«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Психологи, "С чем едят" их на Камчатке
You Li
13.03.2006, 16:43
Сообщение #1

Воспоминание

Награды: 4

Меня уже Нный раз отправляют к психологу (почти всегда - Шакалsmile.gif), реже - к психотерапевту (надеюсь, это все не в серьезsmile.gif)
Я хочу поднять тему и узнать: кто такие психологи, зачем они нужны, каких психологв вы бы посоветовали на Камчатке. Кто ходил - как помогло? И еще около миллиона смежных вопросов.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
Офлайн · Карточка · Приват
^
Шакал
14.03.2006, 9:32
Сообщение #2

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Langshu @ 13.03.2006, 17:43)
Меня уже Нный раз отправляют к психологу (почти всегда - Шакалsmile.gif), реже - к психотерапевту (надеюсь, это все не в серьезsmile.gif)

Гык wink.gif к психиатору еще рано, это когда на людей бросаться начнешь wink.gif... А вот психотерапевт или гипнотерапевт вполне wink.gif...

Цитата
Я хочу поднять тему и узнать: кто такие психологи, зачем они нужны, каких психологов вы бы посоветовали на Камчатке. Кто ходил - как помогло? И еще около миллиона смежных вопросов.

На Камчатке, понятия не имею... боюсь даже стоматолога посоветовать не смогу не то что... Почитай объявления...

to tigra:

Цитата
Не знаю, пригодится ли, меня сейчас заставляют предки ходить к психиатру.

А что за проблема? wink.gif Извини, нездоровое любопытсво...

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Muse
14.03.2006, 18:25
Сообщение #3

Постоянный посетитель

Награды: 2

Моему знакомому по какому-то телефону доверия посоветовали преподователей психологии из КГПУ. 600р в час (т.к. не какие-то кандидаты, а доктора wink.gif ). Но учитывая, что один из этих докторов у меня преподавал - дурная это идея ИМХО.

--------------------
Make love, not war
^
You Li
14.03.2006, 21:30
Сообщение #4

Воспоминание

Цитата
Гык  к психиатору еще рано, это когда на людей бросаться начнешь ... А вот психотерапевт или гипнотерапевт вполне ...

Ты походу слегка попутал. Психолог - 1. Ученый, специалист по психологии.2. Знаток человеческой психологии.
Психотерапевт - врач, использующийметод лечения больногосредствами психического воздействия.
(с) - Словарь Ожегова
Tigra Said:
Цитата
Теперь просто беседую с очередным врачом о жизни.
Тока не всегда врач поможет в жизни разобраться. Иногда у них самих жизни поломанные, а они до сих пор не могут понять почему. Есть конкретные примеры, но о них умолчу. Их действительно мало.
to Muse: Ну а может другой препод? Люди-то разные. Хотя, преподаватели психологии - это, как мне кажется не то. По моему нужен человек, который уже помог многим именно по схожим проблемам. А так... - разве что репетиторство получить. Знания никогда не лишни (тока когда за них могут пришитьsmile.gif)

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
You Li
14.03.2006, 21:58
Сообщение #5

Воспоминание

Ах, Сорри. Прав ты, шайтан Шакал.
Психиатр - это действительно, когда на людей кидаешься. Ну там, со всякими конкретными психическими отклонениями борются.
Эх, блин...напутал я всего.
:_:

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
15.03.2006, 9:08
Сообщение #6

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 14.03.2006, 22:30)
Тока не всегда врач поможет в жизни разобраться. Иногда у них самих жизни поломанные, а они до сих пор не могут понять почему. Есть конкретные примеры, но о них умолчу. Их действительно мало.

Врач вообще в твоей жизни разбираться не будет, это сложно, накладно по времени, разве что научную статью будет по тебе писать. Твое подсознание обладает всеми механизмами для востановления. Если метафорически это представить, то большинство нервных растройств, как язвочка которую нельзя расчесывать, врач лишь только дает тебе возможность не мешать самому себе излечиться. Само знание того, что именно вызвало проблему, не излечивает ее, знаешь как обогатились психотерапевты, после того как показали фильм "челюсти", количество фобий водобоязни среди детей и подростков утроилось wink.gif

to tigra:
Цитата
Послала всех кого знала на х... Любовь к людям решили вернуть силой.

Мдя wink.gif тянет на психоз или подросковый аутизм wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Whisp
15.03.2006, 22:23
Сообщение #7

Заслуженный участник

было у меня как-то: мама по приколу потащила меня и сестру к детскому психиатру (года 2-3 назад)
эффекта - ноль.
либо мама у меня такая, либо психиатричка - нифига не смыслит в своем деле, либо я че-то нафигачила blush.gif wink.gif
мало того, что она после всепрослушанья по одиночке давала ну абсолютно простые советы - я до таких и сама десять раз доходила, я ее в конце еще и запутать смогла: раз мама фигней пострадала, я тоже - по приколу wink.gif
напридумала всякого, что сама чуть не поверила.
психиатр короче - фигня, если не профессионал.

а вобще психология - это круто!

а если невришки отказывают - Persen вас спасет! на себе даказано =).gif

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
You Li
15.03.2006, 23:12
Сообщение #8

Воспоминание

Цитата
психиатр короче - фигня, если не профессионал.

Зато без разницы - фигня.не фигня, деньги они все гребут нехило. Наверное, почти мешками.
Цитата
я ее в конце еще и запутать смогла
Мне вообще кажется, что липовые психиатры нуждаются в помощи психиатрии больше всех (если только это не жулики, тогда они нуждаются в помощи человека в сером и в фуражке).
Это кстати еще Ошо говорил: все психиатры ходят к другим психиатрам и лечат друг друга. Только это им не помогает.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Шакал
16.03.2006, 9:04
Сообщение #9

Моральный релятивист

Цитата(Langshu @ 16.03.2006, 0:12)
Это кстати еще Ошо говорил: все психиатры ходят к другим психиатрам и лечат друг друга. Только это им не помогает.

А стоматологи к другим стамотологам не ходят? wink.gif Сами себе зубы сверлят...

Цитата
мало того, что она после всепрослушанья по одиночке давала ну абсолютно простые советы - я до таких и сама десять раз доходила, я ее в конце еще и запутать смогла

Самое забавное в психотерапии, то что клиент сам знает решение своей проблемы, иногда достаточно дать ему разрешение помочь себе wink.gif... А то что люди не связывают помощь психотерапевта, тоже обычное явление, клиент помогает сам себе, психотерапевт лишь создает условия и учит пользоваться ресурсами своего подсознания. Кажется, вот я помирился с близкими, исчезли проблемы на работе, появились деньги, новые знакомые, это я все сделал сам - с этим трудно спорить, действительно причем тут человек, который берет деньги за советы, которые мне и так очевидны...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
You Li
16.03.2006, 16:58
Сообщение #10

Воспоминание

Цитата
А стоматологи к другим стамотологам не ходят?  Сами себе зубы сверлят...

Ну я имел в виду, что они не то, чтобы ходят, чтобы вылечиться - они и вылечиться-то не могут. Не получается...тока вот все больше и больше проблем.
Цитата
Самое забавное в психотерапии, то что клиент сам знает решение своей проблемы, иногда достаточно дать ему разрешение помочь себе ...

Agree

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
You Li
22.04.2006, 13:27
Сообщение #11

Воспоминание

Теперь у меня возникли вопросы про психологов в целом. Мне достаточно важно услышать ваши ответы на них.
- Как стать психологом?
- Каково работать психологом?
Это для меня не решающий жизнь мою фактор, то есть не подумайте, что я решил устроится, вовсе нет. Мне просто нужны сведения об этой профессии.
Если у вас есть знакомые и друзья-психологи, или же если вы сам являетесь одним из них - прошу ответитьsmile.gif

--------------------
© Ассаи - Февраль
^
Doctor_Zig
18.05.2007, 19:28
Сообщение #12

Награды: 5

Цитата(Langshu @ 13.03.2006, 17:43)

Я хочу поднять тему и узнать: кто такие психологи, зачем они нужны, каких психологв вы бы посоветовали на Камчатке. Кто ходил - как помогло? И еще около миллиона смежных вопросов.

Смотря, какие проблемы Вы хотите решить! На самом деле, у нас с хорошими психологами туго! Большинство заканчивают наш КГПУ и являются не клиническими психологами, а педогогическими! Медицинские психологи (клинические) - специалисты редкие в наших краях, но если есть необходимость, то могу посоветовать очень высоко классного специалиста!

Цитата(Muse @ 14.03.2006, 19:25)

Моему знакомому по какому-то телефону доверия посоветовали преподователей психологии из КГПУ. 600р в час (т.к. не какие-то кандидаты, а доктора wink.gif ). Но учитывая, что один из этих докторов у меня преподавал - дурная это идея ИМХО.

Полностью соглашусь! Ибо сам разговаривал с этими психологами... и людьми, которые к ним обращались!

Цитата(Langshu @ 16.03.2006, 0:12)

Зато без разницы - фигня.не фигня, деньги они все гребут нехило. Наверное, почти мешками.

Вагонами!!!

Цитата(Langshu @ 22.04.2006, 14:27)

Мне просто нужны сведения об этой профессии.

А зачем?

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^

Ответить · Открыть тему