«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Поиск себя, Кто я?
You Li
02.06.2006, 18:30
Сообщение #21

Воспоминание

Награды: 4

Цитата(Х.Панк @ 31.05.2006, 17:26)

А по моему есть отличия. В сути самой мысли. Я не сужу себя, не рассматриваю. Я знаю себя и я единственая мера. Я не смотрю на себе через загаженую призму, поскольку меня от себя ничего не отделяет. это и есть самопознание.

Нет уж!
Цитата(Х.Панк @ 31.05.2006, 17:26)
Я знаю себя
- это уже результат самопознания.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
Офлайн · Карточка · Приват
^
STgrey39
03.06.2006, 0:45
Сообщение #22

₪₪₪₪₪₪

Награды: 3

"Кто Я?" - Ха, Ха, Ха!..
Я новый повелитель Вселенной!!!

Размер сокращен в 2 раза. Думаю, и так все заметят.

Сообщение отредактировал Керт - 18.07.2006, 20:37

--------------------
"Я чувствую себя гвоздем,
Внедряясь в дерева структуру.
Для прохождения вперед
Я напрягу мускулатуру!.."
^
Х.Панк
04.06.2006, 0:26
Сообщение #23

Наблюдатель

Цитата
Нет уж!

Чего тебе конкретно не нравиться?
Цитата
это уже результат самопознания.

Это - его апофеоз.
Согласись всё равно есть разница

--------------------
Будующее превратилось из надежды в угрозу. Когда это произошло?Чак Паланик
^
Amata
02.07.2006, 20:31
Сообщение #24

Участник
**

Награды: 1

Меня этот вопрос терзает регулярно. Я ищу ответ, но сколько будет продолжаться этот поиск я не знаю. И ответа никак не найду. Иногда кажется, что он будто где-то рядом со мной, совсем близко. Но проживая ещё один день в бесконечном поиске понимаешь, что ищешь не там. До тех пор пока у меня есть силы...я буду искать. Кто знает, может истина где-то совсем рядом.

--------------------
Женщина тьмы в полдень кажется привидением...
^
Anger
02.07.2006, 22:09
Сообщение #25

***×***

Я - это я, а я не задают вопросы о самом себе!
Значит тот, кто его задал - не я!
Значит я - есть не я!
^^

--------------------
^
aro
08.07.2006, 16:33
Сообщение #26

Постоянный посетитель

Цитата(Amata @ 02.07.2006, 21:31)

Меня этот вопрос терзает регулярно. Я ищу ответ, но сколько будет продолжаться этот поиск я не знаю. И ответа никак не найду. Иногда кажется, что он будто где-то рядом со мной, совсем близко. Но проживая ещё один день в бесконечном поиске понимаешь, что ищешь не там. До тех пор пока у меня есть силы...я буду искать. Кто знает, может истина где-то совсем рядом.

Амата, выберите себе маршрут к Истине, следуйте ему. Не так будете терзаться smile.gif.
^
SAUZNIK
18.07.2006, 20:08
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Керт @ 02.05.2006, 14:06)

Думаю, каждый когда-либо в своей жизни задавался вопросом: кто я?. Многие считают, что поиск самого себя - есть необходимая часть сомоопределение, самостановление, самоутверждения и самоуважения. Находятся мнения, которые говорят, что этот процесс очень прост, а есть и такие, кто утверждает обратное.
Как же вы думаете?
Что такое поиск себя? Для чего это? Куда может завести путь поиска себя самого? И что может это дать...

А вы дали ответ на этот вопрос?

Только выбравшись из куба можно ответить на вопрос кто мы и кто Я. Пока человек в кубе, он будет крутится вокруг нашей бесконечной глупости. И какой бы ответ он не нашел- это будет всего лиш очередная глупость.

Цитата(Anger @ 02.07.2006, 23:09)

Я - это я, а я не задают вопросы о самом себе!
Значит тот, кто его задал - не я!
Значит я - есть не я!
^^

Останови внутренний диалог, и узнаеш кто ты.
^
SAUZNIK
18.07.2006, 20:22
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Langshu @ 04.05.2006, 22:57)

Поиск себя - это нескончаемыйц процесс открытий и один момент в жизни одновременно. Как это понять? Первое. Лично для меня - жизнь - это перетекание. Я ликвидный - сегодня я увлечен одним, через какое-то время совсем другим. У меня нет такого, как раз - нашел и только этим заниматься. Конечно, это относиться к некоторым аспектам моей жизни, но о них можно говорить, как о найденных частях самого себя. В основном я стараюсь попробовать себя в разных сферах жизни. Что находит душевный отклик и не хочет уходить со временем - это часть меня. Но таких частей бесконечно много и их собирание длится всю жизнь. А для чего себя собирать? Просто потому, что мы ищем всего хорошего, доброго и замечательного. А это возможно обрести, когда что-то тебе безумно нравиться, всегда нравилось и никогда не перестанет.
С другой стороны медитационный взгляд. Нас самих покрывает наш УМ (не разум и не мозг, а именно ум), который не дает нам быть самим собой. Во многом то, что я имею в виду, перекликается с понятием "личность", которую я противоставляю "индивидуальности". И этот ум собирает невероятное количество мусора - комплексы и запреты, стереотипы и ненужные мысли...осознавание себя и наблюдение за собой - вот главный ключ к очищению. Как советует Ошо, медитируя, нужно протсо наблюдать за своими мыслями, наблюдать их, как будто они на экране телевизора. И когда, по мере наблюдения, они будут становиться все меньше и меньше, будут исчезать (а они будут исчезать), то "индивидуальность" очиститится от слоя умственного мусора. Жить станет легче. И постоянная очистка учит нас, как не собирать этот мусор, а когда мы научимся не собирать этот мусор - мы получим сатори- проблеск, и тем самым предвинем себя на еще одну ступень к просветлению. Тотальное осознавание себя - это конкретно оно и естьsmile.gif

Да , в нас работает программа (ОС), но люди боятся заглянуть в себя по глубже, все на что они способны это всю жизнь пялится на рабочий стол. Где за годы жизни скапливается всякий хлам и не работающие ярлыки, которые мы лелеем и боимся удалить. Хочется крикнуть " люди, перезагрузитесь, почистьте свою систему, почистьте реестр, не бойтесь системный администратор Вас не накажет. Но молчу потому что не поймут. Слишком уж люди боятся своего сисадмина. Хотя боятся того что нет это верх человеческой глупости.
^
Whisp
19.07.2006, 13:55
Сообщение #29

Заслуженный участник

Я - частичка этого мира. Пусть меня не знают многие, но мое существование не остается незамеченным, но пусть - неосознанным другими людьми: хотят они того или нет, но мое присутствие в этом мире полюбому влияет на чьи-то судьбы, стечения обстоятельств, кто-то меняется, кто-то укрепляет свои позиции при встрече со мной. МЫ - это история, МЫ - это то, от чего зависит ход событий
smile.gif

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
SAUZNIK
19.07.2006, 22:24
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Whisp @ 19.07.2006, 14:55)

Я - частичка этого мира. МЫ - это история, МЫ - это то, от чего зависит ход событий
smile.gif

Да, от нас зависит все, но тлгда почему мы так часто ссылаемся на обстоятельства, придумываем всякие отмазки, даже для самих себя. Почему идем к гадалкам, тянемся к гороскопам, говорим на все воля всевышнего, и прчая глупость. Почему настроение управляет нами, а не мы им.

Да, от нас зависит все, но пользуемся ли мы своими возможностями......
^
Whisp
20.07.2006, 11:50
Сообщение #31

Заслуженный участник

Цитата
Да, от нас зависит все, но пользуемся ли мы своими возможностями......

Кто пользуется, а кто - нет
Цитата
Почему идем к гадалкам, тянемся к гороскопам, говорим на все воля всевышнего, и прчая глупость.

Это не глупость. Это так. Сравни руку бедняка с рукой алигарха и ты увидишь большую разницу в количестве линий и их форме и длине. Сравни руку бедняка с бедняком и 2х богатых людей, руки тех, кто болен смертельными болезнями и абсолютно здоровых, шизофреников и умных... Сравни, заметишь оазницу.
Наше будущее уже дано нам, но в нашей воле все изменить, изменяя себя. Как в лучшую, так и в худшую сторону.

--------------------
Изображение

@->-

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
You Li
20.07.2006, 13:30
Сообщение #32

Воспоминание

Цитата

почему мы так часто ссылаемся на обстоятельства, придумываем всякие отмазки, даже для самих себя.

Не "даже", а скорее всего -почти всегда. А делаем так мы, потому что присутствует лень, боязнь правды, чего-то нового и страх увидеть свои минусы.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
SAUZNIK
20.07.2006, 15:27
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(Whisp @ 20.07.2006, 12:50)

Кто пользуется, а кто - нет

Это не глупость. Это так. Сравни руку бедняка с рукой алигарха и ты увидишь большую разницу в количестве линий и их форме и длине. Сравни руку бедняка с бедняком и 2х богатых людей, руки тех, кто болен смертельными болезнями и абсолютно здоровых, шизофреников и умных... Сравни, заметишь оазницу.
Наше будущее уже дано нам, но в нашей воле все изменить, изменяя себя. Как в лучшую, так и в худшую сторону.

Глупо не пользоватся.
Да, будущее определено для тех кто в поиске себя, не готов пустится дальше разговоров. Но если человек решил действовать, то его ждет невероятное приключение под мназванием жизнь. Для тех кто действует осознанно жизнь не может быть плохой ли хорошей. Жизнь может быть трудной, но когда человек осознает возможность выбора это не имеет значения. Моя жизнь очень трудна, и проблем столько что врагу не пожелаеш, но я сам выбрал свой путь и я счастлив идя по нему.
^
Whisp
20.07.2006, 15:45
Сообщение #34

Заслуженный участник

Цитата
Моя жизнь очень трудна, и проблем столько что врагу не пожелаеш, но я сам выбрал свой путь и я счастлив идя по нему.

Удачи в пути

--------------------
Изображение

@->-

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
SAUZNIK
20.07.2006, 18:59
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Langshu @ 20.07.2006, 14:30)

Не "даже", а скорее всего -почти всегда. А делаем так мы, потому что присутствует лень, боязнь правды, чего-то нового и страх увидеть свои минусы.

Да, страх не дает увидеть какие мы на самом деле, но для тех кто преодолеет свой страх, открывается огромный удивительный непознанный мир.

Цитата(Whisp @ 20.07.2006, 16:45)

Удачи в пути

Спасибо Whisp!!!!!
^
SAUZNIK
24.07.2006, 20:13
Сообщение #36

Новичок
*

Отбросьте страх, может то что он скрывает и есть ответ на вопрос кто мы. Может то что нас ждет после этого перевернет наше представление о мире.
^
Amata
10.08.2006, 0:57
Сообщение #37

Участник
**

Цитата(aro @ 08.07.2006, 18:33)

Амата, выберите себе маршрут к Истине, следуйте ему. Не так будете терзаться smile.gif.

Я бы рада, да непостоянство моего характера очень мешает, поэтому путь получается слишком извилистsmile.gif

--------------------
^
SPUTNiK
10.08.2006, 3:36
Сообщение #38

Постоянный посетитель

Цитата(Amata @ 10.08.2006, 1:57)

Я бы рада, да непостоянство моего характера очень мешает, поэтому путь получается слишком извилистsmile.gif

Главное не прекращять движения, и однажды окажешся в совершенно неизвестном месте. Главное не боятся этого нового места. В этом мире в расчет идет только смерть. Остальное зависит от нас.
^
Amata
11.08.2006, 21:10
Сообщение #39

Участник
**

Цитата(SPUTNiK @ 10.08.2006, 5:36)

Главное не прекращять движения, и однажды окажешся в совершенно неизвестном месте. Главное не боятся этого нового места. В этом мире в расчет идет только смерть. Остальное зависит от нас.

Кажется я уже оказалась в этом новом месте. Только вот мне кажется, что это не тот путь по которому я шла. Ошибочка вышла. Так что прийдётся начать поиск с самого начала.

--------------------
^
SPUTNiK
13.08.2006, 0:01
Сообщение #40

Постоянный посетитель

Цитата(Amata @ 11.08.2006, 22:10)

Кажется я уже оказалась в этом новом месте. Только вот мне кажется, что это не тот путь по которому я шла. Ошибочка вышла. Так что прийдётся начать поиск с самого начала.

главное не сдаватся. biggrin.gif
^

5 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему