«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Страны СНГ, И события в них происходящие
Ваше мнение:
Произойдет ли революция в Белоруссии?
Да, произойдет [ 2 ] ** [10.53%]
Да, но не при нынешней власти [ 2 ] ** [10.53%]
Нет, её не будет [ 15 ] ** [78.95%]
Произойдет ли вступление Украины в НАТО?
Да, произойдет [ 9 ] ** [69.23%]
Нет, этого не будет [ 4 ] ** [30.77%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Бармалей
12.07.2006, 17:24
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 3

Просьба к тому, кто покывырялся в репутации. Верните мнение форумчанина. Плз.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
Офлайн · Карточка · Приват
^
Guest512
12.07.2006, 19:35
Сообщение #22

Элита

Цитата(Бармалей @ 12.07.2006, 8:30)
Guest512: -1. Сам понимаешь, глупость и зашоренность наказуема.Впрочем, у убунди это уже нац.черта."И эти люди запрещают нам ковырять в носу?"
Guest512, если бы ты обозвал меня лично - это одно. Но народы, нации, страны (!)... Зря ты так.
Забавно, да smile.gif А как ты понял, что это "обзывание"? Нет же таких слов, народов и стран? smile.gif Как и этого "-1", ничего нет. Ну прям 1984.

форумчанин просто не прокоментировал своё действие в топике, хотя мне интересно, почему им именно так цинично обзываются страны и народы.
Не я придумывал названия. "Убунди" - чисто американский термин. Я уже писал о происхождении этого слова здесь. Все они давно являются частью политкультуры рунета. Неужели ты не знал об этом? Позволю себе не поверить тебе.

Народы, претендующие на звание демократических, при этом имеющих таких правителей, едва ли заслуживают другой характеристики. Или ты будешь утверждать, что Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Молдова не проводят антирусскую политику? Да еще за наши же деньги? А ведь государства эти, как утверждается, дэмократические, то бишь никто не сможет возразить против того, что их руководство - это зеркальное отражение чаяний этих народов.

Маниакальное стремление Грузии и Украины в НАТО - это за гранью моего понимания.

Согласен на предупреждение, и даже на разумный бан
Да не боись, не забанят, и даже не пожурят. Ты ж "свой", а "своих" приказано подогревать по тихой. "Им" куда проще (и в пиар-отношении выгоднее) меня забанить чем тебя wink.gif Я ж даун. (копирайты сами ставьте)

просто не мог лишить форумчан удовольствия посмеяться от того, что я назваю просто НАЦИ. laugh.gif
Не понимаю при чем тут смайл lol. Это нынче смешно? Попытался примерить на себя коcтюм НАЦИ. Оказалось, сильно жмёт, да и из моды вышел в середине пятидесятых. Зачем использовать стереотипы эпохи второй мировой войны в наше время? Кстати, НАЦИ это кто такие?

Один иностранец из СНГ на форуме росбалт.ру регулярно назвал своего оппонента "анубисом", видимо считая это страшным ругательством и оскорблением. Он был очень удивлен, когда ему объяснили, что это такое древнеегипетское божество и чуть ли не комплимент. Ты с той же целью используешь слово НАЦИ? Объяснять, что НАЦИ - это круто, я не стану, так как в реалиях XXI века это слово не несет смысловой нагрузки, являясь чистым археологизмом.

Грустно, что на форуме они есть. Очень.
Грустно, что на форуме есть вещи похуже, чем мнимые НАЦИ. Думаю ты им сам это понимаешь. Например, маккартизм. Я, конечно, не без греха, но [censored]. smile.gif

Цитата(Бармалей @ 12.07.2006, 19:24)

Просьба к тому, кто покывырялся в репутации. Верните мнение форумчанина. Плз.

Ай-ай-ай! Как нехорошо лицемерить! smile.gif
^
Acelerat
12.07.2006, 20:20
Сообщение #23

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Хватит оффтопить, уважаемые форумчане... wink.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Бармалей
12.07.2006, 22:18
Сообщение #24

Ветеран

Guest512, кратко на Ваши выпады.

1. Сообщение на форуме российского хоста от кого-то с ником "Sola" воспринимать как истину... В отличии от Вас, я не могу. Не хотите верить - Ваше право.

2. НАЦИ - расшифровывайте как хотите. Рунет Вам в руки. Но суть проста: убеждённость в том, что одна раса/народ/страна выше другой. Этим грешат и НАЦИоналисты и НАЦИсты.

3. Мы не обсуждаем ВЕСЬ форум. Мы обсуждаем вопросы по сабжу: "Страны СНГ". И если Вы посчитали возможным оскорбить страны/народы - я Вам на это указал. По поводу "Да еще за наши же деньги?" - обратитесь к Правительству России с жалобой на их политику.

4. На счёт лицемерия. Для меня было немалым удивлением, что Ваше мнение обо мне лично в виде "-1" было кем-то удалено. Мой пост администрацией был оставлен без внимания. Поэтому будьте любезны, повторите.

ОФФ заканчиваем. Есть желание поспорить - в личку.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Acelerat
28.09.2006, 22:09
Сообщение #25

Ай хэйт Иркутсг форева))

Ну и как вам последняя выходка Грузии, с арестом наших военнослужащих? Имхо, полный бред

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Fregat
29.09.2006, 17:58
Сообщение #26

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Acelerat @ 28.09.2006, 23:09)

Ну и как вам последняя выходка Грузии, с арестом наших военнослужащих? Имхо, полный бред

Да уж.. Саакашвилли этот как будто прибабахнутый какой-то, в стране у него проблем выше горизонта, а он ерундой занимается и с соседями отношения портит. Может стоит кто за этим...

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
Acelerat
29.09.2006, 18:07
Сообщение #27

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Fregat @ 29.09.2006, 19:58)

Да уж.. Саакашвилли этот как будто прибабахнутый какой-то, в стране у него проблем выше горизонта, а он ерундой занимается и с соседями отношения портит. Может стоит кто за этим...

Хочет показать америкосам "какая плохая эта Россия"... wink.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Бармалей
30.09.2006, 5:03
Сообщение #28

Ветеран

ИМХО, нужно знать ВСЕ детали. По ТВ этого просто не узнать. Изображение

--------------------
^
Орёл
30.09.2006, 5:49
Сообщение #29

Элита

Награды: 8

Хочешь отвлечь своих граждан от внутренних проблем - ищи проблемы внешние. Этим и занимается правительство Грузии.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Acelerat
03.10.2006, 15:18
Сообщение #30

Ай хэйт Иркутсг форева))

Когда увидил заявление Саакашвили на ломанном английском, где он с хитрой рожей говорил, что все решения он принимает сам и америкосы не причем, мне честно говоря хотелось дать ему в нос. Даже тот факт, что он говорит именно по английски, было похоже на "джордж, услышишь меня!! Джордж, ай лав ю!!!"... Капец mad.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Vivyen
04.10.2006, 7:20
Сообщение #31

Элита

Цитата
Даже тот факт, что он говорит именно по английски, было похоже на "джордж, услышишь меня!! Джордж, ай лав ю!!!"... Капец

Угу, это называется - низкий поклон с раздвижением ягодиц собственными руками. biggrin.gif

Хотя позиция Москвы "око за око, зуб за зуб" (http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/8829614.html) ИМХО тоже неправильная... offence.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
smolik
20.10.2006, 1:45
Сообщение #32

Приручил бы кто...

МОСКВА, 19 октября. Бывший лидер партии «Родина» заявляет, что по его сведениям, президент России Владимир Путин некоторое время назад был готов поддержать идею признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Такое заявление, как передает корреспондент «Росбалта», депутат Госдумы Рогозин сделал сегодня на пресс-конференции. «Я знаю, что был момент, когда Владимир Владимирович был готов принять это решение по существу, — сказал Рогозин. — Но ему помешало его окружение».
Рогозин выдвинул свою геополитическую концепцию: «Грузинский народ, как и любой другой народ, никогда не простит своему лидеру потери территорий — вот это и должно произойти».
По мнению Рогозина, «Абхазия и Южная Осетия — вовсе не грузинские территории, также как и Приднестровье — не молдавская территория». «Это куски бывшего Советского Союза, и они имеют право присоединиться к тому государству, которое является правопреемником СССР — то есть к Российской Федерации. Россия же должна скорее их принять», — отметил он.
Пока же, по словам Рогозина, «Саакашвили упивается одной нашей ошибкой за другой». «Причем тут грузинские дети, которых из школы выгоняют? И зачем грузинских мигрантов вывозить в этих «скотовозах»?", — заявил он.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Acelerat
20.10.2006, 7:43
Сообщение #33

Ай хэйт Иркутсг форева))

Может стоит объединить эту тему с этой темой?

--------------------

Камчатка Сегодня
^
smolik
20.10.2006, 7:51
Сообщение #34

Приручил бы кто...

Ты модер, можешь и не советоваться. Я шум не буду поднимать rolleyes.gif
Но тему хотел поднять вокруг Осетии, Абхазии и Приднестровья.
И это не трогая Украину и т.п.
Украину сложно обозвать осколком СССР, ибо страна независима и общепризнана в отличие.....
Мне кажется что тема имеет право на существование. Сюда же может войти параллель с Косово.
Так что темка долгоиграющая, ИМХО.
Но право действий за модером yes.gif hi.gif

--------------------
^
Acelerat
20.10.2006, 7:55
Сообщение #35

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(smolik @ 20.10.2006, 9:51)

Ты модер, можешь и не советоваться. Я шум не буду поднимать rolleyes.gif

Смолик, я не модер))

--------------------

Камчатка Сегодня
^
smolik
20.10.2006, 8:03
Сообщение #36

Приручил бы кто...

Цитата(Acelerat @ 20.10.2006, 0:55)

Смолик, я не модер))

После секса....:
- Вася, скажи мне что-нибудь хорошее....
- Хорошо, Маша.
- Я не Маша
- Всеравно хорошо....

Ой, ой, ой......Анна Каренина.... hi.gif

А мнение Рагозина я разделяю.
Да и высказался он наверняка так по команде администрации Президента...... - как пробный шар, дабы посмотреть на реакцию "окружающих".

--------------------
^
Орёл
21.10.2006, 4:53
Сообщение #37

Элита

Объединено =).gif Оффтоп почищу потом =).gif

--------------------
^
Vivyen
21.10.2006, 16:20
Сообщение #38

Элита

20 октября 2006 года
Вице-спикер Государственной Думы Сергей Бабурин выступил перед журналистами, сделав ряд важных заявлений, касающихся взаимоотношений между Россией и т.н. «непризнанными государствами» на постсоветском пространстве (Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье), мер России по отношению к Грузии и другим вопросам внешней и внутренней политики.

В частности, Сергей Бабурин заявил, что нынешний кризис в российско-грузинских отношениях должен быть урегулирован только полномасштабным двусторонним договором. При этом одновременно необходимо развивать всестороннее экономическое партнерство с такими странами, как Абхазия. Как сказал Бабурин, Россия должна быть представлена как восстановитель и миротворец на всем кавказском регионе. При этом вице-спикер Госдумы отметил, что существует необходимость восстановления железнодорожного сообщения с Ереваном, в котором заинтересованы не только Россия и Армения, но и сама Грузия, не говоря о других странах региона.

Сергей Бабурин выразил удовлетворение итоговым постановлением Госдумы по Приднестровью, отметив, что мы как никогда близки к восстановлению исторической роли России на постсоветском пространстве. Вице-спикер особо подчеркнул, что это не стало заявлением какой-то отдельной фракции, но консолидированной позицией всей Государственной Думы. Бабурин указал на важность разработки комплексного подхода к решению проблем «непризнанных государств». При этом вице-спикер заметил, что России необходимо признать независимость Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья еще до того, как мировое сообщество признает независимость Косова. При этом комплексный подход ко всем вышеупомянутым государствам должен основываться на выстраивании Россией отдельных отношений с каждым из них, учитывая их специфику и историю.

Затронул Бабурин и тему реабилитации президентом Украины Виктором Ющенко ветеранов ОУН-УПА. Вице-спикер Госдумы сказал, что этому можно только радоваться, потому что президент Ющенко предельно четко обозначил свою позицию по этому вопросу, не являющейся позицией всего украинского народа, а кучки западенцев из Галичины. Народ Украины должен сделать выбор, сохранить ему свое независимое видение истории или же принять ту интерпретацию, которую ему навязывают галицийские нацисты. Сергей Бабурин напомнил, что в отношении организаций типа ОУН-УПА речь идет о предателях, которые во время войны воевали со своим собственным народом.

--------------------
А.Лысиков
^
Vivyen
01.11.2006, 6:09
Сообщение #39

Элита

Бермудский треугольник между Сургутом и Брюсселем
Александр Садчиков

Политику Европейского союза (ЕС) в отношении России и Украины впервые попытались проанализировать парламентарии и эксперты на трехсторонней встрече в Российском культурном центре в Шато де Форже под Парижем. Выяснилось: расширение ЕС может привести союз к шизофрении; а Украина так и не решила, с кем ей быть - с Россией или Европой.

- Треугольник "Россия-Украина-ЕС" похож на Бермудский: есть много инициатив, но все они исчезают, так и не реализовавшись, - уверен директор Парижского центра социальных исследований Жак Сапир. Прежде всего потому, что внутри ЕС заложены серьезные противоречия: 25 стран ЕС не смогут жить по принципам, изначально выработанным для десятки "старых" европейцев.

- Политическая шизофрения - болезнь заразная, которой мы заражаем новых членов, - считает Сапир, - "золотой век" ЕС закончился, когда на новичков полился "золотой дождь" в виде дотаций.

В 2007-м в ЕС должны вступить Болгария и Румыния. В очереди стоит и Украина, но сам факт вступления не решит ее проблем. "Экономику нельзя создать так же легко, как создаются независимые государства. Это показал 1991 год", - уверен Жак Сапир.

Украинцев это не смущает - и в подписанных с ЕС документах, и в декларациях политиков эта страна видит себя в Европе. "Лучше пить кофе в Брюсселе, чем водку в Сургуте", - заметил один из выступавших. Тем более что к кофе ежегодно будет "подаваться" от 1 до 2 млрд долларов помощи украинскому новичку. Правда, эта помощь может обернуться требованием ЕС закрыть целые отрасли промышленности, и тогда ущерб составит 10—15 млрд долларов.

— Необязательно до этой цели (стать членом ЕС. — "Известия") дойти, важно максимально от этого пути взять — эту двусмысленную фразу Оксаны Билозир, председателя подкомитета по международным связям Верховной рады и, как уверяют украинские издания, кумы президента Ющенко, можно считать основным принципом сегодняшней украинской политики в отношении ЕС.

Украина зависла "между тут и там": декларируя свое стремление в единую Европу, она пытается извлечь выгоду и от ЕС, и от России. "За последние 15 лет Украина ничего не сделала, чтобы вступить в ЕС. Вот Кипр 15 лет сажал деревья, чтобы лесистость соответствовала евростандартам", — сказал украинский парламентарий Дмитрий Выдрин. Любопытно, что половина населения Украины одновременно хочет и в Россию, и в Европу.

Россия же будет выстраивать отношения с Европой через призму своих интересов. "Если раньше формулой наших отношений была "интеграция через изменения", то теперь — "интеграция через переплетение", — убежден руководитель департамента администрации президента по развитию отношений с ЕС Сергей Кулик. Казалось бы, игра слов. Но в первом случае мы должны были меняться "под европейцев", во втором — законы и традиции обоюдно учитываются.

Обсуждение трехсторонних отношений России, Украины и ЕС, которое организовал Национальный инвестиционный совет (НИС), возможно, будет регулярным. Директор Института экономики РАН Руслан Гринберг предложил на следующей встрече поговорить уже о конкретных проблемах (экономика, энергетика, миграция). Чем больше путей решения этих проблем найдут эксперты, тем меньше этот треугольник будет напоминать Бермудский.

ИНТЕРНЕТ-ОПРОС

Ждут ли Украину в Европе?
Голоса распределились следующим образом:

Да, Запад хочет оторвать ее от России: 48%

Нет, Украина бедная страна и у нее много проблем: 43%

Нет, Европа не захочет с нами ссориться: 6%

Да, ждут, но только вместе с Россией: 3%

В опросе приняли участие 1630 человек

--------------------
А.Лысиков
^
Орёл
02.11.2006, 5:02
Сообщение #40

Элита

Цитата(Vivyen @ 31.10.2006, 23:09)

ИНТЕРНЕТ-ОПРОС

Ждут ли Украину в Европе?
Голоса распределились следующим образом:

Да, Запад хочет оторвать ее от России: 48%

Нет, Украина бедная страна и у нее много проблем: 43%

Нет, Европа не захочет с нами ссориться: 6%

Да, ждут, но только вместе с Россией: 3%

В опросе приняли участие 1630 человек

Они не поймут одного - они стремились к свободе, но сделаются несвободными. ЕС будет вправе указывать им, что делать. Влезут в долги, и будут работать на ЕС. Нужно строить отношения, учитывая собственные интересы, и не вспоминать в таких случаях про политику.

--------------------
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему