«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Мобильный интернет от мтс
Йан
07.09.2016, 1:39
Сообщение #1

Гость

Здравствуйте, подскажите насколько хорошее качество мобильного интернета от мтс. Когда через смартфон выходишь интернет через передачу данных. В районе стадиона Водник если поточнее.
Видео смотреть не собираюсь, но хотя-бы чтобы недолго загружал все сайты, вот это нужно.

· ·
^
Guaro
11.09.2016, 12:10
Сообщение #2

Гость

Кратко: сойдёт на растопку, то есть для твоих задач должно подойти. Конкретное качество в большей степени зависит от уровня связи: если E, то вешайся, если 3G, жить можно, если же H+, то хорошо. Детали могут отличаться в зависимости от тарифа.
Лично мне раньше с "СуперБИТ", когда на день давалось 100 МБ, было туго, да и скорость большую часть времени, вне сотни, лежала в районе 64 Кб/с. Надо ли говорить, что загрузить что-либо путное с ним было дьявольски сложно? Нет, я не говорю о файлах, я говорю даже о простых страничках, которые в наши времена чем только не напичканы. Ещё "смешно" было, что он, насколько помню, рекламировался как безлимитный... ага, верно, на деле "безлимит" с лимитами.
Далее была поездка в Калининград. Тот интернет даже не хочется вспоминать, и не потому что плохо, а потому что очень хорошо: 4G, оптика, Wi-Fi, все дела. Оператор тот же, прихватил их "Smart Non Stop". В примечании указано об ограничении в 128 Кб/с, но это не так. На деле здесь держится до 8 Мб/с, а в среднем под 4. Условия "тарифа" таковы, что без лимита можно только с 11:00 до 17:00 по нашему (в Калининграде ночь), а вне времени дано 10 ГБ. Загружать под 150 ГБ в месяц (5 ГБ в день), в зависимости от желания, можно без проблем. Как со скоростью на чисто камчатских тарифах уже давно не знаю.
Позже подключил их "Smart Безлимитище", там типо полный безлимит был. То что p2p и прочий файлообмен режут, не важно, я всё равно смогу Debian (распространяется по лицензиям GNU GPL и другим). Как? Скажим так, "магия". На самом деле существует масса способов соединяться с интернетом. И чем больше ограничений, тем больше становится путей обхода. В частности большинство россиян уже давно ознакомились с ними, при известно каких событиях. Но выяснилось, что очень зря я думал, что смогу загружать на тарифе как обычно. На деле то самое ограничение включилось и скорость была ниже плинтуса: 128 Кб/с. Не то чтобы это ограничивало работу протоколов, работать работали, но с такой скоростью это не реально.
Почему так произошло? На "Smart Non Stop" тебе подключают услугу автоподключения доп. пакетов трафика по окончании 10 ГБ, а здесь она обессмысливается. Чем выше скорость, тем быстрее ты скачаешь пакеты, и тем больше разоришься принесёшь денег провайдеру. В случае с безлимитом пакеты не имеют смысла, а значит и скорость можно снизить, наверно думают они. Естественно я вернул прошлый тариф. Чисто технически новый не только менее эффективен, но и значительно дороже.
Итог? Пользоваться можно, если осторожно. Но всё равно, я бы рассмотрел и других операторов в камчатском случае.
· ·
^
Виктория Мареева
27.11.2016, 21:10
Сообщение #3

Гость

Сейчас МТС-овская связь что-то перестала доставлять мне удовольствие dry.gif . Как-то все с ней печально. Перешла на другого оператора. Вроде бы страницы стали быстрее грузиться.
· ·
^

Ответить · Открыть тему