«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Подрастающее поколение России, Есть ли надежда...
Рейтинг  5
Acelerat
16.01.2006, 23:25
Сообщение #1

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Годы идут, молодость уходит... И рано или поздно оглядываешься назад, и вспоминаешь, что было раньше, как прошли школьные годы... Смотришь на подростающее поколение и становится тошно. Становится плохо.
Сейчас проходя мимо школы уже видешь не курящих страшеклассников, а малых восьмиклассниц, которые выкуривают сигаретку каждую перемену. Им 13-14 лет, они уже курят... Ладно пацанам то, но девчонкам то зачем...
Пришел я как-то раз перед Новым годом в свою школу, навестить учителей...
А там вечер, дискотека. И всё те же восьмиклассницы, все в коротких юбочках длиной 10 см... Рядом с одной 9-классницей 18летний юнец, который всё наровит её отвести в уголок и снять её юбочку. должен заметить, ему это почти удалось, прям там, во время школьной дискотеки.Это нормально?
Я не могу представить, что будет через 10 лет, когда это поколение вырастет. Эти маленькие девочки, которые ещё в 9-ом классе стали женщинами, не смогут не только вырастить детей, но и родить их. Не говоря о том, что у них все мозги прокурены, и надежды устроиться в жизни нет...
это скорее что-то вроде крика души. Но мне интересно, что думают об этом другие...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
Офлайн · Карточка · Приват
^
Guest512
16.01.2006, 23:35
Сообщение #2

Элита

Награды: 3

А я ж говорил, на нашу молодежь надежды нет smile.gif
Я сейчас загорелся идеей клонов! Вот где сила!
Наука нас спасет! Ну и диктатура не помешает!
Да здраствет Республика Газпром и ее основной актив - Российская Федерация! Деньги на клонов у нас уже есть и будущее им обеспечим!

Кто не понял - это шутка с намеком smile.gif
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2006, 0:05
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Годы идут, молодость уходит... И рано или поздно оглядываешься назад, и вспоминаешь, что было раньше, как прошли школьные годы... Смотришь на подростающее поколение и становится тошно. Становится плохо.
Сейчас проходя мимо школы уже видешь не курящих страшеклассников, а малых восьмиклассниц, которые выкуривают сигаретку каждую перемену. Им 13-14 лет, они уже курят... Ладно пацанам то, но девчонкам то зачем...
А там вечер, дискотека. И всё те же восьмиклассницы, все в коротких юбочках длиной 10 см... Рядом с одной 9-классницей 18летний юнец, который всё наровит её отвести в уголок и снять её юбочку. должен заметить, ему это почти удалось, прям там, во время школьной дискотеки.Это нормально?
Я не могу представить, что будет через 10 лет, когда это поколение вырастет. Эти маленькие девочки, которые ещё в 9-ом классе стали женщинами, не смогут не только вырастить детей, но и родить их. Не говоря о том, что у них все мозги прокурены, и надежды устроиться в жизни нет...
это скорее что-то вроде крика души. Но мне интересно, что думают об этом другие...

Они всегда были, есть и будут - отбросы общества. И почему-то к этом статусу стремится подавляющее большинство современной "золотой молодежи". На Камчатке еще "цветочки" - вот в Иркутске ягодки.. Там дети стремятся не просто быть "крутыми" и "взрослыми", куря, балуясь алкоголем и половой жизнью еще лет в 13-14 - там дети хотят быть похожими на уголовников, воров и преступников, т.к. так, по их мнению, жить легче и жизнь успешнее. Там каждый стремится отнять что-то у ближнего своего - там нет дружбы, только бандитская кооперация...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
17.01.2006, 8:36
Сообщение #4

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата
И почему-то к этом статусу стремится подавляющее большинство современной "золотой молодежи"

Но... Откуда взялось такое стремление? Откуда такие идеалы? Я просто пытаюсь понять кто виноват - родители? Школа? учителя? Или это проблемы страны... sad.gif

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Rownt
17.01.2006, 10:28
Сообщение #5

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Acelerat @ 17/01/2006, 8:36)
Я просто пытаюсь понять кто виноват - родители? Школа? учителя? Или это проблемы страны... sad.gif

Вечный удел русских искать ответ на вопросы "как это могло случиться?" и "кто виноват?"...smile.gif

Вопросы ставим риторические. А зачем? Неужели кто-то знаком с родителями или учителями, которые говорят деткам что пить, курить и ххххх - это хорошо и правильно?

Вспомним себя родных и хороших. Мы то сами что выбирали своими приоритетами в познании жизни: слова родителей и учителей или собственный опыт?...smile.gif

За сотни лет в самой "программе взросления" ничего нового не произошло. Менялась лишь среда в которой эта программа реализовывалась. А винить эту среду - дело последнее. Мы ее сами заслужили.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Шакал
17.01.2006, 11:10
Сообщение #6

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Acelerat @ 16/01/2006, 23:25)
снять её юбочку. должен заметить, ему это почти удалось, прям там, во время школьной дискотеки.Это нормально?

Вполне, а что тут такого? 18 лет вполне можно и папой стать wink.gif. К 17 лет половина девченок лишиться девственности wink.gif...

Цитата

Х#йняс... wink.gif Табак действительно негативно влияет на репродуктивную деятельность, но это все же не крэк... На счет ранней половой жизни, ты когда нибудь спал с великовозрастной девственицей? Жесть чувак... wink.gif
И вообще идеальный возраст для зачатия 21-27 лет так что у твоей убитой сигаретами молодежи вполне пороху хватит на парочку киндеров.

И вообще это хорошо родиться "старым и мудрым", но молодость это не "бремя ответсвенности перед будущим" это время безграничных возможностей, впечатлений, нового опыта... как там в анекдоте "Правильно ли я живу отче? Правильно сын мой, но зря" megalol.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2006, 12:23
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Но... Откуда взялось такое стремление? Откуда такие идеалы? Я просто пытаюсь понять кто виноват - родители? Школа? учителя? Или это проблемы страны...

Общество. В обществе сложились такие стереотипы и произошло перераспределение ценностей - взрослые люди остаются верны своим принципам, а дети ищут в жизни легких путей.
Цитата
Вспомним себя родных и хороших. Мы то сами что выбирали своими приоритетами в познании жизни: слова родителей и учителей или собственный опыт?...

Я всегда взвешиваю все "за" и все "против" того или иного интереса - будь то курение, алкоголь и пр. Даже в курении есть плюс - никотин стимулирует работу головного мозга, но "против" куда больше.. Дети не могут все взвесить - они видят только плюсы.
Цитата
А винить эту среду - дело последнее. Мы ее сами заслужили.

Мы ее не заслужили, а мы ее создали. Может даже и не мы, а наше окружение.
Цитата
Вполне, а что тут такого? 18 лет вполне можно и папой стать . К 17 лет половина девченок лишиться девственности ...

Это нормально. Вполне нормальный возраст для потери девственности у девушек - 16-17 лет. Но этот "первый раз" не должен быть вынужденным, дабы выглядеть перед всеми взрослой - он должен быть по любви, от сердца. Я помню, когда мне было лет 17, вокруг довольно много девушек суетилось, как бы им потерять девственность. Это для них целая проблема была (замечаю - вполне нормальные девушки), т.к. их считали детьми из-за этого.. Разве это нормально?..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2006, 12:27
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Табак действительно негативно влияет на репродуктивную деятельность, но это все же не крэк...

Еще про героин вспомните. И у тех, кто на игле сидит, дети рождаются, порой даже почти нормальные - но вот какие дети у этих детей будут, да и будут ли вообще...

--------------------
^
Acelerat
17.01.2006, 13:48
Сообщение #9

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата
И вообще идеальный возраст для зачатия 21-27 лет так что у твоей убитой сигаретами молодежи вполне пороху хватит на парочку киндеров.

Если девушка начнет курить в 14, то через лет 8-10 у неё навряд ли родится здоровый ребенок. Ведь всё это отражается в следующих поколениях.
Цитата
Вполне, а что тут такого? 18 лет вполне можно и папой стать . К 17 лет половина девченок лишиться девственности ...

Да, я тоже считаю, что после 16 лет - это вполне оптимальный возвраст для потери девственности. Но Илья прав, всё зависит от того как это происходит. Одно дело, если девушка руководствовалась своими чувствами. Другое дело, если она обкурилась, выпила пивка и на утро проснулась и хоп... Оказывается, что она уже женщина. А сама сидит и думает, кто это был из тех 4 отмореженных парней, с кем она бухала, или это были все они вместе...

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Apostol
17.01.2006, 14:14
Сообщение #10

reborn

Цитата(Acelerat @ 17/01/2006, 0:25)
Смотришь на подростающее поколение и становится тошно. Становится плохо.

А что на него смотреть...? Оно ведь от этого лучше не станет, верно ?
И всё же, хорошо то, что вы это понимаете. Значит, приложите все силы к тому, чтобы ваши дети не выросли такими. Ведь как бы не винили правительство, государство, школу, улицу и саму жизнь в том, что именно они развращают молодёжь, далеко непоследнюю роль в воспитании играют именно родители... А если родители пустят всё на самотёк, то результат будет соответствующий...
Цитата
Сейчас проходя мимо школы уже видешь не курящих страшеклассников, а малых восьмиклассниц, которые выкуривают сигаретку каждую перемену.

Я каждый раз когда иду мимо своей школы, наблюдаю ту же картину... В школе есть два входа, так вот на перемене одна половина учащихся стоит возле одного из входов и нещадно "смолит", а вторая половина - возле другого входа вторит первой половине... wink.gif
Цитата

Я тоже однажды зашёл в свою школу (правда с некоторой опаской - если на крыльце такое творится, то что же тогда внутри...? wink.gif ). Учителя меня увидели, узнали и давай причитать: "Эх, вот мы в своё время вас придурками и оболтусами называли ! А вы ведь в сравнении с нынешними уродами просто невинными ангелочками были !!!"... Забавно, а вот когда ещё лет 7-8 пройдёт, то что они скажут представителям нынешнего "поколения уродов"...? wink.gif Незря в народе говорят - "Всё познаётся в сравнении"...
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2006, 14:28
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Цитата
А что на него смотреть...? Оно ведь от этого лучше не станет, верно ?
И всё же, хорошо то, что вы это понимаете. Значит, приложите все силы к тому, чтобы ваши дети не выросли такими. Ведь как бы не винили правительство, государство, школу, улицу и саму жизнь в том, что именно они развращают молодёжь, далеко непоследнюю роль в воспитании играют именно родители... А если родители пустят всё на самотёк, то результат будет соответствующий...

Нужно, чтобы родители следили за воспитанием своих детей, заботились о них - тогда все будет хорошо. Пускай будет хороших детей будет немного, но зато они будут - это куда лучше, чем когда их нет вообще.

--------------------
^
Шакал
17.01.2006, 15:14
Сообщение #12

Моральный релятивист

Цитата(Acelerat @ 17/01/2006, 13:48)
Цитата

Если девушка начнет курить в 14, то через лет 8-10 у неё навряд ли родится здоровый ребенок. Ведь всё это отражается в следующих поколениях.

Гы wink.gif мало ли чего отражается на будущих поколениях, допустим многие вирусы могут нанести непоправимые мутагенные изменения поболя чем сигареты, тот же грипп...

Цитата
Одно дело, если девушка руководствовалась своими чувствами. Другое дело, если она обкурилась, выпила пивка и на утро проснулась и хоп...

И что? Помоему замечательная причина чтобы бросить пить, курить и... megalol.gif

Цитата
Оказывается, что она уже женщина. А сама сидит и думает, кто это был из тех 4 отмореженных парней, с кем она бухала, или это были все они вместе...

Ты драматизируешь wink.gif этих парней в ее жизни будет еще десятки. Прикинь ты просыпаешься после вечеринки, а у тебя 4 девченки в постели спят и кто ты после этого?

З.Ы., Все выше написаное к поколению next не имеет отношения скорее обсуждение фобий и сексуальных заморочек господина Acelerat'а

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Mephisto
17.01.2006, 15:28
Сообщение #13

Заслуженный участник

Цитата

да пороху то хвати только вот какими эти киндеры получаться если мамаша курит а это уже большой минус тем более если во время беременности , да и папаша тоже не последнюю роль играет . Так что ни чего хорошего , мне так кажется , не получится.
продолжим о ранней беременности и школьных дискотеках. Да в школах твориться что то в этом я полностью уверен так как сам ее в том году окончил , но ведь не все девченки такие распущеные и не многие напиваются до беспамятства и кидаются в пастель . но есть и такие на выпускном у нас было две беременных обе уже родили дети здорорвые но вот мамаши то сами еще дети и чему они смогут своего ребенка наючить да и семьи то у них своей то нет отец у одной вообще неизвестен ну а у второй тек как то ну на женитьбу он еще не созрел. И если вы думаете что вся молодежь такая то вы ощибаетесь в каждом правиле есть свои исключения в каком-то больше в каком-то меньше но в нашем случае 50\50....

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
^
Mephisto
17.01.2006, 15:34
Сообщение #14

Заслуженный участник

Цитата
Нужно, чтобы родители следили за воспитанием своих детей, заботились о них - тогда все будет хорошо. Пускай будет хороших детей будет немного, но зато они будут - это куда лучше, чем когда их нет вообще.

Тут нельзя не согласиться но не одни родители играют роль. Многие считают чем больше человек занят тем больше он успевает так что есть смысл записывать детей в различные кружки секции и тд и тп и желательно не одну , та как толку от шараханья во дворе кроме как курения и пива или че по крепче не будет. Этот факт проверен.

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
^
Acelerat
17.01.2006, 16:07
Сообщение #15

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Шакал)
сексуальных заморочек господина Acelerat'а

Ты моих заморочек в области секса не знаешь, это тебе к моей девушке... dry.gif
А фобии отсутствуют...
Цитата
Прикинь ты просыпаешься после вечеринки, а у тебя 4 девченки в постели спят и кто ты после этого?

Если этим девчонкам по 14 лет, то такой парень - полный моральный урод, который не в состоянии найти более взрослых девушек...
Я говорил не о том, что курить или заниматься сексом это плохо. Разговор идет о возврасте...
Цитата
Все выше написаное к поколению next не имеет отношения

Да, кстати, Шакал, расскажи своё виденье тогда насчет поколения next? Обкуренные малолетние девочки?

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Шакал
17.01.2006, 16:53
Сообщение #16

Моральный релятивист

Цитата(Acelerat @ 17/01/2006, 16:07)
Цитата(Шакал)
сексуальных заморочек господина Acelerat'а

Ты моих заморочек в области секса не знаешь, это тебе к моей девушке... dry.gif
А фобии отсутствуют...

Гы wink.gif какой ты продвинутый...

Цитата
Цитата
Прикинь ты просыпаешься после вечеринки, а у тебя 4 девченки в постели спят и кто ты после этого?

Если этим девчонкам по 14 лет, то такой парень - полный моральный урод, который не в состоянии найти более взрослых девушек...

Ну если тебе 15-17 то врятли это можно назвать прям пипец жутким преступлением. А так растление малолетних, УК РФ.

Тока я не понял, а что при вышеперечисленных вводных и цитирую:

Цитата
всё зависит от того как это происходит. Одно дело, если девушка руководствовалась своими чувствами

То секс с взролым дядькой, но от больших чувств можно считать нормальным явлением? Гык, кажись теперь я чувствую себя пуританином...

Цитата
Я говорил не о том, что курить или заниматься сексом это плохо. Разговор идет о возврасте...

Дык, и какой возрастной ценз ты нам явишь... Государственные мужи дают такие отметки курить до 18, алкоголь 21, секс wink.gif 18 (с 16 без отягчающих)

Цитата
Цитата
Все выше написаное к поколению next не имеет отношения

Да, кстати, Шакал, расскажи своё виденье тогда насчет поколения next? Обкуренные малолетние девочки?

Я ничего против не имею курящих девушек, а на счет малолеток... ну имел дело 17-ми, ерунда, на любителя, слишком большой провал в интересах, да еще и такие тараканы %)...
А видение простое, все эти бла-бла-бла вызваны родительским чувствами к этой молодежи, но это не ваши дети, вы предъявляете слишком завышенные требования к чужим детям и сгущаете краски по той же причине. Если уж что и обсуждать, то детей из "не благополучных" семей и безпризорников. Вот это тема.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Karol
17.01.2006, 18:21
Сообщение #17

Я не волшебник. А хотелось бы...

Цитата(Шакал @ 17/01/2006, 12:10)
На счет ранней половой жизни, ты когда нибудь спал с великовозрастной девственицей? Жесть чувак... wink.gif

А в каком возрасте девственица считается великовозрастной? В любом случае не вам - половым гигантам трудностей бояться ... wink.gif

Цитата
Возраст прекрасный, но только вот каких киндеров родит женщина, которая лет с 12 курит пьет и е***ся... Девочки, слишком рано начинающие половую жизнь, страдают впоследстивии целой кучей гинекологических болячек, что тоже не плюс к вопросу воспроизводства...
А раннее познание темных сторон жизни ведет и к раннему старению души и тела... Поглядим, когда им лет 30 стукнет...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Karol
17.01.2006, 18:37
Сообщение #18

Я не волшебник. А хотелось бы...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17/01/2006, 1:05)
Они всегда были, есть и будут - отбросы общества.

Только что-то эти слои разрастаются день ото дня, грозя поглотить все остальные слои... Все вы наверное не раз слышали на улице и в транспорте разговоры этих деток... Просто хочется заткнуть уши.... Мало того, что матами все прошито, как белыми нитками, так еще и содержание.... Кто с кем напился, кто кого трахнул, и у кого предки бОльшие козлы.... В редких случаях можно услышать разговоры на компьютерном сленге, и они чесслово после всего этого зучат как музыка...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Acelerat
17.01.2006, 22:01
Сообщение #19

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата
На счет ранней половой жизни, ты когда нибудь спал с великовозрастной девственицей? Жесть чувак...

Да, кстати, насчет великовозврастных девственниц. Имхо, если девушка не курит, то у неё куда больше шансов как раз не стать этой великовозврастной девственницей и найти нормального парня, и заниматься с ним сексом...
А если девчонка начала курить с 14 лет, то с её обкуренным голосом и не менее стремной от курения внешностью... Она либо станет шалавой, либо как раз и станет великовозврастной девственницей, потому что нормальный парень спать с такой не будет. Опять же, имхо.

--------------------

Камчатка Сегодня
^
smolik
17.01.2006, 22:27
Сообщение #20

Приручил бы кто...

А до какого возраста blink.gif считаешь длится период великовозрастной девственницы??

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^

10 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему