«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Новости Камчатки, Коротко, одной строкой...
Karol
22.05.2006, 13:13
Сообщение #41

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата(La-le-le @ 22.05.2006, 9:09)

Ну, вы, блин, живете!!!! А пароход с самолетом - слабо?
При желании можно и подлодку с космическим кораблем столкнуть... Если приземлить корабль в океан... wink.gif Вот это была бы сенсация... laugh.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
La-le-le
23.05.2006, 2:37
Сообщение #42

Новичок
*

В принципе, ты права... Лунная долина под Мутновкой есть, подлодок навалом... Гипотетически: промахнулся звездолет и звезданулся в бухту у Велючинска...
Не, а чего удивляться, Камча - страна чудес, за что и любима. Помнится в ноябре-декабре 2005 со мной приезжала американка. Она в первую неделю просто полюбопытствовала: "А где у Вас луна?", во вторую неделю с голосе была тревога "Неужели правда здесь луны не бывает?", а после третьей недели случился декабрьский ураганчик, и она поверила, что на Камчатке возможно все. Так, что и космический корабль мог столкнуться с батискафом... От нас информацию просто скрыли.

--------------------
[COLOR=green]"...единожды един - един;
единожды два... " (задумывается)
^
Капаец
25.05.2006, 10:16
Сообщение #43

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Кампиво отказалось от стеклянной тары. А чем теперь будут зарабатывать на жизнь те кто их собирал. Я имею ввиду первичное звено.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Karol
25.05.2006, 12:45
Сообщение #44

Будут сдавать пластиковую тару на новый мусороперерабатывающий завод.... wink.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Капаец
25.05.2006, 17:47
Сообщение #45

Под ноги не смотрит

Думаю, сначала начнут пропадать детские коляски, велосипеды и прочая мелкая утварь.

Но по первому закону термодинамики где-то это все будет появляться.))

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

^
Karol
25.05.2006, 21:32
Сообщение #46

Можно подумать, что раньше можно было такие вещи без присмотра оставить...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
sash--ok
27.05.2006, 20:05
Сообщение #47

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата
На Камчатке энергетики угрожают завершить отопительный сезон досрочно

26 May 2006

ОАО «Камчатскэнерго» приступило к снижению объема вырабатываемой тепловой энергии, поступающей в дома жителей Петропавловска и Елизовского района. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, отопительный сезон на Камчатке может завершиться досрочно.

Несмотря на холодную погоду – снег с дождем периодически «радуют» камчатцев, а температура за окном не поднимается выше 8 градусов тепла, энергетики приняли решение начать процедуру отключения. Они обвиняют власти областного центра и Елизовского районного муниципального образования в хронических неплатежах за полученные энергоресурсы.

С 25 мая «Камчатскэнерго» приступило к ограничению подачи горячего водоснабжения ГУП «Камчатсккоммунэнерго», МП «Жилремсервис», УМП «Горизонт», ГУП «Камчаткоммунэнерго», МОП ЖКХ «Южное» и одного из самых крупных должников - МУП «Горсеть». В зону обслуживания этого предприятия входят крупные спальные микрорайоны областного центра (Северо-Восток, часть бывшего Октябрьского района).

Источник: http://vestipk.ru/?id=4359

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Karol
27.05.2006, 20:40
Сообщение #48

Не новость... У них каждый год в мае возникает куча причин для досрочного окончания сезона... Исключением пожалуй стал прошлый год....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
sash--ok
27.05.2006, 20:47
Сообщение #49

Заслуженный участник

В продолжение новости об установке ЖК-экрана на 6 км.:

Цитата
Дорогие земляки наверняка заметили стелу с ЖК-экраном в Петропавловске-Камчатском на 6 км около фонтана.

Многие звонят в «КВ» и спрашивают, что это за новация? Наши журналисты провели расследование и выяснили, что первый видеоэкран на Камчатке организовала группа энтузиастов от рекламного бизнеса.

Следует заметить, что, в отличие от привычных баннеров, экран обладает ярким рядом преимуществ. Это динамичность, сменяющиеся образы, прямая связь со зрителем. Любопытно, что экран способен передавать не только рекламную продукцию, но и оповещать камчатцев о важных событиях в регионе, транслировать интересные передачи, новости, музыку, футбольные матчи и т.п.

Конечно же, основная направленность видеоэкрана - рекламная. Официальное открытие ноу-хау состоится 27 мая в 13 часов...

источник: http://troyka.iks.ru/kv/16.shtml

--------------------
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Капаец
27.05.2006, 23:12
Сообщение #50

Под ноги не смотрит

Цитата
Можно подумать, что раньше можно было такие вещи без присмотра оставить...

Подумать можно. Еще можно вспомнить.

--------------------

^
Apostol
29.05.2006, 18:54
Сообщение #51

reborn

Награды: 5

Цитата
Поддельные лекарства от давления продают в Петропавловске

Как сообщили в УВД Камчатской области. В одной из аптек на ул Тушканова были изъяты 15 упаковок препарата «Энам» с признаками подделки. Проводится проверка.

© С сайта Радио 3

Стоит заметить, что "Энам" - это препарат для понижения давления... Многие гипертоники используют именно его... А давление - штука опасная... Мда, вот так вот скушаешь таблетку в надежде, что она поможет, ан нет - подделка... dry.gif
^
Acelerat
29.05.2006, 19:02
Сообщение #52

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Apostol @ 29.05.2006, 20:54)

А давление - штука опасная... Мда, вот так вот скушаешь таблетку в надежде, что она поможет, ан нет - подделка... dry.gif

А ведь может случиться так, что данная таблетка сделает человеку ещё хуже... sad.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Ilya V. Rudomilov
31.05.2006, 21:35
Сообщение #53

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Любопытно, что экран способен передавать не только рекламную продукцию, но и оповещать камчатцев о важных событиях в регионе, транслировать интересные передачи, новости, музыку, футбольные матчи и т.п.

Конечно - в это можно только надеяться, т.к. на деле никогда не видел, чтобы по этим щитам что-то дельное показывали...
Цитата
Лично я не считаю Машковцева "проворовавшимся" чиновником, который наворовал на квартиру в Москве. Да, его деятельность на посту губернатора можно оценить по разному, но слово вор к нему не подходит никак, имхо.
А понятие "укатит в столицу" меня вообще добило: что в этом такого? Многие и простые люди уезжают на материк, но мы почему-то их в этом не осуждаем...

Когда были выборы губернатора и он выставил свою кандидатуру, я вообще не верил, что его выберут - он же совершенно не имел опыта, он только и мог, что на митингах речевки кричать, да говорить, что он с пролетариатом в автобусе ездит. За все время своего управления областью, он, имхо, только отъелся - больше результата никакого.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
31.05.2006, 21:49
Сообщение #54

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Если точнее, то аукционы будут проведены на освоение Северо-Колпаковского газоконденсатного и Крутогоровского каменноугольного месторожденияй. Это, по мнению РЫБАКА, создаст дополнительные рабочие места и наладит серьёзное производство на Камчатке.

Рабочие места и "серьезное производство" добыча полезных ископаемых не создаст. Рабочие места получат специалисты из других регионов, т.к. на Камчатке нет таких специалистов. А насчет производства - и вовсе смешно. Сейчас в России в основном добывают, а никак не производят - как раз и старается правительство сместить акцент с добычи на производство. В той же Сибири лес добывают, а перерабатывают уже в Китае и причем обратно в Сибирь продают smile.gif .
Цитата
Пока крутят пробные сюжеты: какие-то куски из мультиков и пейзажи... Получилось довольно красочно... Но если это будут еще и озвучивать, то бедные жители домов у фонтана....

Пока еще рекламу не продали, вот и крутят. Кстати, какая фирма установила эти щиты?.. А то вроде по всей России вроде одна и та же фирма ставит...
PS Они не ЖК, а светодиодные. Т.к. я даже попросту не могу представить себе, как можно матрицу таких размеров вырастить и сколько это будет стоить. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
sash--ok
01.06.2006, 0:32
Сообщение #55

Заслуженный участник

Цитата
НЕЗАЩИЩЕННЫЕ АММИАЧНЫЕ УСТАНОВКИ ОБНАРУЖЕНЫ НА РЯДЕ РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ

Сотрудники «Энергосбыта» обнаружили на ряде рыбообрабатывающих заводов аммиачные установки, эксплуатирующихся с нарушением мер безопасности. Они опасны как для рабочих цехов, так и для жителей близлежащих населенных пунктов. Одна из установок без резервного источника электроэнергии обнаружена на одном из предприятий в районе 19 км, а еще одна в рыбном цеху в зверосовхозе. Как сообщили в «Энергосбыте», при любой чрезвычайной ситуации или в случае непланового отключения электроэнергии может произойти неконтролируемый выброс аммиака. В ходе рейда энергетики должны были обесточить эти цеха из-за неправомерного использования энергии. Но так как там были обнаружены незащищенные установки, свет отрубать не стали. Заметим, что аналогичная ситуация возникла несколько месяцев назад на Командорах. Там энергетики за свой счет содержат брошенную аммиачную установку. Но там делом занялась природоохранная прокуратура. Как будет в этом случае - покажет время. Заметим, что по информации «Энергосбыта», еще на ряде рыбообрабатывающих заводов Елизовского района также используются аммиачные установки без резервных источников питания.

Источник: http://www.radio3.ru

--------------------
^
sash--ok
06.06.2006, 7:14
Сообщение #56

Заслуженный участник

Цитата
В Петропавловске-Камчатском началась бессрочная акция пикетирования рыбаками областной администрации. Труженики моря протестуют таким образом против несправедливого, по их мнению, распределения квот на вылов лососевых в Камчатской области.

В акции участвуют рыбаки самых крупнейших предприятий рыболовной отрасли полуострова: Рыболовецкого колхоза им. Ленина, «АКРОС», «Камчатрыбпром», «Камчатимпекс», береговых перерабатывающих предприятий. На центральной площади областного центра рыбаки разбили городок, состоящий из нескольких ПСН-ов, а также водрузили плакаты с требованиями отставки губернатора Машковцева и недопущения коррупции при распределении квот. Как сообщили «Вечерним Вестям Петропавловска» организаторы акции протеста. В течении суток на площади будут постоянно находиться до 80 человек. Они также будут ночевать в палатках и плавсредствах.

источник: http://vestipk.ru/?id=4405

--------------------
^
Maxx
06.06.2006, 9:10
Сообщение #57

Ветеран

Цитата(sash--ok @ 06.06.2006, 9:14)
источник: http://vestipk.ru/?id=4405
Самое плохое в этой ситуации то, что:
1. квоту, не доставшуюся этим предприятиям, уже выдали другим и передел автоматически вызовет новый судебный иск;
2. пока пройдут все необходимые для восстановления статус-кво формальности, рыба ждать не будет.

Сообщение отредактировал Apostol - 06.06.2006, 11:44
^
sash--ok
14.06.2006, 5:00
Сообщение #58

Заслуженный участник

Цитата
На Камчатке в областном центре построят храм Александра Невского

13 Jun 2006

8 июня первый заместитель градоначальника Николай Пегин провел градостроительный совет. Одной из главных пунктов повестки стало вопрос возведения в центре Петропавловска храма в честь Александра Невского.
При первом согласовании этого проекта на ул. Ленинской (напротив магазина ГУМ), предполагалось построить маленькую деревянную часовню, но сейчас Епархия Русской Православной церкви вышла с инициативой возвести в центре Петропавловска 2-х этажный монолитный храм с большой колокольней.
Проект, который предоставила Епархия, сделан на основе когда-то существовавшей на этом месте церкви. В 1937 году деревянный храм Александра Невского был разобран. Представители Епархии намерены на его месте возвести новый, и назвать его в честь Александра Невского и цесаревича Алексея. Этот храм будет построен в память о погибших участниках войны в Афганистане и Чечне.
По словам первого заместителя градоначальника Николая Пегина, этот храм должен стать одним из самых популярных туристических мест. Поэтому при его строительстве необходимо учесть все нюансы.
"Храм Александра Невского и цесаревича Алексея станет достопримечательностью Петропавловска. И поэтому прежде, чем начинать строительство нужно хорошо подумать и исключить любые неточности",- сказал Пегин.
Члены градостроительной комиссии приняли решение передать проект храма на обсуждение информационно-методического центра, которые рассмотрят, как данный храм впишется в концепцию исторического центра Петропавловска.

Очередной небезинтересный проект нового городского руководства. Как говориться - Бог в помощь.

--------------------
^
Капаец
19.06.2006, 12:25
Сообщение #59

Под ноги не смотрит

Цитата
На Камчатке в областном центре построят храм Александра Невского

Может лучше построить детские сады, школы, стадионы?

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
19.06.2006, 12:38
Сообщение #60

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Очередной небезинтересный проект нового городского руководства. Как говориться - Бог в помощь.

Церковь богатая. Может она лучше школы отремонтирует?..

--------------------
^

19 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему