«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц  « < 8 9 10   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Подрастающее поколение России, Есть ли надежда...
Рейтинг  5
рос
10.03.2010, 22:40
Сообщение #181

Новичок
*

Цитата
Я например считаю, что морской транспорт менее опасный и более дешевый. А на Камчатке "монополия" авиакомпании. Или что когда Ким Чар Ир приезжал в Москву, все ЖД перекрыли по тем причинам, что он боится на самолете летать, и это не смешно в масштабах страны. А я хочу со всеми своими детьми на пароходе на Камчатку, как я в детстве. Какая красота!!!

пассажырские морские перевозки дороже чем авио (при СССР они были дотационными), а для тех кто боится полетов (а их единицы) и сейчас есть возможность отправиться во Владик на попутном торговом судне (билет можно в торговом порту купить).
Цитата
"Прямые рейсы конечно хорошо, только кто летать то будет?"
Да хоть кто, художники, творческие коллективы, студенты. и просто российские туристы.

это наверное трех-пяти-местные самолеты нужно
Далее просто лень что- то обьяснять.
PS "Эффективный менеджмент" - это дано далеко не каждому
Офлайн · Карточка · Приват
^
croWind
12.03.2010, 16:11
Сообщение #182

Гость

Все понятно, нет народа нет проблеммы.Осталось только записать детей в секцию " Молодая Гвардия" при Единой России?

Цунами.... Когда я был маленьким это были далекие 60-е была угроза Цунами и мы побежали на сопку, этого я не помню мама рассказывала.
Мой отец капитан и я жил в таких поселках как Апука, Жупаново, Усть-Камчатский моя родина, озерновский, Кировский, в Питере жил пять лет. Но больше люблю побережье. Помню как здорово плыть на теплоходе, здорово и дешево, кино, музыка, танцы, знакомства с красивыми романтичными девченками. Помню как стояли с одной на закате на палубе, в паралельно плыли дельфины. И она сказала- Где ты еще такое увидишь?

Это жизнь, но большинство людей меняют вигвамы на каменные джунгли, а красоту и свободу на богатство или пристиж среди бесталанных российских бюргеров.
Только потом пусть не удивляются, когда жены после развода забирают детей и одиночками воспитывают из них в нашей реальности уголовников, пусть неудивляются, что подрастающие дети мечтают о близской смерти родителей и жил.площади.
Все от того, что дети не от любви, а от сексуальной страсти и расчета. Потому, что человек не способный чувствовать красоту не способен любить.
Вот тебе и гребанный идеалист, товарищ Рацио.

· ·
^
Stigma
15.03.2010, 23:22
Сообщение #183

Постоянный посетитель

Цитата(croWind @ 12.03.2010, 17:11)

Все понятно, нет народа нет проблеммы.Осталось только записать детей в секцию " Молодая Гвардия" при Единой России?

Цунами.... Когда я был маленьким это были далекие 60-е была угроза Цунами и мы побежали на сопку, этого я не помню мама рассказывала.
Мой отец капитан и я жил в таких поселках как Апука, Жупаново, Усть-Камчатский моя родина, озерновский, Кировский, в Питере жил пять лет. Но больше люблю побережье. Помню как здорово плыть на теплоходе, здорово и дешево, кино, музыка, танцы, знакомства с красивыми романтичными девченками. Помню как стояли с одной на закате на палубе, в паралельно плыли дельфины. И она сказала- Где ты еще такое увидишь?

Это жизнь, но большинство людей меняют вигвамы на каменные джунгли, а красоту и свободу на богатство или пристиж среди бесталанных российских бюргеров.
Только потом пусть не удивляются, когда жены после развода забирают детей и одиночками воспитывают из них в нашей реальности уголовников, пусть неудивляются, что подрастающие дети мечтают о близской смерти родителей и жил.площади.
Все от того, что дети не от любви, а от сексуальной страсти и расчета. Потому, что человек не способный чувствовать красоту не способен любить.
Вот тебе и гребанный идеалист, товарищ Рацио.

Хочу, чтобы мне было хорошо, - главное в ваших постах. Хотите? Заработатйте денег, арендуйте яхту у Абрамовича и вперед - из Владика в Петропавловск с дельфинами и девушками.

Именно потому, что никто в СССР не думал о реальной себестоимости товара, он и загнулся.

Хотите красоты и свободы, и не думать о деньгах, - каяк под зад, палатку на корму , весла в руки - и вперед. Никто вам в этом не может помешать, кроме вас самого.
Хотите вместо каяка - морской лайнер, а вместо палатки - роскошные хоромы, тогда вперед - жестоко работать головой, руками, ногами, языком, всем чем можете для достижения этой цели.

Сообщение отредактировал Stigma - 15.03.2010, 23:22
^
Strelok
16.03.2010, 2:06
Сообщение #184

Ветеран

Награды: 3

Цитата(croWind @ 12.03.2010, 17:11)

Если только они сами этого захотят, почему бы и нет? Чего плохого в молодой гвардии? Иль единой россии?

Цитата

В 60-х в петропавловске камчатском было цунами? И каков был ущерб?

Цитата
Мой отец капитан и я жил в таких поселках как Апука, Жупаново, Усть-Камчатский моя родина, Озерновский, Кировский, в Питере жил пять лет. Но больше люблю побережье. Помню как здорово плыть на теплоходе, здорово и дешево, кино, музыка, танцы, знакомства с красивыми романтичными девчонками. Помню как стояли с одной на закате на палубе, в параллельно плыли дельфины. И она сказала- Где ты еще такое увидишь?
Все тоже самое есть и сейчас, только тогда вы были глуп и романтичен, а сейчас у вас свобода слова и вам рассказывают о том что мир ну не фига не розовый:)
Хотя... если вы это не понимаете то вы так и остались глупым и наивным.

Цитата

Т.е. чебы жены не уходили, было по меньше уголовников, и дети не думали о смерти надо фик_вамы ставить?

Цитата
Все от того, что дети не от любви, а от сексуальной страсти и расчета.

Господи Исусе!(с) Да ниужель? Серьезно? А я то дурак, думал, что дети из капусты вылазиют:)

Цитата
Потому, что человек не способный чувствовать красоту не способен любить.

Человек не умеющий мыслить, остается до конца жизни в дураках!

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
25.11.2011, 2:02
Сообщение #185

Гость

что может быть хорошего от поколения выращенного на негативной информации
· ·
^
Probel
25.11.2011, 10:02
Сообщение #186

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Polialt @ 25.11.2011, 3:02)

что может быть хорошего от поколения выращенного на негативной информации

Полностью согласен. Воспитывая детей на пропаганде насилия и безразличия, мы обрекаем их на деградацию. В моем детстве еще были понятия о дружбе, честности, о том, что девочек обижать нехорошо...а сейчас? Дебил пинает ногой одноклассницу и радуется тому, что ей больно. И дать бы ему в табло, чтоб прыщи отпали, так нет же, он искренне не понимает, что плохого в его поступке...

--------------------
Мой светлый рок - мой языческий Бог
В перекрестье дорог доживаем свой срок
Наблюдая природы круговорот
^
Сан Саныч
26.11.2011, 12:12
Сообщение #187

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата
Именно потому, что никто в СССР не думал о реальной себестоимости товара, он и загнулся.

А оттого, что Вы сейчас думаете о реальной себестоимости товара, страна разогнулась?
^
warlord
05.04.2012, 22:08
Сообщение #188

Наблюдатель

А вот и новости с полей подсирания нашей культуры. Война идёт не только на фронте засилия МТВ, ТНТ и прочим хламом. Опять взялись за наши верования. Я конечно понимаю, что план разделения на деревни молящиеся каждая своему пню со времён Гитлера так и не вышел из умов, но удивляет масштабность войны.

"
В Церкви заявляют, что за атаками на нее стоят антироссийские силы

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Силы, организовавшие кампанию против Русской церкви, немногочисленны, но влиятельны, следует ждать новых провокаций, заявил Высший церковный совет.

"Антицерковные силы опасаются усиления православия в стране, их пугает возрождение национального самосознания и массовой народной инициативы. Такие люди немногочисленны, но некоторые из них обладают влиянием и готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов", - говорится в обращении Совета, принятом по итогам его заседания, которое состоялось под председательством патриарха Кирилла.

По словам авторов документа, к этим силам присоединяются те, кто продвигает "ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=44910
^
alexk666
09.05.2012, 6:03
Сообщение #189

Гость

Страшно за будущее молодежи, хотя в последнее время все же просматривается культ спорта, тем не менее в СССР спорт тоже был, а как быстро потом все спились и страна опустилась. Возможно для более благополучного будущего стоит ввести сухой закон, как вы считаете?
· ·
^
DarkElfa
06.08.2012, 16:30
Сообщение #190

Новичок
*

Извините, если повторю чью-то мысль, читать все комменты неудобно...
Причины такого поведения у молодежи, на мой взгляд, просты:
1. Нашу страну сейчас можно сравнить с трудным подростком - 70 лет закручивания гаек, а потом резко - полная свобода, делайте, что хотите... Сколько "тургеневских барышень", сидящих с книжкой под бдительным оком родителей, которые "шаг вправо, шаг влево - расстрел" возвращались после года института в другом городе с животом? И вроде, воспитание подобающее, и родители, и книжки-танцы-хоровое пение и одни пятерки в аттестате... Вот и наблюдаем мы эту "тургеневскую барышню" Россию...

2. Подмена ценностей. Глобальный информационный поток из-за границы далеко не безобидного содержания. Я помню рекламу еще из своего детства, когда одна из актрис, одетая в шикарное платье, вальяжно выпускала сигаретный дым... И "наши сигареты - признак успешности". Что откладывается в голове неискушенного зрителя в момент просмотра?
Как следствие - введение в моду у молодых курение, алкоголизм, раннее начало половой жизни, развязное поведение.

3. Массовый поток западной мультипликации. Недавно посмотрела ролик "Влияние мультфильмов на детей". С многими выводами согласна. Образ "женщины-матери" сейчас считается у молодежи непрестижным и ассоциируется со старением, потерей красоты.

4. Извините, но - пропаганда сексуальных меньшинств. Это мое личное мнение. Я не против их существования их как таковых, но я против их парадов, демонстрации их отношений на людях, разговоров об этом, влияния их на моду... Незачем обществу знать, как они реализуют свое сексуальное либидо - держим свои постельные дела под одеялом.

5. Невежество. Низкая успеваемость.

6. Низкая культура родителей. А также, непонимание, что ребенок в 5 лет понимает гораздо больше, чем думают родители. Непонимание, что все, что видит и слышит ребенок - формирует его личность. Отсюда - отсуствие контроля хотя бы за тем, что за передачи ребенок смотрит по телевизору..

7. В последнее время отмечаю тревожный факт - у молодых девочек в моду вошло понятие "стерва". Им активно внушается, что они суперединственные и неповторимые по определению, и ничего не должны ни делать, ни уметь. Сюда же попадает умение готовить, вести хозяйство, растить детей... Что вырастет из девочки, которой так промыли мозг?

Что со всем этим делать? Мое мнение таково:
- ввод цензуры на общедоступных СМИ. Насилие, убийства, жестокость, сексуальные отношения - с экранов прочь. Реклама спиртного - туда же. Отслеживание, что показывают детям в "десткое время" - мультфильмы.
- ввод возможного контроля на Интернет-ресурсах для несовершеннолетних. Понятно, что полностью это сделать не получится. Тут основная задача ложится на родителей и интернет-кафе.
- повышение уровня образования)))
- введение лекций по половому воспитанию и профилактике вредных привычек. Объяснение эффективных методов контрацепции, последствий абортов, и так далее ДОСТУПНЫМ и ИНТЕРЕСНЫМ для подростков языком.
- возрождение ценностей. Введение у молодых в престиж - успешную учебу, отсутствие вредных привычек, здоровый образ жизни, любовь как чувство, создание полноценных семей, уважительное отношение к окружающим...

И ведь все это можно сделать... Но мы же в России живем... Так что в это чудо я уже не верю...
^
Монитор
31.10.2012, 15:46
Сообщение #191

Участник
**

«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок »
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.
«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру[2]. »
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.
« У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.
« Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н.э.
« Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н.э.

«Чувствую, как стремительно скатывается в пропость наше будущее: красные галстуки не носят, в октябрята не вступают, бабушек через пешеходные переходы не переводят»
— Монитор ок 2012 н.э.
^
Монитор
31.10.2012, 16:21
Сообщение #192

Участник
**

вот еще, чтоб сильно не расстраиваться за подрастающее поколение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение