«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц  « < 9 10 11   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Цены на билет на Камчатку
bulat
26.04.2008, 6:14
Сообщение #201

Гость

Цитата(Tandra @ 25.04.2008, 16:10)

Это какой авиа-компания?

Это Аэрофлот.
· ·
^
vaben
26.04.2008, 6:17
Сообщение #202

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Tandra @ 26.04.2008, 1:10)

Это какой авиа-компания?

см выше сообщение #189

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
Офлайн · Карточка · Приват
^
Lena116
28.08.2012, 21:00
Сообщение #203

Гость

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Сообщение отредактировал artyom_b - 21.02.2013, 11:34
· ·
^
Александр Павлов
21.02.2013, 11:21
Сообщение #204

Гость

Тема стоимости авиабилетов поднималась уже тысячу раз, всем все известно и понятно. Тем не менее не замечать это просто невозможно.

Сейчас билеты авиакомпаний Аэрофлот и Траснаэро по маршруту Москва-ПК туда-обратно можно взять за 10 - 12 т.р., то есть 5-6 т.р. в один конец.

Изучил сегодня динамику цен. С середины июля по сентябрь цены у обоих перевозчиков синхронно поднимаются ровно в 5 (пять) раз. Билет в один конец стоит 20-25т.р, таким образом туда обратно получается 50 тыс.р. (!)

В прошлом году я писал жалобу в ФАС, не надеясь конечно на что-то, а больше от отчаяния и злости. Мне даже пришел ответ. Кому интересно ссылка на текст

Суть ответа в этом абзаце:
...В случае, если вы полагаете, что авиакомпании ОАО "Трансаэро" и ОАО "Аэрофлот" нарушают антимонопольное законодательство просим предоставить в ФАС России документы и информацию (заверенные надлежащим образом) о стоимости авиабилетов по указанному вами маршруту с учетом колебаний тарифов по сезонам, подтверждающие нарушение указанными выше авиакомпаниями Федерального закона РФ от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ "О защите конкуренции".

Вот теперь я задумался, а что является "документом и информацией о стоимости авиабилетов по указанному маршруту (заверенные надлежащим образом)". А ни собрать ли такую "информацию" и не отправить ли ее повторно в уважаемую ФАС.
· ·
^
Strelok
21.02.2013, 13:01
Сообщение #205

Ветеран

Цитата(Александр Павлов @ 21.02.2013, 12:21)

Вот теперь я задумался, а что является "документом и информацией о стоимости авиабилетов по указанному маршруту (заверенные надлежащим образом)". А ни собрать ли такую "информацию" и не отправить ли ее повторно в уважаемую ФАС.

Это значит необходимы тарифы заверенные самой компанией в течении всего года, т.е. ежедневно заходить в ларек трансаэро и брать выписку по тарифам в течении всего года.

Суть не в этом. Если бы ФАС не крышевало это дело то ответ был бы другой, типа была проведена проверка и т.д. и т.п. ибо это их святая обязанасть.
Ежели они ответили типа представте документы и т.д, тогда надо писать письмо президенту, в тексте указать почему ФАС требует от меня документы подтверждающие когда это их обязанность.

Опять же билеты повышаются только летом, потому что у бюджетников отпуска и им пофигу сколько стоит билет.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
21.02.2013, 15:48
Сообщение #206

Элита

Награды: 4

Цитата(Strelok @ 21.02.2013, 14:01)

Опять же билеты повышаются только летом, потому что у бюджетников отпуска и им пофигу сколько стоит билет.

И таким образом, происходит совершенно легальное перераспределение гос.бюджета в пользу коммерческих структур.
Очень сомневаюсь, что столь очевидная схема не видна ни ФАС, ни всяким "контролям", ни правительству с президентом и "г/Дурой".
Просто, найден очень удобный способ распилки бюджета под крышей закона о "Северах"

Сообщение отредактировал fishka - 21.02.2013, 15:49

--------------------
^
StrangerSU
23.06.2013, 0:24
Сообщение #207

Новичок
*

Цитата(Александр Павлов @ 21.02.2013, 3:21)

В прошлом году я писал жалобу в ФАС, не надеясь конечно на что-то, а больше от отчаяния и злости. Мне даже пришел ответ. Кому интересно ссылка на текст

Суть ответа в этом абзаце:
...В случае, если вы полагаете, что авиакомпании ОАО "Трансаэро" и ОАО "Аэрофлот" нарушают антимонопольное законодательство просим предоставить в ФАС России документы и информацию (заверенные надлежащим образом) о стоимости авиабилетов по указанному вами маршруту с учетом колебаний тарифов по сезонам, подтверждающие нарушение указанными выше авиакомпаниями Федерального закона РФ от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ "О защите конкуренции".

Тоже занимаюсь обжалованием тарифов, только железнодорожных, через ФАС. Им, в принципе, достаточно принтскринов с разными ценами, которые можно отправить одним файлом и будет очевидно, во сколько раз выросла цена.

Смотрю на июль - туда/обратно (MOW-PKC) действительно уже 50 рублей. Видимо, придётся ждать до осени, пока цены упадут smile.gif

--------------------
междугородний курьер
^
fishka
23.06.2013, 9:30
Сообщение #208

Элита

Награды: 4

Цитата(StrangerSU @ 23.06.2013, 1:24)

Смотрю на июль - туда/обратно (MOW-PKC) действительно уже 50 рублей. Видимо, придётся ждать до осени, пока цены упадут smile.gif

В сентябре на Камчатку поедут рыбаки, обратно - отпускники. Цены начнут падать во второй половине октября, я думаю. В принципе, если осень постоит, то в октябре еще очень неплохо можно побродить по Камчатке. Вот только расчитывать на сборные группы в этот период не стоит.

--------------------
^
StrangerSU
24.06.2013, 17:43
Сообщение #209

Новичок
*

Цитата(fishka @ 23.06.2013, 1:30)

Цены начнут падать во второй половине октября, я думаю.

Да, видимо придётся на Октябрь планировать.

--------------------
междугородний курьер
^
StrangerSU
29.11.2013, 5:07
Сообщение #210

Новичок
*

Рекордно-низкая цена за перелёт Москва - Петропавловск-Камчатский - 4800 рублей на УФС.
Прикрепленное изображение

Знать бы раньше...

--------------------
междугородний курьер
^
Dmitry
06.12.2013, 21:54
Сообщение #211

Новичок
*

Дядька а что там сейчас делать? На лыжах покататься и в паратунских бассейнах поплавать?
^
гусь
06.12.2013, 23:05
Сообщение #212

Элита

Цитата
Дядька а что там сейчас делать? На лыжах покататься и в паратунских бассейнах поплавать?

Сивучам яйца пощекотать.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
StrangerSU
07.12.2013, 6:45
Сообщение #213

Новичок
*

Цитата(Dmitry @ 06.12.2013, 13:54)

Дядька а что там сейчас делать?

Да хотя бы по сторонам посмотреть smile.gif Путешествия хороши в любое время года, была бы возможность smile.gif

К слову, сейчас билет туда-обратно стоит 9,5 руб. у "Аэрофлота". Тариф "Промо".

--------------------
междугородний курьер
^
LenKa
15.06.2014, 19:58
Сообщение #214

Гость

Цитата
fishka
В сентябре на Камчатку поедут рыбаки, обратно - отпускники. Цены начнут падать во второй половине октября, я думаю. В принципе, если осень постоит, то в октябре еще очень неплохо можно побродить по Камчатке. Вот только расчитывать на сборные группы в этот период не стоит.

А что там делать в октябре? Мои друзья, например, ездили в августе месяце говорят природа красивейшая, останавливались в недорогой гостинице на Камчатке, очень им там понравилось. Мы семьей уже давно мечтаем съездить туда. Может кто то подскажет в каком же все-таки месяце лучше ехать? smile.gif

· ·
^
Константин
06.01.2015, 6:38
Сообщение #215

Гость

Хочу поехать на Камчатку в июле из Москвы. Интересно, может кто знает по опыту прошлых лет, какова динамика цен на авиабилеты? Есть смысл покупать сейчас или подождать? Бывают ли какие-нибудь распродажи?
· ·
^
Юрий К
07.01.2015, 17:53
Сообщение #216

Отличившийся участник

Цитата(Константин @ 06.01.2015, 6:38)

Хочу поехать на Камчатку в июле из Москвы. Интересно, может кто знает по опыту прошлых лет, какова динамика цен на авиабилеты? Есть смысл покупать сейчас или подождать? Бывают ли какие-нибудь распродажи?

Как показывает практика, Цены на авиабилеты на Камчатку более стабильные и низкие в период зима- весна-осень Июль-август самые высокие. Билеты купленные зарание дешевле на много купленных в последний момент. Туристы планируют маршруты на Камчатку зарание и покупают билеты сейчас или даже раньше.

--------------------
^
finn
07.01.2015, 22:36
Сообщение #217

Участник
**

Цитата(Юрий К @ 07.01.2015, 18:53)

Как показывает практика, Цены на авиабилеты на Камчатку более стабильные и низкие в период зима- весна-осень Июль-август самые высокие. Билеты купленные зарание дешевле на много купленных в последний момент. Туристы планируют маршруты на Камчатку зарание и покупают билеты сейчас или даже раньше.

Угу. Сейчас однозначно. Летом с любыми акциями гораздо дороже выйдет.
^
lecompt1221
28.01.2015, 23:37
Сообщение #218

Гость

Ребята, как вы передвигаетесь по городу, особенно если прилетели на самолете или приехали на поезде? Я хочу сьездить сюда, и передвигаться на такси. на http://vse-taxi.com нашел много недорогих местных компаний, можно записать пару номеров и вызвать тогда когда нужно
· ·
^
aviareserve
16.10.2015, 23:27
Сообщение #219

Гость

Вот сейчас выгодно бронировать авиабилеты по акции Аэрофлота на рейсы из Петропавловска-Камчатского в Москву https://aviareserve.ru/petropavlovsk-kamchatskij-moskva цены всего от 10507 рублей
· ·
^
Юрий К
12.12.2015, 12:09
Сообщение #220

Отличившийся участник

[b
Цитата
]Дешевые билеты на лето до Москвы появились в продаже на Камчатке: 20 тыс. рублей «туда-обратно»[/b]
11 декабря 2015, 07:46

В авиакассах на Камчатке, а так же в интернете, появились дешевые билеты до Москвы и обратно на лето следующего года. Сейчас купить их можно по цене 12 тыс. рублей в одну сторону, и по 20 тыс. рублей по тарифу «туда-обратно». Но, как говорят собеседники «КамИНФОРМ» в авиакассах, цены на билеты могут меняться каждый час, они «привязаны» к курсу валют.

То есть, если вы, например, забронировали билет за 20 тыс. рублей в обе стороны и по каким-то причинам не можете его сразу выкупить, то в течение часа цена может увеличиться на пару тысяч рублей. «Сейчас за билетами приходят даже те, кто еще вообще не планировал свой отпуск. Они просто пока покупают дешевые билеты, так как потом их цены уже явно будет гораздо больше», - сказали в одной из авиакасс.

Сниженные цены, как предполагается, будут действовать в течение всего следующего года (в 2015 году тариф был 18 тыс. рублей в обе стороны), но дешевых билетов будет немного — на них введен лимит.

Добавим, что сниженные цены на билеты установлены и на рейсы из Петропавловска в города Дальнего Востока. При этом отмечается, что бронировать билеты по фиксированному тарифу можно только на сутки и после покупки вернуть их уже нельзя будет.

Информация КамИНФОРМ

--------------------
^

11 страниц  « < 9 10 11
Ответить · Открыть тему