чем, к примеру, мобильная связь.

Исследование было инициировано заявлениями Уильяма Стюарта (Sir William Stewart), главы британского Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency). Он заявил о существовании свидетельств, что даже слабые источники излучения, такие как мобильные телефоны и устройства Wi-Fi, вызывали изменения здоровья. В частности, по данным Агентства, человек, использующий спот Wi-Fi в течение года, получает примерно такую же долю облучения, как и тот, кто 20 мин. разговаривает по мобильному телефону.

Опрошенные ученые заявили, что свидетельств связи между использованием Wi-Fi и вредом для здоровья нет. В одной из школ, где проводились замеры, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi был в три раза ниже того, который испускали мобильные телефоны. «Wi-Fi не несет никакой опасности для здоровья», - полагает профессор Лори Челлис (Lawrie Challis) из университета Ноттингема (Nottingham University), Великобритания.

По его словам, источники излучения в приборах Wi-Fi обычно очень маленькие и не находятся в непосредственной близости от человеческого тела. «Некоторые люди, правда, держат ноутбук на коленях, и, на мой взгляд, мы должны напоминать детям о том, что когда они долго работают в сети, они должны класть ноутбук на стол, а не держать его на коленях», - подчеркивает господин Челлис. Однако даже этот случай не представляет риска для человека, замечают ученые.

По словам профессора физиологии Малкольма Сперрина (Malcolm Sperrin), несмотря на то, что излучение, которое испускают Wi-Fi-устройства, имеет ту же длину волны, что и микроволновые печи, мощность обычного источника Wi-Fi в 100 тыс. раз ниже, чем мощность обыкновенной микроволновой печи. Тем не менее, подчеркивает эксперт, ткани человеческого тела, которые расположены в непосредственной близости от источника Wi-Fi-излучения, могут его поглощать, и на этот счет существуют специальные инструкции, которые прилагаются к компьютеру.

А по словам профессора Генри Лая (Henry Lai) из университета штата Вашингтон (Washington State University), США, из 2-3 тыс. исследований, которые были в последние 30 лет проведены в рамках исследования того, влияет ли радиомагнитное излучение от бытовых приборов на человеческое здоровье, или нет, в 50% был сделан вывод «да», а в 50% - «нет».

А после такого рода статей, тем более не хочется использовать ;-)

Сообщение отредактировал Anger - 17.03.2009, 15:03

--------------------
^
ЗаеЦ- КотоПёс
17.03.2009, 15:27
Сообщение #48

Помним, любим, скорбим

Цитата(Anger @ 17.03.2009, 15:58)

а что там страшного написано? Всего лишь говорят, что излучение есть, но на столько низкое, что лучше выкинуть мобильники biggrin.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Kamtel
17.03.2009, 20:16
Сообщение #49

Гость

Вай-фаи вообще работают на более высокой частоте чем сотовые, гигагерцы. наверное потому они и менее вредны. а мощность передатчика у них больше должна быть чем у телефона.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
18.03.2009, 2:25
Сообщение #50

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Суммируем воздействие всего излучения от мобильных телефонов, мониторов, радиостанций + Wi-Fi — все это способствует увеличению мутаций. + Лейкимия, рак и прочичие «хай-тек радости».

Ну, с таким подходом стоит поехать куда-нибудь в Антарктиду жить.

У нас вокруг и без WiFi эфир неплохой. Так что от его появления ничего не изменится. Вы хоть в лес уедьте - вокруг вас будут стоять базовые станции сотовых операторов, над вашей головой будут летать самолеты, спутники и прочие излучатели электромагнитных волн.

Плюс - вред от телефонов заключается в их близости к черепной коробке во время разговора. Даже если всего на пару сантиметров отодвинуть телефон от уха - излучение в разы падает. Я не думаю, что кто-то точку доступа WiFi будет в штанах носить. Кроме того, WiFi работает на 2 ГГц, что весьма и весьма много и, соответственно, безопасно для человека (выше частота - меньше влияние на организм).
Цитата

Кстати, вообще жить вредно.
Цитата
Европа в спешном порядке от него избавляется, а мы наоборот.

Ни одного подобного примера не слышал. Проскакивали материалы (когда я еще в вебпланете работал и как раз курировал тему вреда WiFi) о требованиях родителей убрать WiFi из школ - но и там ничем они не были подтверждены.

Цитата
ткани человеческого тела, которые расположены в непосредственной близости от источника Wi-Fi-излучения

Какие ткани человеческого тела расположены вблизи WiFi-излучения? blink.gif Это как?

PS Консерваторы все это, ей богу. Мне страшно себе представить, какие байки будут рассказывать, когда электроэнергия по беспроводным каналам будет передаваться. Придумают какую-нибудь байку про то, что так черепная коробка может взорваться. =).gif А то, что это революционные технологии, позволяющие экономить триллионы евро - никого не заботит. Главное ведь - погудеть. Если человек так сильно заботится о излучении - ему стоит вообще отказаться от использования электроприборов. В первую очередь - уйти от искусственного освещения. Во-вторых - ему стоит отказаться от использования механизированных транспортных средств и перейти на конную тягу. В-третьих - отказаться от современных продуктов, т.к. они содержат огромное кол-во добавок и вероятность мутаций от творожного сырка в тысячи раз выше, чем от сотового телефона (и тем более WiFi). Современная мебель, дома, стройматериалы - все это безумно вредно. И это не какие-то гипотетические волны, это реальные взвешенные частицы в наших квартирах, которые мы вдыхаем и они оседают в легких, всасываются в кровь. Или вы верите, что ваш новый диван, ковер сделан из натуральных материалов? =).gif Не говоря уже о том, что мы носим на своем теле, т.е. одежду - а через кожу всасывается огромное количество вредных веществ, которым пропитана и из которых сделана одежда. Состав того же стирального порошка (который неизбежно попадает на вашу кожу вместе со свежевыстиранной одеждой), моющих средств для посуды (которая попадает в ваш желудок вместе с едой) - вас не заботит?

PPS А главное - все это про одежду, мебель, квартиры, еду, выхлопные газы - наукой доказано многократно. А вот вред WiFi - ни разу (хотя там очень активно пытаются что-нибудь найти - многим компаниям невыгодно внедрение WiFi, как и, к примеру, VoIP). И вред от радио кто-нибудь доказал, кстати? Может радиолюбителей стоит к чернобыльцам уже приравнять? А там мощности передатчиков ого-го, да и частоты далеко не гигагерцовые. Или пускай даже среди военных связистов - сколько их там умерло от лейкемии, полученной от ежедневного использования радиостанции?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 18.03.2009, 2:59

--------------------
^
Anger
18.03.2009, 11:51
Сообщение #51

***×***

Развел флейма ;-)

Мне просто не нравяться сравнения, типа: используйте вайфай — он в разы меньше излучает, чем мобильные телефоны.

Как будто воздейтвие «мобильников» уже стало привычным и на человеческое тело нейтрально, ага ;-)

--------------------
^
Kamtel
18.03.2009, 19:16
Сообщение #52

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18.03.2009, 3:25)
PPS А главное - все это про одежду, мебель, квартиры, еду, выхлопные газы - наукой доказано многократно. А вот вред WiFi - ни разу (хотя там очень активно пытаются что-нибудь найти - многим компаниям невыгодно внедрение WiFi, как и, к примеру, VoIP). И вред от радио кто-нибудь доказал, кстати? Может радиолюбителей стоит к чернобыльцам уже приравнять? А там мощности передатчиков ого-го, да и частоты далеко не гигагерцовые. Или пускай даже среди военных связистов - сколько их там умерло от лейкемии, полученной от ежедневного использования радиостанции?
))) Как военный связист могу сказать - немного померло от лейкемии и рака (тьфу-тьфу). от пьянства и радиации больше((

Плюс - вред от телефонов заключается в их близости к черепной коробке во время разговора. Даже если всего на пару сантиметров отодвинуть телефон от уха - излучение в разы падает. Я не думаю, что кто-то точку доступа WiFi будет в штанах носить. Кроме того, WiFi работает на 2 ГГц, что весьма и весьма много и, соответственно, безопасно для человека (выше частота - меньше влияние на организм).
WI-FI работает на 2,4 или 5 ГГц.

Сообщение отредактировал Kevin - 18.03.2009, 22:48
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
19.03.2009, 3:19
Сообщение #53

Путяра, пшёл вон!

Цитата
WI-FI работает на 2,4 или 5 ГГц.

На 5 ГГц фактически никто в России не работает, т.к. требуется лицензия (или разрешения, я не точен в формулировке) госорганов.

А 2 ГГц - это было приблизительно. Т.к., насколько помню, там вообще диапазон от 2,1 до 2,4-2,5 (различается в основном от страны). Да и +/-10% роли не играют. wink.gif

--------------------
^
L@mer
19.03.2009, 20:34
Сообщение #54

Ветеран

. Кроме того, WiFi работает на 2 ГГц, что весьма и весьма много и, соответственно, безопасно для человека (выше частота - меньше влияние на организм).

И так, без пяти минут инженер быстренько читаем книжки про СВЧ-излучения, а также про "безопасные" излучения более высокой частоты, например рентгеновское и т.д.. Понятно, что все зависит от уровня излучения, от длительности, и как ни странно от частоты.

Что касается WI-FI, то здесь я согласен с Anger, как бы мы того хотели или нет, но круглосуточно быть под воздействием СВЧ-излучения, не особо радует, пусть и уровень излучения невысокий.

Про убогою экологию нашего быта, ты заметил верно, ну зачем же её делать еще хуже, если можно обойтись и без WI-FI. Мелочь конечно, но из таких мелочей и складывается общий экологический фон.
Сегодня отказался от WI-FI, завтра от геномодифицированных продуктов, послезавтра натуральную мебель приобрел, а далее в частный дом переехал. Смотри, раком заболеешь лет на десять позже и то дело.

Цитата

На 5 ГГц фактически никто в России не работает

Чувствуется "пиджак". Россия страна без РЛС...обидно однако.

Господа, давайте по сути вещей. Вредность СВЧ-излучений общепризнанный факт, и каждый сам решает как он себя будет убивать - сигаретой, водкой, наркотиками, ....или WI-FI'ем.
"Колхоз дело добровольное"

--------------------
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
19.03.2009, 21:39
Сообщение #55

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Вредность СВЧ-излучений общепризнанный факт

Ссылки, плз. Даже по части телефонов нет никаких фактов, а уж по WiFi - тем более.
Цитата
излучения более высокой частоты, например рентгеновское

Нет, ну рентгеновское излучение - это уже совсем из другого разряда. Там от 3*10^16 Гц до 6*10^19 Гц, т.е. от 30 петагерц до 60 эксагерц. В общем, это в миллиарды раз больше частот WiFi. И сравнивать рентегновское излучение с WiFi - то же, что WiFi с маятником на веревочке.
Цитата
Про убогою экологию нашего быта, ты заметил верно, ну зачем же её делать еще хуже, если можно обойтись и без WI-FI.

Я считаю, что это незначительная цена за огромное удобство.

Вот сколько сейчас людей откажется от сотового телефона, вред которого в сотни раз правдоподобнее вреда WiFi? smile.gif Как мне кажется, очень мало.

Цитата
Чувствуется "пиджак". Россия страна без РЛС...обидно однако.

Да я не про военных, а про гражданское население. На какой там частоте РЛС работает - вне моей компетенции и интересов.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 19.03.2009, 22:43

--------------------
^
L@mer
19.03.2009, 22:42
Сообщение #56

Ветеран

Кстати, аксиома - "сотовый телефон признак современности", весьма сомнительна.
Я лично не имею сотового, кстати, одна из причин экологическая. А вообще, ну конечно ИМХО, современный человек способен организовать свою деятельность таким образом, что сотовый телефон особо и не нужен. Все дело в умении планировать свое время, работу и свои отношения с окружающими.
Опять же ИМХО, желание быть всегда на связи чаще всего вызвано тем, что человек не полностью выкладывается на работе(не доробатывает), а потом ищет различные пути наложения "заплаток".

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 19.03.2009, 22:44

--------------------
Изображение
^
RequiroVerus
20.03.2009, 18:42
Сообщение #57

Заслуженный участник

2LСобакаmer, Игорь мне кажется вы немного утрируете.
Представьте ситуацию, когда вы очень срочно нужно близким, а связаться с вами нет возможности?
ИМХО, сотовый телефон значительно облегчает жизнь

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
21.03.2009, 6:04
Сообщение #58

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Я лично не имею сотового, кстати, одна из причин экологическая.

Во-первых, догадываюсь о том, что у вас есть домашний телефон. А у многих современных людей его нет (среди моих близких знакомых - по пальцам, у кого есть домашний телефон). Даже попросту использование сотового телефона дешевле по сравнению со стационарным - поэтому в 80% в съемных квартирах он отключен, в общагах отсутствует как класс, и даже в своих квартирах линия протянута лишь для ADSL.

Во-вторых, телефон это не обязательно для оперативного изменения собственных планов. Я вот очень редко звоню со словами "Я задерживаюсь", "Я не успею сегодня". Мне (как и многим другим людям) телефон нужен в первую очередь для того, чтобы _меня_ могли найти. Даже если бы у меня был домашний телефон, я сомневаюсь, что мне стали бы звонить с деканата, с посольства, с банка позже 18-19 часов вечера и раньше 10-11 утра. Соответственно, до меня никогда не дозвонились бы. И я никогда не получил бы информацию о том, что мне нужно принести те или иные документы, что-то забрать, получить в банке. Причем бывают случаи, когда что-то нужно сделать в течение нескольких часов - как, к примеру, у меня один раз прогорела бы стипендия на 100 тыс, если бы я не подвез до конца рабочего дня исправленные документы. Аналогичные ситуации бывают с самыми различными сферами жизни. Давать рабочий - конечно, вариант. Но как отнесется то же руководство компании к личным разговорам в рабочее время по служебному же телефону? Да и звонить на номер, просить на кого-либо переключить - сомнительное удовольствие.

Ну и в-третьих, для того же межгорода очень дешево пользоваться СМС. Ведь часто у людей нет выхода в интернет. Можно скинуть бесплатную СМС, а не тратить даже 7 рублей на короткий звонок.

Я согласен, что подавляющее большинство владельцев сотовых телефонов (как правило, в маленьких городах, где рабочий день короткий, много времени проводят дома и т.д.) фактически ими не пользуются. Это вроде фетиша современного мира и важно его наличие - но его умудряются даже забывать чуть ли не на сутки в сумке. Но для многих (меня, моей девушки и огромной толпы наших знакомых студентов и нестудентов) - это единственная связь с внешним миром. У меня вот за 5 лет пару раз умирал телефон - со мной не могут связаться ни родители (т.к. кто знает - может я вообще умер, позвонить в Иркутске и узнать о моем состоянии им некому), ни мои подчиненные (т.к. многие работают в других городах и даже интернета у них нет), ни руководители, ни девушка. Причем часто телефон - еще и единственный модем для доступа в интернет. Нет телефона - нет ни связи, ни интернета. Где ты, что с тобой - никто узнать не может.

Так что не стоит говорить так обобщенно. Откажитесь полностью от домашнего и рабочего телефона (в личных целях; во многих компаниях за разговоры в рабочее время на личные темы по рукам неплохо бьют) - тогда и говорите о "различных путях наложения "заплаток". У меня был бы домашний телефон - я бы поставил безлимитный ADSL за копейки и сказал бы "Фу, зачем эти бессмысленные EVDO, WiMAX, WiFi и прочий интернет-бред". Но ведь это не значит, что все эти технологии никому не нужны?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 21.03.2009, 6:06

--------------------
^
Anger
21.03.2009, 19:56
Сообщение #59

***×***

Конечно, нужны... но как-то до внедрения мобильных телефонов в повседневную жизнь обходились без них?
И успевали, и общались, и не терялись.

Это зависимость.
К нему привыкают, потом не могут без него обходиться.
Я долго сопротивлялся, отказывался от мобильного, пока мне его насильно не подарили ;-)

А что касается ВайФая, то, повторюсь, мне странны суждения, что «раз уж мобильными все пользуются и они более опасны, то нет ничего опасного в использовании ВайФая».

ОФФ: не трогайте генномодифицированные продукты! С ними лучше и проще!

Сообщение отредактировал Anger - 21.03.2009, 19:57

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
21.03.2009, 20:22
Сообщение #60

Путяра, пшёл вон!

Цитата
но как-то до внедрения мобильных телефонов в повседневную жизнь обходились без них

Ты удивишься, но жили ведь полиграфисты 30 лет назад без компьютеров. И печатали отлично, кстати - среднее качество было намного выше, чем сейчас.

Да и вообще без домашних телефонов люди жили 50 лет назад. А 100 лет назад - и вовсе без электроэнергии. И пешочком ходили 100 лет назад на работу - и ничего, кстати, работали и много чего строили.

В чем мораль-то? smile.gif Отказаться можно от чего угодно и вполне выживем. Только вот эффективность труда упадет в разы - а, соответственно, и качество жизни. Это благодаря электричеству у нас одежда в магазинах, полки магазинов ломятся от явств, свет дома не от лучины и т.д. Перейдем на натуральное хозяйство - но выживем.

--------------------
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему