«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Венерические заболевания
Были ли у вас случаи заболеваний, передающихся половым путем?
Были ли у вас случаи заболеваний, передающихся половым путем?
Да, многократно [ 4 ] ** [10.00%]
Да, один раз [ 12 ] ** [30.00%]
Нет [ 24 ] ** [60.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Ilya V. Rudomilov
29.03.2005, 23:38
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Шакал @ 29/03/2005, 13:33)
Цитата(AcidCat @ 28/03/2005, 11:41)
Очень страшно, но в вакууме жить невозможно. Поэтому для профилактики - либо не вступай в беспорядочные связи, либо регулярно проверяйся у врача. laugh.gif

Регулярно примерно два три раза в год проверяюсь, вступая даже в порядочные связи wink.gif... Чего и вам желаю. Могу кстати подсказать, где и как пройти обследования , для тех кто хотел, но стеснялся спросить.

Так может все-таки скажешь? Вроде как на 8м в вен. диспансере? Еще в центре есть СПИД-центр (или как он там называется)...

Думаю, людям будет полезна эта информация.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Шакал
30.03.2005, 9:15
Сообщение #22

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30/03/2005, 0:38)
Думаю, людям будет полезна эта информация.

Кроме названных.

- Там же в центре в доме "Камчатка" быта принимает врач дерматолог-венеролог. Хорошая тетка, но у нее нет своей лаборатории, хотя анализы делает любые и по божеским ценам, там можно проходить лечение и записаться на прием заранее.
- В детской инфекционной больнице, своя лаборатория, множество всяческих мазков, тестов и пр. они меня впечатлили blush.gif. Походу, там же и врач принимает. Находится на пятом километре за камчадалкой, чуть выше и правее wink.gif.

Да и еще, на СПИД анализ делают только в обласной больнице, маленькое серое одноэтажное здание раньше было поликлинникой. Работают до обеда, народу обычно не много так что с утра там лучше очередь не занимать wink.gif а то я припоминаю в военкомат справку брал в 8 приперся а они с 9 и мерз там час еще с 10 людьми, а в итоге кровь сдал подождав 5 минут, кровь быстро берут, вампиры отдыхают...
И там же делают всяческие хитрые анализы на антитела к возбудителям, тоже единственное место в городе.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
AcidCat
01.04.2005, 8:33
Сообщение #23

Черная кошка

Даёшь сознательную половую жизнь!!!!

--------------------
Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида.
Изображение
^
kam_chat
01.04.2005, 10:03
Сообщение #24

не собирается уезжать

Награды: 5

Еще на Кавказской 26 кож-вен диспансер, кстати сифилисом можно заразиться даже если попить из одной бутылки с зараженным! Я теперь становлюсь единоличником, когда пью с рядом стоящим человеком, которому я не очень доверяю huh.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Шакал
04.04.2005, 9:17
Сообщение #25

Моральный релятивист

Цитата(kam_chat @ 01/04/2005, 11:03)
Я теперь становлюсь единоличником, когда пью с рядом стоящим человеком, которому я не очень доверяю huh.gif

И что вы на этот сифилиз так взъелись? Ну можно ну и что? Туберкулезом тоже можно wink.gif, главное чтобы не развивалось. Некоторые формы сифилиза уже можно смело сравнивать с гриппом, если не запускать, то и последствий нет.
И что мне нравится в сифилизе, он проявляется лишь в точке заражения, то есть это может быть и коньюктивит и ангина... гы...

З.Ы, боязнь заразиться через контакт с другим человеком заболеваниями, а далее уже и немотивированный страх контактов, может прогрессировать wink.gif... У этого даже название есть в психиатрической литературе, вот только я забыл...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Astreya
15.05.2005, 10:53
Сообщение #26

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(Капель @ 28/03/2005, 1:48)
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28/03/2005, 1:47)
если быть бдительными и регулярно проходить мед. осмотр, то можно вылечиться, даже от СПИДа.

Насколько я знаю, от СПИДа еще не придумали лекарства... huh.gif

Лекарства нет, но есть вакцина, которая на ранней стадии заражения может перевести человека в статус ВИЧ-носителя, а болеть он не будет

--------------------
Ты должен осмелиться быть самим собой...
^
Капель
15.05.2005, 14:15
Сообщение #27

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Astreya @ 15/05/2005, 12:53)
Лекарства нет, но есть вакцина, которая на ранней стадии заражения может перевести человека в статус ВИЧ-носителя, а болеть он не будет

То есть ему от того, что он заразился "ни холодно ни жарко"?.. huh.gif Я имею в виду он не будет болеть, умирать?.. А переносителем он все равно является?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Astreya
15.05.2005, 20:49
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(Капель @ 15/05/2005, 15:15)
Цитата(Astreya @ 15/05/2005, 12:53)

То есть ему от того, что он заразился "ни холодно ни жарко"?.. huh.gif Я имею в виду он не будет болеть, умирать?.. А переносителем он все равно является?..

ДА dry.gif

--------------------
Ты должен осмелиться быть самим собой...
^
Капель
03.06.2005, 11:15
Сообщение #29

Исчадие рая...

Встретила на другом форуме пост, девушка пишет:
Цитата
Со мной в институте училась девушка, ее муж по работе столкнулся с женщиной, которая открыла лекарство от СПИДа, получила на него патент, но в связи с определенными обстоятельствами она его лишилась. И муж моей подруги занимался его восстановлением т.к. его начальник хотел пустить это лекарство в массовое производство. Ничего не получилось. В адрес той женщины стали поступать угрозы и в итоге она отказалась получать патент. Те кто угрожал ей очень доступно объяснили, что лекарство существует, но т.к. различными государствами вложены огромные деньги в его разработку, не выгоден некоторым людям факт его изобретения.

Вот так вот... unsure.gif

--------------------
^
Шакал
05.06.2005, 0:01
Сообщение #30

Моральный релятивист

Цитата(Капель @ 03/06/2005, 12:15)

Цитата
Те кто угрожал ей очень доступно объяснили, что лекарство существует, но т.к. различными государствами вложены огромные деньги в его разработку, не выгоден некоторым людям факт его изобретения.

Похоже на теорию заговора... Когда спид появился многие считали, что эпидемеологи приувеличивают опасность распростанения, спид слабозаразен и встречался только у геев. Первое название у него было "голубая чума", некоторые считали что это кара божья, скептики придумавали теории, что это попытка ряда институтов заработать на разработке лекарства от "выдуманой" инфекции. Когда беда пришла в дом, появились люди, которые хотят на этом "срубить бабла". Схема простая: "Нелегальное лекарство (нужное вставить) производимое гением самоучкой, запрещено правительством и конечно же лечит (нужное вставить) и ему не требуется научное признание эфективности, так как заговор замалчивания и геноцида над (нужное вставить) не дает узнать о нем большой общественности, и если вы позвоните нам прям сейчас по телефону (нужное вставить) то еще в комплекте вы получите браслет из (нужное вставить), таблетку КГБ и плакат "I want to belive". Под таким соусом продают все: начиная от леденцов от гемороя, заканчивая ректальными свечами от ангины wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
smolik
04.07.2005, 22:50
Сообщение #31

Приручил бы кто...

Цитата(Шакал @ 29/03/2005, 8:33)
Регулярно примерно два три раза в год проверяюсь, вступая даже в порядочные связи wink.gif...

"Порядочные связи" biggrin.gif ??? Это ты чужие семьи rolleyes.gif разбиваешь?

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Капель
08.11.2005, 21:20
Сообщение #32

Исчадие рая...

Цитата
Мифы и заблуждения о венерических болезнях

Миф 1.
Оральный секс является безопасным.
Это неверно. Большинство венерических болезней передается при оральных половых контактах без презерватива. Однако стоит отметить, что риск заражения при этом ниже, чем при половых контактах во влагалище.

Миф 2.
Половые контакты с женатым мужчиной (или замужней женщиной) не сопряжены с риском заражения венерическими болезнями.
Половые контакты с женатым мужчиной (или замужней женщиной) не исключают риска заражения. Ведь нередко венерические болезни протекают бессипмтомно (особенно у женщин). При этом человек и не подозревает о заболевании, которым мог заразиться много лет назад.

Миф 3.
Половые контакты с лицами, которых периодически проверяют на венерические болезни (работники торговли, пищевых производств, детских учреждений и т. д.), не связаны с риском заражения венерическими болезнями.
С этим трудно согласиться. Во-первых, подобные массовые обследования включают только общий мазок и серологические реакции на сифилис. При этом можно легко пропустить целый ряд венерических болезней (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирусные инфекции), которые могут протекать без изменений в общем мазке. Во-вторых, нередко такие обследования проводятся формально или вообще «виртуально».

Миф 4.
Многими венерическими болезнями можно заразиться в плавательных бассейнах или при пользовании общей ванной.
Это не так. Возбудители венерических болезней очень неустойчивы во внешней среде. Вне организма человека они быстро гибнут. Кроме того, единичные микроорганизмы обычно не способны вызвать заболевание. Для заражения необходимо значительно большее количество микроорганизмов, которые могут попасть в организм только при половом контакте.

Миф 5.
Спринцевание непосредственно после полового контакта может существенно снизить риск заражения венерическими болезнями у женщин.
По современным представлениям, спринцевание не снижает риск заражения венерическими болезнями. Более того, оно способствует продвижению возбудителей в верхние отделы женских половых органов, способствуя развитию осложнений (воспаление матки и придатков матки). Следует отметить, что спринцевание служит фактором риска гарднереллеза.

Миф 6.
Мочеиспускание и обмывание половых органов непосредственно после полового контакта может существенно снизить риск заражения венерическими болезнями у мужчин.
Риск заражения возможно несколько снизится, но насколько - точно неизвестно. Вреда от таких профилактических мероприятий не будет. Однако полагаться на их эффективность не стоит. Подробнее о профилактике см. раздел Профилактика после случайных половых связей

Миф 7.
Профилактика с помощью хлоргексидина является надежным методом профилактики венерических болезней.
Это очень ненадежный метод. Он не дает никаких гарантий. Кроме того, у женщин спринцевание хлоргексидином способствует развитию дисбактериоза влагалища - так называемого гарднереллеза.

Миф 8.
В презервативе существуют отверстия, способные пропускать ВИЧ и возбудителей венерических болезней.
Это не так. Современные научные исследования убедительно показывают, что презервативы из латекса при правильном использовании надежно защищают от ВИЧ и возбудителей венерических болезней.

Источник: medicus.ru

--------------------
^
Капель
14.11.2005, 21:47
Сообщение #33

Исчадие рая...

Эстонские врачи из Тарту утверждают, что им удалось создать вакцину против СПИДа, сообщает ИА Delfi со ссылкой на Балтийское агентство новостей.

Испытания вакцины начались год назад, когда четырнадцати ВИЧ-инфицированным начали вводить новый препарат. В течение года пациенты находились под наблюдением врачей. Нежелательных побочных эффектов действия вакцины установлено не было.

По информации РИА "Новости", в испытаниях участвовало только пять человек. У четверых из них выработался иммунитет к вирусу СПИДа, отмечает РИА.

Испытания проводила финская биотехнологическая фирма Fitbiotech. Как уточнили представители компании, речь идёт не о предохраняющем от вируса лекарстве, а о лечебном препарате.

По мнению профессора вирусологии Тартуского университета и вице-президента фирмы Fitbiotech Марта Устава, позитивное влияние на здоровье ВИЧ-инфицированных оказывает даже доза в тысячу раз меньшая той, на эффективность которой рассчитывали ученые. В этом заключается главная неожиданность эксперимента.

Фирма Fitbiotech намерена достичь соглашения с Эстонией о разработке специфической вакцины против вируса типа G, наиболее распространённого в стране. "Само по себе производство вакцины не является дорогим, дорогими являются эксперименты в клинике", – отметил профессор Устав.

Предположительно, вакцина против СПИДа появится на рынке через 5 лет, сообщило агентство Delfi.

Источник: Mednovosti.ru

2002 г.

--------------------
^
Шакал
15.11.2005, 9:16
Сообщение #34

Моральный релятивист

Да что толку от этих вакцин... Нард кто хотя бы от гриппа сделал прививку? А от гепатита? sad.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
kam_chat
15.11.2005, 15:41
Сообщение #35

не собирается уезжать

Цитата(Капель @ 14/11/2005, 22:47)
Эстонские врачи из Тарту утверждают, что им удалось создать вакцину против СПИДа, сообщает ИА Delfi со ссылкой на Балтийское агентство новостей.

Странно что об этом по центральным СМИ не было информации..
Цитата
Нард кто хотя бы от гриппа сделал прививку? А от гепатита? ...

Я бы сделал, если бы не цена.. sad.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Орёл
17.11.2005, 18:31
Сообщение #36

Элита

Награды: 8

От Гепатита у меня сделана smile.gif А от гриппа я не стал делать, поскольку переезжаю, в Питере другие штаммы летают smile.gif Стоимость прививки от гриппа - 100 рублей.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
kam_chat
18.11.2005, 6:48
Сообщение #37

не собирается уезжать

Цитата(Орёл @ 17/11/2005, 19:31)
От Гепатита у меня сделана smile.gif А от гриппа я не стал делать, поскольку переезжаю, в Питере другие штаммы летают smile.gif Стоимость прививки от гриппа - 100 рублей.

От гепатита сколько стоит прививка? Мне сказали что 2x1000р..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Капель
20.11.2005, 15:48
Сообщение #38

Исчадие рая...

А как Вы относитесь к людям, у которых обнаружен ВИЧ?..

--------------------
^
Чарли
20.11.2005, 19:08
Сообщение #39

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата(Капель @ 20/11/2005, 15:48)

Никак мы к ним не относимся =).gif

А вообще, с сочувствием...

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Капель
20.11.2005, 22:35
Сообщение #40

Исчадие рая...

Цитата(Керт @ 20/11/2005, 20:08)
Цитата(Капель @ 20/11/2005, 15:48)

Никак мы к ним не относимся =).gif
А вообще, с сочувствием...

Я имела в виду чувство брезгливости, страха и т.п. mellow.gif

--------------------
^

8 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему