«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  « < 3 4 5   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Open Office vs MS Office, дать оценку продуктов с позиции user'а
L@mer
25.10.2008, 22:42
Сообщение #81

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Guest512 @ 25.10.2008, 22:01)

А нечего перечитывать. Это факт. Стоит и ОО 2.* (не помню уж какая там версия после 2.) и МСО. ОО просто бесил своей медленной загрузкой и слабой совместимостью с МСО ровно до тех пор, пока я его не перестал использовать. Никакие ошибки в ОО не исправлены и исправлены никогда не будут, ни 10 лет спустя ни 100 лет. Ламер божился что "он все проверит", но уже теперь можно со 100% уверенностью сказать, что он попросту врал. Хотя мне еще тогда это было понятно. Не может некомпетентный в вопросах Excel человек понимать что от него требуют.

Переход с МСО на ОО - это утопия.

Очередной поток провокационного флуда. Тебе на твоем конкретном примере все показали. Нескольким страницами ранее, никчемность своих ты показал. "Ламер божился" - звучит умиляюще....smile.gif.
Я тебе доказал на практике. От тебя только слова, как таких называют...да ты и сам знаешь. Время прошло, а реальной аргументации твоим словам, как не было так и нет.
Итого, OO абсолютно реальная альтернатива MSO. Причем по всем параметрам. И это факт.

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Guest512
25.10.2008, 23:18
Сообщение #82

Элита

VBA на ОО работает? Нет. Все, тема исчерпана. Я б конечно еще много чего сказал бы на тему непрофессионализма Ламера, но мне по правде говоре это совершенно все равно.

Сообщение отредактировал Guest512 - 26.10.2008, 0:17
^
L@mer
26.10.2008, 7:33
Сообщение #83

Ветеран

Цитата(Guest512 @ 26.10.2008, 0:18)

VBA на ОО работает?

Да.
Есть вопросы по VBA - на сайт Novell, они очень плотно занимаются этим вопросом.

--------------------
Изображение
^
Guest512
26.10.2008, 9:27
Сообщение #84

Элита

Нет никаких вопросов. У меня стоит ОО 2.4, там ничего не работает, поэтому все ссылки на новеллы-фиговеллы это просто увод темы в сторону. Если первая версия ОО тупо игнорировала код VBA, то 2.4 честно пытается чего то там изобразить, но ввиду слабой совместимости ругается на ошибки в исходном тексте, если и есть поддержка то на очень примитивной уровне, не достигающем даже возможностей офиса от МС 1997 года. Это не говоря уже о том, что нельзя записать свой макрос на VBA, вместо этого ОО рисует какую то туфту (с точки зрения программирования бред сивой кобылы) на своем языке, который не нужен по той причине, что они уже не совместимы с МСО да и вообще ни с чем.

Сообщение отредактировал Kevin - 26.10.2008, 10:36
^
nav_soft
26.10.2008, 10:35
Сообщение #85

Гость

Цитата(Guest512 @ 25.10.2008, 21:33)

Свободный выбор покупателя: или покупай или не покупай. По-моему это даже даун может понять. Какое мне, пользователю, дело до открытости или закрытости формата файлов офиса от МС? ОпенОфис не поддерживает VBA, а следовательно полностью бесполезен продвинутым пользователям. Кстати, лично я пользуюсь MSO 97.

"или покупай или не покупай." <- ???? - biggrin.gif . Почему я должен переплачивать 100-200 $ за комп, только лишь потому, что там стоит Vista и MS 2007, которая глючит не меньше, а больше открытых продуктов!

"MSO 97" <- Инетерсно, а как ты организовываешь связь Outloock <-> Word/Excel? Если конечно ты продвинутый пользователь. Версия давно устарела и не поддерживается производителем, бабки срубили, пошли дальше - принцип Micro$oft.

Open Document Management API <- а на кой хрен разработчики тебе это оставили, значительно мощнее чем VBA. Нужна автоматизация, вперед. В отличии от VBA здесь не важно какой язык программирования ты используешь.

VBA вообще считаю бесполезным, обычные пользователи либо не включают данную опцию, либо вообще не знают о её наличии. Или что забыли про вирусы для MS? 1998 - 2001 в период расцвета MSO 97, макровирусы процветали тоже, и были серьезной опасностью. Сейчас эту опцию замучаешься включать... из-за этого её просто не используют.

"Никакие ошибки в ОО не исправлены и исправлены никогда не будут, ни 10 лет спустя ни 100 лет" <- 13 октября 2000 года официально считается днем рождения OpenOffice.org. Проекту нету даже 10 лет, о каких 10 и 100 лет ты говоришь, сейчас 2008 год, забыл? Каждые полгода выходит новая версия. Забыл сколько пользователи и наверно ты ждали выхода SP для MSO 97, кажется около года? А вот я помню как из-за ошибок Micro$oft'a и макровируса я потерял свой курсовик, печатал весь с нуля.

Не люблю когда лукавят, наверно данный продукт ты защищаешь по двум причинам:
1. Ты не платил за лицензию, так что не ощутил "сервиса" обслуживания клиентов.
2. В глубине души ты знаешь, что прийдет день когда тебя заставят перейти на новый продукт от Mcro$oft'a - и ты этого боишься... Но не Win98, не MSO 97 не воскресить... его похоронили создатели.
· ·
^
L@mer
26.10.2008, 12:12
Сообщение #86

Ветеран

to Гость;
Тебя лично, я не собираюсь, ни в чем убеждать. Ты свой выбор сделал - MSO 97. Если тебя все устраивает и ты решаешь свои задачи, используя указанный продукт, тогда это просто - отлично.
Что касается VBA(это точно не бред сивой кобылы smile.gif), большего отстоя среди скриптовых языков, трудно представить. Но самое интересное, что у большинства на OO даже и VBA работает. "У кого есть желание - тот ищет возможности, у кого нет желания - тот ищет причины". Вот и все.
Моя позиция много раз была представлена;
У человека должен быть выбор - либо свободное, либо платное. Один платит за софт и решает свои задачи, другой решает свои задачи используя свободные аналоги. Вот только, те кто хвалят платный софт, очень часто используют ворованое ПО, А вот если бы уплатили реально по счету, сразу стали бы задумываться, а надо ли мне эта вся корпоративная надстройка для домашнего офиса в том числе и VBA.
Я так понял, что тебе то и надо, чтобы не работало, так что все как и должно быть.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 26.10.2008, 12:14

--------------------
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
31.05.2011, 10:46
Сообщение #87

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Пишу статью в Польшу, в списке требований есть использование как минимум .odt (.doc для них - predicated, а вообще надо делать в LaTeX, но я не математик и поэтому плюнул). Скачал OpenOffice portable 3.3.0. За прошедшие с момента прошлого 3 года ровным счетом качественного скачка не произошло - да, работать можно, но MS Office все равно на порядок удобнее. Особенно убило копирование форматирования - при нажатии на кнопку происходит возврат к тому месту, с которого копируется форматирование. Ни в одной версии MS Office подобного не было. И очень неудобно.

В общем, если очень надо - пользоваться можно (хотя я так и не понял приколов с копированием картинок, плюнул и стал вставлять векторные), но MS Office пока вне конкуренции.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капаец
31.05.2011, 22:35
Сообщение #88

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Кхе, а я затрахался в MS работать с текстом после ОО.
В ОО выделил букаффки -> значит скопировал, и можно сразу вставлять куда надо, нажатием на скролл. В MS это целый ритуал, выдели - правую кнопку нажми (или клавиши), сохрани кнопко нажми, вставить-кнопко нажми, пипец короче.
Вопрос: у кого писюн толще у Слона или Бегемота? ))))

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Ilya V. Rudomilov
01.06.2011, 1:16
Сообщение #89

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Капаец @ 31.05.2011, 13:35)

Кхе, а я затрахался в MS работать с текстом после ОО.
В ОО выделил букаффки -> значит скопировал, и можно сразу вставлять куда надо, нажатием на скролл. В MS это целый ритуал, выдели - правую кнопку нажми (или клавиши), сохрани кнопко нажми, вставить-кнопко нажми, пипец короче.

Не могу припомнить, когда я последний раз контекстным меню пользовался Ctrl+C, Ctrl+V есть.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капаец
01.06.2011, 19:39
Сообщение #90

Под ноги не смотрит

Награды: 4

Оппа, и какая разница между Ctrl+C, Ctrl+V и меню? )))
тот же гемор.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
c01nd01r
03.06.2011, 21:30
Сообщение #91

Наблюдатель

Цитата
О выделил букаффки -> значит скопировал, и можно сразу вставлять куда надо, нажатием на скролл.

Ааа! Так вот че это за хрень в Опере!)
Лично мне ОО как-то не удобен после M$O. Может потому, что изначально учили на продуктах мелкого софта.
Решил попробывать курсач набрать.
Начал рисовать не сложную схемку... Плюнул, запустил VBox, XP, MS Word.
Бесплатно - это круто. Но не с офисом. Имхо.
^
c01nd01r
03.06.2011, 23:48
Сообщение #92

Наблюдатель

Вспомнил, из-за чего в офис пересел.
Как повернуть картинку на 90* в ОО Writer 3.12 ?)
На офф сайте был ответ - перевернуть в программе-редакторе и вставить в документ)
Не знаю как с этим сейчас в Либра(или как там его) Офисе... бубунта 10.10
^

5 страниц  « < 3 4 5
Ответить · Открыть тему