«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Help - для тех, кто хочет на Камчатку, Если нет больших денег, группы и информа
fishka
22.03.2006, 12:17
Сообщение #1

Элита

Награды: 4

Уважаемые дамы и господа, желающие посетить наш полуостров. Несмотря на обилие информации о Камчатке, организовать собственное путешествие все-же не просто. Могу предложить свои услуги по разработке маршрутов, поиску попутчиков и пр.

Пишите

Сообщение отредактировал fishka - 29.03.2007, 9:09

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Judge
20.04.2006, 18:38
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(fishka @ 22.03.2006, 13:17)

Уважаемые дамы и господа, желающие посетить наш полуостров. Несмотря на обилие информации о Камчатке, организовать собственное путешествие все-же не просто. Могу предложить свои услуги по разработке маршрутов, поиску попутчиков и пр.

Пишите: amtoСобакаlist.ru

Всем привет! Жил в Ключах с 1976 по 1981. Сейчас в Москве. Хочу в этом году слетать в Ключи, посмотреть родные места. Кто-нибудь составит компанию?
Можно ли в Петропавловске арендовать на недельку внедорожник для поездки в Ключи?
^
fishka
29.03.2007, 9:12
Сообщение #3

Элита

Предложение остается в силе на предстоящий сезон

--------------------
^
Guest512
29.03.2007, 13:36
Сообщение #4

Элита

Награды: 3

Йа! Йа хочу! Но идей нет никаких. Потому что я чайник в этом вопросе. У вас есть FAQ для чайников?
^
Artsy
29.03.2007, 19:44
Сообщение #5

Гость

Доброго времени суток, почти антиподы smile.gif) и местно подмосковные

Собираемся с женой посетить Ваш край комаров, медведей, вулканов и тд smile.gif (вроде правильно расставил количество megalol.gif)
этим летом с начала июля и на 10 денечков
Так как к буржуазному сословию не относимся, наверно будем двигаться дикарями, туристический опыт имеется, снаряжение тоже, не против найти гида но так как финансовый вопрос стоит достаточно остро, наверно представляем мало интереса для профи сусанинов
как вариант можем присоединиться к тур группе, от нас польза веселые люди под 30, хорошо играющий на гитаре и поющий человек, только гитара с вас smile.gif) так как на двоих брать ее не будем (можно взять если заранее пределимся с проживанием и передвижением, ибо таскать ее в горы не хотся), горелка есть своя питаться можем сами, от вас веселая компания и возможность вписаться в транспорт,
войдем в долю на его оплату, не против сходить в море с рыбаками в море на пару дней, от нас рабочие руки или может оплата путешествия
Принимаются варианты недорого проживания, как вариант съема квартиры на пару недель, но не по гостинничным расценкам, если есть у кого знакомые предложите, вдруг комната пустует smile.gif)

А так же уникальное предложение работникам сферы туризма, можем устроить концерт авторской песни, исполнитель лауреат Грушинского фестиваля, вы нас довозите и вывозите например с групами а мы поможем развлечь, возможен бартер дизайном smile.gif, поможем сделать, переделать сайт аль еще какой дизайн, упаковка этикетка, это для рыбного бизнеса, вы нас свозите а мы вам дизайн

Связаться со мной просто можно в аську 5709700 или 57097092 или в почту через форум
Ярослав
(Фуф сколько написал)
· ·
^
vaben
01.04.2007, 8:29
Сообщение #6

Ветеран

А не дадите совет, как лучше посмотреть на извержение Шивелуча и Ключевской (не по телевизору)? Вот я бы доехал до Ключей, а там бы не знал, что дальше делать...
+ не известны ли ссылки в инете, где бы была регулярная информация оттуда?

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
^
Скорпион
01.04.2007, 14:50
Сообщение #7

Элита

Награды: 2

На Ключевской и Шивелуч постоянно смотрят вебкамеры, найти их в инете легко.
Если до Ключей доедете, то будут видны оба вулкана, т.к. Ключи аккурат между ними находятся. Сразу всё и увидите.
^
vaben
01.04.2007, 16:42
Сообщение #8

Ветеран

Цитата(Скорпион @ 01.04.2007, 15:50)

Если до Ключей доедете, то будут видны оба вулкана, т.к. Ключи аккурат между ними находятся. Сразу всё и увидите.

Это само сабо понятно, а вот есть ли у кого опыт, чтобы поближе подойти на какое-нибудь безопастное расстояние? Ведь если выдешь в Ключах - засветишься и никуда мимо военной части не пройдешь - т.е. надо знать нюансы.
Если кто там бывал, поделитесь информацией! А если кто фотки делал из Ключей - покажите, плз

--------------------

© Мельница
^
vaben
01.04.2007, 17:15
Сообщение #9

Ветеран

Цитата(Скорпион @ 01.04.2007, 15:50)

На Ключевской и Шивелуч постоянно смотрят вебкамеры, найти их в инете легко.

Нашел много новых ссылок на вэб камеры - ни одна у меня ничего не показывает. А Вы что-нибудь видите?

--------------------

© Мельница
^
vsr
02.04.2007, 6:36
Сообщение #10

Гость

Цитата(fishka @ 29.03.2007, 0:12)

Предложение остается в силе на предстоящий сезон

Хотим с женой съездить на Комчатку в августе на недельку. Хотим посмотреть вулканы, долину гейзеров, и на медведей. Вопрос: имеет смысл тур заказывать, или можно все на месте организовать? Слышал что была такая компания Кречет, которая возила туристов в долину гейзеров, а все остальные компании были просто посредниками. Так имеет смысл с ними связываться или нет?
· ·
^
fishka
02.04.2007, 9:01
Сообщение #11

Элита

Цитата(vaben @ 01.04.2007, 17:42)

... поближе подойти на какое-нибудь безопастное расстояние? Ведь если выдешь в Ключах - никуда мимо военной части не пройдешь

Ключи расположены буквально на подножии Ключевского вулкана, а Шивелуч - ровно напротив. Прблема с "поближе" заключается не в военных, а в особенностях местности. Если есть возможность загрузить GOOGL Maps, Вы увидите, что окресности Ключей- это огромное болото, по которому течет р. Камчатка и из которого торчат совсем древние, древние и современные вулканы, с которых, в свою очередь, регулярно сходят довольно мощные селевые потоки. Поэтому подобраться можно на очень проходимом транспорте, стоимость которого немного "кусается". И не забывать о накомарниках, поскольку это единственное эффективное средство защиты от вампиров.
Сведения о вулканах можно почерпнуть на сайте института вулканологии, там же задать вопрос о неработающих камерах.
http://www.kscnet.ru/ivs/index.html

--------------------
^
vaben
02.04.2007, 17:37
Сообщение #12

Ветеран

Цитата(fishka @ 02.04.2007, 10:01)

Спасибо за инфо. Сайт нужный, но и здесь, к сожалению, данные плоховато обновляются sad.gif

--------------------

© Мельница
^
fishka
03.04.2007, 6:44
Сообщение #13

Элита

Цитата(vaben @ 02.04.2007, 18:37)

Спасибо за инфо. Сайт нужный, но и здесь, к сожалению, данные плоховато обновляются sad.gif

Но зато "первоисточник"

--------------------
^
vaben
03.04.2007, 8:58
Сообщение #14

Ветеран

Цитата(fishka @ 03.04.2007, 7:44)

Но зато "первоисточник"

rtfm.gif

Четверг, 01 марта 2007 г.

ИНФОРМАЦИЯ KVERT:

В связи с отсутствием финансирования проекта KVERT, участники проекта со стороны Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН, Камчатского филиала Геофизической службы (КФ ГС) РАН и Аляскинской вулканологической обсерватории (АВО), согласны с 1 марта 2007 г. остановить выполнение следующих работ по проекту KVERT:

- установку цветовых кодов опасности вулканов для авиации;
- рассылку оперативных сообщений об активности вулканов Камчатки и Северных Курил всем пользователям, включая Токио VAAC, Анкоридж VAAC, Вашингтон VAAC;
- рассылку «KVERT Information Releases» всем пользователям, включая Токио VAAC, Анкоридж VAAC, Вашингтон VAAC;
- размещение на официальном сайте KVERT (ИВиС ДВО РАН) «KVERT Information Releases» как на английском, так и на русском языках;
- размещение для свободного доступа на сайте КФ ГС РАН ежедневных бюллетеней активности вулканов Камчатки и вулкана Алаид на русском языке;
- размещение для свободного доступа спутниковых снимков MODIS на сайте ИВиС ДВО РАН;
- размещение для свободного доступа спутниковых снимков NOAA на сайте КФ ГС РАН;
- свободный доступ к данным видеонаблюдений за вулканами Ключевской, Шивелуч, Безымянный;
- размещение информации «текущие извержения» на сайте ИВиС ДВО РАН.

Время последней модификации страницы: 01.03.2007 17:58

--------------------

© Мельница
^
fishka
03.04.2007, 9:28
Сообщение #15

Элита

Этот проект, насколько мне известно, по большей части финансировался нашими друзьями по ту сторону Берингова пролива. Поэтому - все претензии направяль по адресу: США, Вашингтон, Белый дом, г-ну Бушу младшему. Что там они, в самом деле, надеются со своих спутников все рассмотреть? А как же "вид из окна"?

--------------------
^
Montana
03.04.2007, 12:50
Сообщение #16

Участник
**

Цитата(vsr @ 02.04.2007, 7:36)

Хотим с женой съездить на Комчатку в августе на недельку. Хотим посмотреть вулканы, долину гейзеров, и на медведей. Вопрос: имеет смысл тур заказывать, или можно все на месте организовать? Слышал что была такая компания Кречет, которая возила туристов в долину гейзеров, а все остальные компании были просто посредниками. Так имеет смысл с ними связываться или нет?

Я бы вам зараннее побеспокоится о туре.так по приезду и гостинеце мест не будет и на базе отдыха тоже летом проблемотично с местами,да и зачем время тратить на Камчатке в поисках туров?По поводу Долины ,так уже не один"Кречет" возит туристов в Долину Гейзеров,есть еще...

--------------------
Туры по Камчатке
www.omega-tours.ru
^
vaben
03.04.2007, 14:26
Сообщение #17

Ветеран

Цитата(fishka @ 03.04.2007, 10:28)

Этот проект, насколько мне известно, по большей части финансировался нашими друзьями по ту сторону Берингова пролива. Поэтому - все претензии направяль по адресу: США, Вашингтон, Белый дом, г-ну Бушу младшему. Что там они, в самом деле, надеются со своих спутников все рассмотреть? А как же "вид из окна"?

Ну, конечно, станут у нас вебкамеры финансировать, 2 раза! А то, что со спутников смотрят - так у нас есть что показать! Например, енту самую мать!

--------------------

© Мельница
^
kamstalker
03.04.2007, 16:55
Сообщение #18

Отличившийся участник

Награды: 1

Не совсем так - проект финансировался Аэронавигацией - для обмена информацией в целях безопасности авиаполетов из-за пепловых туч от действующих вулканов. как известно - над Камчаткой проходит международная авиатрасса из южной азии в штаты. Так вот - таперича федеральная аэронавигация сказала "шиш" КВЕРТу - они теперь будут у метеорологов сводку про вулканы брать. Те тоже не шибко довольны - своей базы нет.... В общем, обычный русский бардак, бессмысленный и беспощадный.

--------------------
www.kamchatkadventures.ru - "Камчатские приключения. Путешествия с профессионалами"
^
Добрый
09.05.2007, 12:10
Сообщение #19

Гость

Это само сабо понятно, а вот есть ли у кого опыт, чтобы поближе подойти на какое-нибудь безопастное расстояние? Ведь если выдешь в Ключах - засветишься и никуда мимо военной части не пройдешь - т.е. надо знать нюансы.
Если кто там бывал, поделитесь информацией! А если кто фотки делал из Ключей - покажите, плз

Здравствуйте, я живу в Кючах в военном городке. Поближе подойти можно и нужно, но только в случае если вы готовы рискнуть можно подняться и к вершине, но в целях сохранения здоровья советую остаться у подножия потому как ключевская - девушка соенравная и неизвестно когда она в очередной раз сделает выброс. Если есть желание можете составить компанию, я во второй половине августа собираюсь прогуляться к ее подножью или более - смотря по ситуации.

Извините - в июле))
· ·
^
пехотинец
04.06.2007, 18:44
Сообщение #20

Гость

blink.gif
Цитата(Добрый @ 09.05.2007, 3:10)

Здравствуйте, я живу в Кючах в военном городке. Поближе подойти можно и нужно, но только в случае если вы готовы рискнуть можно подняться и к вершине, но в целях сохранения здоровья советую остаться у подножия потому как ключевская - девушка соенравная и неизвестно когда она в очередной раз сделает выброс. Если есть желание можете составить компанию, я во второй половине августа собираюсь прогуляться к ее подножью или более - смотря по ситуации.
Извините - в июле))

Добренький!!
Я прилетаю на Камчатку, числа так 8 августа...оччень с тобой погулять хочется smile.gif)Особенно к подножью и более...
Возьмите, а? Я автономный, всё с собой...не обременю, мож даже наоборот.
Если отвечать, то лучше в личку , или на это мыло OglibinsСобакаspectro.com т.к я постоянно на работе, и смогу сразу ответить. А дашь телефон, так и сразу позвоню (с учётом часовой зоны, конешна smile.gif)

Цитата(fishka @ 22.03.2006, 3:17)

Пишите

Здравствуй Фишка!! ( smile.gif )
Радует обьём Вами используемой информации, доброжелательность и помощь участникам форума.
С удовольствием прочитал все саши посты, снял шапку..."мастерство не пропьёшь" , да.
А вот один вопросик задать хочу....Какие ваши там интересы?
Просто помочь? Или всёж поиски отдельных клиентов?
Плиз, при ответе, или в личку, или на OglibinsСобакаspectro.com т.к мой указанный в анкете мыльный ящик-домашний, прихожу поздно, не всегда и комп-то дома включаю, на работе достаточно "наиграешься"
Заранее благодарю.
· ·
^

33 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему