«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Ваши увлечения
а вы занимаетесь/увлекаетесь к-либо видом искусства?
а вы занимаетесь/увлекаетесь к-либо видом искусства?
да [ 41 ] ** [74.55%]
нет [ 10 ] ** [18.18%]
собираюсь [ 4 ] ** [7.27%]
бросил [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Whisp
19.08.2006, 21:06
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата
Потом захочется графический планшет... ((:

простите за неосведомленность в таких терминах, но что это??

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
Офлайн · Карточка · Приват
^
Светлана1
09.11.2006, 13:14
Сообщение #22

Единение личности, души и духа

Я увлекаюсь рукоделием разного рода. Люблю, когда руки заняты делом, пусть даже никому не нужным (скатерть, связанную крючком, диаметром 1м20см, долго никуда не могла пристроить, в конце-концов оставила себе, а сверху стекло положила).
Предпочитаю делать сразу несколько дел, но не одновременно, конечно же.
Например, сейчас: вышиваю вторую картину крестиком, вяжу себе кофточку, и уже закончила делать что-то вроде «Музыка дождя».
Если кому интересно, то «Музыка дождя» сделана так: я взяла трубку, диаметром около 5 см и длиной около 45 см. от плёнки (для заворачивания продуктов, плёнка закончилась, а трубку хорошую жалко было выкидывать) и по спирали забила гвозди (трубка картонная, толщиной около 4 мм), потом насыпала немного фасоли, закрыла донышки с обеих сторон, потом для красоты обклеила горохом (половинчатым), не задевая шляпки гвоздей, и в конце покрасила из баллончика краской (под цвет гвоздей). Получилась такая вот музыкальная игрушка.
И вопрос по существу, где можно купить двухсторонний скотч? но не тонкий, а толстенький, его используют для прикрепления зеркал, а мне нужен для прикрепления своих небольших работ на фанере (не хочется портить их, делая дырки).
И ещё вопрос, где можно купить акриловые краски (в болончиках) и акриловый лак?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
GROND
14.11.2006, 21:23
Сообщение #23

Постоянный посетитель

Награды: 2

Мне нужно минимум 3 жизни, чтоб успевать всем заниматься unsure.gif
Последнее время всё, что связано с искусством у меня происходит по средству успокоения нервов от всяческой бытовой и рабочей "истерики"!
На акварель времени нет, маслом так и не пробывал ни разу, хорошо от нервов помогает графика (твёрдо-мягкий карандаш), раньше "графил" гуашью...
Про музыку уже молчу - это тоже почти истерика, только душевная и финансовая - Трэш и ГрайндКор Метал уж тяжко даётся, наверное старею rolleyes.gif
Хотя пианинко нервы тоже хорошо успокаивает, только главное не переусердствовать, а то депресняк начинается ... зато пьяных соседей усыпляет быстро! biggrin.gif
Стихи и вокал ваще не перевариваю, я наверное больше инструменталист! rolleyes.gif
Фото сколько не занимался - мне всё не нравится... Всю жизнь с этой плёнкой... blink.gif
А ща разорился на цифру, будем пробовать ... не понравится, млин, повешуся!! offence.gif
... всё никак не могу фотки перебрать да мож чаво в галерею захреначить...
Видео тож пару разиков пробовал - тоже много заморочек - время, бабло, практика - отъедается много от жизни...
Короче если руки не из жопы и мало-мало чутьё творческое мается, думаю можно заниматься чем угодно... по крайней мере я уж точно от скуки не помру!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
^
GROND
14.11.2006, 22:49
Сообщение #24

Постоянный посетитель

последнее время хорошо успокаивают нервы женские лица ... wink.gif

... млин почти всю акварель пораздарил в своё время, да и графика кудато-сь подевалась unsure.gif

а, во ещё есть, древнейшие рисунки!! - Шевчук (1992) и Башка драконья (1995)

Сообщение отредактировал GROND - 14.11.2006, 22:54

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
^
GROND
24.11.2006, 11:58
Сообщение #25

Постоянный посетитель

Цитата(Светлана1 @ 09.11.2006, 14:14)

И вопрос по существу, где можно купить двухсторонний скотч? но не тонкий, а толстенький, его используют для прикрепления зеркал, а мне нужен для прикрепления своих небольших работ на фанере (не хочется портить их, делая дырки).
И ещё вопрос, где можно купить акриловые краски (в болончиках) и акриловый лак?

... на двухсторонний скотч лучше ничего не клеить, тут у нас покупал кто-то толи в АртМейкере, толи ещё гдето, довольно толстый, так отлетает он и от фанеры и от покрашенной стены под весом всего-лишь глянцевого постера! Думаю это от перепадов температуры что-ли!? Вобщем говно!
Эмаль в балончиках была во Всё Для Дома когда-то по 100р. (это дешевле на много, чем в автомагазинах) и выбор цветов был конячий! Красил ей рамки собственного изготовления - ложится мягче, чем нитра, хоть и сохнет дольше, но не лупится потом зато!

Сообщение отредактировал GROND - 24.11.2006, 12:00
^
Пу Сун Ли
01.12.2006, 18:38
Сообщение #26

Участник
**

Гронд, очень заинтересовали ваши работы. Я тоже люблю рисовать человеческие лица и представьте себе, тоже простым карандашом, люблю сочинять стихи, танцевала 6 лет, в общем попробовала очень много за все то время, что я себя помню, и в принципе в каждой отрасли чего-то добилась. Считаю себя творческой личностью... Сейчас очень хотелось бы пойти в художественную школу, хотя в 19 лет наверно уже поздно, к сожалению sad.gif
В моих мечтах я видела себя дизайнером, но в связи с отсутствием в нашем городе вышки по этой специальности пришлось идти на экономический факультет местного ВУЗа... Внутри меня сидит художник, я чувствую это, люблю творить, создавать... Мои работы конечно не столь профессиональны как ваши, но всё же, выставляю на ваш суд одну из них...
Признаюсь уже около полугода не брала в руки карандаш... Это старая работа
...

Изображение

З.Ы.: Не судите строго blush.gif

Сообщение отредактировал Пу Сун Ли - 01.12.2006, 18:40

--------------------
В любой ситуации не подражать стремись,
Не бойся отпустить свои мысли парить ввысь,
Не смотри на других, сбей с себя всю спесь,
Будь тем, кто ты есть!
^
GROND
03.12.2006, 18:55
Сообщение #27

Постоянный посетитель

Цитата(Пу Сун Ли @ 01.12.2006, 19:38)

Гронд, очень заинтересовали ваши работы. Я тоже люблю рисовать человеческие лица и представьте себе, тоже простым карандашом, люблю сочинять стихи, танцевала 6 лет, в общем попробовала очень много за все то время, что я себя помню, и в принципе в каждой отрасли чего-то добилась. Считаю себя творческой личностью... Сейчас очень хотелось бы пойти в художественную школу, хотя в 19 лет наверно уже поздно, к сожалению sad.gif
В моих мечтах я видела себя дизайнером, но в связи с отсутствием в нашем городе вышки по этой специальности пришлось идти на экономический факультет местного ВУЗа... Внутри меня сидит художник, я чувствую это, люблю творить, создавать... Мои работы конечно не столь профессиональны как ваши, но всё же, выставляю на ваш суд одну из них...
Признаюсь уже около полугода не брала в руки карандаш... Это старая работа
Не судите строго

Ага! У нас много общего wink.gif да это наверное с большинством так (творческих людей), чем только ни занимались в жизни ... плюс-минус чегото в чём-то добились ... но хотелось бы большего! В моём случае почти как у Вас, только я художку заканчивал в своё время, ну и за неимением ни училища, ни ВУЗа - дизайнера с меня не вышло тоже, и, самое интересное, что мне, как и Вам, тож пришлось идти на экономический факультет местного ВУЗа... blush.gif
Если художник уже сидит в Вас - эт уже лучше ... Профессионалом я себя не считаю вообще ни в чём ...
Не судить строго я не могу ... привычка (вредная, но для меня больше) ... высшая критика у меня к себе!
На счёт рисунков ... получается, но сразу видно, что не учились нигде! Очень ещё много нужно работать вам ... особенно: 1. Свет-тень, 2. Симметрия, 3. Перспектива! В принципе это и есть основа графики ... подробно очень долго разжёвывать ... Так что - карандаш в зубы и дерзать!

^
Пу Сун Ли
03.12.2006, 22:55
Сообщение #28

Участник
**

То что я не училась в художке, вина моих родителей... Некому было возить меня туда... Сейчас бы с удовольствием прошла какие-нибудь курсы.
Вы сказали нужно работать над светом,теньью, симемтрией и еще много над чем... А как мне работать с моими ошибками, если я не знаю как правильно? Так я бы просто с огромным удовольствием! Я просто смотрела телевизор, иногда даже вдохновлял дяденька, который рисует портреты на фантане...Приходила домой, брала карандаш и старалась... Что-то вроде получалось... Вот так
blush.gif

P.S.: Интересно, а больших тёть в художественные школы принимают? huh.gif

--------------------
Будь тем, кто ты есть!
^
GROND
04.12.2006, 20:32
Сообщение #29

Постоянный посетитель

Цитата(Пу Сун Ли @ 03.12.2006, 23:55)

То что я не училась в художке, вина моих родителей... Некому было возить меня туда... Сейчас бы с удовольствием прошла какие-нибудь курсы.
Вы сказали нужно работать над светом,теньью, симемтрией и еще много над чем... А как мне работать с моими ошибками, если я не знаю как правильно? Так я бы просто с огромным удовольствием! Я просто смотрела телевизор, иногда даже вдохновлял дяденька, который рисует портреты на фантане...Приходила домой, брала карандаш и старалась... Что-то вроде получалось... Вот так
blush.gif
P.S.: Интересно, а больших тёть в художественные школы принимают? huh.gif

А зачем в художку возить то было? Вы не в городе живёте что ли? Сейчас вроде есть какие-то дизайн студии или что-то в этом роде, туда ходят от мало до велика ... В художку большую тётю, конечно же врядли возьмут :-) А работать над ошибками, желательно, чтоб кто-то объяснял, да и вообще в теории там много важного ... А то что стараетесь - это уже значит умничка :-) ... начать можно с симетричных однотонных матовых предметов ... вариантов вобщем масса :-)
^
Пу Сун Ли
04.12.2006, 20:41
Сообщение #30

Участник
**

Дизайн-студии? Хммм....Это интересно, нужно в газетках покапаться.... smile.gif
Есть желание рисовать... А после окончания вышки уехать отсюда ближе к столице... А там на дизайнера отучиться.... Хех, уж очень хочется
huh.gif

--------------------
Будь тем, кто ты есть!
^
GROND
05.12.2006, 20:29
Сообщение #31

Постоянный посетитель

Цитата(Пу Сун Ли @ 04.12.2006, 21:41)

Дизайн-студии? Хммм....Это интересно, нужно в газетках покапаться.... smile.gif
Есть желание рисовать... А после окончания вышки уехать отсюда ближе к столице... А там на дизайнера отучиться.... Хех, уж очень хочется
huh.gif

Тут лучше, не нужно никуда уезжать ... А дизайнер скоро и здесь будет! wink.gif
^
Пу Сун Ли
06.12.2006, 18:34
Сообщение #32

Участник
**

Если будет, отлично, если нет им же хуже.. Потеряют такого способного студента как Я... Скромно, да? blush.gif

--------------------
Будь тем, кто ты есть!
^
GROND
10.12.2006, 21:15
Сообщение #33

Постоянный посетитель

Цитата(Пу Сун Ли @ 06.12.2006, 19:34)

Если будет, отлично, если нет им же хуже.. Потеряют такого способного студента как Я... Скромно, да? blush.gif

... ты лучше бы, умничка, не скромничела, а пошла бы подрабатывать в какой-нить печатный двор или типографию, там тебя натаскают и без учебного завединия, плюс к этому давай выкладывай результаты своих способностей! tongue.gif
^
mutabor
15.12.2006, 18:54
Сообщение #34

Ветеран

Как ни странно первый раз в этой теме...
Увлечения мои -рисунок от руки,в Photoshop,а иногда то и другое вместе.
Есть работы в акварели,гуашь,какрандаш,пробовала немного масло... blink.gif (было вкусно biggrin.gif ).

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Лунатик
15.12.2006, 20:39
Сообщение #35

Новичок
*

Интересная работа.Люблю что-нибудь такое ,над чем можно пофантазировать.
Увлекаюсь театром.Руковожу театральным кружком.
^
sistermartrabbit
18.12.2006, 23:34
Сообщение #36

Заслуженный участник

Награды: 3

Ну я тоже вот крестиком второй год вышиваю... рисую... скоро покажу...люблю ходить по блошиным рынкам и откапывать сокровища за смешные деньги(н-р, голова раскрашенная гипсовая лошадиная- 50- годы)- 200р. красуется над входом в комнату...

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
Королева Марго
25.12.2006, 21:45
Сообщение #37

Постоянный посетитель

Награды: 1

А мне вот нравится вязать крючком. Ещё неплохо управляюсь с бисером. Рисовать люблю, правда не очень получается, но ведь попытка не пытка wink.gif

--------------------
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать.

Неприступны только те дамы, которых никто не захотел победить.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
^
Галадриэль
07.01.2007, 1:42
Сообщение #38

Новичок
*

Я Бисероманьяк и любитель порисовать)))А тут на форуме нет темы типо : "Галереи"??

--------------------
Изображение
alfirin ithil ithron baur matha lor..
^
mutabor
07.01.2007, 19:12
Сообщение #39

Ветеран

Цитата(Галадриэль @ 06.01.2007, 17:42)

А тут на форуме нет темы типо : "Галереи"??

в "трепе" что-то видела,в старых темах(страница 21;тема ""Картинку нарисовал..." живопись"вот такое названьице.. biggrin.gif ) ,что-то там без развития как-то и уже давно все в паутине... unsure.gif

Сообщение отредактировал mutabor - 07.01.2007, 19:13

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
La Luna
07.01.2007, 22:04
Сообщение #40

Элита

Награды: 5

GROND !! Ваши портреты ПРОСТО СУПЕР!!! ^_^ Нет слов!
Сама рисую, рисовала потртеты - но с натуры совсем немного sad.gif I need more practice ... smile.gif

А кто-нибудь знает, можно ли в Петропавловске где-нибудь купить холст?.. или только если соорудить собственными руками?..

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^

7 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему