«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Цены на билет на Камчатку
Ilya V. Rudomilov
04.05.2006, 21:16
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Меня просит бесят цены на билеты. Платишь довольно дорого, а получаешь низкокачественное обслуживание. Дабы не быть голословным - в Европе существует множество дешевых рейсов, которые обслуживают нормальные самолеты, но билеты продаются только через интернет, а самолеты приземляются в неудобных аэропортах (дальше от города, чем обычные, да и по качеству похуже), да и обычно не кормят в таких полетах. Но зато цены в 3-4 раза ниже! К сожалению, в России пока подобной практики нет - здесь и так всем денег хватает, доп. маркетинговых шагов не требуется.

К примеру - https://www.easyjet.com/en/book/index.asp. Рейс Лондон-Берлин - 30-50 евро. Сравним с рейсом Владивосток-Петропавловск, S7 - 290 евро, т.е. в 4-10 раз дороже.

PS Информация получена из достоверных и проверенных источников. Эти люди летали этими самолетами и до сих пор остались живы. smile.gif

PPS Это просто так, информация к размышлению о том, как на нас делают деньги.

Пока спрос превышает предложение, какой смысл
заниматься маркетингом? Купят и так. Людям ведь деваться некуда.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
04.05.2006, 21:19
Сообщение #2

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 04.05.2006, 23:14)

PPS Это просто так, информация к размышлению о том, как на нас делают деньги.

Насколько я знаю, причины высоких цен на авиабилеты до Петропавловска связаны прежде всего с очень высокой ценой на топливо... Просто заправка в аэропорту для самолетов происходит по огромным ценам, и это выгодно некоторым людям на Камчатке, потому что интересы компании, предоставляющей топливо в аэропорте, активно лоббируются среди местных властей... Это то, что я знаю про эту проблему... wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Владимир™
04.05.2006, 21:56
Сообщение #3

Постоянный посетитель

Награды: 2

Ага, и посредников закупок топливо нужно похерить, как например в Хабаре есть такая контора СпектрАвиаСервис. Сериса ни какого а вот горючку продают в тридорога!

--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Изображение
^
Орёл
05.05.2006, 5:08
Сообщение #4

Элита

Награды: 8

И самолеты нормальные нужны... Ил-62М с двигателями Д30КУ жрет топлива фактически в два раз больше, чем A-310

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Acelerat
05.05.2006, 14:36
Сообщение #5

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Орёл @ 05.05.2006, 7:08)

И самолеты нормальные нужны... Ил-62М с двигателями Д30КУ жрет топлива фактически в два раз больше, чем A-310

Так ими по-мойму уже почти и не летают на Камчатку... smile.gif
Трансаеро ипсользует Боинг 767, Домодедово Ил-96, а Аэрофлот вроде А-310... Это насколько я помню... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
05.05.2006, 19:43
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Трансаеро ипсользует Боинг 767, Домодедово Ил-96, а Аэрофлот вроде А-310... Это насколько я помню...

Хм, а я вот почему-то постоянно Сибирью, ДальАвиа и ВладАвиа летаю на Ту-154 и Ту-154М. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
05.05.2006, 19:57
Сообщение #7

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.05.2006, 21:43)

Хм, а я вот почему-то постоянно Сибирью, ДальАвиа и ВладАвиа летаю на Ту-154 и Ту-154М. smile.gif

Ну так это же не дальнемагистральстральные самолеты... А Ил-62М, о котором сказал Орел, вроде бы как раз раньше на Москву пускали... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
22.06.2007, 6:02
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Решил прикинуть цены на билет до П-К, т.к. через год, наверное, все же слетаем. Так оказалось - самые дешевые - 10500 в одну сторону! blink.gif blink.gif blink.gif При этом будут мучать еще во Владивостоке посадкой. И весь полет - почти 9 часов! Я за 5 часов с Москвы чуть не свихнулся, как тут 9 часов лететь - ума не приложу. Да и лететь на старом, разваливающемся Ту-154 с убогими стюардессами.

После полета в Москву туда-обратно менее, чем за 10 тысяч на новом аэробусе, я просто в замешательстве. Платить 20 тысяч за полет на "сарае" - это просто полнейший бред. На двоих получается и вовсе 40 с лишним тысяч, а скорее и 50-60. По сравнению с бюджетом на проведение свадьбы сумма более чем внушительная. А подсчеты о покупке велосипеда, ноута и т.д. выглядят и вовсе копейками, недостойными внимания.

Куда билеты еще дорожают??? Хренасе, простите, платить 12 тысяч за билеты до П-К, хотя ровно столько же стоят Иркутск-Франкфурт. Расстояния по карте сравните.

PS Навевает на мысли - на Камчатку летать не стоит. Можно всю Сибирь и Европейскую часть изъездить за такие деньги. По Европейской части - и вовсе копеечные. Смотрел Калининград-Москва - всего-навсего 2500 в одну сторону. Смешно становится от таких цен после их разборок о таможенном режиме.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 22.06.2007, 6:17

--------------------
^
Vivyen
22.06.2007, 6:38
Сообщение #9

Элита

Цитата
Решил прикинуть цены на билет до П-К, т.к. через год, наверное, все же слетаем. Так оказалось - самые дешевые - 10500 в одну сторону! При этом будут мучать еще во Владивостоке посадкой. И весь полет - почти 9 часов!

Илья, я уже говорила о том, что летом летают прямые рейсы, рейс "Дальавиа" в пути 4,50. Цены, конечно, не дешевые, по молодежному тарифу 19680 туда-обратно.

Цитата
Навевает на мысли - на Камчатку летать не стоит.

Но ведь к родителям хочется, наверное, слетать. smile.gif

Сообщение отредактировал Vivyen - 22.06.2007, 6:38

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
vaben
22.06.2007, 6:40
Сообщение #10

Ветеран

Награды: 3

Я тебя понимаю. Вот хотел на Южные Курилы попасть в августе. Бронировал билет весной - с ценами еще как-то можно было смириться, но проворонил выкуп, и бронь прогорела. Сейчас от цен волосы на голове дыбом встают. Тоже и с Камчаткой. По минимальному тарифу на www.aeroflot.ru можно взять билет только на конец сентября (это речь о вылетах из белокаменной). Кстати, осенью должна быть акция Аэрофлота , но это опять же из Москвы sad.gif В прошлом году по ней я летал М-П/К-М за 13 рублей туда-обратно! Так что на Камчатку летать стоит, но не в разгар сезона.
А вот дальние перелеты я люблю, даже об этом немного в последнем отчете написал > http://blogs.mail.ru/mail/kushtuev/40C107F09B9FBCA1.html см. часть "Дорога". Жду-недождусь новой встречи с дальневосточными просторами. Полетели в сентябре-октябре! wink.gif

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
Орёл
22.06.2007, 7:26
Сообщение #11

Элита

сюда бы антимонопольную комиссию пригласить... по законам рынка всё должно быть наоборот - больше пассажиров - более низкая удельная себестоимость топлива на человек - более высокая оборачиваемость средств - следовательно более дешевые билеты. А здесь налицо явная монополия и ценовой сговор - на материк иначе никак не выбраться, кроме как самолетом, а летает авиакомпаний всего-ничего. Даже из Владика можно уехать на поезде...

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Vivyen
22.06.2007, 7:35
Сообщение #12

Элита

Цитата
Даже из Владика можно уехать на поезде...

Только долететь до него сначала надо, а билет до Владика дороже,чем до Москвы.

Цитата
сюда бы антимонопольную комиссию пригласить...

Давно пора, как билет до Москвы может стоить 38000???

--------------------
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
22.06.2007, 8:17
Сообщение #13

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Билеты подобрали самые дешевые из тех что "остались" на лето, чтобы полететь в Краснодар. Чтобы лететь через Москву и речи быть не могло. Раньше прямой рейс через Красноярск стоил дороже, чем через Москву, теперь наоборот. Через Хабаровск, туда-обратно обошелся в 27500.
В прошлом году в Краснодар улетела за 13000, обратно брала билет Краснодар-ПК за 24500!
И ниразу за последние пять лет не летала на "целых" самолетах с нормальным обслуживанием!

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 22.06.2007, 8:20

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
aduh
22.06.2007, 8:19
Сообщение #14

Элита

Награды: 4

Пару месяцев назад целый номер бизнесвик был посвещен этой темой. Информации дали много, с различных источников. Прочитала я это все тогда внимательно и поняла безисходность существования страны Россия. Какой там антимонопольный комитет? Все правоустанавливающие документы разъясняют, что служба аэропорта и компании авиаперевозчиков совершенно не могут быть связаны друг-с другом. Т.е. по правилам аэропорт это незавимимая коммерческая организация, которая оказывает услуги по приему, отправке и обслуживанию воздушных судов. Де-факто ситуация такая, что большинство аэропортов обслуживают лишь самолеты неких двух-трех компаний, связанных либо общим собственником, либо какими-то денежными интересами двух компаний. Очень яркий пример аэропорт Красноярска. В этом прмере один собственник и у Красноярского аэропорта и у авиаперевозчика КрасЭЙР. Пару лет назад башкирские авиалинии ввели рейс Москва-Красноярск, стоимость которого была в 2,5 раза меньше, чем рейс по тому же направлению, выполняемый компанией КрасЭЙР. По прилету самолету отказались обслуживать, вплоть до того, что даже не подали трап. Простояв более 2 часов рейс был вынужден вернуться в обратном направлении. Естественно авиакомпания написала заявление в прокуратуру и антимонопольный комитет. Дело было закрыто, по причине отсутствия вины аэровокзала. Они отписались, что аэропорт не смог принять рейс по техническим причинам. Хотя перевозчиком были соблюдены все формальности по уведомлению аэропорта. Существует негласная договоренность между основными соственниками о взаимосотрудничестве. Между ними подписываются определенные соглашенитя, где устанавливаются цены и определяется список компаний, подлежащих обслуживанию. По тем же причинам к нам не могут пробиться иностранные компании, которые метят в нишу так называемых бюджетных авиарейсов. Данное напрвление считается одним из наиболее перспективеым в других странах. Это рейс с ограниченным сервисом, но стоимость которого на порядок ниже действующих тарифов. Вообще по оценкам экспертов существующие тарифы на авиамаршруты необосновано завышены в несклько раз. Многие компании готовы предложит конкуретно способные тарифы, но вход на этот рынок для них закрыт. Наши проверяющие органы конечно же не видят никаких нарушений. Пугает еще тот факт, что правительство приняло решение продать контрольный пакет акции Аэрофлот. Тогда государство совсем плюнет на этот сектор, и даст возможность заинтересованным лицам получать еще большие прибыли.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Скорпион
22.06.2007, 18:08
Сообщение #15

Элита

Награды: 2

Короче две проблемы - цены на топливо и маркетинговая политика компаний вкупе с корупицей
^
Ilya V. Rudomilov
22.06.2007, 18:54
Сообщение #16

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, я уже говорила о том, что летом летают прямые рейсы, рейс "Дальавиа" в пути 4,50. Цены, конечно, не дешевые, по молодежному тарифу 19680 туда-обратно.

Я знаю о нем. Мы прошлым летом им и летали. Разница с S7 была тысячи 1-1,5. Я лучше еще 4 часа буду действовать на нервы персоналу, чем переплачивать почти целую стоимость билета, а конкретно 8 тысяч.
Цитата
Но ведь к родителям хочется, наверное, слетать.

Такие вопросы, честно говоря, уже не стоят. И не видел, чтобы кто-то страдал после долгого проживания вдали.
Цитата
Так что на Камчатку летать стоит, но не в разгар сезона.

Насчет Иркутска это не актуально. Лететь зимой - еще раза в полтора переплачивать, т.е. билеты будут как минимум 35-40. Прямых рейсов не будет. Это просто парадоксально - прямые беспосадочные рейсы на Китай/Германию/etc есть круглый год, а вот до российского региона - нет.
Цитата
по законам рынка всё должно быть наоборот - больше пассажиров - более низкая удельная себестоимость

Ага. Я бы не сказал, что в аэробусе до Москвы летело намного больше людей, чем на Ту-154 летает на Камчатку той же ДальАвиа.
Цитата
Даже из Владика можно уехать на поезде...

Если ты не в курсе - поезд стоит немногим дешевле. smile.gif
Цитата
И ниразу за последние пять лет не летала на "целых" самолетах с нормальным обслуживанием!

Я вот в апреле в Москву летал на А-310 - явно новый самолет, отличный персонал. Кресла намного удобнее, чем в 154м. И все удовольствие - менее, чем 10 тысяч туда-обратно. При этом Иркутск географически к Камчатке ближе, чем к Москве.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 22.06.2007, 18:59

--------------------
^
vaben
23.06.2007, 5:25
Сообщение #17

Ветеран

Ребята, меня глючит: цена на билет М-ПК вылет 29 августа 37000 и то без сборов (губо + еще 2000) !!! wacko.gif Сравните на 28 сентября - 8900 blink.gif

--------------------

© Мельница
^
Ilya V. Rudomilov
23.06.2007, 6:18
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ребята, меня глючит: цена на билет М-ПК вылет 29 августа 37000 и то без сборов (губо + еще 2000) !!! Сравните на 28 сентября - 8900

Вероятно, в первом случае остались места лишь на бизнес-класс, а второй - это эконом-класс.

--------------------
^
vaben
23.06.2007, 6:30
Сообщение #19

Ветеран

Что вовсе не удивительно и в первом случае тоже эконом!!! и не самая верхняя планка тарифа mad.gif

--------------------

© Мельница
^
Vivyen
23.06.2007, 6:39
Сообщение #20

Элита

Аэрофлот просто обнаглел, они думают, что мы тут на бочках с икрой сидим.

Цитата
Вероятно, в первом случае остались места лишь на бизнес-класс, а второй - это эконом-класс.

Это эконом, бизнес у них 47000.

--------------------
А.Лысиков
^

11 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему