«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Как расстаться, но без обид...
Чарли
26.01.2006, 10:51
Сообщение #1

Призрак тени счастья

Награды: 7

Все тут говорят о любви, о хорошем, а я как всегда... Не хочется особо расписывать мой вопрос, поэтому так и оставлю: как расстаться, но чтобы было не так больно обоим, чтобы не было обид и ссор... поделимся опытом.

Спасибо...

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
Acelerat
26.01.2006, 11:12
Сообщение #2

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата
как расстаться, но чтобы было не так больно обоим

У меня ещё никогда не бывало в жизни, чтобы расставание не приносило боли... Обязательно либо парень, либо девшка расставание тяжело переносят. Хотя здесь всё зависит от того, насколько были сильные чувства влюбленных. Если ты любишь кого-то, и теряешь его, то пережить это без боли просто невозможно...
Для меня этот вопрос тоже важен. Моя девушка улетит жить на материк навсегда через 1,5 года... Мы с ней уже тоже уже 1,5 года. Бросить не могу, а знаю, что потом будет только хуже. Так что расстаться без боли невозможно...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
smolik
26.01.2006, 11:47
Сообщение #3

Приручил бы кто...

Не надо жить с тем, что кто-то что-то должен. И всё. Взаимные обиды превращаются в раздражение, потом идет.................в резудьтате простая ненависть.
Я говорил о разводе....., а не о детских разборках, когда есть потомки.........

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Karol
26.01.2006, 13:01
Сообщение #4

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

"Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле"...
Все обиды при расставании от разочарования.... Если оба изначально понимают, что отношения могут закончиться довольно быстро, то и расстаться могут друзьями... Даже если не расстанутся, и проживут всю жизнь вместе, то хуже от такой изначальной установки наверное не будет....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Шакал
26.01.2006, 13:08
Сообщение #5

Моральный релятивист

Цитата(Керт @ 26/01/2006, 10:51)

как расстаться, но чтобы было не так больно обоим, чтобы не было обид и ссор

Используй женский шаблон поведения он у них на генном уровне что ли уже прописан, даже слова на разных языках они одинаковые выбирают wink.gif...

И так русский вариант: "Я подумал(а) и решил(а), что нам нужно растаться. Понимаешь эта проблема во мне а не в тебе и я очень хочу чтобы мы остались друзьями." megalol.gif Ну или примерно так...

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Капель
26.01.2006, 13:28
Сообщение #6

Исчадие рая...

Награды: 11

Расставание вообще процедура не из приятных... Лучше говорить правду, какой бы горькой она не была... Возможно со временем обида у человека пройдет... А если нет, стоит задуматься, так ли необходимо тебе общение с ним... unsure.gif

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Чарли
26.01.2006, 21:13
Сообщение #7

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата(Капель @ 26/01/2006, 13:28)
Расставание вообще процедура не из приятных... Лучше говорить правду, какой бы горькой она не была... Возможно со временем обида у человека пройдет... А если нет, стоит задуматься, так ли необходимо тебе общение с ним... unsure.gif

Никто не говорит о лжи... правда будет в любом случае, но вот как ее преподнести? Просто спонтанно сказать... не знаю..

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Капель
27.01.2006, 3:56
Сообщение #8

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Керт @ 26/01/2006, 22:13)
Никто не говорит о лжи... правда будет в любом случае, но вот как ее преподнести? Просто спонтанно сказать... не знаю..

А для этого возможно подобрать момент?.. Можно конечно попытаться подготовить человека какими-то словами, но это, на мой взгляд, будет выглядеть как ханжество...

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Шакал
27.01.2006, 9:13
Сообщение #9

Моральный релятивист

Цитата(Капель @ 27/01/2006, 3:56)
Цитата(Керт @ 26/01/2006, 22:13)

А для этого возможно подобрать момент?.. Можно конечно попытаться подготовить человека какими-то словами, но это, на мой взгляд, будет выглядеть как ханжество...

Это точно wink.gif если хочешь растаться нужно сделать так чтобы тебя бросили wink.gif... К примеру перестать с ней спать, и вести себя непривычно резко, открыто демонстрировать интерес к противоположному полу, тогда есть вероятность, что девушка сама расстанется с тобой. Хотя возможен и обратный эффект %). Возможно твое желание с ней растаться вызванно ее желанием растаться... wink.gif

Общих рецептов не существует, действовать нужно по ситуации, как можно гибче и весь негатив брать на себя, но при этом не оставляя лазеек на востановление отношений.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Цера
28.01.2006, 18:16
Сообщение #10

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Шакал @ 27/01/2006, 9:13)
если хочешь растаться нужно сделать так чтобы тебя бросили ;)... К примеру перестать с ней спать, и вести себя непривычно резко, открыто демонстрировать интерес к противоположному полу, тогда есть вероятность, что девушка сама расстанется с тобой.

Вот оно! Обычное мужское поведение. Вести себя по-свински с девушкой, чтоб она сама приняла за вас решение. Неужели так сложно поступить по-мужски и сказать "Давай расстанемся"?. Неужели лучше заставлять её теряться в догадках, а подчас страдать и плакать, гадая, почему же вы так изменили своё поведение? Это называется "безболезненным расставанием"? Безболезненным для кого, интересно? ИМХО, это подлость. Мужики, будьте мужиками.
^
smolik
31.01.2006, 0:08
Сообщение #11

Приручил бы кто...

Цитата(Цера @ 28/01/2006, 10:16)
Безболезненным для кого, интересно? ИМХО, это подлость. Мужики, будьте мужиками.

Ты считаешь что подлецами могут быть только мужики? За женщинами подобная ситуация не водится?

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
Цера
31.01.2006, 11:36
Сообщение #12

Заслуженный участник

Цитата(smolik @ 31/01/2006, 0:08)
Ты считаешь что подлецами могут быть только мужики? За женщинами подобная ситуация не водится?

Ну чего ты передёргиваешь? Шакал у нас кто? Женщина что ли? )))))) Это ведь его мнение было.
По поводу подлецов- хороши и те и эти. Просто в БОЛЬШИНСТВЕ случаев (официальная статистика) инициаторы развода- женщины. Это же не значит, что женщины больше бросают мужчин. Это означает, что РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЮТ они. Следовательно, мужчины (в большинстве своём) предпочитают в этом вопросе инициативу перекладывать на женщин, т.е. вынудить подать на развод. Логично? )))))))))))))
^
Шакал
31.01.2006, 12:18
Сообщение #13

Моральный релятивист

Цитата(Цера @ 28/01/2006, 18:16)
Вот оно! Обычное мужское поведение. Вести себя по-свински с девушкой, чтоб она сама приняла за вас решение. Неужели так сложно поступить по-мужски и сказать "Давай расстанемся"?.

Я предложил оба варианта. wink.gif

Цитата
Неужели лучше заставлять её теряться в догадках, а подчас страдать и плакать, гадая, почему же вы так изменили своё поведение? Это называется "безболезненным расставанием"?

Болезненно будет, когда раставшись придется утилизировать ее попытки что-то востановить, я не припомню случаев попытки суицида и пр. глупостей когда женщина приходила к выводу, что ее избранник полный мудСобакак... Этот способ хорош, как раз в случаях со стойкой сверхидеализацией и высокой значимость парня для девушки. Гнев лучше, чем самобичевание для психики.

Цитата
Безболезненным для кого, интересно? ИМХО, это подлость. Мужики, будьте мужиками.

Ты мне предлагаешь второй х#й отрастить? wink.gif Экология - это всегда личное дело каждого индивидума, этические проблемы не решаются с позиции логики, любое решение будет правильным.

З.Ы., И так можно выделить три типа раставаний.

1. Разрыв отношений с явным указанием на то что востановление отношений не возможно, применимо только к сформировавшимся в социальном плане личностям, опасно преследованием, угрозами, суицидом и пр...

2. Вызов отрицательных эмоций, нетипичное поведение, грубость, и так далее до угасания. Со стороны не экологично, но можно использовать в любых ситуациях, так как весь негатив берется на себя. Модель "я плохой, ты хорошая и нам не попути".

3. Плавное угасание отношений от бездействия. Частая причина такой модели, лень одного из партнеров и не желание разнообразить общение, проявлять эмоции, создать семью, т.е. отсутствие преспектив.

З.Ы.,З.Ы., Без обид вообще возможно расставание, только мало знакомых друг другу людей. А кто первый сказал "прощай" не так уж важно, проблема всегда в обоих, а не в одном.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Цера
31.01.2006, 15:56
Сообщение #14

Заслуженный участник

Цитата(Шакал @ 31/01/2006, 12:18)
Мужики, будьте мужиками.

Ты мне предлагаешь второй х#й отрастить?

С ума сошёл? Я тебе предлагаю хотя бы первый оставить ))) (в контексте данного топика, конечно. Хехе)
^
Шакал
31.01.2006, 16:07
Сообщение #15

Моральный релятивист

Цитата(Цера @ 31/01/2006, 15:56)
Цитата(Шакал @ 31/01/2006, 12:18)
Мужики, будьте мужиками.

Ты мне предлагаешь второй х#й отрастить?

С ума сошёл? Я тебе предлагаю хотя бы первый оставить ))) (в контексте данного топика, конечно. Хехе)

Это такой у тебя способ раставания, что мужик может без х#я остаться, в контекте данного топика? blush.gif

З.Ы., Действительно раставание без обид... megalol.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
NotSugar
31.01.2006, 18:54
Сообщение #16

Заслуженный участник

Я вижу только один способ расстаться без обид - жить долго и ... пока смерть не разлучит вас... megalol.gif

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^
Karol
03.02.2006, 13:39
Сообщение #17

Я не волшебник. А хотелось бы...

А правда, что делать, если обнаружил, что твой партнер - личность неуравновешенная, и в случае разрыва способен на неадекватные действия вплоть до грубого преследования или суицида?

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Шакал
03.02.2006, 14:13
Сообщение #18

Моральный релятивист

Цитата(Karol @ 03/02/2006, 13:39)
А правда, что делать, если обнаружил, что твой партнер - личность неуравновешенная, и в случае разрыва способен на неадекватные действия вплоть до грубого преследования или суицида?

Цитата
2. Вызов отрицательных эмоций, нетипичное поведение, грубость, и так далее до угасания. Со стороны не экологично, но можно использовать в любых ситуациях, так как весь негатив берется на себя. Модель "я плохой, ты хорошая и нам не попути".

Ну или пристрелить чтоб не мучился wink.gif... Потому как с клиническими неадекватами, нужно бороться на входе, а не навыходе wink.gif...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Цера
03.02.2006, 16:33
Сообщение #19

Заслуженный участник

Цитата(NotSugar @ 31/01/2006, 18:54)
Я вижу только один способ расстаться без обид - жить долго и ... пока смерть не разлучит вас... :)))

Чья смерть, интетесно.... ))))))))))))))))))))))
^
NotSugar
03.02.2006, 18:01
Сообщение #20

Заслуженный участник

Цитата(Цера @ 03/02/2006, 17:33)
Цитата(NotSugar @ 31/01/2006, 18:54)
Я вижу только один способ расстаться без обид - жить долго и ... пока смерть не разлучит вас... megalol.gif

Чья смерть, интетесно.... ))))))))))))))))))))))

А это уж как фишка ляжет wink.gif

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
^

5 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему