«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Кризисы в отношениях, И их периодичность
Acelerat
22.03.2006, 17:01
Сообщение #1

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Когда уже встречаешься с человеком длительное время, то порой возникают периоды, когда любимый человек тебе просто надоедает и тебе необходимо от него отдохнуть день-два... А может и больше, и после этого отношения принимают прежний вид.
Как вы считаете, обладают ли эти кризисы, ссоры и недопонимания какой-то периодичностью? Существуют ли какие-то определенные периоды отношений, когда особенно часто возникает недопонимание и увеличивается количество ссор? И можно ли их избежать?

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Офлайн · Карточка · Приват
^
Lord Set
22.03.2006, 17:15
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Награды: 3

Гдето я слышал что в израеле, по этому поводу, раз в году муж уходит из семьи на месяц и жена не имеет паво спрашивать где он шлялся ...

--------------------
Ищу выход из интернета
^
smolik
22.03.2006, 17:21
Сообщение #3

Приручил бы кто...

Цитата(Acelerat @ 22.03.2006, 10:01)
Как вы считаете, обладают ли эти кризисы, ссоры и недопонимания какой-то периодичностью? Существуют ли какие-то определенные периоды отношений, когда особенно часто возникает недопонимание и увеличивается количество ссор? И можно ли их избежать?

Количество ссор увеличивается во время blink.gif полной луны, во время "квартальных" у женщин, весной и осенью..-когда обостряются "дела" психические... rolleyes.gif cool.gif

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Lord Set
22.03.2006, 17:27
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Цитата(smolik @ 22.03.2006, 9:21)
Количество ссор увеличивается во время blink.gif полной луны, во время "квартальных" у женщин, весной и осенью..-когда обостряются "дела" психические... rolleyes.gif cool.gif

кароче... долгое совместное проживание противопоказано cool.gif

--------------------
Ищу выход из интернета
^
smolik
22.03.2006, 17:35
Сообщение #5

Приручил бы кто...

Цитата(Lord Set @ 22.03.2006, 10:27)
кароче... долгое совместное проживание противопоказано cool.gif

Я шутил.
Всё зависит от людей, их сложившихся отношений и окружающей их обстановки(ведь даже наличие тёщи за стенкой может всё изгадить)... . Да много здесь слагаемых.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Phantom
22.03.2006, 18:12
Сообщение #6

Заслуженный участник

Критические года (ы) для совместной жизни это 7-й и 15-й, какую-то передачу дзырил. У меня щас 7-й как раз. С начала года нагавкались вдоволь ужо, блин, если весь год такое, то тяжеловато для нервного равновесия, нафиг. Правда, короче чель. Надыть как-то перебарахтаться, однозначна, потом легче будить, навеное...

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Капель
22.03.2006, 19:14
Сообщение #7

Исчадие рая...

Награды: 11

Этих кризисов в психологии как грязи... Мы живем в сплошном кризисе... biggrin.gif У нас на семейной психологии это уже как анекдот... "А если у них кризис семи лет + еще у каждого кризис 30 + начало школьного возраста ребенка (это тоже кризис)... Батюшки... wacko.gif

А вообще одни говорят в отношениях кризисы 1, 3, 5, 7 лет, другие 1,7 и 13... Это всего лишь теории имхо...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Apostol
22.03.2006, 21:09
Сообщение #8

reborn

Цитата(Acelerat @ 22.03.2006, 18:01)
Существуют ли какие-то определенные периоды отношений, когда особенно часто возникает недопонимание и увеличивается количество ссор? И можно ли их избежать?

А так ли нужно их избегать...? Говорят, что периодические ссоры - это вполне естественное явление, человеку свойственно злиться, даже самому спокойному, просто у кого-то порог терпимости выше, а у кого-то ниже. Современная жизнь постоянно ставит человека в стрессовые ситуации, и рано или поздно он срывается, а так как чаще всего человек видит свою вторую половинку, того, с кем он встречается, (особенно если долгое время), то естественно, что под горячую руку попадает именно он... Другое дело, что во время ссоры некоторые люди явно перегибают палку, но зато сразу становится ясно, что за человек находится рядом с тобой. А периодичность, мне кажется, зависит от характера человека...
^
Acelerat
22.03.2006, 21:40
Сообщение #9

Ай хэйт Иркутсг форева))

Лично я стараюсь все же избегать кризисов, хотя они у меня в отношениях с моей девушкой возникают стабильно каждые полгода... Просто, имхо, лучше в течение нескольких дней, а может и неделю меньше общаться, немного отдохнуть друг от друга, чем ссориться и портить нервы... Имхо.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Whisp
22.03.2006, 22:10
Сообщение #10

Заслуженный участник

Награды: 4

насчет "периодичности" - у меня такое бывает, я заметила, что вампирю по-крупному: лунатик я - во время полной Луны ко мне не подходи, а то покусаю unsure.gif sad.gif

по моему опыту такие "разбирательства" и отсутствие встреч все сильнее укрепляют отношения с моим любимым человеком (только бы не сглазить!!!) - мы больше друг друга понимаем, пытаемся как-то "подстроиться", не "втиснуться", а "влиться" в ритм жизни...

последний инцедент практически в корне изменил мой взгляд на любовь, на то, как я ее проявляю... заставил задуматься моего любимого.. вот так вот

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
Phantom
23.03.2006, 7:27
Сообщение #11

Заслуженный участник

Периодичность с критическими годами в 7 и 15 лет совместной жизни это статистическая обработка данных по разводам "долгоживущих" пар. Это сухая статистика, просто цифры, но за ними может стоять куча всяких разных причин и факторов. Так дыть, додумывать можно, все что угодно и кому как больше нравится, но это статистика...

А без кризисов в отношениях хрен проживешь, так не бывает...

--------------------
^
Шакал
23.03.2006, 10:13
Сообщение #12

Моральный релятивист

Награды: 6

ИМХО, есть старый добрый метод "игла". Задача качнуть отношения, не прерывать, не разрушать, а просто слегка неадекватно посориться и исчезнуть на время, если живем в месте, то отсутсвие секса, игнорирование... А потом, как будто ничего не происходило вернуться обратно, словно ничего не было. Без разборов полетов, без воспоминаний.

Применяют обычно по следующим показателям, "гиперактивное внимание к беременности", "постоянные рассказы о случайных знакомствах с мужчинами и переживания связанными с этим", "охлаждение в сексе, если конечно оно не обоюдное", ну и просто для профилактики.

З.Ы., Большинтво пар используют его не вербализируя этот опыт.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Whisp
26.03.2006, 22:41
Сообщение #13

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата(Шакал @ 23.03.2006, 2:13)
ИМХО, есть старый добрый метод ....

скорее - "для профилактики" biggrin.gif чтобы не надоели wink.gif

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
Ilya V. Rudomilov
27.03.2006, 2:04
Сообщение #14

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

У нас само по себе происходят "каникулы" друг от друга. Иногда все очень сильно накапливается, поругаемся и в течение нескольких дней ни встречаемся, ни звоним. Зато потом встечаемся и никакого намека на отрицательные эмоции нет - свежий взгляд на вещи, проблемы. smile.gif Хотя, в основном этот "перерыв" помогает разгрести дела.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
27.03.2006, 5:53
Сообщение #15

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.03.2006, 4:04)
У нас само по себе происходят "каникулы" друг от друга. Иногда все очень сильно накапливается, поругаемся и в течение нескольких дней ни встречаемся, ни звоним. Зато потом встечаемся и никакого намека на отрицательные эмоции нет - свежий взгляд на вещи, проблемы. smile.gif

Имхо, такой вариант отношений - самый прочный... Мне тяжело представить, как некоторые пары ещё и учится в одном универе - каждый день видеть друг друга... wacko.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Phantom
27.03.2006, 8:06
Сообщение #16

Заслуженный участник

Цитата
Мне тяжело представить, как некоторые пары ещё и учится в одном универе - каждый день видеть друг друга...

а представляешь каково каждый вечер ложиться, а утром вставать на протяжении скольки-то лет с одной(им) и той(ем)же ... biggrin.gif

--------------------
^
Цера
27.03.2006, 9:18
Сообщение #17

Заслуженный участник

Цитата(Phantom @ 27.03.2006, 10:06)
а представляешь каково каждый вечер ложиться, а утром вставать на протяжении скольки-то лет с одной(им) и той(ем)же ...

Ну и чего такого? ))
^
Karol
27.03.2006, 14:41
Сообщение #18

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

ИМХО: Если оба домоседы, то кризисы будут и чаще, и сильнее... Толкутся постоянно на замкнутом пространстве, и друг дружке надоедают....
У меня муж не любит дома сидеть... Все бы по лесам/буеракам шастал.... Очень правильная между прочим антикризисная политика....
Вообще замечено, что кризисам мало подвержены люди деятельные и увлеченные... Если только их увлеченность не достигает маньяческих размеров...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Phantom
27.03.2006, 14:48
Сообщение #19

Заслуженный участник

Цитата
Ну и чего такого? ))

Я про неизбежность кризисов, Цера, при таком-то долговременном и тесном общении biggrin.gif и, никаких потусторонних подтекстов wink.gif
Цитата
У меня муж не любит дома сидеть... Все бы по лесам/буеракам шастал.... Очень правильная между прочим антикризисная политика....

Согласен на все 100. Так стараемся делать каждый выходной день..., но не всегда получается. Только не шастаем, а катаемся, а потом немного и пошастать можно, пожарить кого-нибудь wink.gif только вместе мы правда, а не по-отдельности

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
27.03.2006, 17:27
Сообщение #20

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Имхо, такой вариант отношений - самый прочный... Мне тяжело представить, как некоторые пары ещё и учится в одном универе - каждый день видеть друг друга...

У нас много таких пар - хотя у нас универ очень большой и студентам разных специальностей если и удается встретиться, то только на общей лекции. Есть одна знакомая пара - они оба учатся в одной группе. Вот это - в самом деле жуть...
Цитата
а представляешь каково каждый вечер ложиться, а утром вставать на протяжении скольки-то лет с одной(им) и той(ем)же ...

Спать и учиться - вещи разные. Спать - удовольствие, а учиться - не очень.. smile.gif А половинка должна ассоциироваться исключительно с позитивом. smile.gif
Цитата
ИМХО: Если оба домоседы, то кризисы будут и чаще, и сильнее... Толкутся постоянно на замкнутом пространстве, и друг дружке надоедают....

У нас пока такого нет - общей жилплощади нет. Да и в случае необходимости, чтобы не "мозолить глаза" я "выключаюсь" - сажусь за комп. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему